d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Георгий написал(а):

весь салон в волосах, особенно сиденья, в которые эта шерсть уж очень плотно въелась.

Я об этом писал выше, но в моем варианте волосы были немного длиннее... И кожанный салон....Шерсть была на стойках, потолке и обивки пола... И собак минимум 3!!! Но оказалось все НАМНОГО проще- мебельная насадка короткими и быстрыми движениями справилась на УРА!!! ( а я ТАК боялся...)
Самый лучший вариант (повторюсь уж МНОГО раз!!!)- ПРИ ВСТРЕЧЕ!!! На малом кусочке попробовать (как в любом средстве пишется. Это работает!!!).
Иногда (так получается)- не так черт страшен, как кажется)

+1

482

Спасибо всем за советы. Справились турбощеткой. Сиденья и крышу почистили на ура, но вот с полом намучались. Приэтом до конца шерсть убрать так и не удалось. Слишком короткая и черезчур глубоко въелась. Несмотря на это владелец остался доволен.

0

483

Георгий написал(а):

Чем можно справиться с короткой шерстью кроме пылесоса?

Если структура материала "войлочная"и шерсть сидит очень глубоко, то для получения идеального результата попожет только ПИНЦЕТ ! :rolleyes:  Обычно клиента предуприждаем, что идеально не будет. Чистим круглой, мебельной насадкой, на двухтурбинном аппарате, мелкими круговыми движениями -работает! Нудная процедура. Попылисосить такую машину в универсале занимает примерно часа 2.

0

484

Сегодня встречался с одним знакомым врачом, получил "подзатыльник" за то, что работаем в машинах без масок которые в аптеках копейки стоят , а возможность подхватить что-нибудь в салоне чужих авто довольна высока, призываю, Вас коллеги, при работе пользоваться элементарными средствами защиты. Осторожность не помешает....

0

485

pecheneg написал(а):

получил "подзатыльник" за то, что работаем в машинах без масок которые в аптеках копейки стоят , а возможность подхватить что-нибудь в салоне чужих авто довольна высока

Согласен! На днях машину из америки чистил,кстати ту что в собачьей шерсти была, а там еще в ногах водителя весь пол был в каком-то грибке, красноватого цвета с переходами в белый. Он как коралл был, наростом на ковер и твердый как камень. Я его паром стал обрабатывать, тут такая вонища пошла, я чуть не околел! Если честно я и так в хирургических перчатках работаю, а тут и о маске задумался... Вообщем грибок пришлось отверткой отколупывать, его так ничего и не взяло... Сегодня звонил хозяин той машины, недовольный был, вы мне мол ее так и не почитили от грибка... У меня подозрения, что эта зараза сама по себе растет, так как подножное пространство где и был грибок мы максимально вычистили. Коллеги, втречался кто-нибудь из Вас с подобным?
Пы.Сы. Я кстати хозяину советовал, вообще пол поменять, но он скупердяй ни в какую...

0

486

Может в этой ветке кому встречалась монтажная пена на сиденьях? Чем отчистить? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

0

487

yantsev написал(а):

монтажная пена на сиденьях? Чем отчистить?

попробуйте профоам2000, должен отчистить.

0

488

yantsev написал(а):

Может в этой ветке кому встречалась монтажная пена на сиденьях? Чем отчистить?

На пластике/бетоне используем Penosil cleaner для затвердевшей пены. Как поведет себя надо пробовать.

pecheneg написал(а):

попробуйте профоам2000

90% что не получится, пена вообще удаляется по заверениям производителей только мех. путем.

0

489

Добрый написал(а):

Penosil cleaner

Производитель кто?

0

490

yantsev написал(а):

Производитель кто?

Пены и очистители под торговой маркой «Penosil» производит компания «Кримелтэ», Эстония, Таллин.
Кроме указанного очистителя для незатвердевшей пены у них еще есть и очиститель застывшей пены «Penosil Cured-Foam Remover».
Это средство позиционируется производителем как «…Средство для удаления затвердевшей пены. Области применения. • Удаляет затвердевшую монтажную пену с одежды, оконных коробок и других поверхностей. Преимущества. • Быстро и эффективно удаляет затвердевшую монтажную пену….»

+1

491

helpmate
Хотел поставить плюс, а случайно нажал на минус. ПРошу прощения!

0

492

yantsev написал(а):

Хотел поставить плюс, а случайно нажал на минус. ПРошу прощения!

Я уже начинаю привыкать к ошибочным минусам.
За положительную оценку - большое спасибо!

+1

493

Ну вот и я решился написать в этой теме. Читать - читаю постоянно, уму разуму набираюсь, и вот теперь и у меня вопросик возник. Попался мне на химчистку Фольксваген туарег с кожанным салоном цвета светлый беж, немного в желтизну. На коже следы от одежды , внешне выглядит как область с темными крупными точками. Пробывал разной химией и перекисью и спиртом, вроде как меньше заметно, но все равно видно. Может пора бежать в магазин за паровиком и этим решить свои проблеммы? Кто что подскажет?

P.S. как то раньше заехала хонда CRV с цыпленочным (ярко желтым) салоном, совсем свежая машинка, а на сидениях следы как от джинсов. Кожа на вид грубая , крупная, пупырчятая. Так тоже не смог до конца отчистить, извинился и отпустил человека. После машин с таким салоном небыло.

0

494

helpmate написал(а):

Я уже начинаю привыкать к ошибочным минусам

Я тоже... хотели как лучше, получили как всегда... Может ТВ придумать более надежную систему плюсо- минусования, дабы исключить "случайности". Пардон что не в тему!

0

495

pal написал(а):

Может пора бежать в магазин за паровиком и этим решить свои проблеммы?

Я не уверен, что паровик Вам поможет. Вам, кроме паровика, необходимо приближенно-универсально-доступное хим средвство, без которого к сожалению по моему личному опыту справиться с проблемами загрязнений кожанных салонов непросто. Если авто только приобретено заграницей и в салоне умеренные загрязнения, то может быть перикись поможет... Мне к примеру однажды она помогла... Но при более сложных загрязнениях, это когда "наши" "убивают" салон, этот способ не срабатывает! Наверное "наша грязь, самая грязная грязь в мире"... :dontknow: Я не раз уже писал, что мне помог Вьюртовский ЭФ АЙ Рингер (FI Ringer interior cleaner). Он распыляетрся на очищаемую поверхность, а потом можно пойтись или паровиком или тряпкой... Но от "работы" зубной щеткой по морщинкам Вам все равно не обойтись!
Удачи!

0

496

Ну в примере с хондой - так там вообще новая машина была - пробег тыс.5-6 , просто посидели на сидении в красящей одежде похоже. При ближайшем расмотрении видно что структура кожи как бы очень крупная, я бы даже сказал что грубая. Вот и грязь выглядит на ней как бы пупырышками, и перекисью до конца не выводится, а сильно тереть боюсь что краска сходить начнет. И будет тогда мне попадалово на салон.

P.S. Раньше на этом форуме я был зарегистрирован как "Валерий", но со временем пароль забыл и даже ящик почтовый на который регистрировался уже сейчас не вспомню. А жаль. :(

0

497

pal написал(а):

структура кожи как бы очень крупная, я бы даже сказал что грубая. Вот и грязь выглядит на ней как бы пупырышками

Я таких салонов не встречал... Попробуйте вьюртом.

0

498

Хотя вьюртовским FI Ringer interior cleaner попробую обзавестись, может и мне поможет. Но про паровик начинаю задумываться все больше и больше. Хотел уже сегодня с горя ринуться покупать, но решил все же здесь спросить совета.

0

499

Георгий написал(а):

Я таких салонов не встречал

Вот на мерседесах кожа достаточно мягкая и гладкая, такую чистить одно удовольствие, а вот на хонде новой , такое ощущение что кожа какая то второсортная, с крупной структурой и жесткая. Ну как бы вот как смог обьяснил.

За совет спасибо - вьюрт попробую.

0

500

helpmate написал(а):

За положительную оценку - большое спасибо!

Минусом мне отомстили?!  :D

0

501

yantsev написал(а):

Минусом мне отомстили?!

А у тебя ни одного минуса НЕТ!
Да и я не мстительный.... :playful:

0

502

yantsev написал(а):

Минусом мне отомстили?!

Этот минус говорит о том, что Вы комут его поставили)

0

503

pal написал(а):

Ну вот и я решился написать в этой теме. Читать - читаю постоянно, уму разуму набираюсь, и вот теперь и у меня вопросик возник. Попался мне на химчистку Фольксваген туарег с кожанным салоном цвета светлый беж, немного в желтизну. На коже следы от одежды , внешне выглядит как область с темными крупными точками. Пробывал разной химией и перекисью и спиртом, вроде как меньше заметно, но все равно видно. Может пора бежать в магазин за паровиком и этим решить свои проблеммы? Кто что подскажет?

Если это следы от кожаной одежды ( писалось в ветке чистки кожи), то Вам вообще ничего не поможет(
А порогенератор- вещь отличная, рано или поздно всеравно купите)
Не тот ли Валерий из Москвы? Работаете еще с той фирмой немецкой? Как их химия по коже?

0

504

mcolt написал(а):

Не тот ли Валерий из Москвы? Работаете еще с той фирмой немецкой? Как их химия по коже?

Да он самый, компьютер погиб а с ним и мой старый аккаунт. С Кох Хими работаю, пока все устраивает, по коже у них только пропитка LUPI мне нравится, кожа мягче после нее становится и матовая. Для чистки кожи у них ничего нет, только универсальное средство, оно лучше по тканевым обивкам и коврам работает. очиститель для кожи у меня есть ВонШрайдеровский но он ориентирован на сухую пену а у меня пока только сабрина (без фоам). Вот думаю к ней приставочку для пены собрать, как на сабрине фоам. А паровик уже серьезно призадумался купить, так что это дело ближайшего времени. Хотя на сервисе, где я помимо основной работы еще и химчисткой занимаюсь, есть приходящий работник , который тоже занимается химчисткой помимо основной своей работы на одной из моек города. Так вот у него из всего арсенала оборудования есть губки паролоновые, тряпочка из микрофибры, щеточка "утюжок" из хозмага и пожалуй еще пара бытовых китайских тепловентиляторов. Из химии какойто шампуть, он его с уайт-спиритом разводит и этим делом салоны чистит, потом в салон тепловентилятор при закрытых дверях и все это сохнет. Когда чистит то вонь стоит такая что глаза режет. И клиенты к нему ездят в достаточно свежих и дорогих машинах , и ведь ни боится человек ничего испортить. Это я к чему все написал-тратиш денег, покупаешь не дешевое оборудование , химию правильную, сидиш корпиш над машиной что б все нормально было, а приходит человек с щеткой и уайт-спиритом и вроде тоже почистил, но в оборудование и химию не вкладывался, а клиенты вроде как и довольны. Тогда как в рекламе "если разницу не видно зачем платить больше?". Прото я себе говорю что имея нормальное оборудование я машину делаю значительнее быстрее и без особых физических затрат. И еще - не люблю не профессиональный подход к выбранному делу, если занялся работой то и работай профессионально.

+3

505

pal написал(а):

Да он самый

Да, и к плюсу еще- очень рад, что Вы вернулись!!! Незнаю почему, но именно Вас (и Вашего мнения) почемуто не хватало... Может потому, что родственные души..... Незнаю...
Вообщем- ОЧЕНЬ рад, что Вы вернулись)

0

506

pal написал(а):

потом в салон тепловентилятор при закрытых дверях и все это сохнет

Рискует парнишка круто! Не хотелось бы накаркать, но вероятность попасть на бабки очень велика. Причем на сумму, гораздо большую, чем хорошая техника и правильная химия.

+3

507

Боцман написал(а):

Рискует парнишка круто! Не хотелось бы накаркать, но вероятность попасть на бабки очень велика. Причем на сумму, гораздо большую, чем хорошая техника и правильная химия.

Парнишке вроде не особо и страшно, может не понимает что делает может просто не попадал еще. Сам парнишка из Таджикистана, но здесь работает, похоже , достаточно давно. Сегодня видел его за чисткой мерседеса 211 , кстати как оказалось моего знакомого. Так вот технология оказывается такая: берется какойто шампунь и уайт-спирит, смешивается в определенной пропорции и наносится паролоновой губкой на поверхность (обивку дверей, торпеду, боковые и задние стойки и т.д.), после этого убирается водососом и далее протирается микрофиброй. Если надо сушить то ставится тепловентилятор и сушится салон. Вот такая не хитрая технология, а вы говорите экстрактор, паровик ..... Я так думаю что он наверное не сам это все выдумал,  а так его научили. Похоже на многих автомойках процветает такой экспрес-метод химчистки.

0

508

pal написал(а):

а вы говорите экстрактор, паровик .....

Оказывается все намного проще... Даже обидно как-то... Мы тут закупаем технику (по мере возможности), химию,- качественную! над каждой машиной по 6-8 часов вкалываем, и при этом некоторые из клиентов утвердждают, что мы тут с них три шкуры дерем. А тут уайт-спиритом и барфом.... ээээ :smoke:

0

509

pal
А стоимость услуги у этого парнишки такая же как у Вас?

0

510

Vitaliy18 написал(а):

А стоимость услуги у этого парнишки такая же как у Вас?

Точно на это вопрос сказать не могу, но знаю точно что не ниже

Георгий написал(а):

над каждой машиной по 6-8 часов вкалываем

Ну по времени он тоже достаточно долго с машиной работает, а тут еще и запах такой, что хоть всех святых выноси. Ему за вредность молоком доплачивать надо :rolleyes: 
Наличие оборудования позволяет как раз и сэкономить на времени. Лично я ниразу ни пожалел о потраченых деньгах на оборудование. Оно если не работе пригодится так дома хоть все ковры и мягкую мебель перечищу. ;)
Вот возник у меня вопрос про миниротор, очень муторно багажники и полы руками тереть. Подскажите где в Москве можно прикупить миниротор или моторскраббер, буду очень благодарен за наводку.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов