d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

mcolt написал(а):

Вот это выдает ссылка...-Forbidden
You don't have permission to access /cgi-bin/forums on this server.

yantsev написал(а):

Там у них что-то с сайтом

Какомуто хакеру хреново ковер почистили.  :tired:  :rofl:

0

542

Vitalboomer написал(а):

Я засиженный диван из "Алькантары" чистил вручную - пеной из баллончика. Очистилась - супер!

А мы уже несколько раз перечищали диваны и салоны авто после того, как кто-то их чистил такой пеной. Аккуратнее Вы с такими баллончиками - можно запороть диван или салон.

0

543

Vitalboomer написал(а):

Я засиженный диван из "Алькантары" чистил вручную

Я чищу Сабриной, тоже хорошо получается, только сохнет долговато, т.к. эта ткань моментально влагу впитывает.... А меня именно натуральная замша интересует...

0

544

Георгий написал(а):

РМ 760 в него пойдет?

про рм760 ничего не знаю, а м15 не можем добить из за того что разбавленным вюртом стали пользоваться - это проще и эффективнее...

0

545

pecheneg написал(а):

про рм760 ничего не знаю, а м15 не можем добить из за того что разбавленным вюртом стали пользоваться - это проще и эффективнее...

Спасибо! Я так понял, что в пар Вы химию не добавляете... А это возможно?

0

546

Георгий написал(а):

Я так понял, что в пар Вы химию не добавляете... А это возможно?

у этны 2 бака: один для воды, а другой для химии, можно подавать просто пар, пар с химией или пар с горячей водой.

0

547

Георгий написал(а):

А это возможно?

Насколько я знаю- нет...

0

548

mcolt написал(а):

Насколько я знаю- нет...

pecheneg написал(а):

у этны 2 бака: один для воды, а другой для химии, можно подавать просто пар, пар с химией или пар с горячей водой.

Получается что возможно...

0

549

Ребята, у меня вопрос, у кого есть специализированное помещение для химчистки авто.... вы это дело как нибудь оформляли??... цель вороса... Хочу открыть автомойку, но основное направление химчистка авто, а автомойка как проидаточное, но на этом я думаю можно будет заработать по больше, т.е. по расчетам со временем автомойка станет основным видом... да и народ у нас на автомойку поедет с удовольствием а химчистка для них так непосредственно (почемуто)... Так вот что б открыть автомойку надо столько натерпеться в СЭС и др. гос структурах... да и по деньгам оч тяжело на подъем... по крайней мере в РФ... и я хочу это дело обозначить в рекламе как химчистка авто... а про автомойку умолчать.. народ который приедет поймет что машину мы ему помоем... и СЭС не доколупается... Потому интересуюсь нужно ли химчистку салонов авто как-то оформлять в СЭС и прочих органах (про ИП налоговую и с этим связанное понятно...)??? ДАйте пожалуйста совет.. ответ... :writing:

0

550

zlodey написал(а):

я хочу это дело обозначить в рекламе как химчистка авто... а про автомойку умолчать

Ну и там, в "наверху" не дураки. Кстати если приедет дядя и попросит пятно вывести + машинку так, на всякий случай помыть, а потом "корочку" покажет и как минимум в "лапу" попросит....? Мне кажется лучше всего открыть Автомойку и предложить экспресс химчистку. Химчистка, понятное дело, больше разовой прибыли давать будет по сравнению с автомойкой, но вот последняя 100 пудово лучше работать будет! Вам по любому на раскрутку химчистки год как минимум понадобится, поэтому клиентов на эту услугу каждый день не будет, а вот помыть машину желающих всегда будет много. Да, и это еще и от места расположения бокса зависит! Чем центрее, и проходимее тем лучше, но там и аренда дорого будет стоить. Все описанное выше ИМХО, а по документам не знаю... А причем СЭС и автомойка?

0

551

По поводу хим чистки салона... в принципе сарафанное радио уже потихоньку дает о себе знать и в неделю 2-3 клиента есть... по этому думаю это дело раскрутиться немного быстрее чем год :) Про дядю с корочкой скорее Вы Георгий правы, но опять таки по моему любой дядька с корочкой без официального предупреждения проверок ни каких проводить не может (если ничего не напутал) а кагда он приедет с официальной проверкой, то про автомойку слова не услышит и намека не получит :) А СЭС выдает разрешение на открытие автомойки.. за экологию боряться... проводят проверки на токсичность и т.п. по этому без них по закону тут ни как.. и вобще заставляю делать систему очистки воды... работа воды по замкнутому циклу... бодяга блин... Еще нужно делать проект автомойки его утверждать... вопщем целый гемор... Потому вот и интересно есть ли какието требования к простой хим чистке, к зданию где это все производится...

0

552

zlodey написал(а):

Потому вот и интересно есть ли какието требования к простой хим чистке, к зданию где это все производится

Мы в боксе машины чистим, деятельность по  химчистке автотранспортных средств в РФ не требует лицензии, поэтому требований как таковых нет, в налоговой при регистрации ИП интересовались насчет этого вопроса...А мойку открывать кончно прибыльно, но это в очень и очень приличную сумму выливается.

+1

553

zlodey написал(а):

а про автомойку умолчать

спалитесь быстро, молва  разойдется,
мигом  заглянут в гости,  мойки для сэс лакомый кусок

0

554

pecheneg спсибо за ответ:) если я правильно понял... плати налоги живи легально и ни какие службы не накажут??

0

555

zlodey написал(а):

плати налоги живи легально и ни какие службы не накажут??

верно. Так ведь еще не хотят клиенты бланки строгой отчетности брать - машина чистая больше ничего не надо, так что если налоги платить не хочется можно нулевые деклорации сдавать, особенно первое время пока раскручиваешься.

0

556

pecheneg написал(а):

можно нулевые деклорации сдавать

А что это такое???

0

557

DIMA написал(а):

А что это такое???

Это когда ты в налоговой декларации указываешь, что у тебя дела идут в минус, то есть расходов больше чем доходов, поэтому ничего государству не платишь... ну только кроме 1 процента от стоимости оборудования имеющегося у тебя, которым ты выполняешь указанный при регистрации в налоговой вид работ или услуг. По крайненй мере у нас так.

0

558

Добрый вечер.

Мы уже в этом бизнесе 15 лет.

Имеем свою автомойку с боксом полировки и химчистки.
Скажу Вам, что в каждой стране и в каждом городе свои законы и порядки. У нас все документы в порядке ( сделали их специально, так как мы продаем не только оборудование и чистящие средства, но и сам бизнес-процесс.) Но к сожалению в нашем государстве и это не помогает, необходимо обзаводиться связями в разных инстанциях и находить своих людей. В конечном итогше приходишь к мысли , что работать праильно - дороже , чем работать через знакомства.

Вот и решайте сами, что Вам выгоднее.

А для бокса химчистки без  наружной мойки машин, не такие уже жесткие требования.

Вы ничего не сливаете в кпнализацию, у Вас нет выбросов дизелных паров в атмосферу. Вобщем гараж, он ив Африке гараж. Докажите, что мы нарушаем закон. А деньги можно принимать как частный предприниматель, оплачивая фиксированные налоги.

Удачи Вам в бизнесе.

+2

559

Георгий написал(а):

А что это такое???

У нас такое не катит)

0

560

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Вы ничего не сливаете в кпнализацию, у Вас нет выбросов дизелных паров в атмосферу. Вобщем гараж, он ив Африке гараж. Докажите, что мы нарушаем закон. А деньги можно принимать как частный предприниматель, оплачивая фиксированные налоги.

Т.е.- хотите работать на себя- работайте в гараже, без лишних затрат)
Могу подтвердить на своем опыте. Хотя, сейчас отказался от авто- долго сохнут.... А улитку еще не прикупил. Перешел на мебель) Поэтому долго и не писал- много работы)
Гараж + сам, все сам- в условиях кризиса лучший вариант)))

0

561

mcolt написал(а):

У нас такое не катит)

))))))))))))))

0

562

Вот попался грязнущий салон мерседеса... кровь и все такое... результат на фотографиях. "До" слева...  :flag:

http://i005.radikal.ru/0911/d7/7edbda387ddet.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0911/68/a8a9932e7ba5t.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0911/48/cad7defd4445t.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0911/61/b997d0bdbfc0t.jpg

0

563

Хорошая работа.

Кровь чем убирали? Если не секрет.

Сколько времени отводите на сушку такого салона и стоимость работы интересна?

Спасибо за ответ.

0

564

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Хорошая работа.

Спасибо.

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Кровь чем убирали? Если не секрет.

Преспрей Вьюрт ФИ Реингер Интериор клеанер, затем экстракция Керхеровским РМ 760-ым + паровик по надобности.

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Сколько времени отводите на сушку такого салона

Улитки нет, поэтому салон высыхает сам, часа за 4.Обычно мы начинаем с водительского сиденья,всего на салон легковушки средней загрязненности уходит 5-6 часов. Когда подходим к финишу, водительское сиденье обычно уже почти сухое.

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

стоимость работы интересна

50$ конкретно этом случае.

0

565

Спасибо за ответ.

Не имея большого выбора в чистящих средствах, считаю работу просто отличной, да и сушка достаточно быстрая.

На нашей мойке ребята чистят большим количеством моющих средств и выбор оборудования у нас больше, но и денег это у нас стоит в 2-2,5 раза больше.

Удачи Вам.

0

566

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

На нашей мойке ребята чистят большим количеством моющих средств

Я бы с удовольствием поработал бы с проф химией других производителей, но к сожалению выбор у нас ограничен... Ничего на нашем рынке кроме керхера и Вьюрта нет.

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

денег это у нас стоит в 2-2,5 раза больше

А тут большинство считает, что 50$ много. Вот и приходится лавировать.... на сто долларов, в Грузии у Вас клиентов на химчистку салона вообще не будет... ну может в месяц один и то,- это максимум!

0

567

Кто нибудь пользуется подобными составами:

Защита обивки салона

Для защиты материалов обивки салона на нашей автомойке применяется совершенно новая технология по защите любых обивочных материалов, будь то ткань, кожа или винил (искусственная кожа). Материал для этой обработки разработан в Швейцарии и широко применяется не только в автомобильной сфере. Невидимая, но эффективная защита окутывает каждое волокно материала защитной пленкой на основе природных смол. Она позволяет ткани «дышать», не нарушая её структуру и не ухудшая экологическую ситуацию в салоне автомобиля. Состав не дает грязи и жидкостям возможности проникать внутрь материала, задерживая их на поверхности. Любая разлитая жидкость, попадая на обработанную поверхность, собирается в «ртутные шарики» и легко удаляется салфеткой. Защитная обработка не изменяет внешний вид и струтуру поверхности материала. Поскольку продукт создан на основе смол, в отличие от других защитных материалов, он не вымывается со временем.

0

568

pecheneg написал(а):

Защита обивки салона

Я не пользовался... и если честно, впервые о подобном слышу. А что за защита? У нее название есть? Ну или кто производитель? Вообще-то я бы клиентам подобную "услугу" не предлагал бы... Если этот состав и впрямь волшебный, то тогда у нас клиентов не будет! Но что-то я сомневаюсь в его волшебности.

pecheneg написал(а):

технология по защите любых обивочных материалов, будь то ткань, кожа или винил (искусственная кожа).

Ну вот кожу и винил или дермантин от чего защищать? Они и так защищены... особенно последние два материала. Простые или скажем "обычные" загрязнения чистятся обычно, а от агрессивных загрязнений ни одна пленка не спасет.

0

569

Эта защита разработана по принципу "Нано-ТЕхнологий". Производителей на рынках уже много, но в практике приеняется мало. Заказчиков можно будет на повторную чистку ждать пару лет.

0

570

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Заказчиков можно будет на повторную чистку ждать пару лет.

Меня вот это не радует  :flag:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов