d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 481 страница 509 из 509

481

Коллеги, мерц для пластика так называется - MEHRZWECKREINIGER?

0

482

Говорят надо щеточки различные из натуральной шерсти использовать для чистки - кто какие использует? где закупаете?

0

483

yantsev написал(а):

Говорят надо щеточки различные из натуральной шерсти использовать для чистки - кто какие использует? где закупаете?

colourlock у меня такая щетка и химия тоже имеется этой фирмы. Использую только на коже. По тканевой обивке использую простые щетки из ближайшего супермаркета

+1

484

yantsev написал(а):

Говорят надо щеточки различные из натуральной шерсти использовать для чистки - кто какие использует? где закупаете?

Использую синтетические разной жесткости/мягкости....покупаю в хоз-товарах и рынке. Мягкую шерстяную использую только на потолочинах.

+1

485

yantsev написал(а):

мерц для пластика так называется - MEHRZWECKREINIGER?

не чисть мерцем пластик...

yantsev написал(а):

щеточки различные из натуральной шерсти использовать для чистки

если речь о пластике, то не стоит мучить щетками, только микрофибры. для труднодоступных мест кисточки, купленные в строймаге, какие именно? купи сразу разных несколько штук, поймешь сам для себя какими тебе удобнее работать. чем больше машина напоминает помойку, чем больше грязи и грубее пластик, тем более грубые щетки надо использовать. тут уже микрофиброй делать нечего. вплоть до "утюжка"...

0

486

MY написал(а):

не чисть мерцем пластик...

а чем, чтобы в идеал?

0

487

yantsev написал(а):

а чем, чтобы в идеал?

смотря какой там пластик!

0

488

MY написал(а):

смотря какой там пластик!

то есть на пластик нужно несколько средств?

скажи - я все закуплю. Вообще цель не бизнес, а рабочие машины отхимчистить...

0

489

Кто-нибудь нашел волшебный клей для приклеивания отклеившейся обивки? У меня в машине защитные накладки на передние стойки поотклеивались после пару раз снятий установки. Рено Эспейс 4.
Спасибо.

0

490

Здравствуйте ! Я здесь новенький.
  Успешно открыли не большую клининговую компанию в Ростове  без услуг химчистки. Сделал собственноручно сайт, настроил директ, есть звонки, есть работа!

Сейчас пытаюсь освоить хичистку!
Купил Puzzi 10/1 , очень понравился данный аппарат, но столкнулся с сложностями при химчистке автомобилей. Сложно пробираться в некоторые месте. Вообще не понимаю, как работать им  например если не снять сиденья, и пытаться высушить пол, особенно если много рельефов в машине.

Посмотрел много видео уроков, вижу, что многие работают с торнадо, да круто, нравится, думаю приобрести, но вопрос: как мыть после торнадо остатки химии и как же потом просушить автомобиль , если пуццик не пролазит?

Я расстроен. Думаю, может стоит вернуть пуццик и купить сабрину , либо связку  пуццик + торнадо?

Дайте пожалуйста совет!

И еще вопрос про парогенератор , какой лучше брать?  Пойдет ли керхер, который в районе 8-15 тыс стоит?

0

491

Armand написал(а):

Здравствуйте ! Я здесь новенький.
  Успешно открыли не большую клининговую компанию в Ростове  без услуг химчистки. Сделал собственноручно сайт, настроил директ, есть звонки, есть работа!

Сейчас пытаюсь освоить хичистку!
Купил Puzzi 10/1 , очень понравился данный аппарат, но столкнулся с сложностями при химчистке автомобилей. Сложно пробираться в некоторые месте. Вообще не понимаю, как работать им  например если не снять сиденья, и пытаться высушить пол, особенно если много рельефов в машине.

Посмотрел много видео уроков, вижу, что многие работают с торнадо, да круто, нравится, думаю приобрести, но вопрос: как мыть после торнадо остатки химии и как же потом просушить автомобиль , если пуццик не пролазит?

Я расстроен. Думаю, может стоит вернуть пуццик и купить сабрину , либо связку  пуццик + торнадо?

Дайте пожалуйста совет!

И еще вопрос про парогенератор , какой лучше брать?  Пойдет ли керхер, который в районе 8-15 тыс стоит?

та же ситуация.пуциком не возможно пробраться в труднодоступные места, с потолка капает и брызги летят в глаза (капает во время работы а не от переувлажнения), потолки у многих машин на экстрактор не расчитаны-нужен либо торнадор либо есть другой способ (может сухая пена в балонах)?
крому пуцика есть еще американский большой экстрактор, держу на комерческие работы, пуцик легкий и мобильный, включая и его шланг, менять я бы не стал...
подскажите кто нибу, как работать с крышей, особенно у всяких переходиков?

0

492

vd написал(а):

потолки у многих машин на экстрактор не расчитаны-нужен либо торнадор

97% потолков переносят экстрактор без проблем, а вот торнадором очень рискованно чистить потолок

0

493

vd написал(а):

та же ситуация.пуциком не возможно пробраться в труднодоступные места, с потолка капает и брызги летят в глаза (капает во время работы а не от переувлажнения), потолки у многих машин на экстрактор не расчитаны-нужен либо торнадор либо есть другой способ (может сухая пена в балонах)?
крому пуцика есть еще американский большой экстрактор, держу на комерческие работы, пуцик легкий и мобильный, включая и его шланг, менять я бы не стал...
подскажите кто нибу, как работать с крышей, особенно у всяких переходиков?

Во времена, когда занимался чисткой салонов автомобилей, на потолок я не использовал экстратор, да и по остальным частям салона старался как можно меньше его использовать, причины: неудобство, лишние брызги, время. Да и торнадора не было в обиходе.
Экспериментируйте, пробуйте разные технологии, с опытом остановитесь на наиболее эффективной, может быть.

0

494

timbet написал(а):

экстратор, да и по остальным частям салона старался как можно меньше его использовать, причины: неудобство, лишние брызги, время.

timbet написал(а):

с опытом остановитесь на наиболее эффективной, может быть.

в сезон запись на машины почти на месяц вперед (дальше просто нет смысла записывать), все их чистим по максимуму экстрактором. получается вполне неплохо, удобно и достаточно быстро.

0

495

MY написал(а):

в сезон запись на машины почти на месяц вперед (дальше просто нет смысла записывать), все их чистим по максимуму экстрактором. получается вполне неплохо, удобно и достаточно быстро.

Мне зачем вы это рассказываете? В моем случае речь шла о потолке и дверных картах.

0

496

MY написал(а):

vd написал(а):

97% потолков переносят экстрактор без проблем, а вот торнадором очень рискованно чистить потолок

timbet написал(а):

vd написал(а):

Во времена, когда занимался чисткой салонов автомобилей, на потолок я не использовал экстратор, да и по остальным частям салона старался как можно меньше его использовать, причины: неудобство, лишние брызги, время. Да и торнадора не было в обиходе.
Экспериментируйте, пробуйте разные технологии, с опытом остановитесь на наиболее эффективной, может быть.

Спасибо за ответы. Думаю, что намокание потолка не переносят авто выпущенные до определенного года (я так думаю, типа старая технология устройства обшивки крыши). А вот почему торнадором опасно чистить крышу? Переувлажнения нет, контакт не требуется...
Я готов экспериментировать и пробовать технологии, но подскажите хоть какие технологии бывают?!
Знаю чистку экстракцией, торнадором, пеной (пеногенератор, пена из распылителя или балоны с пеной), парогенератор (насадка с тканью), ну или просто микрофибра и моющее из разбрызгивателя...
Подскажите, что бы ну совсем с нуля опыт не начинать))

0

497

И еще забыл спросить, стоит щелевую насадку для пуцика заказывать? Или от нее мало толку будет?!

0

498

vd написал(а):

Думаю, что намокание потолка не переносят авто выпущенные до определенного года (я так думаю, типа старая технология устройства обшивки крыши).

заблуждение, год влияет очень посредственно. тут можно говорить о 1.высыхании клеевого состава 2.ушатанности материала ввиду небрежной эксплуатации и других пагубных факторов.
в первую очередь намокание не переносят "бумажно-картонные" потолки. они хуже чистятся. можно даже сказать, что переносят и они влагу, но нужен опыт работы с такими потолками... как правило встречаются на бюджетных небольших авто, хотя, в последнее время ввиду удешевления, встречаются чаще.

vd написал(а):

А вот почему торнадором опасно чистить крышу? Переувлажнения нет, контакт не требуется...

торнадор бьёт смесью воздуха и химии несколько атмосфер, бывает, что и 8 атмосфер ставят. а теперь подумайте насколько это всё вбивается вглубь потолка... потолок состоит из "пирога" обивка, поролон, основа. всё это на клею. вы можете почистить 100 потолков и всё будет хорошо, но когда-нибудь эта неприятность случится! напор воздуха вырвет в уголке где-нибудь или обивку или поролон отойдёт. + хорошо если не лексус будет, а то ещё стойки боковые будете перешивать. кроме того, стоит понимать, что торнадор создан и рассчитан для работы с твердыми поверхностями... плюс оператор будет дышать всем этим... решать вам, конечно же. многие со мной не согласятся и это их право. основная проблема - брызги и т.д. при работе экстрактором - это проблема новичков! мы чистим потолок экстрактором так, что на сиденья и на голову ничего не капает. всё приходит с опытом.

vd написал(а):

Я готов экспериментировать и пробовать технологии, но подскажите хоть какие технологии бывают?!

я так понимаю семинары проходят каждый месяц + можно договориться с ТВ об индивидуальных семинарах.

vd написал(а):

Подскажите, что бы ну совсем с нуля опыт не начинать))

понимаете, о технологии химчистки дивана можно рассказать за 2 часа и я сомневаюсь, что в ближайшее время после старта вам попадётся супер диван из натурального хлопка или ещё чего. А вот что касаемо авто...сегодня никого не удивишь авто от 2 млн руб, там нюансов больше, чем в химчистке шелковых ковров. Своих мастеров я могу отправить на диван после 2-5 разных заказов, а вот один на один с автомобилем могу оставить только через 15-20 разных машин.. авто - это не то, на чём можно экспериментировать! так как цена ошибки достаточно высока!

vd написал(а):

И еще забыл спросить, стоит щелевую насадку для пуцика заказывать? Или от нее мало толку будет?!

да, заказывайте две штуки, одну короткую, вторую длиннее. хотя опять же, вроде глупо?? зачем две?? кому-то покажется глупостью, у нас их вообще три штуки, две из которых используются ежедневно!

0

499

Прежде всего спасибо за ответ по теме!

Понимаю, что пока слабо згаком с видами устройства крыши, в основном по своим авто. Сейчас у меня жесткий верх, опаски, что что-то отклеится не было, но и работать было тяжело, возможно это она-картонка (грандис). Когда верх мягкий, опасаюсь, что либо клей от намокания проступит, либо отклеится. Последнюю машину которую взялся чистить, от намокания чистой водой тут же появлялись рыжие разводы. Пока не звонили, надеюсь все на месте.

По поводу торнадора я только рад, его купить еще можно, но вот завязываться с компрессором для него желания как раз не было, вот и искал возможность обойти сей момент. Труднодоступные места есть надежда взять парогенератором, хотя опять же с кнопками там не рискну парогенератором.
А вот как добится, что бы брызги не летели и не капало сверху я не знаю, делал акуратно, если эдиком работать по идее будет еще хуже, ну возможно если вести быстрее то действительно капать не будет..

Семинары у ТВ проходят, но про авто там я не слышал. Общее обучение я проходил в школе ТДударя в Украине. По авто есть желание все же перенимать опыт.

По щелевой насадке, если это оно, у нас по базе кёрхера она вообще одна пробивается, и в живую я ее никогда не видел, поэтому спрашиваю реально ли она пригодится в работе?!
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwii8sr52q7TAhXMhywKHU3rAskQjRwIBw&url=https://www.kaercher.com/ua/professional/apparaty-dlja-chistki-kovrov/professionalnye-mojushchie-pylesosy/puzzi-10-1-11001310.html&psig=AFQjCNF5dwsukf6h67-8ZwKsa0VNiULBqw&ust=1492629098262360

0

500

Вот она, только такая или еще другие бывают (я не имею ввиду диванные и ковровые насадки)?

https://s4.kaercher-media.com/asset/198 … duct_4.jpg

0

501

vd написал(а):

Вот она, только такая или еще другие бывают (я не имею ввиду диванные и ковровые насадки)?

а, это какая-то крутая с подачей воды ещё что ли? не, у нас проще всё. работа сабриной. в ближайшем керхере купили две щелевых самых обычных от 361, они подходят по диаметру. разной длины. этого достаточно будет.

vd написал(а):

Труднодоступные места есть надежда взять парогенератором, хотя опять же с кнопками там не рискну парогенератором.

тут нужно знать нюансы. на одном авто без проблем можно продуть те же дефлектора воздуховодов, а на другом авто пластик белеет (нет, не от того, что там якобы белковые загрязнения), на третьем авто софт-покрытие (или как правильно) слетает... я нашел пару только одно применение и то только в тяжелых случаях - на снятых сиденьях чистить рельсы. но это можно сделать и кисточкой, ещё быстрее АВД. а вот дверные петли чистим преимущественно паром, хотя там тоже нюансы, на японцах возможен частичный срыв краски с петель, болтов...

vd написал(а):

возможно это она-картонка (грандис)

нет, не она. там обычный твердый, без проблем переносит воду. а вот торнадор распушит его

vd написал(а):

Последнюю машину которую взялся чистить, от намокания чистой водой тут же появлялись рыжие разводы.

вы наверняка встречали подобное на диванах, когда вроде и пятен нет, а при намокании проявляются разводы

0

502

vd написал(а):

жесткий верх, опаски, что что-то отклеится не было

да, отклеиваться действительно нечему, но могу рассказать страшилку про то, как жесткие потолки "идут волнами"))

0

503

MY написал(а):

vd написал(а):

    жесткий верх, опаски, что что-то отклеится не было

да, отклеиваться действительно нечему, но могу рассказать страшилку про то, как жесткие потолки "идут волнами"))

Да да, насадка с подачей воды!
Обычная щелевая у меня есть на водососе. Еще купил узкую турбощетку, думаю с пола легче будет песок поднимать и диваны у кошкиных мам чистить)). То есть можно обычную щелевую на экстрактор приспособить, а подачу с тригера организовать? Да и правильно, а если я эдиком решу авто чистить, мне ради этих мест пуцик с насадкой заводить?!)

Белеет от температуры, я понял, хотя не думал, что в авто могут такой чувствительный пластик использовать.

А петли после чистки смазываете? Или просто чистыми оставляете?

Значит по авто тоже все не просто и желательно пройти вводный курс. Хотя у нас на мойках чистят не только ковры но и авто, скорее всего торнадором, потому что дешево, звонят мне уже 2 месяца за сухой чисткой)) Есть у нас умельцы и паром чистить авто. То есть из оборудования только бытовой парогенератор, тряпки и "пшикалки" для текстиля.

Спасибо MY за поддержание темы и приоткрытие занавеса.
Часто проблема не в незнании как чистить, а в незнании как не чистить))

+1

504

Вчера столкнулся с проблемой. Приехала машина на чистку, видимо утопленник, очень много грязи на полу (песка), проходились пуцциком по 20-30 раз, все равно не смоги очистить весь песок! Подскажите, что мне прикупить ,  торнадор или пылесос, я так и не понял  в чем дело, толи не смогли грязь отбить, толи  отбили, но высосать не смогли пуцциком.. Друзья, что делать?

0

505

Armand написал(а):

Вчера столкнулся с проблемой. Приехала машина на чистку, видимо утопленник, очень много грязи на полу (песка), проходились пуцциком по 20-30 раз, все равно не смоги очистить весь песок! Подскажите, что мне прикупить ,  торнадор или пылесос, я так и не понял  в чем дело, толи не смогли грязь отбить, толи  отбили, но высосать не смогли пуцциком.. Друзья, что делать?

Пылесосить пылесосом насухо. Предложить за доплату снять сидушки, и ковролин. Ковролин выбить авд, свободный пол пропылесосить.

0

506

vd написал(а):

А петли после чистки смазываете? Или просто чистыми оставляете?

обязательно смазываем. обычно белой смазкой ликви моли

vd написал(а):

Спасибо MY за поддержание темы и приоткрытие занавеса.

пожалуйста, в рамках форума, правда, тяжело общаться)

Armand написал(а):

Друзья, что делать?

если утопленник, то вариант только один - снимать пол с машины, промывать всё с АВД, выкидывать весь наполнитель, который под полом, вместо него стелить сплен или формовать пенопластом, да чем угодно. мне по душе работать спленом (шумка такая)

vd написал(а):

Пылесосить пылесосом насухо. Предложить за доплату снять сидушки, и ковролин. Ковролин выбить авд, свободный пол пропылесосить.

если пол снят, то можно забыть про экстрактор и промывание. бесконтактом забрызгали, щеткой потерли, смыли АВД по максимуму, потом просто остаточную влагу собрать любым водососом и на сушку.
утопленники и вот такие работы со снятием пола - это самые лёгкие деньги в химчистке авто))
Вот химчистка пола утопленника
https://pp.userapi.com/c631626/v631626782/3bb8c/0CTDRk7cOVQ.jpg
https://pp.userapi.com/c631626/v631626782/3bb82/QI0VN8sDEIQ.jpg
https://pp.userapi.com/c631626/v631626782/3bbbe/c8drNWmr8V0.jpg
вот пролили молоко, пытались замывать на автомойке, тем самым добавили ещё воды туда, вонь усиливалась, приехала машина к нам, сняли пол, а там лужи
https://pp.userapi.com/c836530/v836530782/23f5b/LVbrJwI77UM.jpg
всё мокрое на мусорку
https://pp.userapi.com/c836530/v836530782/23f79/qeMSyY-5-Xk.jpg
формовка спленом, промывка пола с АВД (забудьте про энзимы, разрушающие белок и всё то, чему вас учили, только бесконтакт)))
https://pp.userapi.com/c836530/v836530782/23f92/eDt_NW9x5sQ.jpg
https://pp.userapi.com/c836530/v836530782/23f9c/DcM-WWcFmTw.jpg
https://pp.userapi.com/c836530/v836530782/23f88/ZM8Mi2UZ2Ps.jpg

по иронии судьбы, утопленник и молоковоз  - одна и та же марка авто)

+2

507

Всех с праздником Святой Троицы.  Кто пользуется, для чистки потолка, насадкой с внутренней форсункой? Вроде как от нее меньше брызг по салону должно быть, но вот по кол-ву подачи моющего средства, чтоб не перемочить, есть сомнения. Поделитесь опытом.

0

508

Ardatko написал(а):

Всех с праздником Святой Троицы.  Кто пользуется, для чистки потолка, насадкой с внутренней форсункой? Вроде как от нее меньше брызг по салону должно быть, но вот по кол-ву подачи моющего средства, чтоб не перемочить, есть сомнения. Поделитесь опытом.

чем слабее экстрактор, тем безопаснее им работать на потолке. насадка с внутренней форсункой подразумевает мощный экстрактор. но опять же, смотря какие потолки. Твёрдые "не бумажные" (форд фокус 2) думаю любой экстрактор перенесут, а с остальными я бы задумался!

0

509

MY написал(а):

Твёрдые "не бумажные" (форд фокус 2) думаю любой экстрактор перенесут, а с остальными я бы задумался!

  Вот это-то меня и интересует.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2