d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

zul@ написал(а):

как выяснила: пол залили бетоном и нанесли гидроизоляцию, на стенах на постах плитка местами, а местами бетон и говорят наносили гидроизоляцию. между постами стен нет, весят плотные клеенчатые шторки.

Спасибо!

0

92

Сергей Васильевич написал(а):

Вы сначала решите во сколько Вам обойдутся разрешительные документы на все это. Думаю, после этого желание может пропасть.

У нас в беларуси ваще с клинингом тяжело. Если в Украине и РФ хоть что то прописано в законах то в РБ глухо как в танке. Поэтому пока есть возможность нодо шевелиться!

0

93

DIMA написал(а):

У нас в беларуси ваще с клинингом тяжело.

Дело не в клининге, дело в разрешительной документации на проведение строительных работ, в частности на подвод воды, электричества и, что особенно хлопотно в Вашем случае, канализации. Это, во-первых, долго, может тянуться полгода- год и более, в зависимости от подогрева чиновника, во-вторых, дорого. Сами документы могут обойтись дороже, чем работы.

0

94

в маем случае это часный сектор с домам там есть все кроме канализации надо только от дома подвести к помещению. с ценами на документацию целиком и полностью согласен....., но начинать серавно с чегото надо)))))

0

95

DIMA написал(а):

ценами на документацию

Самый главный вопрос: "Как перевести ЧАСТНЫЙ сектор (жилое помещение) в ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ помещение (в нежилой фонд)?" То есть сколько по времени, сколько денег, и насколько это увеличит выручку по сравнению с затратами (и моральными тоже :) )
А иначе можно ничо не оформлять, сделать тип "для себя", искать клиентов косвенно (через объявление в газете, например), а не "через вывеску" над Вашей автомойкой-химчисткой.

Отредактировано Serg (2008-10-18 20:46:43)

0

96

спосибо за подсказку! в эти все подробности с часным сектаром я ещё не вдовался. вторая часть ответа пока мне подходит болше.....
каких фирм и марок моющие пылесосы больше ценятся по соотношению цены и качества?

0

97

Serg написал(а):

Самый главный вопрос: "Как перевести ЧАСТНЫЙ сектор (жилое помещение) в ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ помещение (в нежилой фонд)?"

Если DIMA собственник этого частного сектора или прописан там, то переводить в нежилое не нужно. Он имеет право заниматься ИТД используя своё жилье (касается России). Прочие согласования (СЭС, Пожарные и далее по списку) никто не отменял.

DIMA написал(а):

каких фирм и марок моющие пылесосы больше ценятся по соотношению цены и качества?

На автомойке тебе лучше будет пеногенератор с экстрактором Сабрина Фоам (лайт, может быть). Клиент же не будет ждать, пока сидения высохнут. Сам не пробовал ей работать, но на форуме так вкусно нахвалили, что собираюсь купить.

0

98

Ев.Гений!  Это Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ или все-же ЗНАЕТЕ? Если второе - обоснуйте, пожлст!

Вот здесь ка-а-ак раз случай РБ. Чуть позже может что-то еще откопаю. Бягу...

"Гражданский кодекс Республики Беларусь (ст. 272) допускает размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций и их подразделений только после перевода этих помещений в нежилые. Перевод помещений из жилых в нежилые должен производиться в порядке, определяемом жилищным законодательством. Однако ни действующий ЖК, ни подзаконные нормативные акты не содержат специальных норм, определяющих все случаи и порядок перевода жилых помещений в нежилые."

Отредактировано Serg (2008-10-20 17:24:08)

0

99

Serg написал(а):

Ев.Гений!  Это Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ или все-же ЗНАЕТЕ? Если второе - обоснуйте, пожлст!

Прошлым летом рассматривал вопрос инвестиций в минигостиницу. Планировал выкупить в частном секторе города 15-20 соток и построить дом с инфраструктурой в виде пары-тройки отдельностоящих саун, автомойки, гостиницы на 10 номеров, магазна на 150-200м2.  Квартиру перевести в нежилое - пара пустяков по сравнению с земельным участком. Так мне сказали риэлторы. Чтобы не заморачиваться с этим смотрел ГК РФ, в которм сказано, что ИП имеет право использовать принадлежащее ему жилое помещение, в котором он проживает, для индивидуальной трудовой деятельности, если это не противоречит санитарным, потивопожарным и прочим нормам.  Ссылку дать не могу, т.к. надо заново искать. Сорри.

0

100

"Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Право пользования жилым помещением имеют:
наниматель жилого помещения (далее - наниматель) и члены его семьи - по договору социального найма жилого помещения;
наниматель и граждане, постоянно проживающие с нанимателем, - по договору найма жилого помещения государственного и муниципального жилищных фондов коммерческого использования;
наниматель и члены его семьи - по договору найма специализированного жилого помещения;
собственник жилого помещения и члены его семьи;
член жилищного или жилищно-строительного кооператива и члены его семьи."

Взято здесь и здесь

Вота, Ев.Гений, как в этот список (в соответствии с п.1 этой статьи) Вы пытались "втиснуть" гостей минигостинницы?
А сауна, автомойка и магаз - так эт ваще - см. п.3 данной статьи!!!

Не надо ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК ЗАКОНЫ! Это в последствии может обернуться попандосом на бабки!!!
У ЗАКОНОВ, Ев.Гений, существует т.н. СКВОЗНАЯ терминология, т.е.  "осуществление профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности" - это не то что я или Вы думаете, это то, что ОПРЕДЕЛЕНО ЗАКОНОМ, что ДАЛЕКО может не совпадать с Вашим видением этой фразы!!!

ЗЫ чот тема "уехала" :)
Ну-ка модератор, отмодерируй-ка!!! :)

Отредактировано Serg (2008-10-21 22:13:35)

0

101

Serg написал(а):

Не надо ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК ЗАКОНЫ! Это в последствии может обернуться попандосом на бабки!!!

Я действительно читаю между строк и наверное вижу то, что хочется видеть. "Не запрещено, значит разрешено." Некоторые юристы так и говорят.

Serg написал(а):

А сауна, автомойка и магаз - так эт ваще - см. п.3 данной статьи!!!

Сауна и автомойка в отдельностоящем не жилом помещении.

Serg написал(а):

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

20 соток земли это не жилое помещение это земля.
Может правильнее будет в Земельном кодексе ответ искать?

Знаю точно несколько автосервисов (мастерских)  в нашем городе, на территории поселков под индивидуальное жилое строительство. С вывесками, несколькими вьездами для авто с центральных улиц (т.е. они не подпольные). Без перевода в нежилое. Разговаривал с владельцем одной из них о переводе земли в нежилое. Он сказал "Видишь вон ту комнату? Я там прописан."
Не думаю, что все они  не законны.
Но по прежнему Вы правы в том, что лучше заручиться поддержкой закона, а не отсутствием запрета.

0

102

http://m3club.ru/forum/index.php?showto … 6&st=0
они начали это понимать!!!!

0

103

Эльдар написал(а):

начали это понимать

Что именно?
Народ высказывает субъективные мнения - основные из которых - это перетяжка светлой ткани в светлую кожу (!) ну и, там, чехлы-маечки, аккуратное пользование, бла-бла... Где привязка к проф клинингу? Они наоборот, факт "нас" "отодвигают". Вот фраза: "на радость химчисткам"

0

104

бы тебе не рекомендовал пользоваться этой хренью!!!
Т.к сам чистил ей около года свой предыдйщий автомобиль Mitsubishi Carisma (салон синего цвета).
От этой черепахи потом одни разводы высехшей смиси, особенно когда ногтем по ткани проведешь ваще пипец какой!!!!

Не, даже не велюр. ТКАНЬ!!! И от ВАНИША просто жесть в салоне - щас так как раз езжу, на химчистку собираюсь, ВСЕ в разводах и пятнах

Химчистка рулит. Можно ещё никого в машину не пускать! А чё они пачкают всё!

0

105

Serg может вы не внимательно читали!?

0

106

Так вот слова именно того человека, написавшего(шей) про Ванишь
"Перешить салон кожей.. Именно этот вариант вижу для себя единственно приемлимым."

Или вот ещё:
"Вот и изголяюсь подручными средствами"

Я внимательно читаю - но при этом пытаюсь понять общую тональность беседы, а не отдельные мнения отдельных граждан!
Быть может найдутся люди, способные отдавать по $100-200 (или Евро) за химчистку раз в сезон - но в беседе-то красной нитью звучит - как ИЗБЕЖАТЬ, а НЕ КАК (где) ПОЧИСТИТЬ. Нет там и в помине понимания необходимости ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ХИМЧИСТКИ. Даже и не обсуждают (выражение "химчистка рулит" - так и повисло в воздухе!)

Эльдар, а Вы там зарегистрированы? Может там их просветите? (я без иронии!)

0

107

Serg Я понимаю, что без иронии! мы же за общее дело радеем!
Зарегин я там, пытаюсь ломать их стереотипы и продвигать наше дело в массы!

+1

108

Serg написал(а):

Нет там и в помине понимания необходимости ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ХИМЧИСТКИ.

Но там нет и понимания того, как обойтись без профессиональной химчистки, ведь ни одного толкового и, самое главное, результативного совета (кроме совета Эльдара) там нет. А это уже первый шаг к нам. У меня есть постоянный клиент - мебельный салон. У них есть Фиат Добло, который они чистили сами баллончиком с пеной. Результат - тот же, что и описанный на том форуме. При попадании капли воды - пятно! Мы перечистили салон и решили их проблему, наглядно доказав преимущества профессиональной химчистки. Сейчас они и не помышляют о самостоятельной чистке.

Отредактировано Сергей Васильевич (2008-11-02 13:23:51)

0

109

полностью согласен на счет пены в балонах и разрекломированого ваниша! реклама этих средств застовляет клиента плотить дважды. первый раз за балон, второй за хичистку, чтоб убрать разводы.))))

0

110

Сергей Васильевич написал(а):

А это уже первый шаг к нам

Судя по сообщениям на том форуме, ни один из "писателей" ни разу не пользовался услугами профессиональной химчистки салонов. А если и пользовался, то наверняка то, что с ними делали, нельзя назвать словом ПРОФЕССИОНАЛЬНО. По своему опыте знаю, что автомойщики экономят на всем еще больше чем клинеры. А уж тем более на обучении и нормальной химии. На автомойки Киева продан всего ОДИН агрегат САБРИНА ФОАМ, и то на ведомственную автомойку. Если на подобном (автомобильном) форуме появится хоть один участник, реально получивший хороший результат после химчистки, особенно "сухой пеной" - он такие дефирамбы будет петь.
Не совсем в тему, пример из жизни. Знаю одну дамочку, ездит на косоглазом мерине. Почти каждый день заезжает на мойку, "освежить" авто. Платит по 10$. Машине чуть больше года, а салон уже грязненький. Говорю: - Закажи спеца, он тебе за пару часов и сотню баксов салон почти новым сделает.
А она: - ДОРОГО!!!!!!

0

111

подскажите что лучше использовать на коже для ее смегчения и ухода? многие клиенты после чистки интересуются как подерживать мягкость, элостичность, увлажненость кожи, чтоб предотвратить трещины.

0

112

ТарасВасильевич написал(а):

А она: - ДОРОГО!!!!!!

интересно, а если она соберется продовать свой касоглазый, а салон запустит так, что не один спец не сможет отпидо...!!!  сколько она потеряет на "свежей" машине при продаже...?))))))

0

113

DIMA написал(а):

что лучше использовать на коже для ее смегчения и ухода?

Здесь уже звучали названия: ЛИЗЕР КЛИНЕР (очень дорого но "круто"), КОКПИТ ПФЛЕГЕ (дешево и сердито, подходит и для винила), любой другой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ продукт, в инструкции к которому написано, что он подходит для КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ кожи. Кстати, после таких пропиток, кожа чистится легче а загрязняется медленней. Лично я пользуюсь ПОВЕРШАЙН (от СВИШ). Кроме кожи подхолит и для пластика, и для винила, да еще и запах приятный оставляет. Одной литровой бутылки, стоимостью где-то 11 евро, хватает на 2 салона.

0

114

ТарасВасильевич написал(а):

"освежить" авто. Платит по 10$

А что такое освежить за $10? Одеколон "Саша"? ;)

0

115

ТарасВасильевич написал(а):

Лично я пользуюсь ПОВЕРШАЙН (от СВИШ).

Я тоже.

ТарасВасильевич написал(а):

Одной литровой бутылки, стоимостью где-то 11 евро, хватает на 2 салона.

Что-то многовато! Я уже с десяток кожанных кресел им пропитал, два из которых пять лет валялись в гараже и очень пересохли, а еще полбутылки есть.

0

116

Тарас, Сергей подскажите где берёте это "чудо" для кожи. Слово кокспит мне знакома. мы берем полироль прластика у фирмы К2 - "кокспит мах".  это все одно и тоже или нет? мне рекомендовали черепашку, но мнения о качестве и цене разделились....

0

117

DIMA написал(а):

Слово кокспит мне знакома.

Кокпит происходит от англ. cockpit - «арена для петушиных боёв»- это то, что у нас кабина, или, в частности, панель приборов.  Если в названии есть слово "кокпит", то это средство для их очистки и\или полировки. А по поводу Пауэршайна - к Тарасу Васильевичу, у него есть.

0

118

Тарас васильевич подскажите где взять......?

0

119

Сергей Васильевич написал(а):

Кокпит происходит от англ. cockpit - «арена для петушиных боёв»- это то, что у нас кабина, или, в частности, панель приборов.  Если в названии есть слово "кокпит", то это средство для их очистки и\или полировки. А по поводу Пауэршайна - к Тарасу Васильевичу, у него есть.

сп. за подробности очень итересно!

0

120

DIMA написал(а):

Тарас васильевич подскажите где взять......?

Учитывая то, что вы из Беларуссии, вам проще попытаться притащить из Польши или Литвы (можно обратиться к Йозасу). Мне вам отправить несколько проблематично. В России, насколько я знаю, канадского СВИШа пока нет.
Что касается упомянутого мной КОКПИТ ПФЛЕГЕ, то это продукт для кожи и винила (то есть для салона и торпеды) производства КДАУС ХИМИЕ, немецкой фирмы, специализированной на автохимию. В рознице их продукции нет, они делают непосредственно для заводов, типа МЕРСЕДЕС. В Украине как-то удается затаскивать некоторую продукцию - канистрочки такие невзрачные, этикетка черно-белая. Вообщем без понтов.
Еще порекомендую поискать представителя бельгийского производителя автохимии НЕРТА. У них тоже можно найти хорошее средство для кондиционирования кожи и винила. Забыл название, в Украине этой продукции нет.
Бытовыми балончиками, типа "с черепашкой", увлекаться не рекомендую. Как-то я свою торпеду чистил. Сначало вроде ничего. Но происходит накопление и со временем внешний вид портится. К тому же влагу очень боится, не дай бог капнуть чем-нибудь.

Сергей Васильевич написал(а):

Я уже с десяток кожанных кресел им пропитал

Лучше "перебдеть, чем недобдеть". Всегда приятней, когда у тебя что-то осталось. А то расчитываешь на одно, а в реалии ОНО заканчивается быстрее.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов