d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 950

1

Обсуждение вопросов чистки текстильных покрытий - самые популярные на этом форуме. Вот и тему про оборудование приходится открывать уже четвертую часть.

Welcome

http://s7.uploads.ru/t/pMwsT.jpg

0

2

Приветствую участников форума!
Спасибо всем большое за огромное количество полезной информации, которой вы здесь делитесь!
Планируем открывать клининговую компанию, очень много вопросов.
Но пока хотелось бы узнать следующее:
У Sebo есть аппарат для втирания порошка DUO (стоимость 15т.руб.), кто-то на форуме писал, что использует его для чистки ковров(вместо ротора) и даже выкладывал видео:
http://www.youtube.com/watch?v=-dhLKdl0EKg

Стоим перед выбором - покупать насадку NS270Brush (стоимость 32т.руб) для Sabrina Maxi или же этот аппарат от Sebo.
Ведь по сути оборудование почти одно и тоже? И там и там вращающиеся щетки?
Или всё же между ними есть существенная разница?
Цель - производить чистку сухим порошком(микроспонжами), чистить ковры с высоким и средним ворсом, ну и заменить ротор ( по квартирам не хочется его таскать)
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.
Заранее спасибо.

0

3

Timuchin написал(а):

Или всё же между ними есть существенная разница?

В Сантоэмовской щетки есть встроенные форсунки и всасывающее сопло.

Timuchin написал(а):

Цель - производить чистку сухим порошком(микроспонжами)

Таких ковров мало, в основном это ВИП сегмент с дорогими коврами ручной работы, наладить конвейер таких чисток будет сложно.

Timuchin написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.

Вы планируете заниматься только химчисткой или будете подключать другие виды работ? Если второе, то маленький складывающийся ротор - более универсальный выбор.

Если же из двух предложенных вариантов, я бы остановился на НСБРАШ

0

4

О том, что в Сантоэмовской щетке есть встроенные форсунки и всасывающее сопло - это я в курсе.
Других отличий значит нет?
Хотелось бы узнать, с помощью какой щетки эффективнее чистить ковры не с коротким ворсом?

Заниматься будем не только химчисткой, ротор покупать будем - Numatiс NPR1515 или NR1500S.
Какой, кстати, посоветуете?
Для выполнения стандартных услуг:
Размывка (влажная чистка) твердых полов.
Натирка (предполировка) полимерного покрытия пола.
Химчистка ковровых покрытий (экстракторная), на больших площадях (не в квартирах)
Кристаллизация мрамора.

А щетку Sebo или NS270Brush планируем купить, чтобы не возить с собой по квартирам ротор и чтобы
с помощью неё чистить ковры с высоким и средним ворсом (ротор, как я понял из веток этого форума, не самый лучший помощник для решения этих задач).

Всё же, если мы приобретем NS270Brush ей можно будет втирать сухой порошок(микроспонжи)? 
А Затем остатки всосать вертикальным пылесосом Sebo?

0

5

Timuchin написал(а):

Хотелось бы узнать, с помощью какой щетки эффективнее чистить ковры не с коротким ворсом?

ковры с длинным ворсом лучше чистить хорошим амерЫканским эксТРАКТОРОМ

Timuchin написал(а):

Заниматься будем не только химчисткой, ротор покупать будем - Numatiс NPR1515 или NR1500S.Какой, кстати, посоветуете? Для выполнения стандартных услуг:

для работ с твердым полом нужен ротор потяжелее NR1500S подойдет  ,для чистки ковровых покрытий NPR1515

0

6

Timuchin написал(а):

Всё же, если мы приобретем NS270Brush ей можно будет втирать сухой порошок(микроспонжи)?  А Затем остатки всосать вертикальным пылесосом Sebo?

К сожалению нет. Микроспонжи "втираются" машиной с двумя разнонаправленно вращающимися внутрь щетками, а у NS270Brush щетка одна, в результате Вы просто раскидаете микроспонжи.

+1

7

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Украине можно купить щетку для Eurosteam ES150?

0

8

николай ай я яй написал(а):

ковры с длинным ворсом лучше чистить хорошим амерЫканским эксТРАКТОРОМ

для работ с твердым полом нужен ротор потяжелее NR1500S подойдет  ,для чистки ковровых покрытий NPR1515

Да, я смотрел видео, которое здесь на форуме выкладывал Сергей Васильевич о чистке ковра шегги экстрактором Sandia Sniper 3200. Внушает!)
Но дело в том, что в Санкт-Петербурге данную технику не приобрести (а заказывать в другой стране, чтобы потом не было возможности обратиться в сервисный центр - желания большого нет)
Если я ошибаюсь и данную модель можно приобрести в Санкт-Петербурге/Москве - поделитесь, пожалуйста, ссылочкой)
И мне видится несколько проблематичным ездить с данным аппаратам по объектам/квартирам..или я опять же ошибаюсь? И он стоит того, чтобы его постоянно таскать по квартирам?)

А если рассматривать другие американские экстракторы, то их характеристики выкладывали не так давно в предыдущей теме:
Линейка NSS Predator CXC и CXH 200, 500 - разряжение 3500. Не многим больше чем у Сантоэммы..а вес и габариты оборудования значительно больше..Да и цена высока.

И вопрос про ротор - Numatic NR1500S. Его совсем не получится использовать для чистки ковровых покрытий методом шампунирования? Из-за большого веса? 40 кг без утяжелителей. Всего на 10 кг больше чем у NPR1515.

0

9

Timuchin написал(а):

И вопрос про ротор - Numatic NR1500S. Его совсем не получится использовать для чистки ковровых покрытий методом шампунирования? Из-за большого веса? 40 кг без утяжелителей. Всего на 10 кг больше чем у NPR1515.

Никаких трудностей.Только им и шампунируем..

0

10

Всем привет. Подскажите пожалуйста какой пароочиститель с функцией всасывания купить для выездной химчистки мягкой мебели( кожи эка-кожи, замши) и для текстиля, потому что некоторые клиенты просто хотят чистку паром. Из наиболее мобильных и доступных в моем городе выбрал этот New Steamy итальянского производства. Кто что может сказать о нем? Да и стоит ли вообще чистить такой штукой мебель?

0

11

Здравствуйте коллеги!
У меня проблема купил ротор нуматик нлл 332, не запускаетя, перепробывал все, не могу найти инструкцию на русском, может кто поможет?

Постащику звонить поздно, это возможно только завтра...

0

12

Кручегор написал(а):

Здравствуйте коллеги!
У меня проблема купил ротор нуматик нлл 332, не запускаетя, перепробывал все, не могу найти инструкцию на русском, может кто поможет?

Постащику звонить поздно, это возможно только завтра...

ручку наклоняли? а как принимали? при приёме работал?

0

13

В ручке находятся шарики, которые не дают кнопке замкнуть контакты .Полотёр сделан так для безопасности человека   чтоб не включали при вертикальном положении. Иногда разбирают ручку чтоб освободить контакт.

0

14

Коллеги, как профессионально называется вот эта штука - чтобы в поиске вбить на ебее?

http://s7.uploads.ru/t/aZMSO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Tsr8X.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XC2b0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GdIY9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bg3f8.jpg

0

15

Александр Grakov написал(а):

В ручке находятся шарики, которые не дают кнопке замкнуть контакты .Полотёр сделан так для безопасности человека   чтоб не включали при вертикальном положении. Иногда разбирают ручку чтоб освободить контакт.

Коллеги спасибо за ответ!
Не на столько наклонял ручку на сколько требуется, в этом и заключалась проблема.

0

16

Недорогой вариант оснащения коврового цеха

+3

17

ТарасВасильевич написал(а):

Недорогой вариант оснащения коврового цеха

А лопаты в комплекте с работниками идут?

0

18

ТарасВасильевич написал(а):

Недорогой вариант оснащения коврового цеха

трэш какой-то.. o.O

0

19

Максим Тарасов, Макс, не, наоборот, как оснащение продаются лопаты, а к каждой лопате в комплекте по индусу, а если лопаты двухстадийные, то по два  :D

+1

20

Недорогой вариант оснащения коврового цеха

Ковру пиндец приходит после такого :)

0

21

yantsev написал(а):

Коллеги, как профессионально называется вот эта штука - чтобы в поиске вбить на ебее?

По моему она не стоит того, что б заказывать её с ебее. Тебе любой сварщик за полторашку пива такую штуку сварит за 10 минут.

+3

22

Владлен написал(а):

yantsev написал(а):

Коллеги, как профессионально называется вот эта штука - чтобы в поиске вбить на ебее?

По моему она не стоит того, что б заказывать её с ебее. Тебе любой сварщик за полторашку пива такую штуку сварит за 10 минут.

а для чего она вообще предназначена - чтобы моющее лучше вымывать или воду с ковра выгонять?

0

23

semikolen написал(а):

По моему она не стоит того, что б заказывать её с ебее. Тебе любой сварщик за полторашку пива такую штуку сварит за 10 минут.

на вид то да, но вдруг есть какие то нюансы ее изготовления - тот же размер щели или еще что-нибудь....

0

24

ProfiEurope написал(а):

Ковру пиндец приходит после такого

Не приходит. Пару тысч лет так чистили. И до сих пор ковры находят, которым по несколько сотен лет, а они в хорошем состоянии. Тем более, что люди на видео, своего рода ПРОФЕССИОНАЛЫ! Вопрос в другом - мы современные люди и живем в современном техногенном обществе, поэтому мы используем инновационные технологии, а не бабушкины традиции. Я, например, уверен, что чистка ковров на снегу - самый лучший вид чистки. Но заработать на такой услуге, скорее всего не получится.

+4

25

Прибор с какими характеристиками будет лучше осуществлять процесс экстракции?
Такой- Разрежение всасывания, мм.вод.ст. 3000 Воздушный поток, л/сек 50
Или такой- Воздушный поток, м3/ч (л/сек) 600 (168) Разряжение, мм.вод.ст. (мБар) 2380 (238)

0

26

Как лучше будет осуществляться процесс экстракции если поверхность под ковром будет сплошная или ячеистая(иметь отверстия)?

0

27

Почему на форуме не могу найти информацию по использованию в коврочистке воздуха? Малюсенькое обсуждение торнадора не в счёт. Ведь все химчистки традиционные используют воздух при пятноудалении к примеру. Лучше удалить пыль чем продув ковёр торнадором я думаю не сможет ни один пылесос. У нас Себо дарт и Делвир трёхтурб. нервно курят в сторонке когда после их работы я торнадором прохожу. Прохода за три четыре пыль удаляется полностью(практически). Понятно что между продувками пылесосим. Весь бокс в процессе как пылевая камера. Ни какие выбивалки так не смогут! Могу поспорить! А регулируя давление мне кажется можно решить вопрос с намоканием деликатных ковров. При работе с текстилём торнадор эффективен не на всех поверхностях. Точнее не одинаково эффективен! А вот на коврах он творит чудеса! Поднимает ворс, вычёсывает, выдувает. Мало того после продувки ТЩАТЕЛЬНОЙ финальной ковёр становится в разы суше. Так почему про воздух ни где не пишут?

0

28

Андрей68, много букв :)

В ковровых цехах, для сушки изделий, в полный рост применяют ковровые фены (воздуходувки), осушители воздуха, вентиляторы и прочее, и прочее, и прочее. Про это на форуме тонны текста написаны.

В процессе самой чистки воздух, как таковой, не используется, только как вспомогательное средство, в компрессоре, для пены, например, ну или в торнадоре. Только торнадор никак не предназначен для чистки ковров и уж тем более для удаления пыли. Если Вы его так используете, то это Ваше право, но это не совсем правильно.

Правильно организованный процесс обеспыливания ковра не доставляет почти никаких проблем работникам, это к "...весь бокс как пылевая камера..." и обеспечивает очень высокую степень очистки. Про это тоже на форуме куча информации, даже готовые решения выложены.

Поднять ворс можно гораздо менее трудоемким способом, чем торнадор.

Ну а про финальную сушку... центрифуга и после нее ковер можно почти сразу  на место ложить, не говоря о том что промыт он будет идеально до чистой воды.

0

29

Да, про деликатные ковры с Тарасом Васильевичем поговорите, он Вам много интересного расскажет :) И сколько они стоят, и как их портят вот такими чистками, и какие потом бывают последствия.

0

30

Алексей Дмитриев написал(а):

применяют ковровые фены

Перед применением фена лишнюю влагу собирают водососом экстрактором или центрифугой. После всех названных приборов торнадор (я имею ввиду в этом случае продувочный пистолет) выдует ещё приличное кол-во водянной пыли. И время высыхания ковра значительно сократится.

Алексей Дмитриев написал(а):

и какие потом бывают последствия.

Если есть чем думать всегда выбираешь способ чистки по ситуации. Давление воздуха регулируется намного точнее чем у АВДшки. Убавь если сомневаешься.

Алексей Дмитриев написал(а):

Поднять ворс можно гораздо менее трудоемким способом,

назовите пож-та. Если вы имели ввиду расчёски или щёт.пылесос то продуть пистолетом заодно выдувая оставшуюся пыль(даже после сушки) намного легче.

Алексей Дмитриев написал(а):

не предназначен для чистки ковров и уж тем более для удаления пыли

http://s6.uploads.ru/RB7T1.jpg первое что нашёл. Спросите тех кто занимается детейлингом как удалить пыль из машины не прибегая к помощи торнадора.

Алексей Дмитриев написал(а):

вот такими чистками,

А вот из за таких комментариев форум раздут раз в пять. Вы если знаете то пишите Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ, а если нет то НЕ ЗНАЮ НО Я БЫ НЕ СТАЛ и опять- потому.

Алексей Дмитриев написал(а):

процесс обеспыливания ковра не доставляет почти никаких проблем
работникам

и тут Вы не правы. Процесс обеспылевания (мне так кажется) один из основных. И многие корифеи этого форума бьют головы над этим(сам читал)

Алексей Дмитриев написал(а):

центрифуга и после нее ковер можно почти сразу  на место

При небольшом обьёме центрифугу покупать ни кто не будет. А если есть по случаю компрессор почему не воспользоваться?
Букв заметьте ещё больше но посуществу. А в вашем отзыве я толком ни чего не понял- если нет то почему?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4