d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Вот вопросом озадачился: в автомобилях ковры на полу ив багажнике синтетические?

0

512

pal написал(а):

Вот вопросом озадачился: в автомобилях ковры на полу ив багажнике синтетические?

Конечно синтетические! Не ручные же персидские....! Вчера Мерседес МЛ 350, 2006 года чистил... и там синтетика была. А к чему вопрос-то?

0

513

helpmate написал(а):

Penosil Cured-Foam Remover

Ошибся, Penosil cleaner - для свежей пены, Penosil Cured-Foam Remover - для затвердевшей.

Чистили текстиль Penosil Cured-Foam Remover, полет нормальный, но надо проверять предварительно.

0

514

Георгий написал(а):

Конечно синтетические! Не ручные же персидские....! Вчера Мерседес МЛ 350, 2006 года чистил... и там синтетика была. А к чему вопрос-то?

Да так, просто раньше как то не задумывался, а тут стал перечитывать про линейку продуктов ВонШрайдер , а там для натуральных ковров и искуственных разная продукция. Вот я и подзавис малость :)

0

515

pal написал(а):

Да так, просто раньше как то не задумывался, а тут стал перечитывать про линейку продуктов ВонШрайдер , а там для натуральных ковров и искуственных разная продукция. Вот я и подзавис малость

Ну не знаю... я Керхеровским РМ 760ым работаю... Качество нормальное... Наверное есть и химия покруче, но у меня без вариантов шо синтетика шо натуральное...

0

516

pal написал(а):

Вот возник у меня вопрос про миниротор, очень муторно багажники и полы руками тереть. Подскажите где в Москве можно прикупить миниротор или моторскраббер, буду очень благодарен за наводку.

Не получится у Вас МоторСкраббером багажник чистить, неудобно. Разве что, рукоятку снять.

0

517

Так все зависит от цены, если адекватная цена на моторскрабер то и ручку сниму  и держалку приделаю. Если кто может подсказать где можно миниротор купить, пригодный как раз для чистки в салоне автомобиля, то буду очень признателен. Просто поиском прошелся особо нет ничего.

0

518

pal! Жмите сюда! Тока вот цена пока кусается. Прямо откусывает!

0

519

pal написал(а):

очень муторно багажники и полы руками тереть.

А почему руками? Вы, что простой щеткой коврики чистите? Технологию опишите...

0

520

pecheneg написал(а):

Парогенератор с всасыванием GV Etna

Доброго времени суток!
Как работает аппарат? Довольны? Меня если честно, еще и цена интересует.

0

521

Добрый день, аппарат работает, тьфу-тьфу-тьф, я доволен, а цена его в Москве 50000 с хвостиком где-как...

0

522

Вчера первый раз клиент уехал недовольный: почистили машину - на потолке и сидениях из ткани  разводы были, клиент приехал забирать, осмотрел, сказал"хорошо почистили" , но вытащил влажную салфетку и провел по шву на сидении, а там грязь. Сами сидения как новые,а вот в швах грязь осталась. Договорились, что на следующей неделе заедет сидения переделаем. (((
Зато теперь к таким клиентам готовы,  и в швах чистоту салфетками будем проверять)))

+1

523

pecheneg написал(а):

вытащил влажную салфетку и провел по шву на сидении, а там грязь

интересный метод проверки качества.... я не знал.

0

524

pecheneg написал(а):

аппарат работает, тьфу-тьфу

Отлично! А какой химией в нем вы пользуетесь?

0

525

Каждый раз, когда берусь за кожанный салон, вспоминаю хорошим словом Георгия)
до:
http://s16.radikal.ru/i190/0910/87/a295dccf03dct.jpg
после:
http://i051.radikal.ru/0910/35/d3559b99ba2ft.jpg
Герогий- спасибо)
А вопрос такой: есть машинка, с светлобежевым салоном, седенья по краям кожа, а серединки замша. Давольно грязный салон. Может кому попадался такой? Кто, как чистит замшу?

0

526

mcolt написал(а):

Герогий- спасибо)

Не за что... А за что если не секрет? :)

mcolt написал(а):

седенья по краям кожа, а серединки замша

Замша ли это?Вот я недавно чистил Митсубиси Оутландер 2005 года выпуска, купленный в сервис центре, т.е. машина новая, как говорится "с нуля"... Вот у него из хитрого материала были сиденья... На вид вроде замша, а на ощупь не совсем. Мое мнение склонилось к тому, что это простая материя с замшевой фактурой, поэтому я этот салон методом экстракции почистил.Результат впечатлил. Пользовалса РМ 760 с предварительным преспреем Вьюртовской жидкостью.
Вот чистую замшу ни в одном салоне не встречал... В принципе замшу чистят паром, расчесывая её специальной обувной щеточкой для замши (она с медным или латунным чесальным элементом). Надо её насадкой копьем паровика вдоль загрязнений распарить и расчесывать одновременно, после чего сразу микрофиброй сушить. Насколько я знаю, замшу нельзя мочить, она от этого теряет свой вид... Как я понимаю, использование лосьонов тоже не для замши.
Но все это сугубо мое мнение... Если я ошибаюсь, поправте!

0

527

Георгий написал(а):

Герогий- спасибо)

за ролик с ютуба) про чистку кожи паром)

0

528

Георгий написал(а):

Вот у него из хитрого материала были сиденья...

этот материал называетя - искуственная замша.
А там натуральная....  Пасат Б5 с салоном на заказ, там даже крыша замшевая.... Он был ОЧЕНЬ красивый сначала) Знаю, что мочить нельзя, а как чистить?

0

529

Искуственную замшу используют в своей работе многие производители мягкой мебели, материал называется "Алькантара", он не боится даже когтей животных.

0

530

mcolt написал(а):

за ролик с ютуба) про чистку кожи паром)

Эээх.... если бы вся кожа на машинах так легко бы чистилась.... Тут вообще, если кожа, то убитая напрочь! Её и пар не берет....

0

531

mcolt написал(а):

Знаю, что мочить нельзя, а как чистить?

Извесную мне методику чистки замши я описал выше... но это применительно к обуви. А салон не туфли, так что даже не знаю чем помочь.

0

532

mcolt написал(а):

Знаю, что мочить нельзя, а как чистить?

Вот может ссылка поможет эта: http://www.cleannow.ru/forums/teme9240-17.htm

0

533

Hаши проиграли(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Георгий написал(а):

Отлично! А какой химией в нем вы пользуетесь?

Можно пользоваться любым имею низкопенным средством, иначе при подаче вместо струи химии будет чихать пеной.....

0

534

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Искуственную замшу используют в своей работе многие производители мягкой мебели, материал называется "Алькантара"

Насколько я знаю, алькантара - это всего лишь один из видов искусственной замши, притом, достаточно дорогой. Есть виды дешевле.

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

...он не боится даже когтей животных.

Это Вы откуда взяли? Кошачьих когтей алькантара точно боится.

0

535

забыл про химию: вместе с парогенератором брали м15 от аллегрини до сих пор не можем до конца 5л канистру использовать и в сложных случаях вюрт FI

0

536

pecheneg написал(а):

вместе с парогенератором брали м15 от аллегрини до сих пор не можем до конца 5л канистру использовать

У Вас заказов мало или химию мало используете? Он что так эффективно чистит без химии? Да и еще... РМ 760 в него пойдет?

0

537

yantsev написал(а):

Вот может ссылка поможет эта: http://www.cleannow.ru/forums/teme9240-17.htm

Вот это выдает ссылка...-Forbidden
You don't have permission to access /cgi-bin/forums on this server.

0

538

mcolt написал(а):

Вот это выдает ссылка...-Forbidden

Зайдите чуть позже. Там у них что-то с сайтом.

0

539

Я засиженный диван из "Алькантары" чистил вручную - пеной из баллончика. Очистилась - супер!

0

540

Да, Диван был светло, светло бежевый.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов