d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 211 страница 240 из 950

211

timbet написал(а):

в разделе аксессуары для коврового оборудования

ты сам туда заходил я там шланги не нашёл даже в поисковике

0

212

alex77777 написал(а):

ты сам туда заходил я там шланги не нашёл даже в поисковике

На сайте "Метлана" - http://www.metlana.ru/catalog/carpet_ex … hines/131/ легко и шланги и насадки находятся

0

213

Ко-Алла написал(а):

На сайте "Метлана" - http://www.metlana.ru/catalog/carpet_ex … hines/131/ легко и шланги и насадки находятся

спасибо

0

214

http://cleantorg.ru/index.php?id_catego … category#/
2 и 3я страницы со шлангами.....

0

215

alex77777 написал(а):

ты сам туда заходил я там шланги не нашёл даже в поисковике

Всем привет.
Сайт cleantorg.ru все еще находится в стадии наполнения и отладки, но шланги все к экстракторам там уже недели три как прикручены)).
Собственно сейчас тем и занимаемся, чтобы к каждому аппарату максимально большую информацию по аксессуарам и запчастям подключить. Но к сожалению все медленно идет, сторонних людей не подключишь, ибо намудрят...

0

216

Ребята подскажите, какие вентиляторы используете в цехе, присматриваюсь к такой модели http://store-master.ru/climatic-equipme … -30-p.html  на 30 дюймов. В данный момент сушка производится 3 быт вентиляторами и на ночь включаем вытяжку. В помещении влажно и ковры не успевают сохнуть.  http://sd.uploads.ru/t/vqEWV.jpg Как вам такая схема, заменить 3 бытовых, 1 большим.

0

217

Ребята подскажите, какие вентиляторы используете в цехе, присматриваюсь к такой модели http://store-master.ru/climatic-equipme … -30-p.html  на 30 дюймов. В данный момент сушка производится 3 быт вентиляторами и на ночь включаем вытяжку. В помещении влажно и ковры не успевают сохнуть.  http://sd.uploads.ru/t/vqEWV.jpg Как вам такая схема, заменить 3 бытовых, 1 большим.

0

218

клинингАбакан
Если в помещении влажно, то хоть турбину от самолёта поставь - толку не будет. К тому же вытяжку надо включать днём, т.к. ночью влажность воздуха на улице гораздо выше. В этом можно убедиться, посмотрев погоду в своём городе на са йте гисметео. На ночь вытяжку выключать и включать осушители воздуха. По крайней мере мы делаем так.

0

219

Виктор правильно говорит... при 100% влажности испарение прекращается. турбина от самолёта не поможет. первое нужно решить вопрос с влажностью. вентиляторы это вспомогательный инструмент.их мощность, количество и диаметр поможет лишь в случае когда влага выдуваемая ими будет убираться с помещения вентиляцией или конденсироваться осушителями.

0

220

fuchspavel написал(а):

Виктор правильно говорит...

вытяжка, приточка, основное, пройенный этап ,чем больше воздуха пройдет через твои ковры, сори на ты, тем быстрее высохнут...,,,сухого воздуха .

0

221

Добрый день. Подсобирал вот денежек с заказов, думаю потратить на новый экстрактор. Смотрю что-нибудь в районе 1000 у.е. На первом месте в списке желанных естественно Sabrina (простая). Также присматриваюсь к Numatic GEORGE GVE 370-2 и уже в самом крайнем случае к какой-нибудь Портотехнике. Посмотрел на свои заказы, с начала года в основном мягкая мебель (примерно 75%). Ковры почему-то наши люди любят на автомойку сдавать... Понимаю что Сабрина мощнее и производительнее Numaticа, но вот от давления разбрызгивания Сабрины не будет ли раствор лететь во все стороны на диванах? Второй вопрос, на Сабрину читал кто-то из форумчан покупал ковровую насадку с 2-мя форсунками. Я что-то не видел нигде на сайтах такую... Может плохо смотрел? и третий вопрос, с супругой планируем в октябре ехать в Италию в тур... Закрадываются мысли, а не притянуть ли с Италии Сабрину. Читал что также кто-то с форумчан заказывал Сабрину из Италии... На сколько оправдана эта затея? Как на таможне нужно будет её декларировать, нужно ли будет оплачивать какой-то налог? И вопрос о гарантии, будет ли она в Беларуси? Соната-центр примет ли её в ремонт. Заранее благодарен за помощь...

0

222

Добрый вечер!
Ну относительно того, что покупать, советовать не буду, так как с 2005 года представляю Сантоеммму на нашем рынке и будет просто не политкорректно в чем-то убеждать. Могу сказать одно, Santoemma - признанный мировой лидер по производству оборудования для экстракционной чистки. И мы как продавцы периодически сталкиваемся с ситуацией, когда люди хотят обменять купленное у других производителей оборудование на Сантоеммму. Получилось, что все равно посоветовал) По существу вопросов: насадка мебельная с 1-ой форсункой бывает пластиковая, бывает алюминиевая. Кому что нравится. Металлическая безусловно понадежнее, но пластиковую любят за, что видно, как по ней идет сбор грязного раствора. Брызг нет. Относительно насадок для ковров, то в комплекте с простой Сабриной идет насадка с 1-ой форсункой. А вот в комплекте с Сабриной Макси идет насадка с 3-мя форсунками. Ее можно приобрести отдельно, возможно, кто-то из форумчан так и делал. Проблема только в том, что у этих двух аппаратов помпы разные (4 и 9 бар) и соответственно использование насадки с 3-мя форсунками с Сабриной не обеспечит необходимого проникновения раствора в глубь поверхности. Относительно самостоятельной покупки Сантоеммы в Италии.... Завод находится в Милане, до конца августа в отпуске, можете попробовать обратиться, там есть рускоговорящий сотрудник Марио Меации . Завод, Вам, конечно, не продаст. У них очередь на отгрузки - 3 недели, они отгружают в 80 стран мира и из-за одной машины они не будут ломать существующую систему дистрибуции. Но Вы, находясь в Италии, можете попробовать обратиться к их дилеру (для этого и узнать у Марио)и попробовать купить у него, прямо в Милане или окрестностях. Если цена будет выгоднее (а Вы заплатить европейский НДС 19%, мы его не платим , так затамаживаем груз) - покупайте смело. Сразу скажу, вопросы по гарантии Вы будете решать самостоятельно с продавцом. Но из  10 летней практики скажу, что случаи неисправности Сантоеммы очень редки. Безусловно, на форуме много можно прочитать о различных поломках, но это все частные случаи, это техника и она ломается, любая. А вот статистка вещь упрямая, и она говорит нам о том, что в первый год работы выходит из строя не более 2% оборудования, и лишь малая часть из них является браком. Ну если что-то сломается, тогда за свой счет. Запчасти в РФ все есть, так что это не проблема. Так что, если действительно найдете дешевле в Италии - берите! Проблем с таможней никаких не будет! Ничего декларировать не нужно будет, с точки зрения товарной номенклатуры ВЭД это моющий пылесос и Вы приобрели его для личных целей, домой. Квитанция об оплате должна быть обязательно!Это на тот случай, если спросят. Единственное на что я посоветовал бы обратить внимание это на вес и габариты упаковки. 15 кг 34х53х70 см. Насколько это будет удобно в путешествии? Желаю удачи!)

+1

223

klish21 написал(а):

Добрый день. Подсобирал вот денежек с заказов, думаю потратить на новый экстрактор. Смотрю что-нибудь в районе 1000 у.е. На первом месте в списке желанных естественно Sabrina (простая). Также присматриваюсь к Numatic GEORGE GVE 370-2 и уже в самом крайнем случае к какой-нибудь Портотехнике. Посмотрел на свои заказы, с начала года в основном мягкая мебель (примерно 75%). Ковры почему-то наши люди любят на автомойку сдавать... Понимаю что Сабрина мощнее и производительнее Numaticа, но вот от давления разбрызгивания Сабрины не будет ли раствор лететь во все стороны на диванах? Второй вопрос, на Сабрину читал кто-то из форумчан покупал ковровую насадку с 2-мя форсунками. Я что-то не видел нигде на сайтах такую... Может плохо смотрел? и третий вопрос, с супругой планируем в октябре ехать в Италию в тур... Закрадываются мысли, а не притянуть ли с Италии Сабрину. Читал что также кто-то с форумчан заказывал Сабрину из Италии... На сколько оправдана эта затея? Как на таможне нужно будет её декларировать, нужно ли будет оплачивать какой-то налог? И вопрос о гарантии, будет ли она в Беларуси? Соната-центр примет ли её в ремонт. Заранее благодарен за помощь...

Если выбирать из этих аппаратов, то однознпчно Сантоэма. Поработав на ньюматике и на сантоэме у вас вопросы отпадут сами обой. Я бы посоветовал присмотреться к mytee, но он уже в другой ценовой категории.
По надежности не соглашусь с Александром.. сантоэма почти во всем лучше ньюматика, но то как она ломается.. :( я уже могу с закрытыми глазами разбирать и собирать до болтика сабринку.. ваакумник за 3 года менял раза 3 или 4. Несколько раз подшипник в ваакумнике менял, щетки стирались, 2 раза горела помпа (в итоге поставил помпу с ньюматика), насадка постоянно течет, наагревательный элемент перегорел, бак для грязной воды треснул, ну и сам корпус зацарапался так, что стыдно стало к людям ездить с таким аппаратом (кстати царапины лечятся наждачкой и электрофеном). В общем накипело. Но, из этого диапазона цен я бы советовал покупать сабрину. Но mytee круче :)

+1

224

ALEKS написал(а):

fuchspavel написал(а):

    Виктор правильно говорит...

вытяжка, приточка, основное, пройенный этап ,чем больше воздуха пройдет через твои ковры, сори на ты, тем быстрее высохнут...,,,сухого воздуха .

даже если влажность приточного воздуха выше 60-70%?

0

225

klish21 написал(а):

Закрадываются мысли, а не притянуть ли с Италии Сабрину

Розничные цены в Европе не отличаются более чем на 20% от наших. В среднем, российсике цены выше процентов на 10, чем в той же Италии. Есть правда шанс напасть на какую-нибудь акцию. Но добавляется время и расходы на поиск такой акции и, соответвенно на транспорт к дестрибьютору и обратно. А вы на отдых едете? Неужели из-за возможной экономии в 100 долларов вы готовы угробить часть отпуска и таскать в багаже оргоменную и тяжеленную коробку?
Как в популярной поговорке - "Овчинка выделки не стоит".
К тому же, я более чем уверен, ыто в случае поломки с вас местный сервисный центр возьмет не совсем гуманные деньги. Это суровая правда жизни. Не любит большинство наших сервисников слишком умных, которые покупают в одном месте (те есть дают прибыль одним компаниям), а чинятся или расходники покупают в другом (потому что на сервисе много не заработаешь, а держать большой склад расходников очень наклано).

+3

226

timbet написал(а):

даже если влажность приточного воздуха выше 60-70%?

timbet написал(а):

,сухого воздуха

0

227

klish21 написал(а):

Подсобирал вот денежек с заказов, думаю потратить на новый экстрактор. Смотрю что-нибудь в районе 1000 у.е.

klish21 написал(а):

и третий вопрос, с супругой планируем в октябре ехать в Италию в тур...

а чем чистили раньше?

да, интересно, фотки сделайте конторы, где купите сабринку...

ТарасВасильевич написал(а):

Не любит большинство наших сервисников слишком умных, которые покупают в одном месте (те есть дают прибыль одним компаниям), а чинятся или расходники покупают в другом

так, те кто сабринку покупают в италии сами и чинят ее тоже сами - не сгущайте краски пож-та - большинство кто технику покупают в москве чинят ее сами, так как сервиса то в регионах нет - поэтому такая любооовь к керхеру - сервис есть везде

0

228

yantsev написал(а):

а чем чистили раньше?

да, интересно, фотки сделайте конторы, где купите сабринку...

Признаюсь, раньше, да и сейчас работаю бытовым немного модернизированным (поставил более мощную турбину) LG. Купил его за 90 у.е. б/у 4 года и за год усиленного "убивания" понял что нужен экстрактор производительнее (в принципе при покупке знал на что шел). Раньше работал с хозяйскими  бытовыми Керхерами, профессиональным Гибли и Пуциком 100-ым со сломаной помпой. Не куплю ничего из этого. Уж лучше мой ЛЫЖЫк. ИМХО конечно...
Контору пока не нашел, почему-то Гугл мне только 2 б/у Сабрины Макси выдаёт... Скорее всего Тарас Васильевич убедил меня, отпуск есть отпуск...

0

229

klish21 написал(а):

Признаюсь, раньше, да и сейчас работаю бытовым немного модернизированным (поставил более мощную турбину) LG. Купил его за 90 у.е. б/у 4 года и за год усиленного "убивания"

даже я так не начинал....

почем кресло? диван прямой трехместный? 4х местный угловой?

кожа?

0

230

Кресло 8-10 у.е, диван 3-х местный 25-30 у.е, угловой 35у.е. Окончательная цена после осмотра. У нас такие цены, есть дешевле немного есть дороже... Кожа за 3,5 года попалась 1 раз и то тогда на шефа работал. С кожей опыта нет как и заказов, поэтому цену не скажу...

0

231

klish21 написал(а):

Кресло 8-10 у.е, диван 3-х местный 25-30 у.е, угловой 35у.е

солигорск это россия?

0

232

Беларусь

0

233

yantsev написал(а):

те кто сабринку покупают в италии сами и чинят ее тоже сами - не сгущайте краски пож-та - большинство кто технику покупают в москве чинят ее сами

Был вопрос, как отнесется "Соната" (минский дилер Сантоэммы) к ремонту купленого в Италии апарата?
И еще по теме - большинство человек самостоятельно делают то, что могут. Моют машины, вырывают зубы, чинят телевизоры и пылесосы, готовят фуа-гра, застекляют балконы, ремонтируют змейки на сапогах, и т.д. В том числе и сами делают генеральные уборки и чистят мебель. К чему это я? Наверное к тому, что когда мы сами делаем что-то, что можем переложить на плечи специалистов (например, ремонт поломанной техники), мы почему-то удивляемся, что наши потенциальные заказчики обходятся без наших услуг (например, сами чистят свои диваны).
А сервис есть не только в Москве и не только у Керхер. Покупателям искать надо хорошо. А продавцам необходимо сервис в регионах налаживать.

0

234

ТарасВасильевич написал(а):

А сервис есть не только в Москве и не только у Керхер. Покупателям искать надо хорошо. А продавцам необходимо сервис в регионах налаживать.

санту чинить в казани негде

колумбус чинить в казани негде

биеффе чинить в казани негде

список можно продолжать до бесконечности....

Ну а если чинят, то заменой дорогущего блока целиком - в основном это касается электроники - хотя специалист спокойно заменил бы перегоревший конденсатор за 50 рублей - да нужно паять уметь и схемы читать.....

+1

235

Доброго времени суток, Максим.
Удалось Вам провести испытание T-rex?
Очень интересно!

0

236

[b]Сиденко Максим[Здравствуйте Максим.
Удалось Вам испытать _T-rex?

0

237

Здравствуйте! Подскажите, а у кого ещё какие были проблемы с Сабриной? Просто хочу знать чего ожидать, до Соната-центра 150 км...

0

238


Вот какие центрифуги теперь делают у нас в СНГ! Наконец то!!! В стандартной комплектации тормозная система, система реверсивной прокрутки после окончания отжима. Контроль запуска (при не плотно закрытой крышке не запускается). Возможность подключения воды для дополнительного полоскания.

+2

239

zen написал(а):

[b]Сиденко Максим[Здравствуйте Максим.
Удалось Вам испытать _T-rex?

К сожалению нет.. заказчик говорит, что деньги не выделили на чистку. Другого объекта с таким объемом ковррлина у меня пока нет. Но как только я опробую его в деле - сразу напишу тут на форруме!

0

240

Андрей Гранкин написал(а):

Вот какие центрифуги теперь делают у нас в СНГ! Наконец то!!!

Да давно делают. Я уже давал ссылки. Например Новосибирск делает такие. Я им два года назад звонил, разговаривал, на 2,5 метра стоила тогда около 480 тыс. С Турции купить, привезти и растаможить - куда дешевле обойдётся.
Ещё в Ижевске ребята делают - подешевле, но они их собирают в гаражных условиях, буквально на коленке. Барабан делают из пластиковой трубы, в общем - я сомневаюсь в качестве, а главное в ресурсе таких самоделок.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4