d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обсуждение транспортных компаний


Обсуждение транспортных компаний

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поступило предложение открыть тему для обсуждения транспортных компаний. Ну что ж, попробуем, может и правда эта тема будет актуальной.

0

2

мдаааа, тема безгранична, особенно навязанных искуственно доп услуг

0

3

В большей степени пользуюсь ТК ПЭК.Мне она более удобна. Пока всем довольна. Никаких доп.услуг мне ни разу не навязывали. А вообще почта России стала тоже быстро доставлять товар ( и дешевле,чем все ТК). Жаль,что с ней не работают многие фирмы...

0

4

Продолжительное время пользовался услугами "Деловых линий", но...
Недавно заказал на пробу химию с Нижнего Новгорода в Казань. Заказал 3 канистры химии по 5 литров каждая, на пробу. Перевозил транспортной компанией «Деловые линии». В итоге сделали обрешётку без моего согласия и инициативы отправителя за 300 рублей + сопроводительные документы в отдельную папку завернули за это содрали 150 рублей. + Въезд на территорию терминала 50 рублей. Сама доставка С НИЖНЕГО НОВГОРОДА – 638 рублей (!!!) за 3 жалкие канистры по 5 литров. Итого со всеми поборами с меня содрали – 1183 рублей, почти половина стоимости всего заказа. Что скажете, коллеги? Какими транспортными пользуешься? У меня после такого пользоваться услугами «Деловых линий» отпало. Сканы документов во вложении.

ЗЫ: Недавно порекомендовали компанию СДЭК, у них доставка такая же с Нижнего в Казань до 30 кг - всего 300 рублей. 6 терминалов в Казани, Стас!) :flag:

0

5

Сканы в pdf, увы, не загрузились)

0

6

Gesta написал(а):

В итоге сделали обрешётку без моего согласия и инициативы отправителя за 300 рублей

согласно правилам перевозки жидкий груз упаковывается в обрешетку - чтобы его в обрешетку не закрывали - нужно чтобы он был в картонной коробки - поставщик упаковывает....

Gesta написал(а):

ЗЫ: Недавно порекомендовали компанию СДЭК, у них доставка такая же с Нижнего в Казань до 30 кг - всего 300 рублей. 6 терминалов в Казани, Стас!)

ты же через них еще ничего не получал....не все так просто..

+1

7

Gesta написал(а):

Сама доставка С НИЖНЕГО НОВГОРОДА – 638 рублей (!!!) за 3 жалкие канистры по 5 литров. Итого со всеми поборами с меня содрали – 1183 рублей, почти половина стоимости всего заказа. Что скажете, коллеги?

Вот это у вас там поборы сдирают  :canthearyou:  . Нет,я заказывала неск.раз с Москвы химию через ПЭК. Ничего подобного не было. Плачу 300р за доставку и всё.На территорию ТК ПЭК у нас вьезд бесплатный.
С ебэй заказывала товар с америки.Пришёл за 15 дней.Оч. понравилось,что можно отслеживать товар.Так там с америки до Москвы (с таможней) шёл 13 дней и от Москвы уже почтой России  пришёл за сутки,чего от почты совсем не ожидала!

+1

8

yantsev написал(а):

согласно правилам перевозки жидкий груз упаковывается в обрешетку - чтобы его в обрешетку не закрывали - нужно чтобы он был в картонной коробки - поставщик упаковывает....

Заходил в пятницу в СДЭК на Декабристов (ближайших ко мне) манагёр мне сказал, что можно заключить меж моим юр. лицом и их (транспортной компании) договор, в котором можно прописать (как ты, Стас, и говорил мне) отсутствие деревянной обрешётки при отправки, документы, чтобы ложили в коробку с химией, а не отправляли в отдельном красивом картонно-глянцевом конверте, соответственно же, за отдельную плату и отсутствие прочих дополнительных поборов прописать. Интересно многие ли поставщики химии работают со СДЭКом (Стас, о СДЭКе мне говорил Артур с компании Кэрфул, как о самой дешёвой, но этот разговор был года 1,5 назад o.O )

0

9

yantsev написал(а):

ты же через них еще ничего не получал....не все так просто..

Ты с ними работал? Не всё так просто.... Ты о чём?)

0

10

Ученица написал(а):

Вот это у вас там поборы сдирают    . Нет,я заказывала неск.раз с Москвы химию  через ПЭК. Ничего подобного не было. Плачу 300р за доставку и всё.На территорию ТК ПЭК у нас вьезд бесплатный.
С ебэй заказывала товар с америки.Пришёл за 15 дней.Оч. понравилось,что можно отслеживать товар.Так там с америки до Москвы (с таможней) шёл 13 дней и от Москвы уже почтой России  пришёл за сутки,чего от почты совсем не ожидала!

Как сказал мне один манагёр: ""Деловые линии" зажрались, и почувствовали себя наглыми монополистами"  :crazy:

0

11

Ученица написал(а):

Нет,я заказывала неск.раз с Москвы химию  через ПЭК. Ничего подобного не было. Плачу 300р за доставку и всё.

потому что груз был в коробках и никаких доп. упаковок не требовал..

да и кемспек грузы отправлять научились - даже пишут на коробках, где верх

0

12

Gesta написал(а):

Ты с ними работал? Не всё так просто.... Ты о чём?)

о том, что ты с ними не работал

0

13

yantsev написал(а):

о том, что ты с ними не работал

Артурик (Кэрфул) же работал и рекомендовал)

0

14

yantsev написал(а):

потому что груз был в коробках и никаких доп. упаковок не требовал..

да и ....... грузы отправлять научились - даже пишут на коробках, где верх

У меня тоже 3 канистры в "Деловых" были в коробке, "Деловые" с***и, коробку вкрыли, вытащили документы - переложили их за доп. оплату + обрешётку бахнули.
ЗЫ: До этого месяца 1,5 назад также заказывал что-то также "Деловыми" - пришёл получать, говорят, что оплачивать ничего не нужно, видимо, у меня сумма на счёту была лишняя - оттуда списалось, - предположил манагёр. В итоге я забрал груз, не оплачивая его. Через день начали целый день трезвонить о том, что произошёл, мол, технический сбой в программе и всё-таки нужно подъехать оплатить. В итоге пришлось лишний раз переться в их офис) Такая история  :dontknow:  :D   

После этих 2-х раз "взаимоприятного сотрудничества" у меня всякое желания работать с ними пропало, а любовь длилась года 4)

0

15

Gesta написал(а):

Деловые" с***и, коробку вкрыли, вытащили документы - переложили их за доп. оплату + обрешётку бахнули.

самостоятельно они такое сделать не могут - тем более вскрывать запечатанные кокробки - все это делалось с согласия отправителя (поставщика моющих)

я вроде уже толдычу это несколько постов подряд тебе...

выход: - прочитать правила перевозчика + заключить договор
             - заключить договор с поставщиком (отправителем) и там прописать всё про доставку

0

16

yantsev написал(а):

самостоятельно они такое сделать не могут - тем более вскрывать запечатанные кокробки - все это делалось с согласия отправителя (поставщика моющих)

я вроде уже толдычу это несколько постов подряд тебе...

выход: - прочитать правила перевозчика + заключить договор
             - заключить договор с поставщиком (отправителем) и там прописать всё про доставку

Всё понял, извини. Это были лишь мои предположения. Спасибо!

ЗЫ: Если что это компания "Кит" с Нижнего, так что мотай на ус, Стас!  :flag:

0

17

Всем привет! Работаю в основном с ТК (транспортной компанией) "Энергия". Выбрал ее, так как показалось что не дорогая отправка до Сахалина, в сравнении с другими ТК. Но цены не у всех сверял, поэтому не могу сказать наверняка, где дешевле.
Ну тут недавно купил ковровые насадки на Karcher Puzzi 30/4 (насадка с тремя форсунками и насадка с электро-щеткой PW 20/). Продавцу было не удобно передать ее в ТК Энергия и мы стали обзванивать и узнавать тарифы других компаний. Позвонили в ТК ПЭК и они назвали сумму за доставку 2608 р. Мы согласились и по приезду курьера ТК, две насадки погрузили в машину.
На следующий день мне приходит по смс документ об отгрузке с указанием номера и ФИО отправителя, а после на viber (почему то) платежка с суммой 5767,53 р., хотя говорили 2608 р. Я перезвонил им, узнать почему цена вдвое выше обещанной и мне сказали, что упаковали каждую насадку отдельно и сделали каждой насадке обрешетку.
Ну где логика? Отправлять две палки в один адрес, одному человеку, одному лицу и паковать их отдельно, в разные посадочные места.
Я позвонил в головной офис ПЭК, объяснил ситуацию, что взяли цену еще вдвое выше обещанной, и упаковали все в разные посадочные места. На что мне сказали, что переделывать ничего не будут, пока не прослушают мой телефонный звонок в ТК, а потом будут разбираться. И все....тишина. Вот как то так.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обсуждение транспортных компаний