d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Федор Голев написал(а):

химия на пластик и потом либо воздействие щёткой либо паром. в паровике всегда вода у меня

седня в гараже буду фигачить рабочую лошадку. я через парогенераторр насадку такую круглую с щетинками одеваю брызг-брызг химией и тру этой щеточкой пуская пар.

ваз пластик махом белеет - там чистим одеваем на парогенератор треугольную насадку, на эту насадку наматывает микротафф от виледы и пускаем пар. тоже брызг-брызг химией и трем. Уже не белеет.

кстати, в основном так и работаем, черех тряпку горячую. узкой насадкой с щетинками по щелям, потом снимаем и струей грязь выгоняем черными струйками.

0

992

yantsev написал(а):

а это как?

Брызгаю готовым раствором моющего средства на поверхность, прохожу щеточкой, а затем паром с расстояния сантиметров 10 выдуваю всю грязь на микрофибру. Если после этого загрязнения не уходят, бывает в низу, где ногами чиркают, тогда прохожу насадочкой непосредственно по пластику, но в этом случае может возникнуть белесость на пластике, но с этим нас научил бороться Федор Голев. У меня лично таких проблем небыло, может еще не попадал, а вот от Таблефита белесости появлялись.Насадочка маленькая круглая щеточка, либо треугольная одевается на сопло, идет в комплекте к паровику.

0

993

yantsev написал(а):

чистили у тойоты камри - почистили идеал - потом хозяин говорит что черные пятна кое где выступили.

Вот такая же проблема, чистится идеально, а потом пятна лезут...

0

994

yantsev написал(а):

ваз пластик махом белеет - там чистим одеваем на парогенератор треугольную насадку, на эту насадку наматывает микротафф от виледы и пускаем пар. тоже брызг-брызг химией и трем. Уже не белеет.

А я думал, что белеет от нагрева. Получается нет. Ведь через тряпочку нагревается сильнее...

0

995

mifodi4 написал(а):

А я думал, что белеет от нагрева. Получается нет. Ведь через тряпочку нагревается сильнее...

я думаю не сильнее, а слабее - поэтому и не белеет. так работают америкосы - мы по их роликам и начали....

0

996

yantsev написал(а):

я думаю не сильнее, а слабее - поэтому и не белеет. так работают америкосы - мы по их роликам и начали....

Нужно попробовать.
Кстати ради чистоты эксперимента сейчас паром очистил клавиатуру, дул от всей души  -  работает ))))

0

997

MY написал(а):

а по моделям распишите еще, пожалуйста, с какими бывают проблемы обычно, с какими нет? особенно интересуют немцы, там на ручках и центральной, кнопках бывает как бы "прорезиненое" покрытие (обычно уже подтертое или исцарапанное). вот как с ним справляетесь?

Ой да родные, я помодельно в этой теме раз 100 писал...По годпм, маркам и т.д.... каждый раз по новой не в моготу...

0

998

mifodi4 написал(а):

Кстати ради чистоты эксперимента сейчас паром очистил клавиатуру, дул от всей души  -  работает ))))

Клава умерла  через пару дней.

0

999

Вчера товарищу чистили Шниву. Вынули передние сиденья, сняли козырьки, ручки. Очень удобно.
По пластику: от пара стали синими окантовки дефлекторов, кнопочки на дефлекторах вообще стали белыми.
Снятие передних сидений очень облегчает работу. Но на машинах с аэрбеками в сиденьях нельзя отключать провода от сидений при включенном зажигании и включать зажигание при снятых проводах, иначе покажет ошибку (отсутствия подушек) и придется устранять на СТО.
Конечно лучше всего отключать клеммы с аккума, как писали выше, но не всем клиентам это  нравится, т.к. сбрасываются настройки радиоаппаратуры.

0

1000

mifodi4 написал(а):

Клава умерла  через пару дней.

Молодец. Разбери её и посмотри что внутри. Я чищу клавиатуру разбирая. Не подумайте что нужно вытаскивать кнопки, там всего то 3-4 детали получается.
1-сам корпус из двух частей - верх с кнопками и нижняя часть.
2-плата и вкладки прокладки различные. +куча резиночек от которых кнопки пружинят. Ну которые на плату контакт дают.
Конструкция проста до безобразия.

Разобрал, а потом хоть паром дуй хоть в ванне под душем промывай с щёткой.
Я так делал когда клаву шампанским на свадьбе залили и кнопки стали залипать.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов