d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II


Вопросы по существу II

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли применять химчистку экстрактором мягкой мебели из жаккарда? Если нет, то каким образом выполнять чистку? Спасибо.

0

152

Тарас Дударь написал(а):

Алена, добрый день!
Раньше марта близко к Челябинску я не буду. Ближайшие семинары будут в конце января в Минске, и в конце февраля в Москве. Чтобы не терять время, рекомендую обратиться к Валерию Никитину, в КлинУр - http://cleanur.ru 
Так же напоминаю, что я провожу индивидуальные скайп-семинары. Обращайтесь напрямую на адрес tarasdudar@mail.ru

PS. Очень правильно, что вы сначала начали интересовать КАК организовать клининговый бизнес, а не начали самостоятельно делать как попало.

Здравствуйте Я хочу открыть клининговую компанию в небольшом городе. Какого производителя или дистрибьютора выбрать по технике ? для чистки химчистки ковров мебели итд.   я в этом деле "ноль" не судите строго если что то не так...Какой необходимый набор нужен для этого ??

0

153

небольшой это сколько?

0

154

AlexeyA555 написал(а):

небольшой это сколько?

200 тыс населения

0

155

БИРЖА. Продажа, покупка, обмен и аренда оборудования. Часть 2.

0

156

коллеги кто нибудь на китайце роторе SC-004 движок меняли? где брали?

0

157

fuchspavel
Там же где продают данные роторы.
Вот здесь точно есть: http:// www. tk-sbt.ru /catalog/6935/
Но сильно дорого всё стало, даже китайское. Я покупал ручку для данного ротора - 16 тыс. отдал.

+1

158

fuchspavel написал(а):

коллеги кто нибудь на китайце роторе SC-004 движок меняли? где брали?

он одноразовый?

0

159

fuchspavel написал(а):

коллеги кто нибудь на китайце роторе SC-004 движок меняли? где брали?

Узнайте в уралсервисмс, там дешевые цены на китайские роторы.

+1

160

Точно двигатель полетел ?

0

161

yantsev написал(а):

он одноразовый?

Yegor написал(а):

Точно двигатель полетел ?

при попытке ТО треснул корпус  и нарушилось гнездо верхнего подшипника. попытались заварить но центр сбился на один -два миллиметра. и расплавилась обмотка...короче смысла его лечить(перематывать- центровать)я не вижу. поэтому решили поменять.

0

162

Тогда да. У нас обычно там конденсатор летит.

+1

163

Коллеги помогите техзаданием. Спортивный комплекс с административными помещениями, раздевалками, душевыми, трибунами и ледовой ареной. Я прошу не расчет, а именно техзадание. Может кому-нибудь присылали запрос на коммерческое по Санпин 2.4.4.1251-03. Так лень составлять прямо( боюсь еще упустить что-нибудь.

почта moem174@mail.ru

0

164

Анна Шиндина написал(а):

Коллеги помогите техзаданием. Спортивный комплекс с административными помещениями, раздевалками, душевыми, трибунами и ледовой ареной. Я прошу не расчет, а именно техзадание. Может кому-нибудь присылали запрос на коммерческое по Санпин 2.4.4.1251-03. Так лень составлять прямо( боюсь еще упустить что-нибудь.

сайт закупкигов.ру, ищите подходящий по параметрам аукцион, выбираете техзадание

0

165

timbet
о спасибо!

0

166

Дорогая Анна!
Обязательно возьмите распределение по зонам. В спорткомплексе м.б. различные по графику работы и требованиям к уборке зоны. Мы столкнулись с ТЗ, в котором вместо зон в основном были указаны покрытия пола и частота их уборки. В итоге получилось, что и административную зону, и технические помещения, и стоянку автомашин, и зону медицинского обслуживания, и места питания, и т. п. нужно было убирать одинаково по 2 раза в день. И не забудьте про СанПиНы и СП.

0

167

Геля Пенкина
я выезжала на обьет, разговаривала с руководством, как раз по зонам их требования узнала. У них вообще техзадания как такового нет. Посмотрела цены на сайтах госзакупок. Мне даже максимальные показались маленькими. А требований выше крыши(
Что такое СП?

0

168

Анна Шиндина написал(а):

Геля Пенкина
я выезжала на обьет, разговаривала с руководством, как раз по зонам их требования узнала. У них вообще техзадания как такового нет. Посмотрела цены на сайтах госзакупок. Мне даже максимальные показались маленькими. А требований выше крыши(
Что такое СП?

Стоимость КП зависит от того по какой процедуре будет происходить закупка (я бы так делал).
Какой у вас опыт на ежедневное обслуживание?

0

169

Анна Шиндина написал(а):

Геля Пенкина
я выезжала на обьет, разговаривала с руководством, как раз по зонам их требования узнала. У них вообще техзадания как такового нет. Посмотрела цены на сайтах госзакупок. Мне даже максимальные показались маленькими. А требований выше крыши(
Что такое СП?

Подпись автора

    Стремление к идеальной чистоте=шизофрения.

СП - санитарные правила.

0

170

timbet
опыт небольшой, на контрактах года три. На обслуживании несколько офисов, самый большой 600 кв.м.
Если вы про мои требований выше крыши, то имела я ввиду не сами жесткие правила по санпинам. А например количество машин и оборудования, заложенного в техзадания некоторых спортивных комплексов.
Иногда требования техзаданий по факту не выполняются (например обслуживание отделений полиции у нас в городе - в техзаданиях вплоть до чердаков уборка, по факту помещения водой и белизной убираются и плохо).
В данном случае объект 3700 кв.м. Думаю, если есть желание работать и работать хорошо, значит надо с чего-то начинать. Я не ставлю совсем дешево, лишь бы хапнуть.  Я вообще боюсь дешевых цен.

0

171

Анна Шиндина написал(а):

опыт небольшой, на контрактах года три. На обслуживании несколько офисов, самый большой 600 кв.м.

начните с более простых обьектов, но со схожей площадью

Анна Шиндина написал(а):

А например количество машин и оборудования, заложенного в техзадания некоторых спортивных комплексов.

это все можно арендовать, порой даже выгоднее получается

Анна Шиндина написал(а):

по факту помещения водой и белизной убираются и плохо).

не удивляйтесь, порой для заказчика факт проведение уборки в санузлах- это наличие запаха белизны и не переубедить

Анна Шиндина написал(а):

В данном случае объект 3700 кв.м.

открытый или закрытый конкурс, гос или коммерция?

0

172

timbet
были бы они другие)
насчет белизны в том конкретном случае моется абсолютно все и пол и стол и унитаз)
учреждение то муниципальное. Конкурс по коммерческим наверное, т.к. на аукцион точно не выставляют. Мы в этом году небольшой офис также взяли министерства экологии. Просто конкурс коммерческим предложениям.

0

173

Здравствуйте. У меня такой вопрос, стало очень интересно. Использовал кто-то для чистки ковров в цеху дождевую воду, если да то какие фильтры были поставлены и вообще как это происходит? Если нет то интересно почему это невозможно. Прошу относиться к вопросу как к обычному любопытству.

0

174

Фик Тарас написал(а):

Если нет то интересно почему это невозможно.

Потому, что работа цеха будет зависеть от небесной канцелярии, а не от объективной необходимости.

+3

175

Фик Тарас
Идея использовать "мягкую" воду для чистки ковров не нова. Но для этого лучше применить систему очистки на основе обратного осмоса и на этом форуме есть люди, которые с успехом это делают.

0

176

Дело в том, что имеется емкость на 6м.куб. Просто интересно, как быстро она будет зеленеть и вообще будет, если емкость поместить под землю, чтобы не было прямого солнечного попадания. И вообще как работается с этой водой. Буду рад услышать людей, которые это делают или думали об этом. И еще как здесь отписывать конкретному человеку, чтобы он видел мой ответ?

0

177

Фик Тарас
Дождевой воды потребуется гораздо больше для полоскания ковров. Я помню с детства: мы набирали дождевую воду в баню. И кода шампунь с головы смываешь, очень долго приходилось ополаскивать волосы, чтоб они перестали быть мылкими. Не нравилась мне по этому дождевая вода.  Но зато потом реально волосы мягче были.

0

178

Владлен написал(а):

Фик Тарас
Дождевой воды потребуется гораздо больше для полоскания ковров. Я помню с детства: мы набирали дождевую воду в баню. И кода шампунь с головы смываешь, очень долго приходилось ополаскивать волосы, чтоб они перестали быть мылкими. Не нравилась мне по этому дождевая вода.  Но зато потом реально волосы мягче были.

При мягкой воде разве не будет уместным пользоваться ополаскивателем? И расход воды снизится...

Фик Тарас написал(а):

как быстро она будет зеленеть

Не будет если добавить дез средство (пример - в МО РФ, где я добавлял мизер по объему).

0

179

А что это за средство и сколько он стоит не дорого ли это будет. А можно обойтись простыми тканевыми фильтрами ну и механической очисткой?

0

180

Фик Тарас написал(а):

что это за средство

Вы хотите чтоб вода не цвела - тогда вам надо обеззараживать воду. Тут фильтры не помогут.
Как называется - не помню. Погуглите...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II