d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 931 страница 950 из 950

931

Gesta написал(а):

ахахахахах!

я без сарказма

это оборудование еще и продается

+1

932

yantsev написал(а):

я без сарказма

это оборудование еще и продается

вручную так тереть совеццкой щёткой в 2016 года - это нормально?))

0

933

смотря видео про уникальное оборудование, наткнулся на канал одного не менее уникального спеца с уникальнейшими советами по "организации бизнеса по чистке ковров".
https://www.youtube.com/watch?v=XTlTYPcIlJY

+2

934

fuchspavel написал(а):

..а если это к флок?...

Кстати,поделитесь,кто как чистит флок?

0

935

fuchspavel написал(а):

смотря видео про уникальное оборудование, наткнулся на канал одного не менее уникального спеца с уникальнейшими советами по "организации бизнеса по чистке ковров".
https://www.youtube.com/watch?v=XTlTYPcIlJY

по 7 ковров в день, а денег нет, щели в гараже заделать :D

+1

936

fuchspavel написал(а):

смотря видео про уникальное оборудование, наткнулся на канал одного не менее уникального спеца с уникальнейшими советами по "организации бизнеса по чистке ковров".
https://www.youtube.com/watch?v=XTlTYPcIlJY

ага - и люди то ведь слушают, в ладоши хлопают...

+1

937

fuchspavel написал(а):

смотря видео про уникальное оборудование, наткнулся на канал одного не менее уникального спеца с уникальнейшими советами по "организации бизнеса по чистке ковров".
https://www.youtube.com/watch?v=XTlTYPcIlJY

Жесть какая то. Для кого это все нужно

+1

938

yantsev написал(а):

какие только идеи не приходят в голову чистильщикам ковров

https://www.youtube.com/watch?v=BtLiySoWP4Q

Пока в этот станок ковер закрепит, ручной щёткой потрёт  - я как минимум уже 5 ковров на полу постираю.

+1

939

Здравствуйте.  Необходим совет,  коллеги. Акцент у нашей фирмы на химчистке мяг.  мебели и салонов авто. Сдохла орбита "cyclo 6".  На клинторге ждать заказа 2недели с ебея вообще только в конце сентября пришлют. Но не суть.  Чем можно выбить сильную грязь (моча, блевотина)с обивки? Полный комплекс у нас включал: пылесос для крупного мусора,  преспрей enzym,  по преспрею проходили орбитой,  потом вымывали пуциком и средством  rein carpet c,  потом пуцик с водой,  сушка  carfon и сухой туман.   В этой цепочке сейчас нет орбиты.  Чем можно  ее заменить?  И что можно улучшить/заменить в комплексе?  Заранее спасибо!

0

940

Николай-высотка написал(а):

пылесос для крупного мусора,  преспрей enzym,  по преспрею проходили орбитой,  потом вымывали пуциком и средством  rein carpet c,  потом пуцик с водой,  сушка  carfon и сухой туман.

даааа.....комплекс мер был предпринят нешуточный

+1

941

Ученица написал(а):

Кстати,поделитесь,кто как чистит флок?

мы чистим как и все остальное.
преспрей (пару минут)+мягкие щетки+промывка.
обязательно пылесос вначале и тест на устойчивость материала к раствору. наносим средство в незаметном месте выдержка пару минут, слегка трём щеткой и промываем. Если на насадке появляется частицы флока, объясняем клиенту что это за Г.... пожимаем друг другу руки и едим на другой заказ.
что нельзя!!! нельзя поднимать температуру(слегка теплый раствор), пользоваться любыми растворителями, надолго замачивать, сильно тереть щетками.

+1

942

Николай-высотка написал(а):

и сухой туман

а это ещё зачем?

0

943

fuchspavel написал(а):

а это ещё зачем?

ну как... сухой туман - удаление запахов

+1

944

fuchspavel написал(а):

Ученица написал(а):

    Кстати,поделитесь,кто как чистит флок?

мы чистим как и все остальное.
преспрей (пару минут)+мягкие щетки+промывка.
обязательно пылесос вначале и тест на устойчивость материала к раствору. наносим средство в незаметном месте выдержка пару минут, слегка трём щеткой и промываем. Если на насадке появляется частицы флока, объясняем клиенту что это за Г.... пожимаем друг другу руки и едим на другой заказ.
что нельзя!!! нельзя поднимать температуру(слегка теплый раствор), пользоваться любыми растворителями, надолго замачивать, сильно тереть щетками.

а если сильно засранный диван?
я два раза пробовал, больше и желания нет браться. грань слишком тонка))

0

945

fuchspavel написал(а):

Ученица написал(а):

    Кстати,поделитесь,кто как чистит флок?

мы чистим как и все остальное.
преспрей (пару минут)+мягкие щетки+промывка.
обязательно пылесос вначале и тест на устойчивость материала к раствору. наносим средство в незаметном месте выдержка пару минут, слегка трём щеткой и промываем. Если на насадке появляется частицы флока, объясняем клиенту что это за Г.... пожимаем друг другу руки и едим на другой заказ.
что нельзя!!! нельзя поднимать температуру(слегка теплый раствор), пользоваться любыми растворителями, надолго замачивать, сильно тереть щетками.

У меня с тёмным флоком особо проблем нет.А вот со светлым не всегда то,что надо. Недавно чистила диван германский стоимостью в 350т.р.Светло-рыжий флок (никогда не думала,что такие дорогие диваны могут обтянуть флоком). Всё равно остались отличия там,где чищенный,но до этого был грязный и там,где был не использован (накрыт подушками).Если у тёмного  флока не видно клея,который рассыпается от щелочных моющих,то у светлого этот клей скатывается,темнеет и получается как грязь,сколько его не вытягивай. Т.е.со светлым флоком,насколько я поняла, надо оч.осторожно с щелочными и горячей экстракцией. Хотя на него вызывают,когда у них этот белый чуть ли не чёрный становится и почистить без пре-спреев и горяч.экстракцией проблематично.Но от этого сворачивается клей и получается прям замкнутый круг. Вообщем ненавижу чистить светлый флок ))))

0

946

Ученица написал(а):

У меня с тёмным флоком особо проблем нет.А вот со светлым не всегда то,что надо. Недавно чистила диван германский стоимостью в 350т.р.Светло-рыжий флок (никогда не думала,что такие дорогие диваны могут обтянуть флоком). Всё равно остались отличия там,где чищенный,но до этого был грязный и там,где был не использован (накрыт подушками).Если у тёмного  флока не видно клея,который рассыпается от щелочных моющих,то у светлого этот клей скатывается,темнеет и получается как грязь,сколько его не вытягивай. Т.е.со светлым флоком,насколько я поняла, надо оч.осторожно с щелочными (типа энзала) и горячей экстракцией. Хотя на него вызывают,когда у них этот белый чуть ли не чёрный становится и почистить без пре-спреев и горяч.экстракцией проблематично.Но от этого сворачивается клей и получается прям замкнутый круг. Вообщем ненавижу чистить светлый флок ))))

вы не пытайтесь сделать новым.
мы приезжая к клиенту, когда речь о светлом флоке, сразу предупреждаем что материал этот самое Г... и чистить его будем до возможного максимума.
сразу предупреждаем что материал будет отличатся и по виду и по цвету где больше ползуются от того где меньше.
есть такие которые сразу отказываются. очень редко примерно один раз  в год. потому что хотят как новый. с такими даже не связываемся.
еще срабатывает вариант... берёте одно посадочное или подлокотник чистите типо пробы, показываете. если всё устраивает доделываете дальше, если нет пусть думают дальше. в этом случае вы не тратите время+средства+силы. и обязательно показывайте воду в экстракторе. после флока она особенно страшная. и говорите.. Не возможно востановить материал, можно только убрать эту грязь. срабатывает в 99,9% случаев.

+1

947

fuchspavel написал(а):

. ...Не возможно востановить материал, можно только убрать эту грязь. срабатывает в 99,9% случаев.

Так у меня клиенты в основном тоже не прихотливые и всё их устраивает.Это я стремлюсь к совершенству )))
А на такой вариант - почистить один подлокотник,увы, я не согласная. Ради этого тащить Сабрину-Макси, шланги, химию, а если ещё  на 5-ый  этаж, то  совсем не вариант. Я обычно прихожу к клиенты,осматриваю обьект чистки,обговариваю все нюансы,предупреждаю,что не будет как новый (мне то это ясно понятно),клиент в 99,9 % соглашается ,а потом мы уже тащим всё оборудование. Просто думала,может есть какая то особая метода для светлого флока.Но если нет,то и ладно ))))

+1

948

Ученица написал(а):

А на такой вариант - почистить один подлокотник,увы, я не согласная. Ради этого тащить Сабрину-Макси, шланги, химию, а если ещё  на 5-ый  этаж, то  совсем не вариант.

у вас есть минималка?

0

949

yantsev написал(а):

у вас есть минималка?

Да,есть. 1500 в своём городе. По области 2500.

0

950

Андрей Гранкин написал(а):

Добрый день друзья! Взял дилерку по РФ Mozd Tehnology, завод в Молдавии по производству оборудования для чистки ковров. Форумчанам скидки. Есть в наличии у меня в г. Нижний Новгород, на складе. Ниже фото со склада.


Кому интересно, пишите.

Добрый день.

И как качество у этого оборудования?Сами на нем работаете?Спрашиваю потому что в данный момент выбираем между Волстанмак, Мозд, Донертас. В наличии есть комплект 3,6м?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4