d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 901 страница 930 из 981

901

alex77777 написал(а):

наряд заказ

БО?? или просто произвольной формы?? печать, роспись??

0

902

alex77777
наша старая химчистка в городе так работает. А если забыл/потерял неужели не отдадите)

0

903

Коллеги такой вопрос.
Есть ковёр старый советский шерсть+ медноаммиачное  волокно.
ребёнок вылил бутылку соевого соуса + тарелку с 10 взбитыми яйцами.
загрязнению 1 месяц+ попытки замыть стиральным порошком.
взяли в чистку естественно без всяких гарантий.
кто с таким сталкивался и если  получилось,  то чем выводили?

0

904

естественно  что большим опасением для нас является соевый соус.

0

905

fuchspavel написал(а):

большим опасением для нас является соевый соус.

кислой пятновыводкой какой нить, если при основной чистке не уйдет.

+1

906

yantsev написал(а):

так это я про себя рассказывал - я контору свою на кредитах создал - а тут еще мошенники у тебя деньги последние вырывают из рук.....

песню знаете из чиж и компания - "....холодный ветер вырывает из рук последние дееееньгииии.....")))))

Тоже, много думал как юридически перестраховаться и обезопасить себя.
Набросал заточенный по себя (под свои интересы) проект договора (со всеми сопутствующими актами выполненных работ и т. п.), который можно заключать как с юридическими так и с физическими лицами.
Пока, на практике все сводится к устным договореностям (речь идет исключительно о выездной чистке).
Вопрос у меня такой, кто и как оформляет заказ с физическими лицами выезжая на чистку? или все моменты оговариваются устно?

0

907

fuchspavel написал(а):

естественно  что большим опасением для нас является соевый соус.

Павел, соевый соус не является сложным пятном. Нужно понимать три вещи:
1. Состав пятна. В данном случае это танины (растительный краситель) и белок.
2. Какой именно соус был пролит
3. Сколько времени пятно находилось на поверхности
Пятна от дешевого соевого соуса выводятся вообще в процессе глубокой чистки. А вот дорогой соус, типа "Киккоман", уже потребует некоторых усилий. Как правильно написал Янцев, нужен кислотный пятновыводитель, Типа "Кофи Стайн Ремувер" (чтобы удалить танинную составляющую). Я с успехом использую "Браун Би Гон" и "Сапур А" (ты как раз про Эколаб спрашивал). Но белковая составляющая может в этом случае остаться. Иногда, если посетить ультрафиолетовой лампой на место, где недавно удалили пятно от осевого соуса, можно увидеть свечение, следовательно, необходима дополнительная обработка расщипляющим белки составом, например энзимами, типа "Энзодор", ну или любимым многими "Энзалл" в повышенной концентрации. 
Ну и последнее, если такое пятно не удалялось более 2-х лет, все попытки могут быть бесполезными. Разве что, есть надежда на "Спрей Н Го" в повышенной концентрации с горячей водой

+2

908

ТарасВасильевич написал(а):

Павел, соевый соус не является сложным пятном. Нужно понимать три вещи:
1. Состав пятна. В данном случае это танины (растительный краситель) и белок.
2. Какой именно соус был пролит
3. Сколько времени пятно находилось на поверхности
Пятна от дешевого соевого соуса выводятся вообще в процессе глубокой чистки. А вот дорогой соус, типа "Киккоман", уже потребует некоторых усилий. Как правильно написал Янцев, нужен кислотный пятновыводитель, Типа "Кофи Стайн Ремувер" (чтобы удалить танинную составляющую). Я с успехом использую "Браун Би Гон" и "Сапур А" (ты как раз про Эколаб спрашивал). Но белковая составляющая может в этом случае остаться. Иногда, если посетить ультрафиолетовой лампой на место, где недавно удалили пятно от осевого соуса, можно увидеть свечение, следовательно, необходима дополнительная обработка расщипляющим белки составом, например энзимами, типа "Энзодор", ну или любимым многими "Энзалл" в повышенной концентрации. 
Ну и последнее, если такое пятно не удалялось более 2-х лет, все попытки могут быть бесполезными. Разве что, есть надежда на "Спрей Н Го" в повышенной концентрации с горячей водой

Тарас Васильевич и Янцев спасибо за советы.... пятно действительно ушло в результате простой чистки, без пятновыводки.
делал так(коврик залит был на половину)
залил ковёр  водой-сверху ротором дабл-клин тёплый - запенил- перевернули -с основы водой- сверху ротором дабл клин-промыли авд(из под ковра вода шла как кофе) завернули основой во внутрь отжали в центрифуге.
вытащили-по ворсу водой- запенили дабл клином-2 минуты выдержка- промыли авд- выгнали воду...сверху с лейки налили ополаскиватель скрутили и в центрифугу...
от пятен не осталось и следа.

0

909

Уважаемые коллеги! Я тут некоторые сообщения перенес в более соответствующие темы:
сюда -
Нюансы рекламы
и сюда - Как начать клининговый бизнес. Часть 2.

0

910

Коллеги, кто делает водоотталкивающую пропитку на мягкую мебели и ковры? Какими средствами? Мне доступен Taski Protect. Интересует расход на кв м

0

911

Абхазия написал(а):

Коллеги, кто делает водоотталкивающую пропитку на мягкую мебели и ковры? Какими средствами? Мне доступен Taski Protect. Интересует расход на кв м

Мы взяли SPARTAGARD (СПАРТАГАРД) 3,78 л. от Спартана. "Средний расход рабочего раствора — 1,7 л на 10 кв.м поверхности. При повторном нанесении средний расход — 0,8 л на 10 кв.м.", - как гласит описание.

0

912

Абхазия написал(а):

Коллеги, кто делает водоотталкивающую пропитку на мягкую мебели и ковры? Какими средствами? Мне доступен Taski Protect. Интересует расход на кв м

Вы где приобретали и каков расход?

0

913

Gesta написал(а):

Вы где приобретали и каков расход?

Еще не покупала, только созвонилась с представителем Дайверси в Сочи, у них есть. Жду данных по расходу от их технолога

0

914

Как я понимаю, при разной величине ворса расход разный. Еще зависит: синтетика или натур

0

915

Абхазия написал(а):

Еще не покупала, только созвонилась с представителем Дайверси в Сочи, у них есть. Жду данных по расходу от их технолога

Не нашёл кол-во расхода в сети, только "Разбавление: 2.5 л средства на 7.5 л воды".
Не забудьте поведать нас при появление информации!  :flag:

0

916

Gesta написал(а):

Мы взяли SPARTAGARD (СПАРТАГАРД) 3,78 л. от Спартана

У вас расход фактически соответствовал заявленному производителем?

0

917

Gesta написал(а):

Не нашёл кол-во расхода в сети, только "Разбавление: 2.5 л средства на 7.5 л воды".

это я тоже знаю :-)

0

918

Абхазия написал(а):

У вас расход фактически соответствовал заявленному производителем?

Ну, мы разбавляли немного уклоняясь от технологии, претензий позже не было. Опыт по покрытиям "защитками" у меня не велик. Более опытных просим отписаться!

0

919

Gesta написал(а):

разбавляли немного уклоняясь от технологии

что имеется ввиду? экономили средство?
потом проверяли на впитываемость?

0

920

Абхазия написал(а):

что имеется ввиду? экономили средство?
потом проверяли на впитываемость?

Именно!

0

921

Максим Тарасов написал(а):

Приехал аппарат серьёзный, но окончательного впечатления я ещё не сформировал.
Завтра буду проводить полевые испытания, расскажу, что да как.

Ну мы всё ждём, ждём отзыва о чудо-аппарате. Уже почти месяц. Что так испытания затянулись?

0

922

Gesta написал(а):

Ну, мы разбавляли немного уклоняясь от технологии, претензий позже не было. Опыт по покрытиям "защитками" у меня не велик. Более опытных просим отписаться!

Читаю, и в голову пришла такая идея, что если новый ковер из вискозы обработать этой водоотталкивающей пропиткой, не испортит она ковер, его же водой мочить нельзя?

0

923

Владлен написал(а):

Ну мы всё ждём, ждём отзыва о чудо-аппарате. Уже почти месяц. Что так испытания затянулись?

Написать нужно много, да ещё и фото сопроводить ...

Ну ладно, попробую так - общее впечатление хорошее, аппарат мощный, чистит реально кипятком. Когда нормально разогреется, прикосновение к фитингу шланги подающего раствора, грозит ожогом.

Сначала про хорошее.

Большие баки, в которые заливается много воды - по рекламе тринадцать галлонов, по собственным ощущениям, в чистый бак входит 4, 13 литровых ведра - примерно, 50 литров.
Удобные колёса - задние большие колёса позволяют преодолевать многие препятствия при транспортировке, нет угрозы заваливания аппарата при наезде на провод, как это бывает с Сабриной Макси.
Если сравнивать с той же Сабриной, то удобнее расположены шнуры питания, кстати их два - один на помпу и турбины, другой на кипятильник.
Слив грязного раствора, организован по принципу той же Сабрины - гибкий шланг с пробкой, но если у Сабрины он закручивается, то тут затыкается, со временем, это понятно уже сейчас, пробка и шланг притрутся, шланг растянется, появятся условия для "подтягивания" воздуха.
Надёжные фитинги с шариками - это очень удобно и качественно.
Удобный крепёж для размещения насадки на корпусе аппарата.
Насадка легче сабриновской.
Кнопка-клапан, по внешнему виду, надёжнее.
Насадка, в целом, удобнее и легче, чем Сабриновская.
Дополнительные колёса для загрузки в авто - очень удобно и продумано, но есть проблема - когда переворачиваешь аппарат и опрокидываешь на эти колёса, руками приходится держаться за другую пару колёс, а это неудобно.

О недостатках.

Не видно уровня грязной воды, при этом крышка грязного бака закручивается, да ещё и запотевает в процессе работы. Как результат, посмотреть в бак - целая процедура. В общем-то, можно понять, что производитель рассчитывает на применение аппарата только для экстракции, а значит выработал чистый раствор - слей грязный. Впрочем, на мой взгляд, сделать в баке вставку из прозрачного пластика, как это делается на чайниках, стоило бы.
Тут есть и ещё одна проблема, как я уже писал, в пуцике состояние всасываемого раствора можно оценить прямо в насадке, в Сабрине, грязная вода бьёт в прозрачную крышку и тоже может визуально контролироваться на предмет грязи, да и видно всасывается ли что-то вообще. В этом экстракторе, ни состояние раствора, ни количество всасываемой влаги, оценить невозможно.

Нет места для накручивания шнуров питания - это конкретный "прокол". Шнуры приходится накручивать на рукоятки для перемещения, а это сильно усложняет транспортировку.

Патрубок, на который натягивается всасывающий шланг, находится чётко по центру отверстия для заливки воды, когда шланг натянут на патрубок, залить дополнительный раствор сложно. Впрочем, можно использовать шланг или лейку с гибким патрубком, однако это усложняет процесс. К тому же, когда стягиваешь всасывающий шланг с патрубка, частички грязи могут попасть в чистый бак.

На насадке всего две форсунки, они расположены далеко от поверхности. Думаю, что придётся переделывать по принципу сабриновской планки с тремя форсунками.

Обращающие на сея внимание особенности

Две турбины - это всем понятно.
Помпа на 50 писиай, манометр показывает давление до 550. При открытии клапана, давление "проседает" до +/- 300.
В "грязном" баке, на патрубок всасывания воздуха из бака, одет цилиндрический сетчатый фильтр из нержавейки, внутри которого есть шарик-поплавок. Предполагается, что при критическом уровне заполнения шарик перекроет патрубок и не даст залить турбины.
Турбины греют воду - это особенность устройства конкретно этого аппарата.

Для работы действительно горячей водой, в бак нужно заливать воду с температурой 50 градусов.
При работе с включенным кипятильником, может проседать напряжение в сети.

Шланг всасывания и шланг подачи, не соединены клипсами, пришлось стягивать кабельными стяжками.

Впечатление от работы не однозначное.

Перекатывать и перемещать в пределах этажа - очень легко, однако затянуть на второй этаж по винтовой лестнице - тяжело.
Для регулярной чистки - отлично, но при чистке сильно загрязнённого изделия, большой разницы между данным аппаратом и Сабриной я не ощутил.

При профилактической чистке коротковорсного синтетического ковролина, методом одноступенчатой экстракции, с применением препарата формула 90,  получил время высыхания в 40 минут, без обдува!!! В помещении было тепло, чистил кипятком, два - три раза с впрыском, один раз только сбор.

Пока всё.

+6

924

Максим Тарасов

Всё здорово! Но о каком производителе и модели идёт речь? (Не всегда имею возможность беспрерывно отслеживать жизнь Форума)

0

925

Коллеги, удавалось ли вам удалять гранатовый сок с шерсти светлой? Red rx без результат но, кислотные пятновыводители тоже ни к чему не привели

0

926

semikolen написал(а):

Коллеги, удавалось ли вам удалять гранатовый сок с шерсти светлой? Red rx без результат но, кислотные пятновыводители тоже ни к чему не привели

Dye Gone Sprayer от кемспек

0

927

Всем привет!

Написал статейку про тестирование препаратов, может кому будет полезно.
Оригинал лежит тут http://partnerus.ru/index/super_battl_2/0-25

Супер Баттл#2 - средства для выведения пятен от соков, лимонадов, морса

Недавно был в Коломягах, забрал в чистку небольшой овальный шерстяной ковер. Ковер ручной работы, изготовлен в Китае. Рисунок выстрижен.
Главная проблема для чистки данного шерстяного ковра - очень большое количество пятен. По словам хозяйки - пятна от соков, морсов, кваса, чая и прочих напитков. В общем одни из самых сложных пятен для выведения. Однако главную проблему создает не природа пятен, а именно их количество! Весь ковер покрыт равномерным "горошком" - пятна размером до 1 кв.см каждое, общее количество пятен на ковре - несколько сотен.
"Да это же идеальный полигон для Супер Баттла#2!" - подумали мы и провели тестирование нескольких пятновыводных средств.

Так выглядит ковер с пятнами:
http://partnerus.ru/Battl2/dirtyrug2.jpg

Как и любой другой ковер нашей химчистке - этот также был полностью обеспылен и выбит. Сухая грязь мешает качественно чистить ковры.
Далее мы в обязательном порядке проводит тесты на стойкость красителя - на холодную воду, на горячую воду, на горячий моющий раствор. этот ковер не линяет. Можем спокойно сделать аквачистку горячим раствором. Но прежде нужно вывести пятна.
Мы проведем сравнение нескольких пятновыводных препаратов, чтобы выяснить какой из них наиболее эффективен и экономичен при таком количестве загрязнений. За одно мы выясним не срывает ли один из них краску с ковра, дабы не оказаться у "разбитого корыта" - испорченного ковра, но с выведенным пятнами.

Начнем мы с очень удачного препарата - Contempo H2O2 Spotting Solution, выпускаемого американской фирмой SPARTAN. Препарат на основе перекиси водорода, достаточно широкого спектра действия. В некоторых случаях ну просто уникален.
http://partnerus.ru/Battl2/H2O2_3.jpg

Как видите препарат пятна сделал светлее, но не убрал их. Для загрязнений на этом ковре нужен препарат сильнее. Например, такой как Red Dye Solution из профессионального набора Contempo Deluxe Spotting kit фирмы Spartan. Вот результат его действия:
http://partnerus.ru/Battl2/RedDye.jpg

Результат у этого препарата всегда отличный! Пятна полностью удалены.
Но у нас есть еще несколько интересных химикатов. Во-первых, пятновыводитель Smacchiatore Beta SM, итальянской фирмы Alberti Angelo. Во-вторых, средство SPRAY 'N GO, американской фирмы Chemspec.
http://partnerus.ru/Battl2/Chemspec_AA_2.jpg

Оба пятновыводителя справились на отлично. Но в особенности нам понравилось работать со SPRAY 'N GO - легко, быстро, намного экономичнее остальных пятновыводителей, крайне удобно при чистке ковров с большими площадями пятен соков, чая, лимонадов, кофе и т.п.

Однако, должен обязательно заметить что Chemspec SPRAY 'N GO применить исключительно в условиях чистки ковров с вывозом в цех по причине выделения крайне сильного и неприятного запаха. И самое главное - агрессивное воздействие на легкие оператора, на наш взгляд, без серьёзного респиратора работа не возможна - химический ожег воздушных путей и легких гарантирован. В этой отрасти мы работаем уже давно, на пробовались всякой химии очень много, себя и свое здоровье любим, технику безопасности знаем и всегда осторожны, но этот препарат нас смог неприятно удивить. И ведь самое интересное, что никто - ни производитель, ни продавцы данного препарата, ни кто на форумах не пишет о такой неприятной особенности. Ну и для того, чтобы сдать это ковер нашим любимым клиентам мы вынуждены были 4 дня проветривать его, что тоже важно! Это увеличивает срок чистки ковров!

Для защиты органов дыхания мы применяем вот такие респираторы серии 7500 фирмы 3М:
http://partnerus.ru/Battl2/3M.jpg

Ну и под занавес фото того ради чего все и делается - чистый ковер!
http://partnerus.ru/Battl2/cleaned.jpg

Мы довольны! Клиенты в восторге! Всем удачи и успехов в работе!

+4

928

Администраторам

Если есть возможность перенесите мой пост в отдельную тему. У меня почему0то нет такой возможности - создавать темы.

0

929

Владлен написал(а):

Кто и чем производит эту обработку? Есть ли какие то профессиональные средства?

За почти 6 лет работы было только 2-3 ковра погрызанные молью. Всем этим коврам было за 30 лет. Без шуток.

0

930

Эдуард написал(а):

интересное, что никто - ни производитель, ни продавцы данного препарата, ни кто на форумах не пишет о такой неприятной особенности.

Писали здесь об этом тошнотворном запахе. Мы по этой причине и не стали использовать данный препарат. У нас так целая банка где то и лежит уже года три.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III