d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 301 страница 330 из 362

301

Да я про эту щетку и хотела узнать

0

302

кет написал(а):

Да я про эту щетку и хотела узнать

Как в клипе машинки Cyclo из США мы уже не возим. Дорогие они слишком стали.
Сейчас нам поступили вот такие красивые машинки.                     
http://s8.uploads.ru/t/0CymH.jpg

Какие есть такого типа машины в Украине, не знаю. А штучка очень полезная. И не только для мягкой мебели.

0

303

Александр Бессарабов написал(а):

Как в клипе машинки Cyclo из США мы уже не возим. Дорогие они слишком стали.
Сейчас нам поступили вот такие красивые машинки.                     

Какие есть такого типа машины в Украине, не знаю. А штучка очень полезная. И не только для мягкой мебели.

Спасибо, нашла Cyclo, это оказывается полировочная машинка. А какие круги вы к ней покупали? А вот Twinc к сожалению не нашла: (  скинете мне пожалуйста ссылку, по Twinc

0

304

Изначально Cyclo придумали для полировки покрытия самолетов бывшие американские военные летчики.
Нет  Twinc в Украине, можете не искать. Это наш приват-лейбл для России.

Чистят в основном щетками. У нас они будут в комплекте (мягкие и жесткие). А держатели падов редко используются.

0

305

Уважаемые владельцы Сабрины. Замерял ли кто-либо реальную производительность помпы? Какой объем воды она прокачивает за минуту - с форсункой и без? Если не сложно, проведите такой эксперимент, если помпа новая или не убитая, и результаты выложите здесь. Спасибо.

0

306

Сергей Васильевич
Провел я сей эксперимент.) Правда, помпа у меня далеко не новая, но для чистки мебели производительности хватает вполне.
Итак, сначала налил воды - почти полный бак - примерно литров десять. Первый замер делал без форсунки. Результат - 1.5л за минуту. Второй замер - с форсункой (она у меня синяя) 0,9л за минуту. Дальше интересней. Сделал еще замер без форсунки. Результат- 1,4л. Еще замер с форсункой - 0,85л. И еще один без форсунки - 1,3л. После окончания эксперимента всасывающий фильтр был еще полностью в воде. Получается - по мере уменьшения давления воды на помпу производительность последней уменьшается.

+4

307

я так понимаю, что ещё и байпас влияет на давление? он же крутится. как его надо настраивать? или только "на глаз"?

0

308

MY написал(а):

я так понимаю, что ещё и байпас влияет на давление? он же крутится. как его надо настраивать? или только "на глаз"?

У сабрины помпа вибрационная. Там байпаса нет. Или байпасом Вы клапан, который стравливает воду обратно в бак назвали? Но Виктор его не регулировал во время эксперимента.

0

309

Александр Бессарабов написал(а):

Или байпасом Вы клапан, который стравливает воду обратно в бак назвали? Но Виктор его не регулировал во время эксперимента.

да, этот клапан. вообще как его правильно регулировать?

0

310

Лучше его не трогать (если все нормально). Ибо регулируется наощупь. При нажатой гашетке (распылении) обратного потока не должно быть. Отпускаем гашетку на насадке - клапан начинает возвращать воду в бак.

0

311

кто нибудь подскажите был скачек напряжения ,взорвался варистор  это перед кнопкой в электрической цепи стоит синенькая хрень с 2 рублевую монету ,на ней есть обозначения  скинте номера у меня от него ничего не осталось ,говорят нужен

0

312

сабрина макси

0

313

http://se.uploads.ru/t/Li5jP.png

0

314

Енот Полоскун написал(а):

,на ней есть обозначения  скинте номера у меня от него ничего не осталось ,говорят нужен

JVR-20N431K (S20K275), 430 В, Варистор
есть в чип и дип ссылка оттуда. точный аналог.

0

315

Огромное спасибо)

0

316

Ребят, подскажите пожалуйста.
Santoemma Sabrina проблема с помпой. Видео прилагаю
Паленый пластик и контакты из за того, что на них попадала вода от течи, как она у меня не загорелась - удивляюсь. Все поменял, перетащил контакты наверх над помпой.
Вопрос. Как устранить течь? Как вытащить помпу оттуда тоже не пойму, она разбирается? подскажите, кто делал такую вещь?
Машина проработала в общей сложности около 100 часов.  На гарантии, но вот пока я ее отправлю в Москву, пока они ее сделают, пока приедет обратно пройдет месяц а то и больше.

0

317

Почитал всю тему, не нашел.
Кто с опытом, у кого есть время расписать.
Расскажите про обслуживание от и до. Я думаю многим новичкам будет полезно почитать

0

318

Помпа вытаскивается оч. легко и просто. Там быстроразъемное соединение. Нужно нажать на пластиковые втулки - у меня они оранжевого цвета.

0

319

Viktor написал(а):

Помпа вытаскивается оч. легко и просто. Там быстроразъемное соединение. Нужно нажать на пластиковые втулки - у меня они оранжевого цвета.

А если она начала течь, на видео видно, ремонтобригодна?

0

320

Разобрал, ситуация следующая. Течет в данном месте соединения. Повернув еще на один оборот - течь перестала. Но, подача воды осуществляется с воздухом, при выключении и сбросе воздуха создается избыточное давление и если до этого спуск давление был просто пшик и все, то сейчас это действие занимает порядка 3 секунд, что ни есть нормально, в моем понимании нужно просто останавливать течь в заводском положении, чем ее можно остановить, герметик использовать?
http://s6.uploads.ru/t/CI03h.png

0

321

Владислав39 написал(а):

подача воды осуществляется с воздухом

Если так, то воздух подсасывается на всасе где-то, т.е. с другой, левой стороны помпы.
Может быть в БРС или в соединениях трубок от всасывающего фильтра до помпы. Попробуй набрвть полный бак воды и не включая помпу проверь, посмотри, м.б. увидишь течь.

0

322

Вообщем устранил течь в заводском положении через сантехническую веревку, незнаю как она правильно называется,все нормально работает, не течет, осталось только контакты поменять опаленые.

0

323

тоже спрошу. вот выше фото помпы. из-за чего она может не работать? просто перестала работать в один момент. поставил запасную. что-нибудь там меняется? разбирается, щетки?

0

324

MY написал(а):

тоже спрошу. вот выше фото помпы. из-за чего она может не работать? просто перестала работать в один момент. поставил запасную. что-нибудь там меняется? разбирается, щетки?

Помпа вибрационная,щеток нет,цилиндр-обмотка в корпусе,внутри, латунных трубках -пружина,поршень и клапаны.При подключении 220 вольт (в цепи катушки обмотки  стоит резистор)  поршень движется,толкая жидкость,и возвращается обратно под действием пружины.
Причин  "неработы",соответственно,несколько...
Мне восстановили (перемотали со 110вольт) с амер.экстрактора аналогичную..Разрезали на токарном станке корпус,перемотали,залили компаундом,обмотали  термоусадкой  и пообещали   "практически вечную"  работу..
(И,правда,работает  уже не первый год,и насухую,и с горячим раствором..
Ремонтировали те,кто турбины перематывал.В Крыму,если что..)

+1

325

Кстати,работа стоила очень не дорого..

0

326

AndreyT написал(а):

(в цепи катушки обмотки  стоит резистор)

диод  стоит..

0

327

Добрый вечер!
В обычной Сабрине полетела помпа(?) Вначале раствор подавался с воздухом. Потом при включении вырубались пробки. При разборе знакомый из гаража потыкал тестером и всё всё гуд. Стукнул, непосредственно, по помпе отверткой и, о чудо, помпа заработала. Залили воду, звук работы есть, но раствор по шлангу не идёт.
Только неделю назад в сервис-центре меняли щётки на турбине. 120$ содрали!
Есть какие-нибудь предположения по ремонту?

0

328

ВВС
Если раствор подается с воздухом - значит его (воздух) где-то подсасывает. Вероятней всего, в месте соединения всасывающей части. Этот недостаток обязательно нужно устранить.
Еще. Если пользовались пенным раствором, в помпе может остаться пена. Попробуйте отсоединить напорный шланг, и, при работающей помпе надавите чем-нибудь (например, тонкой отверткой) на клапан внутри БРС. Правда, если вырубались пробки - значит - что-то в эл. цепи.
ЗЫ. Щетки в турбине никогда не менял - изнашиваются оч. медленно. Целиком турбины - да, но менял из-за заклинивания подшипника или перегорания ротора/статора.

+1

329

Viktor
Спасибо за информацию. Попробовали все варианты. Итог один - выбивает пробки. По телефону сервис приговорил помпу(

0

330

Viktor написал(а):

ВВС
Если раствор подается с воздухом - значит его (воздух) где-то подсасывает. Вероятней всего, в месте соединения всасывающей части. Этот недостаток обязательно нужно устранить.
Еще. Если пользовались пенным раствором, в помпе может остаться пена. Попробуйте отсоединить напорный шланг, и, при работающей помпе надавите чем-нибудь (например, тонкой отверткой) на клапан внутри БРС. Правда, если вырубались пробки - значит - что-то в эл. цепи.
ЗЫ. Щетки в турбине никогда не менял - изнашиваются оч. медленно. Целиком турбины - да, но менял из-за заклинивания подшипника или перегорания ротора/статора.

А я менял щётки, вовремя выключил мотор. Если руки есть заменить их не сложно, мне было сложно найти. Ставил от старого мотора от пылесоса LG медно-графитные. Пол-года полёт нормальный. По поводу подсоса воздуха. Тоже началась беда такая. И сопливит быстросъём и воздух прёт, и давление упало. Из явных причин у меня лопнувшая пружинка в помпе. Подсос воздуха перед помпой может быть, и первое что приходит на ум это лопнувший шланг на фильтре. Все остальные места должны сопливить. Возможно текущий быстросъём и подсасывает воздух когда поршень возвращается, т. е. работает без воды в обратном направлении. Теперь вопрос, этот быстросъём очень нужен? Т. е. он кроме функции быстросъёма что-то выполняет? Хочу избавиться от них и выточить из нержавейки что-то "вечное". Кстати если кому интересно, могу скинуть фото как я избавился от быстросъёмов на шлангах чистой воды.

0