d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 1 страница 30 из 851

1

Сегодня у меня эксперимент)))

Так как сейчас у меня химия не вся в наличии, но в виду бывшей работы (менеджер по прадажам автохимии) имеется в наличии всякая всячина. И вот мою сегодня ковёр с Макси средством карпет клинер от грасс. Решаю в качестве ополаскивателя использовать кислотное средство для дисков которое лежит без дела. С помощью лакмусовой бумаги развёл до концентрации с уровнем РН 3. Получилось разведение 1:600. Ополоскал. Вроде норм. Ковёр не растворился))

Тут вопрос: это нормально вообще?))

-1

2

Saturai написал(а):

Сегодня у меня эксперимент)))

Так как сейчас у меня химия не вся в наличии, но в виду бывшей работы (менеджер по прадажам автохимии) имеется в наличии всякая всячина. И вот мою сегодня ковёр с Макси средством карпет клинер от грасс. Решаю в качестве ополаскивателя использовать кислотное средство для дисков которое лежит без дела. С помощью лакмусовой бумаги развёл до концентрации с уровнем РН 3. Получилось разведение 1:600. Ополоскал. Вроде норм. Ковёр не растворился))

Тут вопрос: это нормально вообще?))

я бы сказал так...
вам же в голову не приходит помыть голову фери или посуду хеден шолдерсом... вроде это тоже моющие средства, но как-то менять их местами.... :tired:
может карпет клинер (средство для обивки) ещё и вариант, но средство для дисков полюбому не желательно. лучше уж лимонкой...но об этом уже писали.

0

3

Saturai написал(а):

Решаю в качестве ополаскивателя использовать кислотное средство для дисков которое лежит без дела.

ядреная вещь. глаза слезятся, когда брызгаешь и дыхание сводит....

блин, как такие идеи людям приходят вообще.....

+1

4

Saturai написал(а):

кислотное средство для дисков которое лежит без дела.

кислотное средство  для металла могло быть на основе  не известно какой кислоты , как бы через пару дней ворс не осыпался :flag: ковёр то свой или клиентский?

0

5

yantsev написал(а):

ядреная вещь. глаза слезятся, когда брызгаешь и дыхание сводит....

блин, как такие идеи людям приходят вообще.....

Ну это ж АЦЦКИЙ клинер, работающий в клиринговой компании!  :cool:  :tomato:

0

6

alex77777 написал(а):

ковёр то свой или клиентский?

Я пока не работаю..куда мне ещё рано
Поэтому ковёр свой старенький..изначально понимаю всю бредовость идеи, и так работать полюбасу не буду..но вот это вот"а вдруг" мне покоя не даёт))

0

7

Просто я посатрел у текстил ринза рн3-4 где-то. .довёл раствор свой до этого уровня..короче при разводе 1:600 уже можа промто водой ополаскивать эффект тот же по моему))..

И ещё кто слышал про насадку z-14+ от коха?

0

8

alex77777 написал(а):

кислотное средство  для металла могло быть на основе  не известно какой кислоты , как бы через пару дней ворс не осыпался  ковёр то свой или клиентский?

Даже не пару дней - процесс может продолжаться много дольше и, как Вы говорите, "осыпаться" и через больший срок.

+1

9

Saturai написал(а):

про насадку z-14+ от коха

не занимайтесь ерундой, это не для этого форума.
хотя Вы, как продавец, должны понимать, что на "ура" в любую мойку

0

10

Saturai написал(а):

Просто я посатрел у текстил ринза рн3-4 где-то.

химию нужно было в школе учить

0

11

кроме букв PH ? там могли быть буквы и цифры которые на много страшнее

+1

12

какие например?

0

13

Обещал написать результат по заказу проекта центрифуга конструкторам давно работающим на нашем знаменитом заводе КАМАЗ, так вот они сказали что не смогут это сделать)))потому что боятся что не получится, т.к. Возможен сильный дисбаланс внутреннего барабана ввиду его большой длины и высокой скорости вращения. Вот так вот(((

+1

14

Доброго времени суток всем! Думали Сабриной Макси только на выезды теперь будем работать, а Трувокс в цеху пропишется. И что? Почти 2 месяца работы с Трувоксом и хочу сказать, что давление в такой машине как в АВД ни к чему, поскольку нет достаточного всасывания(для такого давления). Не смотря на то что у сабрины (как нам замеряли, убеждая что по тех.характеристикам трувокс выше сабрины макси) 3200, а у трувокса 4000. Но это никак не влияет на улучшение чистки. Проблема в том, что ковры то сохнут у нас после чистки даным чудоаппаратом хуже. С чем это связато понять не можем. По науке должно быть лучше, а на практике получается, что время сушки после Макси быстрее. В общем давление подачи установили как на Сабрине Макси, всасывание немножно (по характеритике лучше, а на практике все оказывается хуже.
Думали ковры держать будем, когда тяга мощная будет, ан нет :crazyfun: . Так вот хочу спросить у владельцев подобных аппаратов, что мы делаем не так? Ведь характеристики немного выше и все же скорость просушки должна быть быстрее?

+2

15

если вы чистите низковорсные "прямые" ковры и ковролин нужен лифтинг, а если мокрые(обработанные методом полного погружения) полу шерстяные ковры или шегги или гобелены тогда нужен воздушний поток.
вода просто не успевает засасыватся в насадку. об это когда то давно писал один наш коллега и упоминал Александр Бессарабов.
решить вопрос можно так. открываете внизу где движки, меняете местами шланги и делаете из последовательного подключения параллельное. лифтинг уменьшится, а воздушный поток вырастит примерно в два раза. сохнуть будет быстрее.
такие экстракторы предназначены для работы на выезде, и большей степенью по ковролинам (чего как раз  в америке валом)_.  в цеху аппаратура должна быть другой и с другими характеристиками.

0

16

fuchspavel написал(а):

не одна ссылка не работает.

я думал это только у меня

0

17

fuchspavel написал(а):

не одна ссылка не работает.

А если так - http://www.truvox.com/Products/Carpet_C … dromist_55
или так - http://www.cleanso.ru/cat/cleaning_equi … v/hydro55/
На сайте заявлено разряжение 5400 мм Н2О, мне кажется что-то они немножко приврали. Я на выставке пробовал работать таким - чуствуется, что сила всасывания выше, чем на Макси, но не на столько. Почему у абс получается результат хуже, сказать трудно. Должны лучше сохнуть, если все остальные характеристики остались прежними (оператор машины, температура и обдув помещения).
Мы сейчас покупаем такой - http://www.powr-flite.com/product/auto- … ;refType=1
Перед покупкой проверяли в работе, и сами два дня поработали, и с бригадой продавца один поездили. Чистит отлично и сохнет хорошо (с ковросушкой, естественно). Учитывая, что это один и тот же производитель, только цвет и бренд разные, могу сделать вывод, что 55-ти литровый аппарат тоже должен хорошо работать. Посмотрите, может у вас один мотор не включается?

0

18

Вспомнил, только что, как Тарас Васильевич рассказывал, как можно без специальных приспособлений силу всасывания сравнить. Нужно присосать шлангом какой-то предмет, вес которого мы точно знаем. ТВ присасывал сначала квадратную литровцю бутылку с моющим средством, потом двухлитровую с 1,5 литрами воды, потом полную двушку. И так на двух разных экстрактрах - у какого раньшее груз отвалится.

fuchspavel написал(а):

сохнуть будет быстрее.

Не совсем так. У экстракторов с параллельным подключением насосов бельше воды всасывается за один и тот же промежуток времени, но и остаточная влажность - больше. В США их используют для сбора воды при разливах, когда нужен скорее насос, чем экстратор. А для чистки ковров, чтобы меньше влаги оставалось, лучше, все-таки, последовательное подключение. Просто если ковер сильно залит, то насадку нужно медленней вести.

0

19

Бондаренко написал(а):

Не совсем так. У экстракторов с параллельным подключением насосов бельше воды всасывается за один и тот же промежуток времени, но и остаточная влажность - больше. В США их используют для сбора воды при разливах, когда нужен скорее насос, чем экстратор. А для чистки ковров, чтобы меньше влаги оставалось, лучше, все-таки, последовательное подключение. Просто если ковер сильно залит, то насадку нужно медленней вести.

Полностью согласен.
В аппаратах подобного типа, количество подаваемой воды тоже больше чем в Сабрине, и когда моторы подключены по схеме рассчитанной на разряжение, а не на объём, при быстром движении насадки, остаток влаги получается тоже выше. Поэтому - проверено на опыте, оптимальный вариант - одна проводка с впрыском, одна без - только высушивание. И тут сказывается прелесть американских насадок - тянешь на себя с впрыском, толкаешь вперёд и опять тянешь на себя без впрыска.

абс
Аппарат ваш - брат-близнец моего.

0

20

абс написал(а):

Доброго времени суток всем! Думали Сабриной Макси только на выезды теперь будем работать, а Трувокс в цеху пропишется. И что? Почти 2 месяца работы с Трувоксом и хочу сказать, что давление в такой машине как в АВД ни к чему, поскольку нет достаточного всасывания(для такого давления). Не смотря на то что у сабрины (как нам замеряли, убеждая что по тех.характеристикам трувокс выше сабрины макси) 3200, а у трувокса 4000. Но это никак не влияет на улучшение чистки. Проблема в том, что ковры то сохнут у нас после чистки даным чудоаппаратом хуже. С чем это связато понять не можем. По науке должно быть лучше, а на практике получается, что время сушки после Макси быстрее. В общем давление подачи установили как на Сабрине Макси, всасывание немножно (по характеритике лучше, а на практике все оказывается хуже.
Думали ковры держать будем, когда тяга мощная будет, ан нет  . Так вот хочу спросить у владельцев подобных аппаратов, что мы делаем не так? Ведь характеристики немного выше и все же скорость просушки должна быть быстрее?

в какую стоимость с доставкой обошелся аппарат?

0

21

fuchspavel написал(а):

если вы чистите низковорсные "прямые" ковры и ковролин нужен лифтинг, а если мокрые(обработанные методом полного погружения) полу шерстяные ковры или шегги или гобелены тогда нужен воздушний поток.
вода просто не успевает засасыватся в насадку. об это когда то давно писал один наш коллега и упоминал Александр Бессарабов.
решить вопрос можно так. открываете внизу где движки, меняете местами шланги и делаете из последовательного подключения параллельное. лифтинг уменьшится, а воздушный поток вырастит примерно в два раза. сохнуть будет быстрее.
такие экстракторы предназначены для работы на выезде, и большей степенью по ковролинам (чего как раз  в америке валом)_.  в цеху аппаратура должна быть другой и с другими характеристиками.

Спасибо большое! Завтра будем пробовать. Ну что ж поделаешь, если уже приобрели....придется приспосаблтваться и работать им в цеху. На выезды сабрину макси хочу полностью, т.к габариты у нее меньше и удобнее при транспортировке.

0

22

Бондаренко написал(а):

fuchspavel написал(а):

    не одна ссылка не работает.

А если так - http://www.truvox.com/Products/Carpet_C … dromist_55
или так - http://www.cleanso.ru/cat/cleaning_equi … v/hydro55/
На сайте заявлено разряжение 5400 мм Н2О, мне кажется что-то они немножко приврали. Я на выставке пробовал работать таким - чуствуется, что сила всасывания выше, чем на Макси, но не на столько. Почему у абс получается результат хуже, сказать трудно. Должны лучше сохнуть, если все остальные характеристики остались прежними (оператор машины, температура и обдув помещения).
Мы сейчас покупаем такой - http://www.powr-flite.com/product/auto- … ;refType=1
Перед покупкой проверяли в работе, и сами два дня поработали, и с бригадой продавца один поездили. Чистит отлично и сохнет хорошо (с ковросушкой, естественно). Учитывая, что это один и тот же производитель, только цвет и бренд разные, могу сделать вывод, что 55-ти литровый аппарат тоже должен хорошо работать. Посмотрите, может у вас один мотор не включается?

Спасибо за ссылки, я свои и не проверила сразу. Не понятно почему мои не работают.
По поводу характеристик - то ни операторы, ни обдув ничего не изменилось. Осушитель тоже по прежнему работает. Боковой обдув, приточка-вытяжка - все по прежнему. Давление воды выставили  так же как на Макси. А поскольку всасывание больше, то и ковры после чистки суше должны быть и висеть на сушке должны меньшее кол-во времени, а вот не получается. Моторы по очереди конечно включали, проверяли - тоже возникла мысль сразу, что что-то не включается., нет все в порядке. Насадку подсоеденили сантоемовскую с щеткой (с переходником конечно же))), потому что думали может рука оператора не привыкла к новой насадке - бесполезно! Поэксперементировать надо, попробуем как предложил fuchspavel. Может поможет  :canthearyou:
Вот не понимаю, зачем бешенное давление при низком (для такого давления) всасывании? Лучше б так всасывание регулировалось, как давление :suspicious:  ^^

0

23

Кто нибудь подключал авд к  ковровой насадке, как показано  на видео ?   кто ,что думает   про такую технологию ?   http://www.youtube.com/watch?v=cqJpGKBH5VA

+1

24

николай ай я яй написал(а):

Кто нибудь подключал авд к  ковровой насадке,

И зачем это делать?
По всей видимости здесь демонстрировали разницу распыления разными форсунками. Длительная работа ковровой насадкой с подключенной к ней АВД чревата лопнувшим шлангом "высокого" давления (он не рассчитан на такую работу), большим количеством воды на поверхности и т.п.

0

25

helpmate написал(а):

И зачем это делать?

  а зачем на экстракторах делают давление 100 и 500 psi ?   Мне например в цехе не хватает 100psi  хотелось бы побольше, но пастовщик пугает, что не выдержут шланги внутри , тоесть надо изначально покупать аппарат с помпой 500  . ЗАЧЕМ  платить кучу денег  в наше довольно не легкое время, если можно попробовать через авд  .

0

26

николай ай я яй написал(а):

ЗАЧЕМ  платить кучу денег  в наше довольно не легкое время, если можно попробовать через авд  .

нужен только авд с регулятором давления.

0

27

Вот аппаратик,идейка мне понравилась http://www.youtube.com/watch?v=oY79DH7e … ata_player

0

28

Коллеги, немного отклеился на подложке кант у клееного ковра, чем посоветуете приклеить?

0

29

yantsev написал(а):

чем посоветуете приклеить?

У нас канты часто отклеиваются,   клеим супер клеем момент и другими аналогами

+1

30

yantsev написал(а):

чем посоветуете приклеить?

очень часто от хозяев достаются ковры с уже отклеинным кантом
клеим обычным моментом, он более эластичный и водостойкий в отличии от супер клея

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV