d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 721 страница 750 из 851

721

Саныч написал(а):

пуззи и прочая подобная техника даже близко не уберут столько грязи как норм экстрактор.

Обоснуйте.

Я, вот. имею возможность чистить диваны тремя аппаратами:
- Пуззи.
- Сабрина макси с помпой увеличенной производительности.
- Повер флайт Блек Макс (500 писиай впрыск, две турбины, нагрев раствора).

Естественно всё сравнивалось по удобству и качеству чистки. Вывод прост - проще почистить пуззи какое-то место несколько раз, дабы  добиться качественного результата, чем морочить голову с большим аппаратом. Более того - из-за низкой эргономики больших аппаратов, вероятность недочистов выше.

Единственный недостаток пуззи (для чистки мебели) - одна турбина, порой её не хватает на участках где плохо прилегает насадка к ткани из-за чего приходится помучиться.

0

722

Для каждой химии есть рекомендованная температура. Насколько это важно и каким способом её лучше определять?

0

723

Максим Тарасов написал(а):

Сабрина макси с помпой увеличенной производительности.

Поясните что за помпу поставили от какого аппарата?

0

724

Питер написал(а):

7. Увеличение ресурса ковромоечной техники, т.к. по помещению гуляет сильный сквозняк, и моторы/помпы меньше греются.

Это шедеврально.

+3

725

клинингАбакан написал(а):

Поясните что за помпу поставили от какого аппарата?

Помпа примерно такая же как и была (тип, габариты). изначально предназначалась для установки фасадного мытья ди-водой. От родной отличается повышенны объёмом прокачки - 5,5 литра/мин., давление отсечки те же 9 бар.

0

726

Максим Тарасов написал(а):

Помпа примерно такая же как и была (тип, габариты). изначально предназначалась для установки фасадного мытья ди-водой. От родной отличается повышенны объёмом прокачки - 5,5 литра/мин., давление отсечки те же 9 бар.

Хотел купить такую же , сказали в Россию такие больше не возят. Только модель с 4,6 л/мин Если кому интересно дам ссылку на помпу для макси. Цена кстати около 130$ (Дилеры  мне загнули цену более 300$)

0

727

Максим Тарасов написал(а):

Обоснуйте.

Я, вот. имею возможность чистить диваны тремя аппаратами:
- Пуззи.
- Сабрина макси с помпой увеличенной производительности.
- Повер флайт Блек Макс (500 писиай впрыск, две турбины, нагрев раствора).

Естественно всё сравнивалось по удобству и качеству чистки. Вывод прост - проще почистить пуззи какое-то место несколько раз, дабы  добиться качественного результата, чем морочить голову с большим аппаратом. Более того - из-за низкой эргономики больших аппаратов, вероятность недочистов выше.

Единственный недостаток пуззи (для чистки мебели) - одна турбина, порой её не хватает на участках где плохо прилегает насадка к ткани из-за чего приходится помучиться.

По поводу пуззи, сотеко и т.д. могу сказать, что да чистится какая то грязь ими (процентов 30-40) даже вода в баке грязная.  Но нормального качества чистки им не добиться никак.
Недавно был заказ и там в коттедже нужно было почистить диван и 2 кресла. А места в машине не было и я взял нуматик джордж стоявший в офисе года 3.
По характеристикам он такой же как пуззи. При использовании той же химии с ополаскивателем, качества чистки нормального добиться не совсем удалось. Минус если см ила взасывания еще куда не шло, но помпа с 2 барами вообще не льет воду. Времени заняло кучу, я же знаю до какого момента мне нужно промыть.

По поводу не домытостей. Как можно сабриной макси что то не помыть и оставить недомытым?

Максим  пуззи вы скорее всего берете на диваны , потому что цена у вас низкая и просто не охото таскать нормальный экстрактор.

0

728

клинингАбакан написал(а):

Если кому интересно дам ссылку на помпу для макси. Цена кстати около 130$ (Дилеры  мне загнули цену более 300$)

Дайте пожалуйста

0

729

клинингАбакан написал(а):

Если кому интересно дам ссылку на помпу для макси. Цена кстати около 130$ (Дилеры  мне загнули цену более 300$)

дайте пож-та

0

730

Саныч написал(а):

По характеристикам он такой же как пуззи. При использовании той же химии с ополаскивателем, качества чистки нормального добиться не совсем удалось. Минус если см ила взасывания еще куда не шло, но помпа с 2 барами вообще не льет воду. Времени заняло кучу, я же знаю до какого момента мне нужно промыть.

нужно знать как вы чистите...

из увиденного ранее ролика у вас не все отлажено в этом плане...

0

731

Саныч написал(а):

По поводу пуззи

Максим прав. О каком пуззи Вы все время пишите, 8/1, 100, 200, 300, 35/40, или 400. Все Ваши посты скорее от недостатка знаний или опыта, чем от профессионализма. Я тоже после шампунирования миниротором, промываю мебель Puzzi 200, только шланг использую короткий и легкий от пуззи 100. В 2008 году, мне приходилось чистить диваны Пуззи 400 (тогда 100-й был сломан), диван заливает, руки устают. С тех пор использовать тяжелый экстрактор на мебели желания нет. Вы пытаетесь найти универсальный рецепт. Смешиваете разные услуги, такие как стирка ковров в цеху и чистку поверхностного ворса ковра на дому, а они не смешиваются. Разная технология, оборудование, ценовая политика, химия и др.

0

732

Clean Sense написал(а):

Прочитал на этом форуме: " работает не оборудование, и не химия, а прежде всего человек, а все это лишь помогает ему". Дайте советы как с помощью правельных действий компенсировать "слабость" моего оборудования и ограниченость в многообразии химии.
Спасибо.

Для чистки мебели Вам нужен ещё фен и курс обучения, второе - важнее. Мощное оборудование не спасёт Вас от ошибок, что правда - и курс обучения от всех ошибок не спасёт, но уменьшит их количество.

Для ковров в цехе нужно принципиально другое оборудование - цех с экстрактором - это уже вчерашний день. А для ковровых покрытий, нужно как раз мощное оборудование, позволяющее качественно промывать ковролин - мощный экстрактор и ротор, или роторная насадка вместо ротора. Ну, и пара сушилок - очень актуально.

0

733

yantsev написал(а):

дайте пож-та

Вот питерская компания http://hypro-shop.ru/products/diafragme … 90#image-1
На днях себе заказал там, старая помпа перестала давление создавать.

+6

734

а сколько по времени чистите 3х местный диван пузиком?

0

735

а матрас от мочи пузиком чистите? сколько по времени?

0

736

AlexeyA555 написал(а):

а сколько по времени чистите 3х местный диван пузиком?

А какая ткань и состояние? 

AlexeyA555 написал(а):

а матрас от мочи пузиком чистите? сколько по времени?

Какого размера? Моча детская или взрослая? Животных? Ткань чистый хлопок, чистая синтетика, смесь? Краска по прострочке поднимается? Видимые пятна есть или только запах?
В среднем, с сушкой, одна сторона двухсспалки 1.6*2 - 2-2,5 часа. Из которых собственно чистка - 30-40 минут. Если много сложных пятен, бывает на саму чистку уходит  до 1,5-2 часов. Были случаи, когда на матрас уходило больше 10 рабочих часов, а бывали случаи когда за смену в 6 часов чистили по 5 матрасов на брата.

+1

737

Добрый день! Объясните пожалуйста новичку, после того как вы почистили диван или матрац,вы сидите и ждёте полного высыхания? Чтоб посмотреть результат?или вы уходите оставив влажную Мебель? Если есть ссобой сушка,за какое время она примерно высушит диван? Работу только собираюсь начать,поэтому столько вопросов. Большое спасибо за ответы и понимание нас новичков!

0

738

Ежик написал(а):

Объясните пожалуйста новичку, после того как вы почистили диван или матрац,вы сидите и ждёте полного высыхания?

не обязательно ждать полного высыхания. Если видно, что всё нормально сушится, и нет ни каких выссолов, или разводов, или фитилькового эффекта, и диван уже подсох - можно собираться. Иногда у заказчика нет времени - тут без особых разговоров. Лично я сушку стараюсь начать в процессе чистки. Подлокотник как ополоснул - можно его сушить, а в это время чистить и ополаскивать другие части дивана... А так в основном сушка занимает ещё минут 20-120 после работы. В это время мы или рекламу делаем, или просто иногда технику оставляем и забираем в другое удобное для всех время. А так вообще время сушки, как правило зависит во первых от ткани - синтетика быстро, натуральные дольше, во вторых от того, на сколько был грязный диван, в третьих от силы вытягивания аппаратом влаги, в четвёртых(и пожалуй главное) от влажности в помещении - она влияет куда более, чем температура. Температуру можно вообще в расчёт не брать, на мой взгляд.

+2

739

Питер написал(а):

не обязательно ждать полного высыхания.

В общем да, но есть уточнение - первая сторона матраса переворачивается и ложится на ламели (в лучшем случае), её нужно сушить очень хорошо.

+1

740

Максим Тарасов написал(а):

В общем да, но есть уточнение - первая сторона матраса переворачивается и ложится на ламели (в лучшем случае), её нужно сушить очень хорошо.

да нет, просто матрац немного на край кровати перетаскиваешь и все....

в таком положении и сохнет - щель там приличная или вообще на бок

0

741

yantsev
Нет Стас, не согласен. Так подойти можно и вовсе на ламелях мокрый оставить - щели большие, высохнет, а нет.  Во-первых,  и ламели могут оставить следы (дерево), и важная ткань тянется (особенно хлопок). Во-вторых, качество чистки матраса контролируется по высыханию, а медленнее всего сохнет в швах прострочки - там где самая большая вероятность возникновения проблем - танин из плиты, краска из подкладки, кроме того остаточная влага повышает риск негативных последствий чистки.  В-третьих - такие загрязнения как запах мочи, нужно убедиться в результативности чистки после высыхания.   

В общем, по хорошему - полноценно сушить нужно обе стороны, но первую - обязательно, а ворую - по обстоятельствам.

+1

742

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

Предоплату или после чистки?

0

743

yantsev написал(а):

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

Предоплату или после чистки?

мы берем после.

+1

744

yantsev написал(а):

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

После.  Даже если клиент говорит, что денег пока нет ,мы всё равно ковры завозим, оставляем номер карточки и люди после зарплаты скидывают. Пока кидков не было .

+1

745

yantsev написал(а):

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

Предоплату или после чистки?

Только после. Один раз в год бывает закидон, но на это даже внимание не обращаем - желаем им удачи и здоровья.

Единственная правильная гарантия качества - оплата только после стирки. Вот так бы и в кинотеатрах было :)

+2

746

doqudelama написал(а):

Пока кидков не было

doqudelama написал(а):

Один раз в год бывает закидон, но на это даже внимание не обращаем - желаем им удачи и здоровья.

вот и меня вчера кинули. Да, это бывает 2-3 раза в год, но....сейчас почему то я это терпеть не хочу...

почему спросил - есть какие мысли как свести это к нулю?

0

747

yantsev написал(а):

почему спросил - есть какие мысли как свести это к нулю?

Не хочется из-за парочки неадекватов в году какие-то ограничения для всех вводить. Дороже выходит себе.

Ну вот на памяти парочка случаев. Один - у них шегги наполовину стоптан был. И они мне говорили, что мы должны были в одинаковый вид обе половинки привести. Там одна половинка была ходовая дорога на балкон, а вторая половинка в тишине стояла. Женщина была беременна, поэтому я обошёлся без посылов нахер, а пожелал удачи и здоровья.
Один раз мы имели с курьером удовольствие прямым словом на..уй целую семью послать. Это стоило нам 1200 рублей. Но мы не жалеем. А все началось с того, что там дура какая-то дверь в подъезд 15 минут не могла выйти открыть, а потом что-то не так сказала курьеру, типа "слышь, ты, разверни мне ковер я смотреть буду че вы там настирали". Сперва он послал, а потом я по телефону добавил.
Ни разу не было, чтобы кто-то не захотел вернуть деньгу из-за качества, только из-за болезни головы.

От такого не уберечься, мыж услуги.

+4

748

yantsev написал(а):

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

Предоплату или после чистки?

Мы берём оплату только по факту выполненной работы. Бывает, конечно, что людям удобнее за ранее оплатить заказ, но это редкость. Кидать ни разу за три года работы такого не было, тьфу тьфу.Но скидки периодически требуют, прямо упираются люди, но дешевле сделать скидку, чем забрать ковер на переделку (тем более знаю, что лучше уже просто не сделать нам), тем более доводы для переделки дурацкие, такое уже просто не переделать ( например на ковре пятнышко уже не удалимое одно еле видное; какой то придуманный запах, которого на самом деле не чувствуется; то протаптанная дорожка не так восстановилась как они хотели; и тому подобное), много всякого бывает..и хотя мы стараемся предупреждать обо всех этих нюансах и даже в квитанции написано 'претензии о необоснованных ожиданиях заказчика не принимаются', все равно говорят например: ну я не знаю, но мне кажется должно быть лучше... А что именно лучше и что не так не могут разъяснить .Еще был случай в расскрочку просили ковер почистить ( да и такое бывает) так женщина четыре месяца не могла 1400 найти для оплаты, разные отмазки придумывала, но мы вернули деньги, ради принципа уже.
Все зе мне кажется к 100% заказчиков невозможно найти подход, все равно будут претензии и могут кинуть с оплатой.

А вот кто указывает в квитанции стоимость изделия принимаемого в чистку? Как заказчик к этому относится? И как точно написать если например советский убитый ковер и заказчики сами даже не знают как его оценить?

+1

749

doqudelama написал(а):

Не хочется из-за парочки неадекватов в году какие-то ограничения для всех вводить. Дороже выходит себе.

эти мрази меня просто взбесили - посоветуюсь с юристом, если дело выигрышное, то подам в суд......как только придет повестка им, я уверен, все выплатят - ведь в случае проигрыша придется заплатить в разы больше, компенсируя все мои расходы.

заставили ее все таки расписать в акте ее претензии по чистке, также мы всегда в цеху делаем фото до чистки и после с цифровой подписью фотографий - если разница видна, то будет еще доказательство - я опыта понабрался в  судебных делах

LOSK написал(а):

А вот кто указывает в квитанции стоимость изделия принимаемого в чистку? Как заказчик к этому относится? И как точно написать если например советский убитый ковер и заказчики сами даже не знают как его оценить?

никто. в этом нет необходимости - в случае порчи изделия исполнителем он должен выплатить его 2х кратную стоимость или предоставить аналогичное (близкое) по качеству изделия взамен испорченного.

чтобы прикрыть ж.... мы указываем в акте абсолютно для всех ковров, что изделие принимается в чистку с износом 75% - понятно, что это означает? Что, если попали, то вы выплатите только 25% его стоимости.

99,9% заказчиков не читают, что подписывают - если бы у меня была контора побольше - нанял бы в штат юриста - можно было бы зарабатывать на безграмотности людей. Нет, нет - не на нормальных людях - на наглых, охеревших мразей - просто можно было бы их обобрать как липку - жестко так, мощно, основываясь на букве закона - мечта моя просто так их всех наказывать...

+2

750

LOSK написал(а):

А вот кто указывает в квитанции стоимость изделия принимаемого в чистку? Как заказчик к этому относится? И как точно написать если например советский убитый ковер и заказчики сами даже не знают как его оценить?

У меня на одну машину в день по 20-25 адресов. Некогда этой фигней заниматься, типа осмотр, оценка, замер. Забежал к ним на порог, схватил уже скрученное и связанное, квитанцию быро вручил и на след адрес.
За три года только одна выдумала, что ей испортили ковер. Братом фсбшником угрожала. Была мягко послана. Там на красном шерстяном ковре краска потекла, у нас невозможно, чтобы так вышло. Это было изначально 100%.
Если я сам испорчу кому ковер - куплю такой же. Лишь бы дешевый был :)

Кто пытается умничать, договор просить, печати, я им говорю - я вам принесу договор, но он так будет мной составлен, что вы сами должны останетесь. У всех химчисток, кто с договором ездит, именно так все и составлено.

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV