d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 781 страница 810 из 950

781

Питер написал(а):

П.С. Вы бы что-ли подобрее были, и плюсик поставили хоть кому-то.

Уфимские такие злые, наверно керхеристы все заказы забирают))) Сидят, ждут дураков, кто за пятеру трехместный готов будет почистить :)

Кстати, в Челябинске демпингисты-купонщики с сабринами ездят. Вот так вот. Сурово.

0

782

Не, плохо ищите. Это наш дубль. Не основной сайт и дубль компания. Там если на страничку вк зайдете - она давно заброшена. Вот на основной страничке - там жизнь кипит. Там отзывов много, фотографий всяких. Для выставления цен помогает на больших клиентов. Я там сам с собой торгуюсь - с одной стороны завышаю, с другой середнячок делаю, а с третьей всякие демпинисты выступают, и я с золотой серединой выезжаю. А тут даже не помню кто и зачем :) (стыдно то как)

На флампе ищите. Там много отзывов. Хоть поймете что такое настоящий хороший отзыв :)

http://dl2.joxi.net/drive/2016/08/04/0009/0651/594571/71/e7fd4a49d0.png

0

783

doqudelama написал(а):

Уфимские такие злые, наверно керхеристы все заказы забирают))) Сидят, ждут дураков, кто за пятеру трехместный готов будет почистить

Кстати, в Челябинске демпингисты-купонщики с сабринами ездят. Вот так вот. Сурово.

Да почему злые то. Мы не сидим и никого не ждем, у нас всегда много клиентов. Трехместный диван 2400 рублей, время чистки 2-2,5 часа. Назовите хоть одну причину делать дешевле, цена абсолютно оправдана.
Всегда найдутся те кто делает дешевле, но и качество у них как пешком до луны к нашему.
Цены у нас такик же как у Максима Сиденко  himdivan.ru

Придут новые компании с теми же керхерами и опять понизят цену, думая что сделав цену дешевле на 100 руб чем у конкурентов им сразу с неба столько работы упадет. Да ничего подобного.

За последнюю неделю перечистили 4 дивана после чистильщиками самоучек профессионалов.

+2

784

Саныч написал(а):

Да почему злые то.

Шучу много.

На самом деле, кто бы что не говорил, но вы (уфимские и казанские) примеры как надо работать, как цены выставлять. Так всем хочется, уверен.

Ну а про переделки - дай дураку хоть что, он на то и дурак, чтобы по-дурацки все сделать.

0

785

Саныч написал(а):

время чистки 2-2,5 часа

С сушкой?

0

786

клинингАбакан написал(а):

У меня сушилка планируется  обшитая эппс ( т. е полностью влагонепроницаемая) на 140 м3 с мах загрузкой  в 240 кв .м ковров.

Зачем такая большая комната для 240 квадратов ковров? Не забывайте, что вам её ещё отапливать надо. Температура оптимальная должна быть 35 - 40*. Это уже на личном, многолетнем, опыте испытано. Если у вас будет температура 15 - 20*, то испарения с ковров будет очень слабое. И тут  хоть супер-пупер-проф. осушитель покупайте, это не поможет. Кстати, параметры влагоотделения, приведённые в характеристиках осушителей, указываются при условиях: температуры 30-35*, и влажности 80%.
Больше 40* нагревать сушилку не надо. Уже начинает хуже конденсироваться влага (испаритель не остывает до нужной температуры).
Да, на счёт объёма сушилки:  У нас максимальная загрузка 220-230 кв. метров ковров. То есть почти как у вас. При этом объём сушилки 75 м3. 4 на 5 и 3 в высоту. Расстояние между ковров 10-15 см.   Загрузка в 200 кв. метров высыхают за 12 - 18 часов. Можно добиться  высыхания и за 8 -12 часов. вложив в оснащение сушилки ещё тыщ. 200, но мне оно ни надо. Нет у меня столько заказов, чтоб увеличивать производительность.

клинингАбакан написал(а):

Делал замеры, грубо в 1 кв.м после чистки остается 3-5 л воды,

Да ладно. О чём вы говорите? Это без центрифуги что ли?
Остаётся в 1 кв.м около 0,3 - 0,5 литров.  Ну может за исключением каких ни будь супер-шегги.

0

787

Владлен написал(а):

Зачем такая большая комната для 240 квадратов ковров?

Это максимальная загрузка по факту будет меньше. Помещение  6 на 6 в высоту 4.2м, Сушка в два яруса с подъемом, 95м по брускам с расстоянием 25см, сушим на пп трубах 100мм, так меньше деформации итог теже 15см между коврами.

Вешать неудобно если чаще делать бруски.

Я делал замеры грубо, брал нат. ковер 2*3 заливал водой и отжимал 4 минуты, 15 и 21 кг соответственно, шегги такие же результаты, но это без чистки!!!

Вы делали замеры?

У вас же выбивалка есть. Нерастворимые загрязнения могли впитать влагу и дать такой результат.

По выбивалке почему так все печально, нужно сейчас, уже думаю заказать у мозд, но цена  почти в 2 раза дороже, может что придумать можно,  ( написал в ЛС)

+1

788

Владлен написал(а):

Да ладно. О чём вы говорите? Это без центрифуги что ли?
Остаётся в 1 кв.м около 0,3 - 0,5 литров.  Ну может за исключением каких ни будь супер-шегги.

Имелось в виду  в среднем  3-5 литров на коврер 6м2. Т.е 0,2 до 1 л на 1кв. м.

0

789

Владлен написал(а):

200 кв. метров высыхают за 12 - 18 часов.

Какой осушитель у вас? 12-18 часов в какое время года? Или всегда так?

0

790

Тарас Дударь
Доброго времени суток )) Тарас подскажите пожалуйста , какой пароочиститель купить , или вы на какой бы себе приобрели , ( направление чистка уборка столовых вытяжки духовки печи бары рестораны и тд) Заранее благодарен Дмитрий Саратов

0

791

gshdsl написал(а):

ну а что ты хотел за 1300?
у них своя ца, у тебя другая. не каждый может  отдать за чистку больше чем он может. потому расслабься и занимайся своим делом)))

Только эта чистка за 1300р чисткой не является. У них же на сайте не написано, что за 1300руб мы увлажним ваш диван ядовитой секретной американской химией, смешаем ее с вашей грязью и оставим сохнуть на сутки. А за 4000р мы идеально промоем и высушим за 30минут. ВЫБИРАЙТЕ!!!
Нет, они обещают идеальный результат за 1300))).
Ну и бох с ними обманщиками. Представим, что начинающий диваночист Сотекой хочет добиться результата идеального. За сколько часов он его добьется? И добьется ли в принципе?

+2

792

Александр Бессарабов написал(а):

Только эта чистка за 1300р чисткой не является. У них же на сайте не написано, что за 1300руб мы увлажним ваш диван ядовитой секретной американской химией, смешаем ее с вашей грязью и оставим сохнуть на сутки. А за 4000р мы идеально промоем и высушим за 30минут. ВЫБИРАЙТЕ!!!
Нет, они обещают идеальный результат за 1300))).
Ну и бох с ними обманщиками. Представим, что начинающий диваночист Сотекой хочет добиться результата идеального. За сколько часов он его добьется? И добьется ли в принципе?

я думаю добьется, если помимо сотеко у него будет набор хорошей химии, мозг, знания того, что он делает и как, ну и я думаю желание сделать качественно свою работу, а не по быстрому срубить бабла.

0

793

Дело в том, что многие, кто не пробовал хорошей техники, считают, что она тупо качает из глубины. Но это легко проверить на коврах (лучше на советских шерстяных). Пузик уже ничего не тянет, и кажется, что ковер почти сухой. Но стоит начать вытягивать, допустим, макси, как всё становится на свои места. Там прям ручьи воды с грязью еще вытягиваются. А ковер не такой уж и глубокий, как диван, например.

Но, кто бы что не говорил - главное, чтобы клиент остался доволен  :cool:

А залить паркет можно скорее сабриной. Да хоть чем можно залить. У меня вон химию на паркетную доску опрокинули однажды, нечаянно. Всё от кривости рук зависит.

А по поводу цен. Не надо так загоняться. В каждом городе своя история. У нас вот между Челябинском и Екатеринбургом, всего 200 км разница. Но люди реально беднее живут, и сам город беднее. Услуги, рестораны - все дешевле. Такси Яндекс пришли в город - цены у наших таксистов на том же уровне. У нас есть два больших заводских района где вообще не заказывают чистку ни ковров, ни диванов. Там продуктовые магазины без посетителей стоят. Самая высокая цена в Че на диван 450 руб, и не от сабрины там все зависит))) В Ёбурге 600-800 цена. Средняя цена по городу Че 350. Мы поставили 400 - пара-тройка заказов в день. Ставлю 300 - 5-8 заказов, и больших заказов. Выручка больше при 300 в 2,5 больше, чем на 400. Именно выручка. Ребятам работа есть, мне денежка какая-то капает. Все довольны. Да хоть какую технику закупим - большинству насрать из клиентов. Многие даже не присутствуют при чистке, даже из квартиры уходят, ну сами знаете.  Ну вот так вот сложилось в этом городе. Пытаемся на доп услугах цену поднять. Это более правильно. Хочешь обработку - доплати, хочешь высушить - доплати, не хочешь - нашим  легче, дальше поедем.

0

794

это как вы выручку считаете?

0

795

doqudelama написал(а):

Мы поставили 400 - пара-тройка заказов в день. Ставлю 300 - 5-8 заказов, и больших заказов. Выручка больше при 300 в 2,5 больше, чем на 400. Именно выручка. Ребятам работа есть, мне денежка какая-то капает. Все довольны.

Это вы имеете ввиду за посадочное место?

если да, то сколько люди у вас рабочие зарабатывают? текучка большая? это тогда какие объемы нужны чтобы выживать? именно выживать, а не зарабатывать и процветать)))

0

796

AlexeyA555 написал(а):

это как вы выручку считаете?

Я человее простой - сколько в кармане осталось у меня - столько и выручка

0

797

LOSK написал(а):

Это вы имеете ввиду за посадочное место?

если да, то сколько люди у вас рабочие зарабатывают? текучка большая? это тогда какие объемы нужны чтобы выживать? именно выживать, а не зарабатывать и процветать)))

Нет текучки. Остальное могу в личку сказать)))

Причины таких цен я написал. По другому у нас никак. Хочется, но анреал. Пытаюсь ввести допы, смотрю как реагируют. Таже сушка пусть плюс 200 за место, это уже 500 за место в сумме. Но времени затратится - клинер бы два адреса сделал. Все сурово.

0

798

клинингАбакан написал(а):

По выбивалке почему так все печально, нужно сейчас, уже думаю заказать у мозд, но цена  почти в 2 раза дороже, может что придумать можно

Нет, извините. Сейчас не до выбивалок. Коврами занимаемся по 14 часов в день, без выходных.
Надо было раньше думать об этом. Как говориться: готовь сани летом, а ковромоечный цех зимой.
А то вы, вместо того чтоб ковры стирать в самый сезон, начинаете искать где купить осушители, выбивалки и т.д. Как будто вы первый год в этом деле.

0

799

Владлен написал(а):

Нет, извините. Сейчас не до выбивалок. Коврами занимаемся по 14 часов в день, без выходных.
Надо было раньше думать об этом. Как говориться: готовь сани летом, а ковромоечный цех зимой.
А то вы, вместо того чтоб ковры стирать в самый сезон, начинаете искать где купить осушители, выбивалки и т.д. Как будто вы первый год в этом деле.

Да вот зимой само все сохнет))) а пока август не наступит, пока петух в зад не клюнет)))
Но хотя, зимой доп сушку себе сделал, все лето стояла пустая. И вот ее дни настали.

Владлен, вопрос к вам. Объемы свои примерные вы сказали, а сколько машин у вас по городу ковры собирают с квартир? Или с пунктов в основном идет?

Да и вообще интересно, кто коврами занимается. По сколько машин у вас в самый сезон курсируют?

0

800

doqudelama написал(а):

Но, кто бы что не говорил - главное, чтобы клиент остался доволен  

Все довольны. Да хоть какую технику закупим - большинству насрать из клиентов. Многие даже не присутствуют при чистке, даже из квартиры уходят, ну сами знаете.  Ну вот так вот сложилось в этом городе.

А как Вы думаете - это правильный подход? Обмануть заказчика, пошоркать 45 мин за 900 руб и побежать дальше продолжать делать херню.

Больше 2-3 диванов в день одна бригада из 2-х человек просто физически почистить (нормально почистить) не сможет.

Получается , что Вашим ребятам надо каждый раз переезжать на другой объект, до 8 раз в день.
Итого 8*3*300= 7200 (- химия, бензин - 95 38,3 руб, зп). Ясно понятно, что средство одно и чистку качеством то не назвать.
Или почистить 3 дивана за теже деньги 3*800*3=7200 но качественно, с хорошей промывкой и т.д.

Вот вчера перечищали 2  дивана 2-х местных и кресло  после таких вот дешевых чистильщиков. Ткань жесткая, как кость, разводы, диванам 10 лет. Чистили 4,5 час, пены вышло жесть просто. Воды потратили 120 литров. Заказчик увидев свою чистую мебель почувствовал разницу.
Вышли с заказа с чистой совестью.

0

801

Саныч написал(а):

А как Вы думаете - это правильный подход? Обмануть заказчика, пошоркать 45 мин за 900 руб и побежать дальше продолжать делать херню.

Больше 2-3 диванов в день одна бригада из 2-х человек просто физически почистить (нормально почистить) не сможет.

Получается , что Вашим ребятам надо каждый раз переезжать на другой объект, до 8 раз в день.
Итого 8*3*300= 7200 (- химия, бензин - 95 38,3 руб, зп). Ясно понятно, что средство одно и чистку качеством то не назвать.
Или почистить 3 дивана за теже деньги 3*800*3=7200 но качественно, с хорошей промывкой и т.д.

Вот вчера перечищали 2  дивана 2-х местных и кресло  после таких вот дешевых чистильщиков. Ткань жесткая, как кость, разводы, диванам 10 лет. Чистили 4,5 час, пены вышло жесть просто. Воды потратили 120 литров. Заказчик увидев свою чистую мебель почувствовал разницу.
Вышли с заказа с чистой совестью.

Все равно вы путаете, очень много зависит даже ни сколько от региона, а от менталитета. Если люди привыкли к этому, будет очень сложно и долго их переубеждать. А может дело даже не в привычки, а в элементарном доходе. Не будет человек с низким доходом тратить энную сумму на чистку дивана, если его ему могут почистить гораздо дешевле.

Можно просто поменять подход, и предлагать клиенту два варианта:
1. Мы можем почистить как все и взять столько то.
2. Мы можем почистить гораздо лучше, но взять в два раза больше.

И тут уже дело выбора клиента.

0

802

Саныч написал(а):

А как Вы думаете - это правильный подход? Обмануть заказчика, пошоркать 45 мин за 900 руб и побежать дальше продолжать делать херню..

Вот же вас бомбит))) вы читали что я писал выше то?
Город у нас другой, здесь не прокатит ваша схема. Я это и пытаюсь донести, что везде ситуация разная. А вы вдруг решили, переделав парочку диванов после криворучек уфимских, что все дешевки такие. Стараются ребятки мои. Заказывают мебель у нас по именам частенько - мне вот этого пришлите, а мне этого.

Слова ваши необоснованы и обидны для всех пуззирастов, которые стараются, для которых главное, чтобы чисто у людей было, а бабосы на втором месте. Ну в деревне не поставишь по 800, не будут заказывать. Поэтому крутиться приходиться, чистить нормально, чтобы не перезванивали потом с руганью.

Вы думаете технику не могу купить им? Стоит сабрина макси в углу пылится. Никто с ней ездить не хочет - нахер такую тяжесть таскать. Думаете фен сложно достать - дак ктож будет в три ходки таскать аппарутуру за три соточки то? Вот за 600 потаскают, за 800 будут тоже полдня на одном объекте водой мусолить диван. Но здесь никто не закажет такую цену.

Поэтому не обобщайте всех пуззирастов в одних бракоделов. пожалуйста. Вы не правы.

+2

803

Саныч написал(а):

Больше 2-3 диванов в день одна бригада из 2-х человек просто физически почистить (нормально почистить) не сможет.

Склонен согласиться. Один из крайних примеров - диван на три посадки плюс спальное место и кресло, ткань флок, загрязнения средние, основная чистка - 1,5 часа, пятновыводка - 30 минут с хвостиком, сушка для контроля 45 минут, дополнительная работа по пятнам 10 минут и ещё 20 минут сушки, плюс занос/вынос минут 15. Итого, без переезда, 3,5 часа - это быстрый, относительно простой заказ. Таких можно сделать два за день.
Правда, я сам  на такие еду, без помощников.

0

804

Максим Тарасов написал(а):

Склонен согласиться. Один из крайних примеров - диван на три посадки плюс спальное место и кресло, ткань флок, загрязнения средние, основная чистка - 1,5 часа, пятновыводка - 30 минут с хвостиком, сушка для контроля 45 минут, дополнительная работа по пятнам 10 минут и ещё 20 минут сушки, плюс занос/вынос минут 15. Итого, без переезда, 3,5 часа - это быстрый, относительно простой заказ. Таких можно сделать два за день.
Правда, я сам  на такие еду, без помощников.

Сколько Вы берете за вышеописаную работу?

0

805

Кстати, про зарабатывание и процветание. Если правильная бригада из двух человек делает два заказа в день, а у меня два человека 6 в день. То получается, что мне надо поставить цену 900 за место, чтобы все осталось, как минимум, на своих местах.
Но 300 руб, это только "от", а там еще допы разные идут. Так что, на самом деле, не меня надо жалеть)))

0

806

doqudelama написал(а):

правильная бригада из двух человек делает два заказа в день, а у меня два человека 6 в день.

"Свежо придание, но верится с трудом". (с)

0

807

Viktor написал(а):

"Свежо придание, но верится с трудом". (с)

а остается только не верить. могу в личку скинуть заказник за неделю, допустим :)
но опять, же, можно подумать, что я и его выдумал по-быстрому.

0

808

Viktor написал(а):

doqudelama написал(а):
правильная бригада из двух человек делает два заказа в день, а у меня два человека 6 в день.

"Свежо придание, но верится с трудом". (с)

Шесть Выездов на чистку это средний стандарт ,то есть обычная загрузка в день (лично у  нас). Хороший день от 8 до 12 заказов на 1 бригаду из 2х человек.  Зарплата  мобильника от 800$  до 1200$ . В Украине это хорошие деньги поэтому  рвут. текучки нет.

0

809

николай ай я яй написал(а):

Хороший день от 8 до 12 заказов на 1 бригаду из 2х человек.

ты только уточни, что минималки нет и т.д., а то звучит нереально..

то есть из этих 8-12 заказов часть просто 1 кресло - хотя даже, если 12 кресел по разным адресам за 1 день для 2х человек.... - город наверное маленький, все рядом

0

810

Саныч написал(а):

Сколько Вы берете за вышеописаную работу?

30 долларов.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4