d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 509

61

Бондаренко написал(а):

Сколько такой Хай-Гир стоит и реально хватает ли такой аэрозолины на один автомобиль?

Стоимость 240 рублей, мы не используем его как основное средство, это пятновыводитель.
Поэтому хватает по разному.
Сегодня неплохо справился с свежей синевой от одежды, на кожанном сидении.

0

62

Федор Голев написал(а):

Дима-новичок
наверное всё таки у нас подходы разные к ведению бизнеса...я нескрываю что от и до вырос на большом риске...не умею составлять бизнес плана...подумал, взвесил...и с лозунгом "да полюбому попрёт" вперёд в бой... при этом заметьте я ни разу не упомянул конкретно своё место нахождение. а вы ведь в городах работаете...да конкуренция ... но и объёмы то кратно больше. а у вас какой то прям пессимизм. хотя дело личное)))

я не писсемист, просто столько насмотрелся за 2,5 года. в основном клиенты на дорогих авт такое хлобье, считает , почему-то, сразу деньги в моем кармане. я чего только не привозил и не предлагал. вот если за 5 руб, то мы согласны, а то дорого. просто личный опыт. я так же работаю на собственный страх и риск. что-то прокатило, но и встрявал где-то

0

63

Дима-новичок написал(а):

вот если за 5 руб, то мы согласны, а то дорого

Таких надо приземлять жестко и кобчиком... Потом приедут...

+1

64

Андрей Гранкин написал(а):

Таких надо приземлять жестко и кобчиком... Потом приедут...

+100

0

65

Поднял минимальный ценник на авто с 2500 до 4000. Народу пофиг. Кому чистить, тот чистит, а кому нет - тому и 1000 дорого.

+2

66

mifodi4
аналогично :flag:

0

67

mifodi4 написал(а):

Поднял минимальный ценник на авто с 2500 до 4000. Народу пофиг. Кому чистить, тот чистит, а кому нет - тому и 1000 дорого.

А у нас  вот такой ценник и собственно желающих почистить авто вполне достаточно

0

68

http://s1.uploads.ru/t/elFUH.jpg
фото

0

69

flywithawind
молодцы. красиво всё и ценник хороший.  только вопрос гарантии очень заинтересовал. поподробней объясните пожалуйста если это действительно гарантия а не маркетинговый ход.

0

70

Федор Голев написал(а):

только вопрос гарантии очень заинтересовал.

Ага, и мне интересно - на что гарантия?

+1

71

Сергей Васильевич
+100

Действительно на что гарантия? Если Вы гарантируете что в процессе химчистки ничего не испортите, это одно, тогда причем 6 месяцев? В принципе, владелец может запачкать салон за секунду и приехать вновь, заявив что мол не очень чисто... Это конечно маловероятно, но все же... У меня был один постоянный клиент, - он ввозит битые авто из швейцарии, ремонтирует их и продает. Так вот он после каждой чистки катается на машине, а потом на следующий день звонит, что мол плохо почистили... Пришлось пару раз приехать и местами почистить, но потом эта ситуация стала регулярной, в итоге  я его внес в черный список и больше с ним не сотрудничаю.

+1

72

Сергей Васильевич написал(а):

Ага, и мне интересно - на что гарантия?

Знаю эту компанию..Называется "Авторитет сервис"(г.Каменск-Уральский).  Mногие люди очень сильно устали от так называемой химчистки на автомойках ( 1.5-2 тыс.рублей)..и не хотят делать химчистку по причине того..что через 2 недели- максимум через 2 месяца салон по причине использования  "диких"средств + плохое вымывание их на сидениях авто появляются тёмные разыоды и пятна..Многие не довольны запахом.." Не возможно ездить после химчистки ,дышать не чем ,месяц проветривал.."
Суть гарантии : Компания гарантирует отсутствие возникновения пятен и разводов в течении 6 мес.( хотели сделать 1 год,но подстраховались).Старые разводы + серый налёт на сидениях отличить от новых пятен не проблема.К тому же они выполаскивают сидения до чистой воды( работают с разбором).Удаление свежих пятен для клиентов фирмы стоит от 50-200 рублей,так что клиенту нет смысла обманывать.( ну может за редким исключением).Практикуется услуга поддерживающей чистки салона - клиент заезжает раз в 2- 4 недели и ему освежается салон( парогенератор с аспирацией).Услуга стоит 500-700 руб.Знаю точно ,есть постоянные клиенты..Мало того очередь на химчистку авто к ним за 2 недели..Клиенты не только из Каменска-Уральского, с Екатеринбурга  и некоторых других удалённых городов...причём некоторые очень с серьёзных фирм..Население города( кстати) 250.000 человек..Вот вам и провинция..Жалко этих ребят нет пока на форуме..Кому интересно..могу скинуть контакт в личку..

+1

73

"Мерседес" Vito 2004г.Панель-серый пластик.Чистили без парогенератора,применяли "таблефит".Перед сдачей клиенту "обнаружились" несколько белесых округлых пятен именно на сером пластике в местах,где и не грязно особенно было,в смысле,не было интенсивного воздействия.Вопрос в том,что я не могу выяснить теперь-могли эти пятна быть до нашей чистки-на предыдущей мойке после обесцвечивания парогенератором их "закрасили",а мы их "отмыли"?..Мне не верится что "таблефит" мог осветлить пластик,ничего более агрессивного не применяли.

0

74

AndreyT написал(а):

несколько белесых округлых пятен именно на сером пластике в местах,где и не грязно особенно было

На каком месте пятна?

0

75

От таблефита, если не промыть на пластике иногда остаются несмываемые белесые пятна. и очень осторожно с прозрачным пластиком (как на колпаках к ковровым экстракторам). Его Таблефитом ни в коем случае мыть нельзя, моментально мутнеет.
Какого размера капли? Если капнули потом на панель и капля растеклась, то очень похоже на вышеописанное.

0

76

walermon написал(а):

На каком месте пятна?

Пятно около замка зажигания,пара почти посередине панели напротив бардачка(по высоте),и с пссажирской стороны квадратный "подстаканник" он из пластмассы,вроде,внутри зсметно побелел.

Александр "Метросорма" написал(а):

Какого размера капли? Если капнули потом на панель и капля растеклась, то очень похоже на вышеописанное.

Пятна размером с пятак,без потеков,почти круглые.
Там несколько видов пластика,все тестили.Вычистили очень много именно "таблефитом"-нигде ничего..Не понятно..

0

77

AndreyT написал(а):

Пятна размером с пятак,без потеков,почти круглые.
Там несколько видов пластика,все тестили.Вычистили очень много именно "таблефитом"-нигде ничего..Не понятно..

не пойму логику использования таблефита в чистке салона авто?? есть же спец. средства для этого дела.

хорошо, пятна появились - а они полиролью разве не маскируются?

0

78

yantsev написал(а):

не пойму логику использования таблефита в чистке салона авто?? есть же спец. средства для этого дела.

хорошо, пятна появились - а они полиролью разве не маскируются?

Вопрос не в логике использования и не способе маскировки.

0

79

AndreyT написал(а):

Вопрос в том,что я не могу выяснить теперь-могли эти пятна быть до нашей чистки-на предыдущей мойке после обесцвечивания парогенератором их "закрасили",а мы их "отмыли"?..Мне не верится что "таблефит" мог осветлить пластик,ничего более агрессивного не применяли.

а брызнуть таблефитом на этот же пластик рядом и посмотреть на реакцию?

0

80

yantsev написал(а):

а брызнуть таблефитом на этот же пластик рядом и посмотреть на реакцию?

Мне кажется это логично...А вообще почему Таблефит? Он ядрёный ....

0

81

Таблефит пластик не осветлит. Он для пластика создан (за редким исключением).
А здесь все чего можно и нельзя таблефитом чистить.

+1

82

aad11 написал(а):

Таблефит пластик не осветлит

пластик пластику рознь
на оконный пластик можно лить и ещё ядрённей, например, Heavy Duty от ПБ, с pH 11-12, результат будет отличный, а вот пластик салона авто даже одной марки машин в разных моделях отличается. я не рискую лить что-то больше, чем нейтральное. Кстати, кто какую химию для пластика сейчас использует?? пусть даже бытовую??
Бывало, до того, как не закрывали панель и весь пластик специальной плёнкой - попадала щелочь, особенно во время чистки потолка. оставались белые следы. приходилось очень долго промывать простой водой + фибра. потом полироль. следов попавдания не было видно.

0

83

Кох вроде как химия специализированная. Только на пластике как работает не нравится, может это мне просто какую-то фигню продали?? денег стоит приличных, однако работает хорошо только на мягком пластике, преимущественно темных цветов, типа как у старых немцев. на светлом твёрдом пластике, типа как в лансереХ, калине и тд, не особо.

+1

84

Осталось спросить у клиента чем он иногда сам пластик протирает. Воск для обуви, например...

0

85

Александр "Метросорма" написал(а):

и очень осторожно с прозрачным пластиком (как на колпаках к ковровым экстракторам). Его Таблефитом ни в коем случае мыть нельзя, моментально мутнеет.

ещё подобный пластик ( как прозрачные ящики в холодильнике) нельзя чистить Х-5 от ПБ, тоже мутнеет навсегда

0

86

aad11 написал(а):

Таблефит пластик не осветлит.

Александр, Ваш вывод не совсем верен.
Некоторые виды пластических масс Таблефит может испортить, особенно если его наносить непосредственно на пластик, как это и было сделано. А то, что в некоторых марках машин применяются АБС-сополимеры, ребята не знали. Да и как их определить?
Как всегда, мы сначала все сделаем не так как положено, а уж затем посмотрим инструкцию…. А там производитель нас предупреждает…
1. Таблефит предназначен – «…а также изделий и поверхностей из пластмассы, устойчивой к воздействию растворителя.
Tablefit'ом нельзя чистить пластмассу с маркировкой "ABS", из которой могут быть изготовлены специальные корпуса телефонных аппаратов или жидкокристаллических дисплеев, а также некоторые компьютерные клавиатуры.
При случайном попадании Tablefit'a на такого рода предметы необходимо незамедлительно и тщательно стереть его с помощью салфетки.
В противном случае возможны повреждения поверхности…»
2. «…Перед первым применением убедитесь (в незаметном месте), что подлежащая чистке поверхность устойчива к воздействию средства…»
3. «…Tablefit следует наносить не на поверхность, а на салфетку!
Увлажните салфетку и удалите загрязнения, этой же салфеткой протрите поверхность насухо…»
А вот что говорят ремонтники про то, как определить из какой пластмасса сделана деталь:
«…При отсутствии маркировки тип пластмассы можно определить косвенно. Для этого используют отломившийся кусок или отделяют его в малозаметном месте. Дальше плавим- поджигаем - смотрим и вдыхаем "аромат":
ABS - Хрупкий, при попытке согнуть изгиб белеет. Переход из твердой фазы в жидкую происходит очень быстро. Очень текучий. При перегреве пузырится. Сильно коптит. Пламя со вспышками, оранжевым пламенем. Запах, как каучук. Не гасит себя. Легко растворяется в ацетоне.
PA - При попытке согнуть изгиб белеет. Плавится тяжело, вязкий. Горит плохо. Пламя с желтым цветом, синим в основании и вспышки пламени. Тает и пенится. Резкий запах, как муравьиная кислота. Гасит себя. Не растворяется.
PC - Пламя со вспышками, желтым огнём и пылающим пеплом. Запах карамели. Частично гасит себя.
PE - Пламя с ясным пламенем, синим в основании, желтой вершиной, капли во время горения и запах, как стеарин. Не гасит себя.
PP - Гибкий и прочный на разрыв. Размягчается по мере нагрева. Горит почти без копоти. Пламя с ясным пламенем, синим в основанием, желтой вершиной, капли во время горения. Запахи, как нефть или воск. Не гасит себя. Не растворяется…»

+7

87

Вот, Львович по полкам все и разложил. Но если чистим, зачем на граблях учиться? Да здравствует инструкция по применению!!!

0

88

Всем спасибо за ответы-советы,но вопрос был более к профессионалам по чистке салонов.Они знают какие виды пластика,как правило,на каких моделях белеют от парогенератора.

AndreyT написал(а):

Вопрос в том,что я не могу выяснить теперь-могли эти пятна быть до нашей чистки-на предыдущей мойке после обесцвечивания парогенератором их "закрасили",а мы их "отмыли"?.

Вопрос про "Таблефит" вторичен.

helpmate написал(а):

Некоторые виды пластических масс Таблефит может испортить, особенно если его наносить непосредственно на пластик, как это и было сделано. А то, что в некоторых марках машин применяются АБС-сополимеры, ребята не знали. Да и как их определить?
Как всегда, мы сначала все сделаем не так как положено, а уж затем посмотрим инструкцию…

Я не писал,что наносил "непосредственно",и не раз  читал инструкцию средства,коим пользуюсь не первый год.
А отпиливать кусочек панели "Мерседеса" для тестов на плавление-поджигание не рискнул,виноват.

0

89

aad11 написал(а):

Таблефит пластик не осветлит. Он для пластика создан (за редким исключением).

Дак как раз и светлеет от него этот "глянцевый" пластик...А белый налёт от пара( или как правильно..конденсат) убирается со всех машин ,за исключением некоторых Российского,Китайского,Иранского производства.Но Мерседес...даже если и был светлый налёт убирается  механическим путём..лёгкой абразивной губкой..А перед чисткой салона или панелей видно не вооружённым глазом покрыты чем то панель ...или нет..Есть очень хорошие средства для чистки пластика в авто..без каких либо побочных эффектов!

0

90

AndreyT написал(а):

Всем спасибо за ответы-советы,но вопрос был более к профессионалам по чистке салонов.Они знают какие виды пластика,как правило,на каких моделях белеют от парогенератора.

чтобы не попадать на побеление пластика, нужно работать парогенератором через тряпку - берем треугольную насадку от биеффе, оборачиваем ее микротаффом и вперед. можно надеть перчатки, чтобы руки не обжигать, когда гашетку пережмешь....

walermon написал(а):

светлый налёт убирается  механическим путём..лёгкой абразивной губкой..

это какой например? зеленым абразивом? она ведь царапает?

walermon написал(а):

Есть очень хорошие средства для чистки пластика в авто..без каких либо побочных эффектов!

например?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2