d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

.

0

452

.

0

453

.

0

454

.

+2

455

Георгий написал(а):

чем порекомендуете вывести краску с матерчатых сидений?

Обычно пробуем разные растворители в зависимости от вида краски. На крайний случай есть знакомые занимающиеся перешивкой салонов.У них такая работа стоила бы примерно 40000-60000бел.руб.(14-20у.е.) за нижнюю часть одного сидения. За чистку я бы брал от 5 до 10 у.е.

0

456

Я наверное повторюсь, и видимо для вашего региона это цены нормальные, но для Минска- Вы, Дима работаете практически бесплатно. Результат впечатляет. Единственное- "жирный" пластик (по крайней мере в Минске) - ненужен. Лучше матовый...
Это личное мнение, прошу прощение заранее, а так- я уже писал- Дима, Вы молодец)

0

457

mcolt написал(а):

Единственное- "жирный" пластик (по крайней мере в Минске) - ненужен. Лучше матовый...

У заезженных машин в пластике много царапин и микротрещин. Цвет после чистки не черный, а мутно- серый. Без этой процедуры ни как.... После нанесения умеренного колличества полироли растираем ветошью с мягким начесом. Через пару дней в машине и следа нет от жирного налета. Все не растертое впитывается в микропоры. Пластик в салоне смотрится как новый!!! У свежих авто полироль наносим только на царапанные части (низ дверей, пороги) или вовсе не наносим.
Разве можно оставить не заполированным этот кармашек у старенького форда ......

+3

458

DIMA написал(а):

После нанесения умеренного колличества полироли растираем ветошью с мягким начесом.

А какой полиролью Вы пользуетесь? На нашей рабочей машине пластик тоже стал мутно-серым. Хотим обновить!

0

459

yantsev написал(а):

А какой полиролью Вы пользуетесь?

Polo Cocpit Max . Фирма К2

0

460

DIMA написал(а):

Polo Cocpit Max . Фирма К2

бытовая х-я из автомагазина, Сонакс (того же магазинного плана) будет лучше.....
P.S. х-я = химия ( а то подумают некоторые сссвцы..... за  +++++ки)

0

461

mcolt написал(а):

( а то подумают некоторые сссвцы..... за  +++++ки)

Это тоже надо перевести  :crazyfun:

mcolt
Вы какую полироль используете с таким эффектом?

0

462

SS овцы за плюсики))))
Из полиролей ОЧЕНЬ нравиться Армол ал.....
Им и пользуюсь....

0

463

mcolt написал(а):

а то подумают некоторые сссвцы..... за  +++++ки

mcolt написал(а):

SS овцы за плюсики))))

Если не сложно, переведите, пожалуйста, на русский язык.

0

464

Сергей Васильевич написал(а):

Если не сложно, переведите, пожалуйста, на русский язык.

Мне кажется что наш коллега имел ввиду, что Сонакс и Армол немецкие марки. Я вот раньше Рексом пользовался (тоже немецкий), но Сонакс больше нравится. В их линейке матэффект кокпит потрясающая вещь, учитывая что подавляющее большинство автомобилей после 2000 года с матовым пластиком и полироли не воспринимают.

DIMA написал(а):

Обычно пробуем разные растворители в зависимости от вида краски. На крайний случай есть знакомые занимающиеся перешивкой салонов.У них такая работа стоила бы примерно 40000-60000бел.руб.(14-20у.е.) за нижнюю часть одного сидения. За чистку я бы брал от 5 до 10 у.е.

Спасибо за инфу. Заказ так и не состоялся, а жаль, хотелось поэкпериментировать.

0

465

Сергей Васильевич написал(а):

Если не сложно, переведите, пожалуйста, на русский язык.

Можно и по-русски:
Сергей Васильевич.
Тогда я извинился перед ВСЕМИ за употребление завуалированного мата (чем получил прощение), а не перед лично вами… Вы в свою очередь, видимо приняли мои извинения, как некую слабость. И с тех пор вас понесло. Чего б это не коснулось, всегда появляется СВ со своими комментариями и осуждениями. То вам мои заключения по технике не понравились, то комментарии мои. И при каждом удобном случае пытаетесь напомнить, что минус поставили мне за мат ( да помню я), что я злопамятный и т.д.
Кто вас наделил такими правами обсуждать и осуждать других людей? Вы администратор данного форума или владелец? Да даже у них нет таких полномочий. Тем более, вы не осаждаете других (примеров много - тот же бизнесмен и многие форумчане используют и сейчас слова погорячее, уверен- вы читали!) Если вы проявили такую инициативу - вперед! Тогда уж всем ставьте минусы, чем действительно заслужите уважение форумчан.

А тот факт, что я вам не импонирую, не дает вам никаких прав. Да и с некоторого времени (после завуалированных издевок и подколок в мой адрес) ваше мнение меня вообще не интересует.

Убедительно вас прошу - оставьте свои умозаключения и выводы, касающиеся  моей личности и моих изречений при себе. В свою очередь гарантирую полное игнорирование вашей личности и ваших изречений,  ввиду предвзятого отношения к моей личности с вашей стороны. Найдите другого «мальчика для битья», на фоне которого будете получать заслуженные баллы уважения.
На данном форуме я новичок, но и новички ИМЕЮТ право общаться здесь и высказывать свои мнения (я задавал такой вопрос и получил положительный ответ от форумчан).

После прочтения данного письма я буду вас просто игнорировать - ведь вы этого достойны. И если у вас возникнут вопросы, о том – предъявите, мол, факты, отвечаю заранее – не прикидывайтесь, а перечитайте форум, в тех местах, где это имело место!
Я вам доказывать ничего не собираюсь.
Олег.

+3

466

mcolt написал(а):

Чего б это не коснулось, всегда появляется СВ со своими комментариями и осуждениями.

Это точно! Ни капли доброты!

0

467

Кто сталкивался с автокосметикой http://www.pingo.ru/
А именно полиролью для пластика.

0

468

mcolt
Сколько в РБ Сонакс стоит? Он в аэрозоли?

0

469

mcolt

Сергей Васильевич написал(а):

Если не сложно, переведите, пожалуйста, на русский язык.

mcolt написал(а):

а то подумают некоторые сссвцы..... за  +++++ки

mcolt написал(а):

SS овцы за плюсики))))

mcolt написал(а):

Можно и по-русски:

:dontknow: Олег, вы явно погорячились. Понятно, что иногда кончаются слова и остаются одни выражения... Но... Судя по всему не только Сергей Васильевич не понял ваших постов...

Например Георгий предполагает ->

Георгий написал(а):

Мне кажется что наш коллега имел ввиду,

А вот еще о том же ->

yantsev написал(а):

Это тоже надо перевести  :crazyfun:

Тут коллега из Казани то ли то же не понял, то ли понял и прикалывается...  :dontknow:

От себя скажу, чтобы понять, что вы зашифровали ребус с ненормативной лексикой семь пядей во лбу не надо. Что именно вы имели в виду могу только догадываться  :blush:

Получилось, как в старом анекдоте:

- Назовите слово которое начинается на букву "Х" и заканчивается на "Й"...
- А можно подсказку?
- Да. Посередине буква "У"...
............... :blush:
- Не знаю, что вы подумали... А написано было "ХемингУэЙ"...

-----------------------------------------------------------------------------------
По поводу личностных взаимоотношений уже было исписано не мало на этом форуме. Для этого есть служба ЛС.

С другой стороны мне не верится в злопамятность и нападки со стороны СВ.

Повторюсь... Олег, вы кажется погорячились...

0

470

DIMA написал(а):

Сколько в РБ Сонакс стоит? Он в аэрозоли?

Не знаю как в Минске, а в Тбилиси он стоит 7.7 долларов. Он в аэрозоли. Есть с запахом яблока и ванили. С нейтральным запахом я не встречал. Очень хорошая полироль. Только вот не всем клиентам нравиться блеск. Я сперва интересуюсь, что предпочтет клиент и показываю на небольшом куске результат... Выбор за ним... На вкус и цвет как извесно друга нет.

0

471

DIMA написал(а):

Кто сталкивался с автокосметикой http://www.pingo.ru/
А именно полиролью для пластика.

Ни один продукт из представленной линейки у нас не продается. Так что ничем немогу помочь.

0

472

mcolt написал(а):

После прочтения данного письма я буду вас просто игнорировать - ведь вы этого достойны.

Подтверждаю, прочитал. Чтобы не засорять тему, ответ дам коротко, более развернуто можно подискутировать в теме "Флудосборник".
Уважаемый Олег. Мне всегда казалось, что после моего "минуса" именно Вы не упускаете возможность подколоть меня. Если с моей стороны это и было, то совсем не из-за предвзятого отношения к Вам. Если я как-то комментировал Ваши посты, то не более агрессивно, чем посты других. И если я был не согласен с Вашим мнением, то, уж извините, как и Вы имею право сказать это.

mcolt написал(а):

Кто вас наделил такими правами обсуждать и осуждать других людей?

Никто. Но я Вас никогда, за исключением того раза, не осуждал и не обсуждал. Я мог обсуждать, и даже осуждать, Ваше мнение (но не Вас лично!) и не соглашаться с ним, но это, опять же, мое право.
Признаюсь, я и сам чувствовал напряженность в наших постах и хотел открыто спросить у Вас о ее причинах и, по возможности, сгладить ее. Но Вы опередили меня своими высказываниями, цитирую: "...а то подумают некоторые сссвцы..... за  +++++ки" и "SS овцы за плюсики". Я действительно и сейчас не понимаю, что Вы этим хотели сказать, но подозревал намек на меня. Чтобы не ломать голову, я открыто спросил у Вас. И если бы Вы просветили меня, и в этих фразах не было намека на меня, я бы извинился перед Вами. Но ответа нет.
И, наконец, скажите, пожалуйста, уважаемый Олег, если я так предвзято и с неприязнью отношусь к Вам, то зачем я ставил Вам "плюсы" и с готовностью отвечал на все Ваши вопросы, особенно когда Вы только появились на форуме. Да и, если не ошибаюсь, не Вы ли мне писали в личку, спрашивали совета? Я Вам хоть раз отказал или не ответил? Мне жаль, что Вы так обидчивы.
Коллеги, извините, что не в теме и что коротко не получилось.

+2

473

Сергей Одесса написал(а):

сссвцы..... за  +++++ки

СссВцы (СВ) за +++++ки (за +)

Сергей Одесса написал(а):

По поводу личностных взаимоотношений уже было исписано не мало на этом форуме. Для этого есть служба ЛС.

полностью с Вами согласен.

0

474

yantsev написал(а):

Вы какую полироль используете с таким эффектом?

Я пробовал Сонакс, сейчас не припомню название, но он точно не в аэрозоли, а в тюбике ( как шампунь ), наносишь на тряпочку и натираешь. И такого жирного эффекта нет... Последнее время в минске жирный пластик считается признаком "дурного" тона. По пластику работаю молочком фирмы АРМОР АЛЛ ( могу сфотографировать и выложить фото) - он матовый, я очень доволен, как и клиенты.... Аэрозоли не люблю, (хотя АТАС ПЛАК неплохой) тк, если аэрозольные пятнышки, возникаемые при нанесении тщательно не растереть ( случайно пропустить), то на пластике останутся эти самые пятнышки....

0

475

DIMA написал(а):

Сколько в РБ Сонакс стоит? Он в аэрозоли?

Дима, если хотите, я в ближайшее время поинтересуюсь и отвечу,нет он не в аэрозоли.

0

476

Коллеги! Попался неприятный салон Тоёты РАВ 4... Неприятность в том,, что у бывшего владельца в США, был толи короткошерстный кот или собака. весь салон в волосах, особенно сиденья, в которые эта шерсть уж очень плотно въелась. Чистить этот салон пока не пришлось, но скорее всего на днях позовут... Чем можно справиться с короткой шерстью кроме пылесоса? Может есть другая методика?
Заранее всем спасибо!

0

477

Георгий написал(а):

Чем можно справиться с короткой шерстью кроме пылесоса?

мы, сидения авто где животных возят, чистим с помощью липких валиков для одежды, в хозмагах продаются, как правильно называются точно не знаю. А короткую шерсть не вычистит до конца пылесос даже с тремя турбинами.

+1

478

еще в зоомагазинах какие то щетки специальные продают для чистки мебели от шерсти животных, но сильной потребности в них не возникало-валики справляются...

0

479

pecheneg написал(а):

сидения авто где животных возят, чистим с помощью липких валиков для одежды

Наверное теми, что пальто чистят... Спасибо. А длина шерсти чуть более длины человеческих бровей и белого цвета.

0

480

Георгий написал(а):

Наверное теми, что пальто чистят

ролик как скотч, засорился - верхний слой убрал опять чистишь

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов