d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II


Вопросы по существу II

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Коллеги, здравствуйте. Имеется контракт на уборку адм.здания. По ТЗ ежедневно влажная уборка крыльца. Вопрос: какими работами ограничиваться при минусовой температуре? Какие есть нормативные документы? Спасибо

0

2

Тема "Вопросы по существу" исчерпала лимит сообщений. Поэтому продолжение обсуждений переносим во вторую часть

0

3

Я недавно занимаюсь химчисткой мягкой мебели и ковров на дому. Купил Emilio plus RA. Поначалу то как то страшновато было чтобы не навредить. Не испортить, хуже не сделать. Но учитывая что еще совсем нет опыта чуть больше трех месяцев неплохие результаты. Может 10 процентов заказов мне самому не понравилось, так себе, хотелось бы лучше, а в остальном отлично. Я не могу вспомнить пятна на мебели, которые остались, кроме клея, мягкого уголка после ваниша, когда после двух часов работы хотел психануть и уйти. А и фломастера на коже. Химию использую Grass textile, Grass carpet. Недавно Profoam 3000 взял чуть по чуть брызгаю. Химию смотрел подороже, а думаю какой смысл когда и эта очищает сильно не воняет и быстро выветривается. А вот большой ли вред здоровью когда я химию набрызгал и паром по ней тру? Прыщи повылазили, надеюсь не от этого. Химию потом смываю водой, и вот если остается чуть химия на материале она как бы разлагается?

0

4

:canthearyou: это реальный человек написал вообще? или просто чтобы люди поспорили, пообсуждали и немного оживили форум?

0

5

MY написал(а):

это реальный человек написал вообще? или просто чтобы люди поспорили, пообсуждали и немного оживили форум?

Всмысле, что вас смущает? Что я такого написал нереального? Я планирую этой деятельностью серьезно заниматься и без смеха. Проблема вот только что нет ли литературы, ни курсов по клинингу. Реальные мастера вместо дельного совета могут посмеяться, абсолютно не вижу ничего смешного. Может кто посоветует какую литературу почитать.

0

6

Сергей222 написал(а):

Может кто посоветует какую литературу почитать.

можно форум почитать... полностью... всё таки это профессиональный форум и ответы тут есть на все вопросы

0

7

Ну это да, очень хорошо что есть форум. Только начал заниматься так мне позвонили конкуренты почистить бархатный диван в налоговой :rolleyes: , бархатный и в налоговой :jumping:, напугали. Так за 3 месяца работы слава богу бархатных диванов не было и вчера только прочитал что вообще лучше не надо браться. И что чернила с кожи не выводятся, а я только расстроился что не получилось. А после ваниша? Что, выкинуть можно? У родителей ковролин после ваниша никак не отмывается. И если заказчики говорят мы ванишем чистили что делать? Думаю сразу разворачиваться и уходить.

0

8

Сергей222 написал(а):

Думаю сразу разворачиваться и уходить.

просто предупреждать , что гарантию не даете и все . Иногда ваниш даже не портит, а просто разводы остаются которые чаще всего можно убрать.

0

9

Дорогие друзья всем привет)Может мой вопрос вам покажется наглостью и такие вопросы не задают ,а узнают все сами, но все же попытка не пытка)))) Я хочу открыть новое направление , клининг и уборка ,но ничего об этом не знаю, и вообще рентабельно ли это и какой стартовый набор техники и средств мне нужен? Если есть тут добрые люди, буду очень благодарна ,если вы поделитесь опытом))))

0

10

Тарас Дударь
Подскажите пожалуйста когда будут проходить тренинги по клинингу и химчистке в Челябинске?

0

11

Alena Fuyt написал(а):

Тарас Дударь
Подскажите пожалуйста когда будут проходить тренинги по клинингу и химчистке в Челябинске?

Скорее всего в марте месяце.Подробней можно узнать у 1-ой Выставочной компании г.Челябинск.

0

12

Alena Fuyt написал(а):

Дорогие друзья всем привет)Может мой вопрос вам покажется наглостью и такие вопросы не задают ,а узнают все сами, но все же попытка не пытка)))) Я хочу открыть новое направление , клининг и уборка ,но ничего об этом не знаю, и вообще рентабельно ли это и какой стартовый набор техники и средств мне нужен? Если есть тут добрые люди, буду очень благодарна ,если вы поделитесь опытом))))

Все зависит от выбранного направления и связей).
Близко к вам - Клинур - Каменск-Уральский,Екатеринбург.

+1

13

Alena Fuyt написал(а):

Тарас Дударь
Подскажите пожалуйста когда будут проходить тренинги по клинингу и химчистке в Челябинске?

Алена, добрый день!
Раньше марта близко к Челябинску я не буду. Ближайшие семинары будут в конце января в Миинске, и в конце февраля в Москве. Чтобы не терять время, рекомендую обратиться к Валерию Никитину, в КлинУр - http://cleanur.ru 
Так же напоминаю, что я провожу индивидуальные скайп-семинары. Обращайтесь напрямую на адрес tarasdudar@mail.ru

PS. Очень правильно, что вы сначала начали интересовать КАК организовать клининговый бизнес, а не начали самостоятельно делать как попало.

0

14

Добрый день. На экстракторе Sabrina стерлись графитные щетки. Подскажите, если не сложно, какие параметры у них должны быть? И где в Беларуси их можно найти? Никак не могу найти....

0

15

Коллеги, как проверить работоспособность аккумуляторной поломоечной машины, если аккумуляторов нет?

Работает ли турбина, включается ли двигатель щетки?

Хотим приобрести, но батареи дохлые...

0

16

Liliya написал(а):

Добрый день. На экстракторе Sabrina стерлись графитные щетки. Подскажите, если не сложно, какие параметры у них должны быть? И где в Беларуси их можно найти? Никак не могу найти....

в любом магазине, где продают запчасти для эл.техники. или зайдите в ремонт бытовой техники. параметры подгоняются напильником!)

+1

17

Liliya написал(а):

Добрый день. На экстракторе Sabrina стерлись графитные щетки. Подскажите, если не сложно, какие параметры у них должны быть? И где в Беларуси их можно найти? Никак не могу найти....

Оригиналы стоят  около 4-5 тыс.рублей.А в любом магазине запчастей для электротехники не дороже 100 рублей.Их нужно перепаять и всё работает.Не давно сам менял.

+1

18

Посоветуйте как зделать сушку в помещение 6.5мх3м. То есть саму конструкцию

0

19

Как то так.
http://s3.uploads.ru/t/x0wZz.jpg
Ну и внутрь поставить несколько вентиляторов.

0

20

yantsev написал(а):

Коллеги, как проверить работоспособность аккумуляторной поломоечной машины, если аккумуляторов нет?

Работает ли турбина, включается ли двигатель щетки?

Хотим приобрести, но батареи дохлые...

ЗУ или пуско-зарядное накинуть и запустить поломойку. Главное чтоб по току выдержала.
Стоит ли овчинка выделки, аккумы стоят как полмашинки поди?

0

21

gshdsl написал(а):

Стоит ли овчинка выделки, аккумы стоят как полмашинки поди?

Если покупать аккумы не у поставщиков оборудования, а у тех, кто занимается конкретным видом товара, то получается выгодно

0

22

Коллеги посоветуйте - перед вами ремень для выбивалки.

Как быстро, красиво, технологично проделать в нем дырки для болтов - заколебались протыкать отвертками, шилом - все это махрится, болты очень трудоемко просовывать и т.д.

http://s3.uploads.ru/t/JeVPU.jpg

0

23

yantsev написал(а):

Коллеги посоветуйте - перед вами ремень для выбивалки.

Как быстро, красиво, технологично проделать в нем дырки для болтов - заколебались протыкать отвертками, шилом - все это махрится, болты очень трудоемко просовывать и т.д.

Хорошо разогретым (газовой горелкой,паяльной лампой и т.п)  металл.прутком (желательно с заточенным под конус концом)  нужного диаметра.Хорошо подойдет слесарный бородок-на авторынке продают.

+1

24

http://s7.uploads.ru/t/3q5rN.jpg

+1

25

AndreyT написал(а):

Хорошо разогретым (газовой горелкой,паяльной лампой и т.п)

что-то этих горелок газовых выбор огромный - у тебя какая? или какую купить?

0

26

yantsev написал(а):

что-то этих горелок газовых выбор огромный - у тебя какая? или какую купить?

http://s6.uploads.ru/t/rPz5w.jpg

0

27

Паяльной лампой быстрее получается,конечно,но менее хлопотно в плане розжига.

0

28

AndreyT написал(а):

но менее хлопотно

более

0

29

у тебя профессиональная - для ежедневной или длительной работы

я присмотрел вот такую

http://www.220-volt.ru/catalog-208501/

как?

0

30

yantsev написал(а):

у тебя профессиональная - для ежедневной или длительной работы

я присмотрел вот такую

http://www.220-volt.ru/catalog-208501/

как?

Вполне подойдет.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II