d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 509

151

Мы замачиваем на 5 минут, замачиваем на минуту потом трем губкой щеткой и пробиваем авд на кузове.
Если не откручивать то пробиваем торнадором.

0

152

bak80
получалось ли получить положительный результат на светлом цвете. основную то грязь мы тоже отмыли но до хорошего результата (чтобы понравилось самому) увы нет((

0

153

Салон под разбор и в стирку их)

0

154

коллеги кто реально в автотеме, находясь в москве на главной выставке поступает заказ- автомобиль ваз приора который находился в гараже который обшит дешёвым пластиком. пластик горит. авто стоит с открытыми окнами. там реально всё всё воняет. задача:очистистить ВСЁ чтобы при продаже авто не было признаком нахождения авто в пожарею ваши варианты пожалуйста. кто чем бы и как....

p.s. просьба давать советы реальным адекватным праткикам по автотеме

0

155

Федор Голев написал(а):

ваз приора который находился в гараже который обшит дешёвым пластиком. пластик горит. авто стоит с открытыми окнами.

Не очень понятно. Пластик сгорел? Или в салоне что-то сгорело? Я не понял если честно. Сам чистил БМВ после тушения пожара в багажнике, но там пеной был залит весь салон. Салон кожа. Все почистилось без проблем. Единственная проблема, запах дыма, с которым справился вьюртовский нейтрализатор запаха.

0

156

Георгий
салон автомобиля не горел. горел пластик которым обшит гараж. и салон соответственно провонял этим едким дымом

0

157

Федор Голев написал(а):

провонял этим едким дымом

Мдя... задача не из легких. Я не уверен, что полная химчистка салона справится с запахом. Сложный заказ. Можно конечно рискнуть и почистить, но предупредить хозяина, что без 100% гарантий. Запахконечно уменьшится, но полностью врядли уйдет.

0

158

Федор Голев написал(а):

Георгий
салон автомобиля не горел. горел пластик которым обшит гараж. и салон соответственно провонял этим едким дымом

Я бы сделал полную, повторюсь, ПОЛНУЮ, химчистку, а потом озонатором попробовал. Но это все без гарантии. Еще вариант, полностью разобрать салон и стирать, плоскать, чистить все по частям, но тоже без гарантии.

0

159

Алексей Дмитриев написал(а):

Я бы сделал полную, повторюсь, ПОЛНУЮ, химчистку, а потом озонатором попробовал.

Думаю это поможет,если он спраляется с запахом пластика,на китайских машинах,то и с гарью тоже думаю справится)

+1

160

Артем Рашковский написал(а):

Думаю это поможет,если он спраляется с запахом пластика,на китайских машинах,то и с гарью тоже думаю справится)

Что прям с новья китайцев под озонатор загоняют?

0

161

soumax написал(а):

Что прям с новья китайцев под озонатор загоняют?

Незнаю)думаю с новья не загоняют)Но мы успешно убрали запах пластика с подержаной джили химчисткой и озонатором.

+1

162

Здорово) А долго держали?

0

163

Оставляли на сутки,но может быть можно было и меньше)

0

164

коллеги по факту выполнения отпишусь о результатах. есть одна идея и с применением новых методов  :cool:

0

165

А разбирать будете салон или без разбора?

0

166

soumax
однозначно разбор

0

167

Вот и я думаю что гарь там во все щели проникла.

0

168

Артем Рашковский написал(а):

озонатором

Артем Рашковский
вот что смущает в озонаторе (на основе материалов википедии)

Наиболее опасное воздействие:

на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия

только из за этого его и нет в наличии....

0

169

хотя может я и не прав. личное мнение

0

170

Так он же быстро распадается.

0

171

Федор Голев написал(а):

на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия

Озон - сильнейший окислитель практически яд для любой живой клетки! Как и любой дезинфектант он не шибко разбирает какие клетки уничтожать, вредных микроорганизмов или организма человека.
Но вот с китайским пластиком мне непонятно, как озон влияет на запах пластика? Он что тоже там что то разрушает? Не повлияет ли его воздействие на характеристики пластика? Химики Ау!

0

172

Федор Голев
Федор привет! Читал что ты планируешь обучение детейлингу. Ещё не передумал? Если нет то можно съэкономить. Практически во всех центрах обучения скидка на второго человека. Я собираюсь на учёбу в ближайшее время. Если заинтересовало- отпишись.

0

173

Предлагаю делиться опытом по разборке салонов для глубокой чистки. Например при чистке ситроена C 5 нельзя демонтировать поворотный включатель для открытия люка.он как то связан с системой безопасности.У лексуса и большинства тает при отказе работы дожима стеклоподъемников надо задержать клавишу в нажатом положении более 3 секунд тем самым задав блоку нулевые точки положения стекла.

0

174

http://s3.uploads.ru/t/pkZAe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/soWAp.jpg
Добрый день форумчане.Сильно не пинайте я новичёк несколько месяцев читаю втихую форум,много интересного для себя почерпнул.К новому году купили с женой экстратор клинфикс 412,покупали для себя не для бизнеса,просто в квартире около 100 метров ковролина,плюс ещё старенькая машина с велюровым салоном.Ковролин отмыл (тапивашем),получилось неплохо результатом доволен,взялся за машину снял сидения прмнёс домой и сделал химчистку,чесно говоря не ожидал такого эфекта,мыл тапивашем,делал преспрей минут на 15 потом вымывал водой (экстрактором) машине 20 лет и химчистку ни разу не делал.Сейчас ещё купил химии Prochem,Double Clean,Multi Pro,Fibre & Fabric Rinse попробовал на ковролине получше конечно но не особо впечатлило (потеплеет попробую на полах в машине) в будующем хочу попробовать Enz-All от КЕМСПЕК уж очень много народу её хвалит,из своего небольшого опыта понял что 90 процентов успеха зависит от правильно подобраной химии.Вот фото моих седушек в машине одно после химчистки.

+1

175

По мне так результат на лицо (хотя конечно не совсем на лицо :cool: ). В общем, достаточно  только чтения форума для в людях развитие клинерских способностей. По мне так вы справились на отлично.

0

176

Александр "Метросорма" написал(а):

Но вот с китайским пластиком мне непонятно, как озон влияет на запах пластика?

Озон сильный окислитель, он окисляет те вещества которые парят в воздухе и воспринимаются нами как запах. При повторном появлении этого вещества в воздухе, например в следствии испарения из пластика, запах появится вновь. Проникнуть глубоко в пластик и изменить его структуру, за незначительное время, озон вряд ли может.
Я думаю, что в описанном Артёмом случае, "запах пластика" "жил" во всём салоне, проник в полости и обивочные материалы, проведя весь спектр работ и продув салон озоном, он на довольно существенный срок проблему решил. Однако, через какое-то время, особенно после летней жары, запах вернётся, так как испарения из пластиков идут очень долго.

0

177

есть маленький косяк у озона - резиновые уплотнения просто "сгорают" от него

0

178

Максим Тарасов написал(а):

Озон сильный окислитель, он окисляет те вещества которые парят в воздухе и воспринимаются нами как запах. При повторном появлении этого вещества в воздухе, например в следствии испарения из пластика, запах появится вновь. Проникнуть глубоко в пластик и изменить его структуру, за незначительное время, озон вряд ли может.
Я думаю, что в описанном Артёмом случае, "запах пластика" "жил" во всём салоне, проник в полости и обивочные материалы, проведя весь спектр работ и продув салон озоном, он на довольно существенный срок проблему решил. Однако, через какое-то время, особенно после летней жары, запах вернётся, так как испарения из пластиков идут очень долго.

Какой производительности лучше брать озоногенератор?

0

179

bak80 написал(а):

Какой производительности лучше брать озоногенератор?

Если в целях обработки авто, то хватит и самой маленькой производительности. У меня есть положительный опыт использования в маленьких замкнутых помещениях, самой обычной кварцевой лампы.
Был заказ забавный, на первом этаже из унитаза поперло. В общем мыли-мыли, дезодорировали, дезодорировали, а в закоулках под зашитой ванной, в районе коммуникаций, глубоко в порах материалов, видимо, что-то оставалось и полностью запах не уходил. Подумали и приняли такое решение: заказчик купил себе пять кварцевых ламп и каждый день, на протяжении недели, уходя на работу включал лампы. Через четыре дня запах как не бывало.

+1

180

Максим Тарасов написал(а):

У меня есть положительный опыт

Максим, а какой озонатор вы используете в работе, где и как?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2