d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II


Вопросы по существу II

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Спасибо! А подскажите пожалуйста, как у Вас едет канализация для грязной воды одна большая яма накрыть решеткой или как-то иначе? А какая именно модель вертикального пылесоса керхер и себо у Вас? Такой вопрос а помещение для химчистки 5 на 4 достаточно но для пилевибивалкы есть отдельное помещение, как Вы считаете. И еще какая у Вас пилевибивалка. Извините, что так много вопросов! Надеюсь, не надоел

0

182

Добрый день! Чистил у одного клиента ковер, разговорились немного. Я ему рассказывал о преимуществах работы со мной, а он мне поведал о следующем. С его слов во времена Советского Союза сдавал он ковры в гос. химчистку. После окончательной сушки ворс поднимали паром. Этот процесс он назвал то ли флуктуация, то ли что-то похожее. Гугл на "флуктуацию" ничего похожего на поднятие ворса не выдал. Вопрос, что это за процесс такой?

0

183

шерсть паром?

0

184

Коллеги,поделитесь у кого как с заказами в январе,феврале,марте? с 2009 года работаем, последние 2 года совсем тухло... цех работает в лучшем случае в ноль, на выездах раньше хоть что-то было,сейчас ничего

0

185

Здравствуйте.
Не знаю где спросить, попробую тут.
Помогите разобраться пожалуйста коллеги.
Чистили коврик, клиент категорически отказывался сдавать его для стирки в цеху. Хотел у него на дому. Не было горячей воды, только холодная, не хотели соглашаться, но клиент настоял. Предупредили о всех последствиях, начали чистку. Результат был достаточно хороший. Но в процессе высыхания ковер начал сереть прямо на глазах. После высыхания стал таким как на фото.
Чистили: CHEMSPEC Enz-All (преспрей) ->  Formula 90  -> кислотная промывка (грешим но пользуемся лимонной кислотой). После каждой стадии обильная промывка чистой водой.
Что не так мы сделали?
Спасибо.
http://s9.uploads.ru/t/gixZL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tGxWy.jpg

0

186

Ваня написал(а):

Здравствуйте.Не знаю где спросить, попробую тут.Помогите разобраться пожалуйста коллеги.Чистили коврик, клиент категорически отказывался сдавать его для стирки в цеху. Хотел у него на дому. Не было горячей воды, только холодная, не хотели соглашаться, но клиент настоял. Предупредили о всех последствиях, начали чистку. Результат был достаточно хороший. Но в процессе высыхания ковер начал сереть прямо на глазах. После высыхания стал таким как на фото. Чистили: CHEMSPEC Enz-All (преспрей) ->  Formula 90  -> кислотная промывка (грешим но пользуемся лимонной кислотой). После каждой стадии обильная промывка чистой водой. Что не так мы сделали?Спасибо.

Переувлажнили или забыли пропылесосить.

0

187

Вадим Васильевич написал(а):

Переувлажнили или забыли пропылесосить.

Ковер предварительно пропылесосили, сухая уборка была.
Переувлажнили ? да вряд ли. Подложка осталась полностью сухой. Только в пару местах промок насквозь.
Как можно исправить ?

0

188

забрать в цех, чистить, промыть хорошо, отжать и сушить

0

189

AlexeyA555 написал(а):

забрать в цех, чистить, промыть хорошо, отжать и сушить

Спасибо ребята что оперативно отозвались. Завтра поедим к хозяйке уговаривать её сдать ковёр в стирку. Причём сама она претензий вообще к нам не предъявляет. Говорит всё хорошо, ну посерел, ну ничего страшного :))
А из-за чего такое вообще произошло?

0

190

А не может ли быть серость из-за износа краски коврика? Пока был влажный это не заметно было, а высох - посерел. У меня белые ковры тоже часто сереют, особенно кончики ворсинок, но в основном там где интенсивно ходили.

0

191

Ваня
На акриловых коврах после высыхания серые пятна появляются всегда. Рецепт прост - промывка ополаскивателем (аккуратно, без переувлажнения) и максимально ускоренная сушка.

+1

192

Viktor написал(а):

Ваня
На акриловых коврах после высыхания серые пятна появляются всегда. Рецепт прост - промывка Ринзой (аккуратно, без переувлажнения) и максимально ускоренная сушка.

+++ тоже по началу сталкивались с такой бедой на акриле.Привезли грязный, после чистки красота, глаз радуется, высыхает и сереет)

0

193

http://se.uploads.ru/t/nqsrQ.jpg
вот такие в основном акриловые везут

0

194

Ваня написал(а):

Здравствуйте.
Не знаю где спросить, попробую тут.
Помогите разобраться пожалуйста коллеги.
Чистили коврик, клиент категорически отказывался сдавать его для стирки в цеху. Хотел у него на дому. Не было горячей воды, только холодная, не хотели соглашаться, но клиент настоял. Предупредили о всех последствиях, начали чистку. Результат был достаточно хороший. Но в процессе высыхания ковер начал сереть прямо на глазах. После высыхания стал таким как на фото.
Чистили: CHEMSPEC Enz-All (преспрей) ->  Formula 90  -> кислотная промывка (грешим но пользуемся лимонной кислотой). После каждой стадии обильная промывка чистой водой.
Что не так мы сделали?
Спасибо.

    Не утверждаю, читал где-то, да и так записано, что для акрила Рн не более 8 , может в этом причина.

0

195

Подскажите, имеет ли смысл воспользоваться услугами аутсорсинговой компании на стартапе или есть  какие- нибудь альтернативы ?

И второй вопрос: на сколько реально в наше время участие в тендерах, просто кругом кошмарят откатами, блатом итд.

Извините если задал глупые или банальные вопросы,мы все когда- то учились ходить.

Заранее признателен тем, кто поделиться опытом или даст совет.

0

196

Вадим Александрович написал(а):

Заранее признателен тем, кто поделиться опытом или даст совет.

Чтобы далее разговор был предметным, прислушайтесь к главному совету Yantsev`а.

0

197

Спасибо за ответ . У меня ешё вопрос :Yantsev  это кто?

0

198

Вадим Александрович, заполните профиль!  ))

+2

199

Вадим Александрович написал(а):

Подскажите, имеет ли смысл воспользоваться услугами аутсорсинговой компании на стартапе или есть  какие- нибудь альтернативы ?

не совсем понятный вопрос)что вы им хотите передать?уборку, продажи, принятие звонков, закупку химии, обучение сотрудников))))список можно продолжать до бесконечности)

0

200

Игорь.Х. написал(а):

не совсем понятный вопрос)что вы им хотите передать?уборку, продажи, принятие звонков, закупку химии, обучение сотрудников))))список можно продолжать до бесконечности)

Подбор и анализ  тендеров.

0

201

Вадим Александрович написал(а):

на сколько реально в наше время участие в тендерах, просто кругом кошмарят откатами, блатом итд.

да в принципе реально, если сможете оптимизировать свои расходы и предложить наименьшую цену, без потери качества.Последний тендер, в котором участвовал, начальная цена 516000, мой ценник 470000, забрали за 300000)(ежедневка на 10 месяцев, 3 уборщицы по ТЗ с 8 до 17)

0

202

и да, это был не аукцион, а запрос котировок

0

203

Игорь.Х. написал(а):

на сколько реально в наше время участие в тендерах, просто кругом кошмарят откатами, блатом итд.

Большая часть аукционов, конечно, с откатами и блатом. Но остается %30, где можно действительно выиграть адекватной ценой. Главное все правильно расчитать.

0

204

Игорь.Х. написал(а):

Подскажите, имеет ли смысл воспользоваться услугами аутсорсинговой компании на стартапе или есть  какие- нибудь альтернативы ?

Вы объясните подробнее, что Вы имеете ввиду. Я тоже не понимаю, чем может помочь Вам аутсорсинговая компания? Холодными обзвонами? Не вижу как ее можно использовать...

0

205

мониторинг всех источников и подбор
актуальных тендеров по Вашим
критериям

анализ целесообразности участия и
оценка «заточенности» под
определенного поставщика

подача запросов на разъяснение
технического задания, условий аукциона

подача заявки на участие на
электронную площадку

отслеживание статуса заявки

проведение процедуры аукциона online с
возможностью Вашего контроля удаленно
или личного присутствия у нас в офисе

подбор банка для выдачи банковской
гарантии на наиболее выгодных и
упрощенных условиях

заключение и подписание Контракта и всестороння

помощь в аукционе

оспаривание результатов торгов в
случае отклонения заявки в ФАС

Думаю ,так уже все поймут ,чего я жду от аутсорсинговой компании .По поводу холодных обзвонов -тоже самое можно сказать и про риэлторов ,но они имеют место быть.
Ну а на счет эффективности этих компаний, мне и самому интерестно ,поэтому собственно я и поднял эту тему, может кто имел подобный опыт?

0

206

Вы сделали им такую рекламу, я сам хочу с такой компанией работать )))) Если бы они еще по объектам ходили послестрой искали, я бы и менеджеров уволил ))) Если бы все было так хорошо, то клининговые компании в штате держали только выездные бригады или я не прав?

0

207

 Если бы все было так хорошо, то клининговые компании в штате держали только выездные бригады или я не прав?

А вы пробовали ? Я нет, поэтому и интересуюсь ,и не могу  судить хорошо это или плохо,работает это  или нет?

0

208

Вадим Александрович написал(а):

А вы пробовали ? Я нет, поэтому и интересуюсь ,и не могу  судить хорошо это или плохо,работает это  или нет?

Я не пробовал. У меня этим менеджер занимается. Полностью тендером, техническими заданиями, расчетом, отслеживает новые тендеры и заявки, а помимо этого холодные звонки и встречи с клиентами.

0

209

Вадим Александрович написал(а):

Подскажите, имеет ли смысл воспользоваться услугами аутсорсинговой компании на стартапе или есть  какие- нибудь альтернативы ?
И второй вопрос: на сколько реально в наше время участие в тендерах, просто кругом кошмарят откатами, блатом итд.
Извините если задал глупые или банальные вопросы,мы все когда- то учились ходить.
Заранее признателен тем, кто поделиться опытом или даст совет.

1. не стоит это тех денег, которые просят за свои услуги, тем более только вы сами знаете, что вам интересно. Вникайте, анализируйте, участвуйте
2. абсолютно все реально

0

210

Вадим Александрович написал(а):

мониторинг всех источников и подбор
актуальных тендеров по Вашим
критериям

анализ целесообразности участия и
оценка «заточенности» под
определенного поставщика

подача запросов на разъяснение
технического задания, условий аукциона

подача заявки на участие на
электронную площадку

отслеживание статуса заявки

проведение процедуры аукциона online с
возможностью Вашего контроля удаленно
или личного присутствия у нас в офисе

подбор банка для выдачи банковской
гарантии на наиболее выгодных и
упрощенных условиях

заключение и подписание Контракта и всестороння

помощь в аукционе

оспаривание результатов торгов в
случае отклонения заявки в ФАС

Думаю ,так уже все поймут ,чего я жду от аутсорсинговой компании .По поводу холодных обзвонов -тоже самое можно сказать и про риэлторов ,но они имеют место быть.
Ну а на счет эффективности этих компаний, мне и самому интерестно ,поэтому собственно я и поднял эту тему, может кто имел подобный опыт?

Звоните

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II