d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II


Посоветуйте моющее средство II

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так как тема набрала 1000 соощений, то приходится открывать "второй том"
Начало обсуждения смотреть здесь - http://cleaningclub.su/viewtopic.php?id … =34#p54440

0

2

Незнаю,где спросить.Спрошу тут. Коллеги,подскажите. Диван (дорогой,белый и оч.грязный) после тщательной экстракторной чистки пошёл полосами - белые с желтоватыми. В оббивке скорее всего присутствуют нитки хлопка. В конце чистки был пройдет с ринзой,но видимо местами я так понимаю всё равно вышел танин. Верны ли мои последующие действия - пройтись пре-спреем неразбавленным Browning (тут вопрос - если им,то пройтись по всему дивану или только по жёлтым разводам? ), затем вытягивать холодной экстракцией с ринзой и быстрая просушка феном ? Всё верно или как-то по другому? Так-же вопрос - каким моющим отбеливаете хлопок ? (на подлокотнике небольшое место осталось сероватым). Browning почему то не помог.

0

3

Ученица написал(а):

В оббивке скорее всего присутствуют нитки хлопка.

а тест нельзя сделать? паспорт или что то в этом роде не сохранилось?

Ученица написал(а):

Всё верно или как-то по другому?

вы с составом обивки определитесь сначала

Ученица написал(а):

Browning почему то не помог.

так вы изначально ни в чем не уверены по этому дивану  - почему же броунинг должен помочь, который на серые пятна как то вообще не предназначен

0

4

Паспорта и никаких ярлыков нигде нет. Понимаю,что броунинг не от серых пятен. Вы чем отбеливаете хлопок? Перекисью? А желтизна от него не пойдёт? Что то конкретное можете сказать по хлопку,т.к.там по всем критериям именно он.

0

5

Сколько уже таких дивпнов испортилось. У кого дорогие Диваны из натуральных тканей уже боятся заказывать чистку. Много видел таких пожелтевших и полосатых.
Слава богу пока не испортили ничего.
Давай обсудим как предотвращать такие ситуации и исправлять если уже наступили.

0

6

Саныч написал(а):

Сколько уже таких дивпнов испортилось. У кого дорогие Диваны из натуральных тканей уже боятся заказывать чистку. Много видел таких пожелтевших и полосатых.
Слава богу пока не испортили ничего.
Давай обсудим как предотвращать такие ситуации и исправлять если уже наступили.

На форуме обсуждались страховые вопросы. Поиск в помощь)

0

7

Саныч написал(а):

Сколько уже таких дивпнов испортилось. У кого дорогие Диваны из натуральных тканей уже боятся заказывать чистку. Много видел таких пожелтевших и полосатых.
Слава богу пока не испортили ничего.
Давай обсудим как предотвращать такие ситуации и исправлять если уже наступили.

Я только "ЗА" обсудить  :flag: ! Поделись - какой  порядок действий чистки этих дорогих диванов? У меня почему то они по разному получаются  :dontknow:  . И получились желтоватые полосы. Наверно много щёлочи.Но без неё там не представляю как вывести всю грязь с дивана,который ушатали строители при строительстве коттеджа.Они на нём по видимуму пили,ели,ой,чего там только нет - краска всякая,следы от чёрных пальцев, от еды,напитков.... Вообщем день там проторчала и ещё походу придётся день проторчать...Кстати,сколько берёте за такую работу? Там белый диван из 7-ми больших пуфов с 4-мя подлокотниками ,П-образный ,не раскладной .
А до этого чистила почти такой диван,с разницей,что не после строителей и получился отлично.Был чуть меньше этого,взяла 5т.р.- хозяйка и я остались довольны )))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II