d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

pecheneg написал(а):

Нашел Вюрт в кирове цены у нас такие:очиститель салона FI 1л - 750 р.
                                                                                             5л - 3200 р.
                                                            кокпит - спрей  400мл    -  270 р.

Коллеги - это точная информация? Может Вы по 10 штук покупаете и поэтому у Вас такие цены? Сейчас общался с представителем Вюрта в Казани - все хором кричат, что цену мне дали правильную и т.д.

0

422

yantsev написал(а):

Коллеги - это точная информация? Может Вы по 10 штук покупаете и поэтому у Вас такие цены? Сейчас общался с представителем Вюрта в Казани - все хором кричат, что цену мне дали правильную и т.д.

мне такую сегодня сказали, заказал на пробу 1 очиститель литровый и кокпит-спрей, доставят в пятницу там точно скажу. Правда у нас сказали что доставка бесплатно + при постоянных заказах скидку обещали.

0

423

кстати, когда открывались нам поставщик с кирова давал цену на м15 в 5л почти на 1000 ниже чем в москве. От чего завит непонятно...

0

424

pecheneg написал(а):

Нашел Вюрт в кирове цены у нас такие:очиститель салона FI 1л - 750 р.
                                                                                             5л - 3200 р.

1 литровый спрей у нас стоит 26 долларов это 832 рубля получается по курсу 32р за доллар. Вроде все верно. Там +- 70 рублей можно скинуть из-за курса.

yantsev написал(а):

Сегодня доставили мне это средство. Достаточно дорогое - 1350 рублей мне обошлось.

Почти в два раза дороже чем в Тбилиси и Кирове! Надо задуматься...

+1

425

Георгий написал(а):

pecheneg написал(а):
Нашел Вюрт в кирове цены у нас такие:очиститель салона FI 1л - 750 р.
                                                                                             5л - 3200 р.
1 литровый спрей у нас стоит 26 долларов это 832 рубля получается по курсу 32р за доллар. Вроде все верно. Там +- 70 рублей можно скинуть из-за курса.
yantsev написал(а):
Сегодня доставили мне это средство. Достаточно дорогое - 1350 рублей мне обошлось.
Почти в два раза дороже чем в Тбилиси и Кирове! Надо задуматься...
Подпись автораНемецкие часы с кукушкой, вместо привычного Ку-Ку,каждый час отбивают фразу  - "Арбайтен унд Дисциплинен"!

конечная цена у 1 л Вюрта получилась 880 р. с ндс

0

426

Нужен совет! Коллеги, чем порекомендуете вывести краску с матерчатых сидений? Есть паровик Керхер Рм 760ю и пара тройка пянтовыводителей, в том числе и от жвачки...
Само сиденье я пока не видел, фотку прислали на "пробу", мол вот такие дела, - справитесь?

Выглядит все вот так.

http://s48.radikal.ru/i119/0909/9d/60a955bb3a96.jpg

0

427

Георгий написал(а):

вывести краску с матерчатых сидений?

Для начала нужно узнать, что за краска... Масляная, нитро, акриловая (похоже на масляную).... Но думаю, что проблем с выведением возникнуть не должно...

0

428

Я думаю, что автомобильная... это автомаляртак салон заляпал... они для покраски машины кажется нитро краску используют.

0

429

Георгий написал(а):

это автомаляртак салон заляпал...

А что, маляр за собой не прибрал? Попробовали б мне такую машину вернуть, после малярки...
Куда смотрел хозяин? Еще смущают уже снятые с креплений сидения... Зачем? Я б не брался за изначальный геморой... Ну... если только в условиях кризиса, если ОЧЕНЬ деньги нужны....)
Смотрите сами) Удачи Георгий!

0

430

В Вашем варианте- пробуйте сразу "жевачным" пятновыводителем,
а лучше- встретились, на маленьком кусочке попробовали, зделали выводы- браться или нет....

+3

431

mcolt написал(а):

Куда смотрел хозяин?

Не знаю... :dontknow:

mcolt написал(а):

Еще смущают уже снятые с креплений сидения... Зачем?

Они на продажу, поэтому и снятые. Ими потенциальный покупатель заинтересовался, мол если почистятся, то куплю, а нет, так нет.

mcolt написал(а):

В Вашем варианте- пробуйте сразу "жевачным" пятновыводителем

Я как раз о нем и думал. У меня было нечто подобное но не в таких масштабах... Жвачковыводитель+металлическая щеточка для чиски замши + пар и в конце экстракция.

mcolt написал(а):

а лучше- встретились, на маленьком кусочке попробовали, зделали выводы

Я так и поступлю.

Спасибо за советы!  :flag:

0

432

Вы меня конечно Георгий извините но мы все сами себя загоняем куда то очень глубоко-наши услуги получается нужны только там где вооооообще ж....па. В данном случае мое субъективное мнение-если вы возметесь за то что окончательно испорчено и вообще не возможно очистить и не очистите то что про Вас и вообще о представителях нашей профессии будут думать? Правильно и еще смеяться будут. Конечно если Вы собрались доказать самому себе это одно, а если ради денег я бы Вам не советовал браться-у Вас что мало заказов?Тем более судя по сидениям ваша работа будет стоить дороже сидений.Вот такое мое мнение.
Удачи Вам.

0

433

Dobriy7 написал(а):

если вы возметесь за то что окончательно испорчено и вообще не возможно очистить и не очистите

Пока так вопрос не стоит... Я сперва попробую и если получится, почему бы и нет...

Dobriy7 написал(а):

Конечно если Вы собрались доказать самому себе

Если честно, то именно из-за интереса...

Dobriy7 написал(а):

у Вас что мало заказов?

Если честно в течении полутора месяцев всего одна машина! :confused:

Dobriy7 написал(а):

Удачи Вам.

Спасибо! И Вам удачи!

0

434

Dobriy7 написал(а):

за то что окончательно испорчено и вообще не возможно очистить

А кто Вам сказал такое???

0

435

Dobriy7 написал(а):

судя по сидениям ваша работа будет стоить дороже сидений

Думаю, что сидения все-таки больше будут стоить....

+1

436

Уважаемые коллеги во сколько оценить химчистку автобусов на 20-30 мест, сидения козжам и пластмасса с тканью  посередине?

0

437

pecheneg написал(а):

сидения козжам и пластмасса с тканью  посередине

Сколько химии уйдет на чистку одного сидения с Вашей технологией? В долларах если можно...

0

438

Георгий написал(а):

Сколько химии уйдет на чистку одного сидения с Вашей технологией? В долларах если можно...

20-30$ на салон из кожзама, а вот с тканевыми сидениями думаю чуть дороже будет...

0

439

pecheneg написал(а):

а вот с тканевыми сидениями думаю чуть дороже будет...

:huh: а почему? вы чем работаете по матерчатым салонам?

0

440

pecheneg написал(а):

Уважаемые коллеги во сколько оценить химчистку автобусов на 20-30 мест, сидения козжам и пластмасса с тканью  посередине?

Не меньше 5 уе за седение ( а то и все 10, все от загрязнений зависит).
Очень тяжело давать советы, не видя объема работ....
Да, и не забывайте, что одного подхода ( скорее всего) будет недостаточно.... Это же не диван дома. Кого в нем возили?
Повторюсь: по телефону лучше вообще цену  не говорить, ну или очень приблизительную. Все при визуальном осмотре....
Был случай у меня: позвонили, попросили фуру почистить.... Я прикинул и говорю- в районе 70-80 уе будет, но цена при встрече!!! Приехал, а там такое!!! Обшивка с дверей снята, страшно до чего нибудь дотронуться, все промасленное, грязное, ковровое покрытие- нечто смешанное, масло отработанное, песок, грязь и тд и тп! Короче, как старые ГАЗоны с промасленными водителями. Потолок, как будто в нем курили по 5ть пачек каждый день с парвого дня покупки+ пили кофе, и когда попадали в ямы его разбрызгивали ВЕЗДЕ ( это я образно)!!!
Они ее купили такую, механики, в салон клали все детали, когда ее чинили, прямо в масле! Вообщем- я такого не видел никогда! Ужас брал только от одной мысли- сколько Сабрина через себя этой грязи пропустит, и сколько я ее потом отчищать буду!
Говорю- извините, моя техника не для такого... Вам проще салон перетянуть, потолок только намочу, он сразу провиснит ( он в некоторых местах уже отделился), про спальник я вообще молчу... А кто мол поможет? Я дал телефон ребят, что керхером (пуциком) работают, да и 4 года , опыта конечно много... Он кричит- ты берись, 100 уе дам.. Я говорю и за 300 не соглашусь.Он -мне пятно в мерседесе,  в багажнике масло растеклось ребята на мойке легко убрали... Я говорю- и я б убрал... То пятно от масла, а тут какое ( жаль не сфотографировал)!!!! Так чего не берешься? Говорю- гарантии не могу дать, а если не могу дать гарантии- ЗАЧЕМ ЗА РАБОТУ БРАТЬСЯ?
Через неделю позвонил, дай мол
еще раз телефон ребят, потерял, мол, так все плохо вычистили... Я говорю- я вас предупреждал, что это не вариант для химчистки...
Так что цену, после осмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

+4

441

b]mcolt[/b]
- спасибо за совет!

Георгий написал(а):

а почему? вы чем работаете по матерчатым салонам?

по матерчатым теперь только рекомендованным Вами вюртом :cool: , просто не знаю даже сколько его уходить будет, а по кожзаму -  профоам2000 дешево и сердито. Да и весь остальной интерьер им можно в автобусе обработать...

0

442

pecheneg написал(а):

по матерчатым теперь только рекомендованным Вами вюртом

Как то Тарас Васильевич писал, что все новички первое время переувлажняют оббивку... Это действительно так ( проверил на себе!) Со временем химии будет уходить меньше, когда руку набъете)

0

443

mcolt написал(а):

Они ее купили такую, механики, в салон клали все детали, когда ее чинили, прямо в масле! Вообщем- я такого не видел никогда! Ужас брал только от одной мысли- сколько Сабрина через себя этой грязи пропустит, и сколько я ее потом отчищать буду!
Говорю- извините, моя техника не для такого...

Я как раз работаю Пуциком 100. Такие фуры тоже попадаются.
Если на завтра у нас фура - с вечера морально готовлюсь к бою.
Обычно, после моих объяснений, хозяин понимает, что салон новым не станет. Если его устроит такая чистка - работаем. Может это непрофессионально с нашей стороны?
На одну кабину уходит целый день (и это без сушки)! Порой даже хорошо получается. Своеобразная проверка наших возможностей.

0

444

Vitalboomer написал(а):

Может, это непрофессионально с нашей стороны?

По-моему, наоборот, профессионально. Непрофессионально - это не объяснить клиенту прогнозируемого результата чистки.

+4

445

pecheneg написал(а):

по матерчатым теперь только рекомендованным Вами вюртом  , просто не знаю даже сколько его уходить будет

Скажу сразу, я по материи работаю только РМ 760, хотя его тут не очень любят... :) Но, не смотря на это результатом я очень доволен (учитывая что другого нет). Не спорю, может химия более именитых производителей и эффективнее, но ее просто нет! Поэтому работаем тем что есть...
Теперь о Вьюрте. Уйдет его у вас много, но если работать им только по кожзаму, то в половину меньше (от много). Если работать только вьюртом, то 15 у.е. за место... меньше не рентабельно... ИМХО конечно.

0

446

Vitalboomer написал(а):

Я как раз работаю Пуциком 100. Такие фуры тоже попадаются. Если на завтра у нас фура - с вечера морально готовлюсь к бою. Обычно, после моих объяснений, хозяин понимает, что салон новым не станет. Если его устроит такая чистка - работаем. Может это непрофессионально с нашей стороны?На одну кабину уходит целый день (и это без сушки)! Порой даже хорошо получается. Своеобразная проверка наших возможностей.

Уважаемый Vitalboomer.
Скиньте мне в личку свои координаты, и если можно- фото работ. С чем сам не справляюсь- готов отдавать Вам) Особенно засыпают звонками про "только ковер" или "одни ковры"..... Я на один ковер не выезжаю... Если в купе с мебелью, то да. А из-за одного ковра таскать 45ти килограммовую Сабрину- увольте... А иногда на 5ый этаж без лифта(((
Может когда и помогу) Думаю лишним не будет!

Vitalboomer написал(а):

Может это непрофессионально с нашей стороны?

Я никогда никого не сужу... Тут "судей" много. Каждый работает, так, как считает нужным. Решать в итоге клиенту) И если я не берусь, то это не говорит о моей состоятельности, главное - положительный результат. А ездить "по ушам"- могу скинуть клиентам пару адресов)

+1

447

не состоятельности...

0

448

Пример работы на фоне Гольфа. Этап 1: осмотр и оценка. Клиент готовит машину на продажу. Просит сделать только салон, без мойки и полировки кузова, мойки двигателя, дверных проёмов. На потолке следы от солидола, закуренность (жёлтый налёт), ручки и фонарики в сером налете. Признаков «подгнившего» потолка нет. Определяемся с видом обработки - экстракция. На передней  панели на решетках системы подачи воздуха в салон толстый  липкий слой пыли. Тканевые вставки на дверях сильно засалены. На полу много песка и мазутных пятен. Пол имеет войлочную структуру, с волокон которой, трудно убрать весь песок. Обычно такие полы снимаем, выбиваем, размываем размывочной, промываем АВД, отжимаем, сушим. Т.к. машина на продажу, клиент отказался от лишних затрат на снятие пола. Покрытие с багажника залито саляркой и маслом, а сверху присыпано песочком ;) . Сидения сильно засалены и имеют много разводов. Итого: 240000 бел. руб. или 85 у.е. Этап 2: демонтаж. С потолка снимаем ручки, солнце защитные козырьки, фонарики. С  передней панели снимаем решётки системы подачи воздуха и магнитолу, чтобы не залить. Снимаем передние и задние сидения, заднюю полочку, покрытие с багажника. При работе двух человек с шуруповёртом и набором инструмента, разборка заняла 16 минут.   Этап 3: чистка. Пылесосим весь салон. Покрытие с багажника и коврики с салона выбиваем, размываем, промываем АВД, отжимаем, сушим. Каркас сидений и запасное колесо промываем АВД от пыли и следов смазки. Моем и сушим снятые мелкие части (ручки, решётки, фонарики и т.д.). Т.к. на дверях нет электрического управления, можно мыть АВД (экономия времени). Дверь натирается целиком – обшивка, стекло и металл вокруг них. АВД хорошо вымывает засаленную ткань и забитые поры пластика (осторожно, с регулировкой давления, можно порезать ткань). На потолок, переднюю панель и центральную консоль наносим хим. состав, с помощью моющего пылесоса, растираем щётками (где надо – зубными). С панели, с помощью моющего пылесоса, смываем размытую грязь (осторожно с электрическими частями). Потолок проходим мебельной насадкой в двух  направлениях. Пол и бока в багажнике натираем хим. составом и проходим моющим пылесосом. Сушим. Этап 4: сборка, натирка. Сборка обычно занимает больше времени, т.к. все части пересматриваются, местами перетираются, плостмасавые натираются полиролью. Моем стекла,  зеркала, стекло щитка приборов, панель магнитолы, хромированные и лакированные части салона. В конце пылесосим. Всего max 9 часов работы двух человек.  И вот результат……..  Что скажете..???

0

449

.

0

450

.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов