d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.


Как начать клининговый бизнес. Часть 2.

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

yantsev написал(а):

а сколько платят?

150 за звонок, т.е. один клиент выходит в 300 рублей. Уже думаю, не продешевил ли я.

0

92

Pavel1980
это же где вы таких лохов находите)

0

93

Анюта написал(а):

это же где вы таких лохов находите)

в смысле?

0

94

Pavel1980 написал(а):

Да, еще дополню - у меня есть сайт по клинингу, в регионе. Посещаемость - порядка 15-20 человек в день, на сайте висит городской номер, с переадресацией на клининговую компанию. Они мне платят за звонки длительностью больше 30 секунд, чтобы отсечь "левых" и непрофильных клиентов. Конверсия посетителей в звонки - порядка 5/1, т.е. 3-4 звонка в день, из них порядка 50% конвертируется в реальных клиентов, которые заказывают услуги. И никакого директа

Если не контекстом, то как продвигается сайт?

0

95

yantsev
бред. Прямой городской номер стоит копейки. Товарищ пытается продвинуть свои услуги по рекламе в интернете. Возможно я ошибаюсь, готова принести извиения. Но очень похоже. Лично Вы готовы нарабатывать клиентов под чужим номером телефона?

0

96

Анюта написал(а):

Прямой городской номер стоит копейки

у меня за последние 2 года звонки на городской номер снизились до 80% ,чаще на мобильные звонят. Если так будет продолжатся откажусь от городского.

0

97

Анюта написал(а):

Pavel1980
это же где вы таких лохов находите)

Почему лохов? Получается взаимовыгодное сотрудничество. Т.е. фирма не тратит конские деньги на создание/покупку/продвижение/поддержку сайта, а платит только за конкретный осязаемый результат - звонки/клиентов. А вот номер, как Вы справедливо заметили, на сайте мой - это подстраховка от возможного кидалова.

0

98

timbet написал(а):

Если не контекстом, то как продвигается сайт?

Я выше писал - подробное описание услуг и все такое прочее. Грубо говоря, он двигает себя сам. В регионе с этим проще.

0

99

Анюта написал(а):

yantsev
бред. Прямой городской номер стоит копейки. Товарищ пытается продвинуть свои услуги по рекламе в интернете. Возможно я ошибаюсь, готова принести извиения. Но очень похоже. Лично Вы готовы нарабатывать клиентов под чужим номером телефона?

Нет, свои услуги я продвинуть не пытаюсь :) Мне в моем регионе хватает работы. А здесь я потому, что хочу делать один крупный проект по клинингу, и надо будет информацию из "первых рук" получать, что называется, от практиков.
Да, чтобы по Вашему прямому номеру позвонили, его должны где-то увидеть, а вот с этим уже проблемы, у нас в городе клининговых фирм больше 20, как сделать, чтобы клиент попал именно на Ваш сайт, заинтересовался и позвонил? Я этим 2 года уже занимаюсь, сдачей сайтов в аренду, если интересно - спрашивайте.

0

100

николай ай я яй написал(а):

у меня за последние 2 года звонки на городской номер снизились до 80% ,чаще на мобильные звонят. Если так будет продолжатся откажусь от городского.

Прямой номер легче запоминается, особенно "золотой", плюс есть вероятность, что его кому-то передадут, у меня 20% клиентов приходит "ой, знакомый номер дал".

0

101

Pavel1980
интересно, спрашиваю) За звонок платить не готова, но готова платить за заказ 300 рублей как вы пишите. Тем более в нашем городе вообще только 5 клининговых фирм.  Поработаем?) г. Миасс Челябинская область

0

102

Анюта написал(а):

Pavel1980
интересно, спрашиваю) За звонок платить не готова, но готова платить за заказ 300 рублей как вы пишите. Тем более в нашем городе вообще только 5 клининговых фирм.  Поработаем?) г. Миасс Челябинская область

Эмм, я же говорил, я не ищу заказы, как Вы вообще это представляете? Я в Сургуте, Вы - в Миассе. Советом могу помочь.
Да, почему я выбрал именно работу по звонкам - их легче учесть, т.к. просто берется распечатка с сайта мегафона, где видно, сколько было звонков и какой продолжительностью. А 300 за клиента - это нужно лезть в бухгалтерию партнера (не каждый согласится, да и нафига мне такие головняки?), плюс вопрос - как отследить, что именно с сайта человек пришел, а не из газеты/расклейки, например? А звонки проще - партнер посмотрела, сколько звонят, и сколько из них становится клиентами, цена устроила - все, работаем. Если какие-то непонятки, я могу всегда переадресацию включить на другую фирму.

Да, если не секрет - сколько народу в Миассе проживает, какой у вас средний чек?

0

103

Pavel1980 написал(а):

Если какие-то непонятки, я могу всегда переадресацию включить на другую фирму.

:D 

Pavel1980 написал(а):

Да, если не секрет - сколько народу в Миассе проживает, какой у вас средний чек?

145 тысяч. Средние чеки не вывожу. Физики в среднем от 1500 до 5000 разовый заказ. Явно меньше чем в Сургуте) 
Около года назад было подобное предложение. Товарищи сделали федеральный сайт и выступили с предложением сливать нам клиентов за определенный %. Причем предложили это всем фирмам города. Все хотят зарабатывать просто и много ничего с этим не поделаешь)

0

104

Анюта написал(а):

145 тысяч. Средние чеки не вывожу. Физики в среднем от 1500 до 5000 разовый заказ. Явно меньше чем в Сургуте) 

А вот и нет, кстати. У нас видимо конкуренция больше. В среднем так же и получается. 150 рублей за м2 ковра, 500 за посадочное место диваны, 3500-5000 (и выше) за химчистку авто. Средний чек по городу где-то 3000 получается.

>Около года назад было подобное предложение. Товарищи сделали федеральный сайт и выступили с >предложением сливать нам клиентов за определенный %. Причем предложили это всем фирмам города. Все >хотят зарабатывать просто и много ничего с этим не поделаешь)

Чушь какая-то, как можно с ФЕДЕРАЛЬНОГО сайта сливать заказы на Миасс? Как трафик фильтровать? Или они размещение в каталоге предложили? Плюс как тут процент отследить? Только если самому обрабатывать клиентов и готовых скидывать уже фирме, но я вот таким не занимаюсь, выхлоп будет больше, но и головняки лишние будут.

0

105

Pavel1980
дайте ссылку на ваш сайт

0

106

Да, Анюта, а центры есть у вас торговые? Не пробовали подрядится на постоянную работу по клинингу бутиков/торговых площадей, например? КМК это выгоднее, чем разовые уборки квартир.

0

107

Pavel1980 написал(а):

Да, Анюта, а центры есть у вас торговые? Не пробовали подрядится на постоянную работу по клинингу бутиков/торговых площадей, например?

очень просто догадаться - но очень не просто сделать

0

108

yantsev написал(а):

очень просто догадаться - но очень не просто сделать

Откаты плюс рынок давно поделен?

0

109

yantsev написал(а):

очень просто догадаться - но очень не просто сделать

может тогда госзаказы?

0

110

Думаю мы все везде пробуем кому-то больше везет, кому-то меньше)
Кто-нибудь выставлялся на выставках торгово-промышленных (не узких) в своем городе? Как прошло, как повлияло/нет на имидж. Что показывали/как преподносили? Может фотки есть отчетные. Поделитесь)

0

111

Анюта написал(а):

Думаю мы все везде пробуем кому-то больше везет, кому-то меньше)
Кто-нибудь выставлялся на выставках торгово-промышленных (не узких) в своем городе? Как прошло, как повлияло/нет на имидж. Что показывали/как преподносили? Может фотки есть отчетные. Поделитесь)

Вы извините, если я буду говорить очевидные вещи. Но - какая у вас целевая аудитория, частные лица - кто? Домохозяйки, бизнесмены (уборка коттеджей), работающие (нет времени на уборку, но денег мало) и т.д. Если организации - то тоже, на кого ориентируетесь? В чем Ваши преимущества, почему должны именно к Вам обратиться? Любая продажа начинается с маркетинга (я просто по второму высшему - маркетолог, вот и лезет из меня :)). А способ о себе заявить уже должен исходить из портрета ЦА, чтобы выхлоп был нормальный. Сайт кстати тоже вариант, если на нем все контраргументы сразу прописать в статье, привести фото-видео выполненных работ, отзывы клиентов (а сканы благодарственных писем - вообще будет супер), написать, что работаете по безналу и готовы участвовать в тендерах (уборка садиков, например).

0

112

Т.е. если все правильно сделать, директор садика (к примеру, скорее всего это будет завхоз) набирает в поиске запрос "клининговая фирма миасс тендер", попадает к Вам на сайт, читает - ага, делают то то и то то, есть благодарность Администрации города, по тендеру все головняки берут на себя, понимают, что в бюджете деньги "долгие", готовы сделать 3 коммерческих для аукциона, бла-бла-бла, звонит Вам - уже подогретный, ему деньги надо куда-то спихнуть, в бюджете наказывают за неосвоение средств. И все.

0

113

Pavel1980 написал(а):

Вы извините, если я буду говорить очевидные вещи.

можно сайт посмотреть с которого зарабатываете?

+1

114

yantsev написал(а):

можно сайт посмотреть с которого зарабатываете?

Можно, но я его делал неправильно - сначала просто прописал типовые услуги, а уже потом нашел под них фирму. В идеале надо начинать как раз с ЦА, продумывать, как подогреть клиента, подвести к покупке/заказу услуги. Выхлоп точно будет в несколько раз выше.

0

115

Pavel1980 написал(а):

Можно, но я его делал неправильно - сначала просто прописал типовые услуги, а уже потом нашел под них фирму. В идеале надо начинать как раз с ЦА, продумывать, как подогреть клиента, подвести к покупке/заказу услуги. Выхлоп точно будет в несколько раз выше.

не страшно - ругать не будем)))

0

116

А теперь вот такой вопрос - как я уже говорил, есть задумка сделать сайт по клинингу, точнее - журнал для начинающих и опытных клинеров, максимально конкретный - т.е. как начать бизнес, какие мопы, ветошь, ведра и прочее лучше покупать (и для каких ситуаций - например, мойка полов, протирка окон и т.д., и т.п.). Полезные советы - как сэкономить, где лучше обучать персонал и чему (или вообще не обучать, ибо текучка?), где взять кредит, как общаться с клиентами и все такое прочее. Вам было бы такое интересно читать?

0

117

Pavel1980 написал(а):

Вам было бы такое интересно читать?

Все ответы на перечисленные Вами вопросы есть НА ЭТОМ сайте.

+6

118

ukemi написал(а):

Все ответы на перечисленные Вами вопросы есть НА ЭТОМ сайте.

Я понимаю, но форум - это форум, я же предлагаю делать "выжимку", т.е. статьи с конкретными ответами на вопросы - с чего начать, сколько денег надо, что в первую очередь купить и т.д.

0

119

Pavel1980
А Вы уверены, что в состоянии сделать грамотную и исчерпывающую выжимку?
МИУЗ лет 20 "выжимает" целенаправленно, у Николая Володина и Тараса Дударя я не заметил одного продукта на все случаи жизни. Вы представляете, на сколько сложную тему пытаетесь поднять?

+2

120

ukemi написал(а):

Pavel1980
А Вы уверены, что в состоянии сделать грамотную и исчерпывающую выжимку?
МИУЗ лет 20 "выжимает" целенаправленно, у Николая Володина и Тараса Дударя я не заметил одного продукта на все случаи жизни. Вы представляете, на сколько сложную тему пытаетесь поднять?

Полностью согласен. И еще добавлю, что все это превратится либо в сайт, материалы, которого быстро устареют и в ряде случаев не принесут пользу, либо сайт с набором различных учебных и информационных материалов, который повторит сайты МИУЗ.

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.