d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 509

181

Подскажите пожалуста допустимо ли проведение экстракции на передних сидениях автомобиля если они с подогревом , не навредит ли это электропроводке . Может откинуть клемы акамулятора и дождатся полного высыхания ?

0

182

opel написал(а):

Подскажите пожалуста допустимо ли проведение экстракции на передних сидениях автомобиля если они с подогревом , не навредит ли это электропроводке . Может откинуть клемы акамулятора и дождатся полного высыхания ?

Я бы перестраховался и снял бы клеммы, но это надо согласовать с хозяином авто. Снятие клемм обнулит некоторые электронные узлы автомобиля, к примеру авто-магнитолу и некоторые типы сигнализации. И если честно я не встречал машины с матерчатым салоном и подогревом сидений. В основном подогрев у кожанных салонов.

0

183

всегда скидываем клемы с авто. один раз вообще пока чистили акб села, пришлось "дергать" .
есть подогрев и в тряпочных сиденьях. встречается, кстати, часто. проблем не было.
с обнулением проблем тоже не было, сбрасывался пробег и все. магнитолла сейчас по всяким кан-шинам даже неродная прописывается один раз и навсегда. есп тоже загорается, но тухнет через 200 метров после начала движения.
а с какими машинами были у вас проблемы с обнулением узлов??

0

184

потолки после экстракции не провисают?

0

185

пузырьками иногда чуть-чуть идут только переделанные, но это обычно где-то по краям, обычно в районе люков, но всё поправимо. Ещё такое замечаю, у нас обычно перетянутые потолки именно на авто с люком.
на оригинальных, что на японцах, что на немцах, у меня лично, тьфу*3, не было такого. порой кажется, что пугают больше

0

186

ребята, вопрос. попадались ли клиенты которые отказывались платить за работу? со слов клиента - не устраивает качество, не превратили усраное авто в новый.

0

187

еще проблемка есть - рыжие пятна в местах ге постоянно труться ноги, под педалями и тд. помогите справиться с поставленной задачей

0

188

Дима-новичок

Дима-новичок написал(а):

рыжие пятна в местах ге постоянно труться ноги

марка машины и цвет напольного покрытия???

0

189

Дима-новичок написал(а):

ребята, вопрос. попадались ли клиенты которые отказывались платить за работу? со слов клиента - не устраивает качество, не превратили усраное авто в новый.

ни одного не было случая. что значит в новый??? вы не убрали грязь или не убрали потёртости и затёрстости???

0

190

Федор Голев написал(а):

клиенты которые отказывались платить за работу

настроение клиента по отношению к вам видно практически с первой минуты общения. если что то смущает берите предоплату. хотя бы обезопасите себя от работы в минус.... и разработайте акт приёма авто. где описываете состояние и всё что может повлиять на результат. и ознакамливайте под роспись. когда человек подписывает он относиться серьёзнее будет. мне так кажется и я это практикую. акт приёма авто на химчистку. акт приёма сдачи работ...итд

+1

191

Федор Голев написал(а):

Дима-новичок

марка машины и цвет напольного покрытия???

прадо. серый ковер.

0

192

Федор Голев написал(а):

ни одного не было случая. что значит в новый??? вы не убрали грязь или не убрали потёртости и затёрстости???

не получилось убрать рыжий цвет в местах постоянного соприкосания обуви.

0

193

Федор Голев написал(а):

настроение клиента по отношению к вам видно практически с первой минуты общения. если что то смущает берите предоплату. хотя бы обезопасите себя от работы в минус.... и разработайте акт приёма авто. где описываете состояние и всё что может повлиять на результат. и ознакамливайте под роспись. когда человек подписывает он относиться серьёзнее будет. мне так кажется и я это практикую. акт приёма авто на химчистку. акт приёма сдачи работ...итд

а можете прислать как образец свой акт. прадо этот проехал 70000 без химчисток, хотя машина и не старая. вот он и подумал, что я должен вернуть ей первозданный вид

0

194

Дима-новичок написал(а):

прадо. серый ковер.

извечная проблема пожелтений на крузерах))) отвечу в личку чем убирать))))

0

195

Дима-новичок написал(а):

прадо этот проехал 70000 без химчисток

какой год выпуска. это важно

0

196

Дима-новичок
фотографий нет?

0

197

Дима-новичок написал(а):

прадо этот проехал 70000 без химчисток

как бы не очень и много проехал. мы последний прадо чистили там 190000 км без химчистки)))))

0

198

год 2011

0

199

делал сначала преспрей на 15 минут, а потом основную чистку.

0

200

Дима-новичок написал(а):

делал сначала преспрей на 15 минут, а потом основную чистку.

дмитрий если вы помните то здесь активно обсуждались эти желтые пятна именно на данных машинах. тут дело в специфике покрытия. желтеет после сушки как правило. попробуйте средство про которое написал. непомню кто его рекомендовал но у нас эта проблема теперь снята

0

201

Федор Голев написал(а):

дмитрий если вы помните то здесь активно обсуждались эти желтые пятна именно на данных машинах. тут дело в специфике покрытия. желтеет после сушки как правило. попробуйте средство про которое написал. непомню кто его рекомендовал но у нас эта проблема теперь снята

Не специализируюсь на химчистках авто, но всё же: Средство "Chemspec - Browning Treatment" убирает эти пожелтевения?

0

202

Gesta написал(а):

убирает эти пожелтевения?

нет

0

203

Федор Голев написал(а):

попробуйте средство про которое написал

так что за средство?? а то я пропустил название...

0

204

MY
ребят в этой ветке описывал его кто то...не помню кто.  хайгировский пятновыводитель. пенный. желтоватый балон такой. даже фотку выкладывал кто то. не помню автора...но работает реально на крузерах с этими пожелтениями

+2

205

Федор Голев написал(а):

MY
ребят в этой ветке описывал его кто то...не помню кто.  хайгировский пятновыводитель. пенный. желтоватый балон такой. даже фотку выкладывал кто то. не помню автора...но работает реально на крузерах с этими пожелтениями

пробовал и этим средсвом о котором написано было выше-эфекта 0000

0

206

Федор Голев написал(а):

MY
ребят в этой ветке описывал его кто то...не помню кто.  хайгировский пятновыводитель. пенный. желтоватый балон такой. даже фотку выкладывал кто то. не помню автора...но работает реально на крузерах с этими пожелтениями

лично вы чем справляетесь???

0

207

Дима-новичок написал(а):

пробовал и этим средсвом о котором написано было выше-эфекта 0000

Не напишите точное название?

0

208

Gesta написал(а):

Не напишите точное название?

hi gear пенный пятновыводитель. но он не помог в моей беде

0

209

коллеги, чистим камри предпоследнюю модель.

У кого то была такая?

потолок экстракцией чистили или как?

0

210

yantsev написал(а):

потолок экстракцией чистили или как

без проблем терпит экстракцию. только не применяйте жесткие щетки.японские потолки в большинстве случаях терпеливы к данному методу очистки. только при чистке аккуратнее с датчиком которым за зеркалом заднего вида-не залейте. и еще момент убирайте сразу со стекол попавшую химию

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2