d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 950

91

Я ведь не единственный кто столкнулся с таким косяком, не думаю что все сразу покупают насадку в сборе...

0

92

fuchspavel написал(а):

средний срок службы год...а потом-

я никогда не менял и в запасах тоже нет.

0

93

klish21 написал(а):

Вот такие.

от какого аппарата?

0

94

yantsev написал(а):

я никогда не менял и в запасах тоже нет.

странно...м ы не давно поменяли форсунки на большой насадке разница ощутимая. у меня двух форсуночная насадка. старые форсунки не распыляли как надо. всю ширину насадки уже не охватывали и больше както лили чем распыляли. хотя ничем туда не лазили. они забиться не могут никаким мусором\песком потому что там сеточки стоят.
а новые лупят дай бог. старыми пользовались около 1года и 6 месяцев.
по хорошему с 6-12 часовой еждневной работой, форсунки износятся примерно за 6-8 месяцев.
во всяком случае у нас примерно так.

0

95

В Керхерах такие стоят, в Портотехнике и т.д. только разберитесь, какая на ручную насадку, какая на ковровую. Это если они там разные.

0

96

fuchspavel написал(а):

по хорошему с 6-12 часовой еждневной работой, форсунки износятся примерно за 6-8 месяцев.

хм. гляну у себя тогда.

0

97

все еще от воды зависит. у нас "накипи" много.

0

98

Мне нужны и на ковровую насадку (110 градусов угол распыления) и на мебельную (80 градусов), самый большой диаметр - 15 мм. Может кто из Питера может ноложенным платежом отправить, заберу за большую цену... В ЛС пожалуйста

0

99

Подскажите, а может есть в России кто-то кто продает отдельно от насадок такие распылители?

0

100

klish21 написал(а):

Подскажите, а может есть в России кто-то кто продает отдельно от насадок такие распылители?

Зачем Вам в России? У любого поставщика любой техники эти форсунки должны продаваться отдельно. Это расходник. В том числе и в Беларуси. Обратитесь к любому поставщику и покажите, что нужно. Если нет в наличии - привезут.

0

101

klish21 написал(а):

Подскажите, а может есть в России кто-то кто продает отдельно от насадок такие распылители?

я покупал в интерпроекте, а так да, можно найти у себя, только надо "походить"

0

102

MY написал(а):

все еще от воды зависит. у нас "накипи" много.

По воде посоветую в оборудование заливать очищенную отфильтрованную, смягченную воду.
В городе есть четыре точки с такой водой, 2 рубля литр., мне хватает 20 л. на чистку (даже остается), кстати ближайшая к твоему месту дислокации точка Лермонтова 9 магазин "Моя Семья" (круглосуточный), там стоит автомат.
Вода у нас на самом деле приводит к плачевным последствиям. Одним словом хреновая. :)

0

103

да ну нет, ерунда это все, жиклер копейки стоит. помпа у меня прошлая до сих пор живая, хоть я ее и поменял. больше нечему ломаться.
20 литров (даже остается) хватает на чистку чего?
единственное, куда лью дисцилят - парогенератор

0

104

MY написал(а):

да ну нет, ерунда это все, жиклер копейки стоит. помпа у меня прошлая до сих пор живая, хоть я ее и поменял. больше нечему ломаться.
20 литров (даже остается) хватает на чистку чего?
единственное, куда лью дисцилят - парогенератор

Я лью эту воду во все и в ротор и экстрактор.
20 литров беру с собой на любую чистку (на заказ).

0

105

Кручегор написал(а):

20 литров беру с собой на любую чистку (на заказ)

нам 20 литров не хватает. и рук не хватает тащить еще и воду с собой, тут и без воды в 2-3 захода

+1

106

MY написал(а):

нам 20 литров не хватает. и рук не хватает тащить еще и воду с собой, тут и без воды в 2-3 захода

ты фен носишь с собой, кручегор его не берет, а берет воду чистую, умягченную.....

+1

107

знаю, что ты против таскания улиток, но я иногда и 2 фена ношу)))

0

108

Кручегор написал(а):

20 литров беру с собой на любую чистку (на заказ).

Осталось ещё только автономную электростанцию с собой взять.

Кручегор написал(а):

20 литров беру с собой на любую чистку (на заказ).

20 литров воды можно почистить диван - книжку (не шибко грязный).
А если выезд на ковролин? Средний заказ 20м2. У нас на это уходит 3 - 4 заправки Макси (это около 100 литров)

+1

109

MY написал(а):

единственное, куда лью дисцилят - парогенератор

А разве в паровик можно(нужно) лить дистиллированную воду?

0

110

Здраствуйте форумчане, проконсултируйте пожалуйста по ротору tennat f3+ . Подходит ли для стационарного цеха по чистке ковров. Недостатки и преимущества.

0

111

mifodi4 написал(а):

А разве в паровик можно(нужно) лить дистиллированную воду?

накипи меньше будет,  а если лить обычную воду с под крана, то нужно обязательно чистить лимонкой, или специальными средствами.

+1

112

николай ай я яй написал(а):

то нужно обязательно чистить лимонкой

не вздумайте чистить паровик лимонкой!!!
лучше спец таблетками или другими средствами от накипи.
после лимонки паровик еще долго будет плеваться липкой водой

0

113

MY написал(а):

не вздумайте чистить паровик лимонкой!!!

странно,  я всегда так чистил ,и парик и чайники ,  обязательно прополоскать  и никаких проблем  .

0

114

Ramil написал(а):

Здраствуйте форумчане, проконсултируйте пожалуйста по ротору tennat f3+ . Подходит ли для стационарного цеха по чистке ковров. Недостатки и преимущества

Для цеха вообще не принципиально какой марки ротор  ,главное чтобы не скоростной (полировочный).

0

115

Кто-нибудь его эксплуатировал? Пожалуйста откликнитесь!

0

116

Со временем щётка на роторе как бы "прилизывается", т.е. щетина у неё укладывается в одну сторону. Чистить стала хуже - гладит по ковру и всё. Есть какие-нить способы исправить?

0

117

Viktor написал(а):

Со временем щётка на роторе как бы "прилизывается", т.е. щетина у неё укладывается в одну сторону. Чистить стала хуже - гладит по ковру и всё. Есть какие-нить способы исправить?

Мы периодически промываем щетку АВД, весь прилизаный ворс встает на место, но не надолго.

0

118

Viktor
А какой фирмы ротор? У некоторых есть только 2 щетки (жесткая и ковровая). А у некоторых есть много щеток, с разными степенями жесткости. Во втором случае можно подобрать изначально пожестче, поработать ей не много по бетону, и когда щетина прилижется - дальше использовать по коврам.
У нас в год расходуется 5-6 ковровых щёток. Благо не дорогие (китайские) в районе 1300руб.

0

119

Владлен написал(а):

У нас в год расходуется 5-6 ковровых щёток. Благо не дорогие (китайские) в районе 1300руб.

А у вас какой ротор, можно ссылку на щетки и вашего поставщика! Буду благодарен!

0

120

Ротор NPR - 1515. Щётка в счёте значилась - "мягкая". Цена - 5863 руб. Другими не пользовался, сравнивать не с чем. Дело в том, что щетина на ней не повылазила, не износилась, а вот полегла как-то. Хоть подстригай...
ЗЫ Ротор на щётку не ставим!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4