d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 1 страница 30 из 362

1

Так как основная тема  https://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id … =34#p43720 набрала 1000 сообщений, пришлось открыть продолжение.

0

2

Сегодня опять сдохла помпа на Сабрине Макси. Износились эл. щётки. Первый раз их хватило на восемь месяцев. Поставщик по гарантии прислал новую крышку вместе со щётками. Эти кончились через 4 месяца. Что-то уж слишком быстро. Осмотрел коллектор на якоре - никаких зазубрин, царапин нет. В чем дело? Помпа изготовлена в Mexiko.

0

3

Viktor написал(а):

Сегодня опять сдохла помпа на Сабрине Макси. Износились эл. щётки. Первый раз их хватило на восемь месяцев. Поставщик по гарантии прислал новую крышку вместе со щётками. Эти кончились через 4 месяца. Что-то уж слишком быстро. Осмотрел коллектор на якоре - никаких зазубрин, царапин нет. В чем дело?

Зачистите-отполируйте коллектор.Возможно,увидите причину..Вариантов больше не вижу,если только работаете круглосуточно, не выключая..У себя на Сабрине макси щетки через 2,5 года работы еще не менял,и как показала недавняя ревизия,еще столько же не придется.(Коллектор,правда,"довожу" наждачкой всегда и на всем- зачастую грубовато обработан..)

0

4

AndreyT
В какой стране изготовлена помпа на вашем экстракторе, не помните?

0

5

Сегодня разрабатывал заржавевшие колеса на сабрине, влил полтюбика ВД, чтобы свободно вращалось.
Надо при покупке аппарата сразу какой-нибудь смазкой забивать.

0

6

Ребята, а какие пружины подходят на мебельную насадку для сабрины? штатные ломаются быстро! у поставщиков отсутствуют такие.

0

7

Viktor написал(а):

Эти кончились через 4 месяца.

может щетки слишком мягкие попались они же разные бывают

0

8

Viktor написал(а):

Помпа изготовлена в Mexiko.

Написано то же самое.

0

9

AndreyT
А у меня помпа стала запускаться только после удара по ней. Потом когда выключишь ,  включаешь - опять тишина, пока по ней не стукнешь. Что за хрень?
Покупал её в Америки, написано тоже Мехико. Отработала тоже меньше пол года.

0

10

Владлен написал(а):

А у меня помпа стала запускаться только после удара по ней. Потом когда выключишь ,  включаешь - опять тишина, пока по ней не стукнешь. Что за хрень?

Ищите плохой контакт.

0

11

Дело в том, что изнашивается только одна щётка, и второй раз с одной и тоё же стороны - значит, дело не в коллекторе. Скорей всего, щётка "плюсовая", сильней греется и быстрей изнашивается, но как-то уж слишком быстро. Всё же экстрактор профессиональный и должен быть рассчитан на долговремееную работу. Сейчас купил щётку в магазине электроинструментов, подточил, поставил, посмотрим, сколько проработает.

0

12

Владлен написал(а):

AndreyT
А у меня помпа стала запускаться только после удара по ней. Потом когда выключишь ,  включаешь - опять тишина, пока по ней не стукнешь. Что за хрень?
Покупал её в Америки, написано тоже Мехико. Отработала тоже меньше пол года.

У меня такая же хрень была закончились щетки.

0

13

Viktor написал(а):

Дело в том, что изнашивается только одна щётка, и второй раз с одной и той же стороны - значит, дело не в коллекторе. Скорей всего, щётка "плюсовая", сильней греется и быстрей изнашивается, но как-то уж слишком быстро. Всё же экстрактор профессиональный и должен быть рассчитан на долговременную работу. Сейчас купил щётку в магазине электроинструментов, подточил, поставил, посмотрим, сколько проработает.

Я с вами согласен у меня Сабрина Макси +щетка NS400-HT,владею 3 года техникой этой, ломается все по кругу устал работать на запчасти.Значит все по очереди 1.Помпа проработала 2 года 4 замены щеток первая замена через пол года  оригинал с крышкой в сборе , потом ставил с рынка самопал,через 2 года сгорел якорь купил новую помпу. 2. Двигатель   через год и замена щеток,при этом за 3 года поменял 4 двигателя ,причины были разные 1 ослаб хомут сливного шланга заливала движок водой долго не мог понять от куда попадает вода в двигатель поменял хомут 2. появилась трещина под ручкой на баке пока нашел откуда подсасывает воздух лишний в бак захерячил 2 двигатель,позвонил дилеру узнал цену 200 евро новый бак решил запаять,через две недели появились трещины на баке ниже в районе защелок бака.Когда купил сабрину макси через месяц крышка бака пустила по краям трещины дилер сказал так должно быть типа это нормально если пойдет дальше то поменяет крышку,через год я сам купил у него новую на запас. Фильтр помпы в течение года также развалился купил 2 на запас . Клапана насадок ковровой и мебельной меняю раз в 8- 9 месяцев, так как сальники с базара долго не держут и пружину нержавейку трудно найти.Щетка NS-400 HT подшипники летят с бешаной скоростью, больше года не держут , 4 подшипника по 37 евро каждый подходят только родные, перетачивать у токаря флянцы не пробовал,надо попробовать тогда можно подшипники ставить за 2 евра. 2 двигателя стоят по 120 ват,щетки летят как на помпе через пол года и трах во время работы ))) Через 2 года один сгорел дилер привез новый на 80 ват ,на вопрос почему не на 120 ват он ответил что santoemmovti ставят на эту щетку уже 80 ватные двигателя,я его поставил щетка вырубалась через 15 секунд срабатывало тепловое реле, дилер отправил им обратно двигатель прислали на 120 ват поставил проработал дней 10 он сгорел,отдал по гарантии дилеру он его перемотал у местных,я был в шоке 10 дней работы за 160 евро перемотаный двигатель,я также мог и свой старый перемотать за 60 евро,не хотел ругаться еле себя сдерживал столько всего  купил и такое отношение. Вывод такой Santoemmo оборудование для сервиса как новые мерседесы ломается все от пласмаса  до кнопки пуска забыл дописать даже кнопку пуска двиг тоже поменял. На счет бака будьте внимательны трещен визуально не видно , когда бак в себя всасывает тогда можно увидеть трещену ,пластик устает от времени.Работал до santoemma каркхером пузи 200 за 5 лет один раз замена двигателя и 2 раза помпа общая стоимость ремонта 300 евро.Вывод керкхер слабый но намного выносливей.

+4

14

Начиная от замены кнопок , у нас все те же проблемы с Сабринами, только умноженные на 2 ( две Сабрины ). Вторая моложе на год, а ломаются одновременно. Больше у диллеров не ремонтируемся, отношение не у них к нам плохое, это отношение уже идет от производителя. Когда рассыпалась новая Сабрина, отослали фото на завод, с вопросом почему это произошло. Вместо ответа получили полный прайс на детали, наверно, что бы САМИ решали.....

0

15

Одни претензии на эту сантоэмму!!!! присоединяюсь к коллегам!  поставщики, когда будете возить америкосов доступных??   у Форматона есть экстрактор от u.s. product портативный, только он стоит 170000 рублей. многовато!

0

16

semikolen написал(а):

Одни претензии на эту сантоэмму!!!! присоединяюсь к коллегам!  поставщики, когда будете возить америкосов доступных??   у Форматона есть экстрактор от u.s. product портативный, только он стоит 170000 рублей. многовато!

Паш тебе я думаю проще всех... до киева рукой подать...спишись с Граковым...он тебе и экстрактор притащит и по сервису проблем не будет... я живу за три-девять земель и то с этим проблем нет!

0

17

Alevtina223 написал(а):

Начиная от замены кнопок , у нас все те же проблемы с Сабринами, только умноженные на 2 ( две Сабрины ). Вторая моложе на год, а ломаются одновременно. Больше у диллеров не ремонтируемся, отношение не у них к нам плохое, это отношение уже идет от производителя. Когда рассыпалась новая Сабрина, отослали фото на завод, с вопросом почему это произошло. Вместо ответа получили полный прайс на детали, наверно, что бы САМИ решали.....

да 100 % также все было .... Хоть переходи на центрифугу   с арендой платой на  помещения может объемы повысятся .

0

18

semikolen написал(а):

Одни претензии на эту сантоэмму!!!! присоединяюсь к коллегам!  поставщики, когда будете возить америкосов доступных??   у Форматона есть экстрактор от u.s. product портативный, только он стоит 170000 рублей. многовато!

также долгий срок поставки запчастей на неходовые детали - 4 месяца у интерпроекта, на фены запчастей вообще нет у самой сантоеммы - как и у китайцев - одноразовый продукт, если что-то сломается.

0

19

vit написал(а):

да 100 % также все было .... Хоть переходи на центрифугу   с арендой платой на  помещения может объемы повысятся .

Мысли в слух. Sfntoemma   дешевка (китайская ) не прочно. Пападос  для тех кто хочет santoemma . Лучше Гэлакси я так думаю но дорого.

0

20

Посмотрите цены на европейского черно-желтого производителя. Я на нем работаю более 17 лет, нареканий особых нет. Да и себестоимость чистки 1м/кв меня радует.

0

21

Burger 74 написал(а):

Посмотрите цены на европейского черно-желтого производителя. Я на нем работаю более 17 лет, нареканий особых нет. Да и себестоимость чистки 1м/кв меня радует.

нет спасибо 5 лет ему отдал бытовая техника не для профессионального дела.

0

22

Burger 74 написал(а):

Я на нем работаю более 17 лет, нареканий особых нет. Да и себестоимость чистки 1м/кв меня радует.

но при этом длиноворсную синтетику акрилом называете.....

0

23

yantsev написал(а):

но при этом длиноворсную синтетику акрилом называете.....

http://www.shopcarpet.ru/materialydlaiz … ijakovrov.   
Рекомендую почитать последний абзац.  Да и других источников в инете предостаточно. Мне акриловые ковры часто попадаются.

0

24

В 50-х годах XX века акрил занял значительное место на рынке, т.к. он обладает многими свойствами шерсти. Акрил мягкий и податливый материал, на ощупь напоминает шерсть. Обладает средней устойчивостью к истиранию. Недостаток акрила – тенденция к скатыванию в катыши и ковры из него требуют более частой уборки.

Преимущество акриловых ковров по сравнению с шерстяными – антиалергенность при той же теплопроводности, что и у шерсти.
Сори, ссылки не открываются.

0

25

semikolen написал(а):

Одни претензии на эту сантоэмму!!!! присоединяюсь к коллегам!  поставщики, когда будете возить америкосов доступных??   у Форматона есть экстрактор от u.s. product портативный, только он стоит 170000 рублей. многовато!

Чтоб омериканы доступными стали, их надо возить контейнерами. Каждый контейнер - минимум 70тыс USD.
Кто инвестнет? Я бы повозил)))
Причем маленьких - так любимых нашим клиентом экстракторов у америкосов ну практически доступных не бывает. Так любимая многими Сабрина и даже Сабрина Макси - у омериканов за экстрактор не считается - это у них споттеры (для пятновыведения) (50-60тыр в среднем), а с нагревательными элементами - это аппараты для чистки мебели (80-100тыр). У нас же их (Сабрины) на ковролине во всю юзают, и на 200 и на 1000кв.м.
Кто готов Сабрину с нагревалкой за 80-90 тыр купить???
И самое главное: Кто у нас разметет оставшуюся (большую) часть контейнера с аппаратами за 150-200тыр?
А этот контейнер будет еще 2 месяца по атлантикам - балтикам плыть. И минимум полгода продаваться... Кто инвестнет?

+2

26

Burger 74 написал(а):

В 50-х годах XX века акрил занял значительное место на рынке, т.к. он обладает многими свойствами шерсти. Акрил мягкий и податливый материал, на ощупь напоминает шерсть. Обладает средней устойчивостью к истиранию. Недостаток акрила – тенденция к скатыванию в катыши и ковры из него требуют более частой уборки.

Преимущество акриловых ковров по сравнению с шерстяными – антиалергенность при той же теплопроводности, что и у шерсти.
Сори, ссылки не открываются.

Акрил сложна в пятно выводке  шерсть податлевей  к выводки пятен, с акрила краситель  лезит  желтеет место .

0

27

Александр "Метросорма" написал(а):

Чтоб омериканы доступными стали, их надо возить контейнерами. Каждый контейнер - минимум 70тыс USD.
Кто инвестнет? Я бы повозил)))
Причем маленьких - так любимых нашим клиентом экстракторов у америкосов ну практически доступных не бывает. Так любимая многими Сабрина и даже Сабрина Макси - у омериканов за экстрактор не считается - это у них споттеры (для пятновыведения) (50-60тыр в среднем), а с нагревательными элементами - это аппараты для чистки мебели (80-100тыр). У нас же их (Сабрины) на ковролине во всю юзают, и на 200 и на 1000кв.м.
Кто готов Сабрину с нагревалкой за 80-90 тыр купить???
И самое главное: Кто у нас разметет оставшуюся (большую) часть контейнера с аппаратами за 150-200тыр?
А этот контейнер будет еще 2 месяца по атлантикам - балтикам плыть. И минимум полгода продаваться... Кто инвестнет?

Александр, это называется долгосрочные инвестиции. полгода, да даже год - это разве большой срок окупаемости. а аппараты разметут, не сразу, конечно, а со временем.

0

28

Burger 74 написал(а):

http://www.shopcarpet.ru/materialydlaiz … ijakovrov.   
Рекомендую почитать последний абзац.  Да и других источников в инете предостаточно. Мне акриловые ковры часто попадаются.

А я Вам порекомендую читать не всякую лабуду с сайтов, которая рассчитана на обывателя, а приобрести книжку Тараса Васильевича.

+3

29

fuchspavel написал(а):

до киева рукой подать...спишись с Граковым...он тебе и экстрактор притащит и по сервису проблем не будет

Если он сам притащит в Россию экстрактор, то наверное, проблем не будет. Но к сожалению, доставлять технику нужно самому, а простому смертному растаможить такую махину в России очень проблематично. Если все так просто было, давно бы уже покупали, какая разница, у какого диллера получать.
По поводу сервиса на Сантоэмму  - обращайтесь к Валере в Клинур. Я была в Екатеринбурге, пообщалась с его клиентами, абсолютно все довольны. Если вы только собираетесь покупать Сантоэмму, Линдхаус или Биеффе, обращайтесь к нему и в дальнейшем проблем не будет.

Александр "Метросорма" написал(а):

Так любимая многими Сабрина и даже Сабрина Макси - у омериканов за экстрактор не считается - это у них споттеры (для пятновыведения)

Тарас Васильевич рассказал, почему не бывает маленьких но мощных американинов. При среднем расходе воды, по амеприканской технологии 1 литр на 1 кв метр. Получается, что если бак 10 литров, то менять раствор прийдется через каждые 10 метров. Кто-то думает что это удобно?

semikolen написал(а):

поставщики, когда будете возить америкосов доступных??

Неужели никто с форума не пользовался Трувокс Гидромист? Это же америкос, и есть в наличие в Москве на КлинСо.

yantsev написал(а):

но при этом длиноворсную синтетику акрилом называете.....

А акрил это не синтетика?

helpmate написал(а):

А я Вам порекомендую читать не всякую лабуду с сайтов, которая рассчитана на обывателя, а приобрести книжку Тараса Васильевича.

И не просто прочитать, а выучить наизусть.

0

30

[quote

Ко-Алла написал(а):

helpmate написал(а):
А я Вам порекомендую читать не всякую лабуду с сайтов, которая рассчитана на обывателя, а приобрести книжку Тараса Васильевича.
И не просто прочитать, а выучить наизусть.

Лучше своей личной практики и обмена опыта любая книжка отдыхает,потому,что есть вещи из книжек я имею дорогая химия предназначена для какой либо цели и не помогает а свой способ помогает на100% так,что я могу написать сам книжку и всем предлагать ?

0