d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 961 страница 981 из 981

961

Приветствую коллеги!
Просьба помочь с выбором центрифуги. Если я правильно понял, она необходима для двух  целей полоскания и основная-для отжима. Выбор большой, тяжело определиться от 380 000 руб до космического Catinet. Скорости вращения примерно у всех чуть более 1000 об/мин, а каким образом вы (владельцы центрифуг) полоскаете? Или на некоторых есть функция полоскания-низкие обороты, на других нет?
В принципе, есть друзья у которых огромный цех, которые, думаю, смогут его изготовить. Может им заказать? Если есть возможность, выскажитесь тезисами, должно быть...
Заранее благодарю.

0

962

Владельцы центрифуга, подскажите пожалуйста каким образом закреплен внутренний барабан из нержавеющей стали.

0

963

Cleaner
Ну начнём с того что барабан далеко не из нержавейки.
А крепится он так: Ссылка

0

964

Владлен написал(а):

Cleaner
Ну начнём с того что барабан далеко не из нержавейки.
А крепится он так: Ссылка

Спасибо за полезную ссылку. Получается, что барабан со стороны люка самоцентрируется на цапфу (при плотном закрытии люка) , которая в свою очередь сидит на подшипнике. А во время открытия барабан проседает вниз. Правильно я понял?
Что касается материала внутреннего барабана, то везде в описаниях центрифуг написано что внутренний барабан сделан из нерж. стали
Я дал тех задание конструкторам, они должны составить ориентировочтую смету, думаю это будет намного дешевле чем покупать готовую центрифугу.
Единственное, подскажите как происходит процесс замачивания, например зассаных ковров.

0

965

Cleaner написал(а):

Единственное, подскажите как происходит процесс замачивания, например зассаных ковров.

Хотите со шланги замачивайте,    центрифуга предназначена для отжима.

0

966

николай ай я яй написал(а):

Хотите со шланги замачивайте,    центрифуга предназначена для отжима.

Это понятно, коллеги пишут что замачивают в центрифуге несколько часов например в уксусном растворе. Каким образом? Сливные отверстия закрывают, заливают раствор и крутят?

0

967

Cleaner написал(а):

Это понятно, коллеги пишут что замачивают в центрифуге несколько часов например в уксусном растворе. Каким образом? Сливные отверстия закрывают, заливают раствор и крутят?

Смех , да и только. Хоть раз глазами видел центрифугу????, чтобы такое писать. там отверстий в барабане сотни, к сведению.

0

968

Cleaner написал(а):

Получается, что барабан со стороны люка самоцентрируется на цапфу (при плотном закрытии люка) , которая в свою очередь сидит на подшипнике. А во время открытия барабан проседает вниз. Правильно я понял?

Совершенно верно. За исключением некоторых моделей

Cleaner написал(а):

везде в описаниях центрифуг написано что внутренний барабан сделан из нерж. стали

Не знаю на счёт Donertas, говорю о том, на чём работаем мы. Конечно там не просто железо, а какая то углеродистая сталь. Но если бы это была нержавейка, то покрывать её грунтом навряд ли бы стали.

Cleaner написал(а):

Я дал тех задание конструкторам, они должны составить ориентировочтую смету, думаю это будет намного дешевле чем покупать готовую центрифугу.

В нашей стране дорого выходит производить подобные железяки. Вот например Новосибирс их изготавливает, цена вопроса данной модели 480 тыс. Это я им звонил полтора года назад. Сейчас наверно дороже. Тем более это для ковров 2,5м. А если заказывать 3,2м. то думаю ни как не меньше 600 тыс. обойдётся.

Cleaner написал(а):

коллеги пишут что замачивают в центрифуге несколько часов например в уксусном растворе.

Замачивай на полу, в ванне, бассейне, где хочешь. А центрифуга чтоб отжимать. И даже которые с функцией промывки - это всё чушь. Это мне сами производители сказали, когда я у них заказывал изготовить центрифугу по индивидуальным размерам (по своим чертежам), я просил сделать с функцией промывки. Они ответили, чтоб я выкинул эту глупую идею из головы.

+1

969

semikolen написал(а):

Смех , да и только. Хоть раз глазами видел центрифугу????, чтобы такое писать. там отверстий в барабане сотни, к сведению.

Резковато...Центрифугу видел, трогал, но внимательно не разглядывал, т.к. в то время не проявлял к ней интереса, это было на выставке Клин экспо в Москве, в ноябре.
Что касается отверстий, прошу читать внимтельней, я написал сливные отверстия, которые находятся на внешнем барабане внизу, их бывает один или несколько.

0

970

Владлен
спасибо за развернутый ответ, знать бы из какого материала внутр. барабан и какое на нем покрытие. Барабан из нержавейки ооочень дорогое удовольствие и таких размеров не могу найти пока. Возможно вы правы что очень дорого выйдет изготовление, но за спрос/расчет денег не берут.
Если кто-то знает какие то кострукционные особенности центрифуги, материал или покрытие внутр. барабана, отпишитесь пожалуйста.
Как конструктор вынесет вердик-ценник обязательно отпишусь

0

971

Cleaner написал(а):

Владлен
спасибо за развернутый ответ, знать бы из какого материала внутр. барабан и какое на нем покрытие. Барабан из нержавейки ооочень дорогое удовольствие и таких размеров не могу найти пока. Возможно вы правы что очень дорого выйдет изготовление, но за спрос/расчет денег не берут.
Если кто-то знает какие то кострукционные особенности центрифуги, материал или покрытие внутр. барабана, отпишитесь пожалуйста.
Как конструктор вынесет вердик-ценник обязательно отпишусь

мне кажется действительно лучше выкинуть идею из головы...
вы потратите кучу времени для поиска материалов,,их сбор,,,сэкономив 1000 долларов вы потеряете 3000.
лучше то время которое вы потратите на изготовление центрифуги потратьте на поиск клиентов/заказов/объектов. толку будет больше.

Владлен написал(а):

Замачивай на полу, в ванне, бассейне, где хочешь. А центрифуга чтоб отжимать. И даже которые с функцией промывки - это всё чушь. Это мне сами производители сказали, когда я у них заказывал изготовить центрифугу по индивидуальным размерам (по своим чертежам), я просил сделать с функцией промывки. Они ответили, чтоб я выкинул эту глупую идею из головы.

я пробовал засунуть сухой ковёр в центрифугу,раскрутить и подвал туда воду в течении 5 минут
ковёр был 2,5 метра в ширину(центрифуга 3,2 метра)
так вот он промок\промылся только на 1\3 часть ковра которая ближе к двери. остальная часть ковра была абсолютно сухой.
предполагаю что в тот момент когда центрифуга отжимает на максиммуме оборотов центробежная сила захватывает струю воды прям на входе(у двери) и выкидывает на слив.
поэтому центрифуга с  промывкой (лично моё мнение) дело почти бесполезное.

+1

972

Владлен написал(а):

А центрифуга чтоб отжимать. И даже которые с функцией промывки - это всё чушь.

Оооочень интересная информация... А зачем их тогда к шлангу подключают? у америкосов все центрифуги сплошь с промывкой - они даже крутят до тех пор пока чистая вода прозрачная из сливных дыр не пойдет.

где то даже мужик в стакан воду наливал и показывал....

0

973

fuchspavel написал(а):

предполагаю что в тот момент когда центрифуга отжимает на максиммуме оборотов центробежная сила захватывает струю воды прям на входе(у двери) и выкидывает на слив.

тоже из америкосовских роликов - при промывке центрифуга крутится еле-еле у них.....

0

974

yantsev написал(а):

тоже из америкосовских роликов - при промывке центрифуга крутится еле-еле у них.....

не разу не видел. поделитесь если не рудно

0

975

yantsev написал(а):

А зачем их тогда к шлангу подключают?

Просто конкурентная борьба производителей центрифуг.
Все эти дополнительные функции, типа: реверсного вращения; или с частотником на движке (чтоб плавно запускалась); или с электро тормозом и т.д. всё это ни как не влияет на качество отжима.

fuchspavel написал(а):

в тот момент когда центрифуга отжимает на максиммуме оборотов центробежная сила захватывает струю воды прям на входе(у двери) и выкидывает на слив.

Примерно так мне и объяснили, на ломаном русском, турки.
Хоть я и без них, и без Павла об этом догадывался.

0

976

fuchspavel
скорее всего вы правы, но цену мне пока не звучали. Ну и делать конечно я не сам буду, есть цех у друзей, там они такие чудеса с Камазами делают...
Просто жаба душит, да и обидно за такую достаточно ерундовую вещь (два барабана да и стандартный двигатель на 5,5 кВт-которому (двигателю) цена 7000 руб.) платить по 500-750 тыс.
Цену мне назовут, тогда все ясно будет)
У меня вопрос, можно ли в цехе при помощи Сабрины макси вымыть плотный синтетический турецкий ковер со средним загрязнением так, чтобы при полоскании с него текла чистая вода? Если нет, то возможно ли это сделать методом шампунирования с ротором? Если нет то возможно ли это вообще сделать?
Заранее благодарю?

0

977

погода супер солнышко +18 в цехе отопление работает , ковёр шегги 2 на 3 полное замачивание , полоскание в висячем состоянии без центрифуги и без экстрактора высох за 30 часов , улитка работала 8 часов

0

978

alex77777 написал(а):

погода супер солнышко +18 в цехе отопление работает , ковёр шегги 2 на 3 полное замачивание , полоскание в висячем состоянии без центрифуги и без экстрактора высох за 30 часов , улитка работала 8 часов

низкая влажность...поэтому и высох.
а вообще так экспериментировать очень опасно.
завоняется замучаетесь запах убирать. думаю вы это и так знаете.
экстрактором обязательно надо влагу по максимуму собрать.

0

979

fuchspavel написал(а):

так экспериментировать очень опасно.
завоняется замучаетесь запах убирать.

в том то и вопрос  что ни запаха ни танинов , я про  влажность и имел в виду  , погода суперская для сушки ковров , жалко не продолжительно это всё

0

980

fuchspavel написал(а):

завоняется замучаетесь запах убирать.

этим уже научены

+1

981

Тема чистки ковровых покрытий, самая популярная на этом форуме, приходится открывать новую, четвертую "ветку", так как в трех предудущих уже собралось 3000 сообщений!
Продолжаем здесь -
Типы ковров и методы чистки IV

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III