d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

По поводу вытряхивания песка из автомобильных ковриков (не резиновых, а которые являются частью авто :) ) давеча пытался применить американскую технологию ( ;) ) - ПОМОГАЕТ! Только зависимость от качества экстрактора прямая...
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=eRU7Tf4Ekm8[/youtube]

+2

122

может кто пытался расширить сверу хичистки салонов авто и захватить мелкий и крупный ремонты (ремонт поломаного пласмаса, обшивка рулей кожей, переклейка боковых обшивак и упашших на голову
потолков :-), обшивка сидений кожей, покраска кожи и тд). я много времени работая на химчистке салонов знаю что спрос большой. у нас в городе этим занимаются 3 человека, и те кулибины в собственных горожах. заказы берут на 3-5 недель вперед. подскажите кто что слышал , а может пытался создать "тюнинг ателье"  ???

0

123

Serg написал(а):

По поводу вытряхивания песка из автомобильных ковриков (не резиновых, а которые являются частью авто  ) давеча пытался применить американскую технологию (  ) - ПОМОГАЕТ! Только зависимость от качества экстрактора прямая...

мы столько всего перепробывали и остановились новерно на самом глубоком способе очистки. снимаем ковер, выбиваем весь песок, каторый плохо уципился за ковер, наносим химию размывачной машинкой, даем время выдержки, вымываем все аппаратом высокого давления. весь ворс поднимается жевачки и "битумные слепки" как рукой снимает. песок седящий глубоко между ворсинок вымывается на 95%.  разборка пола двуми людьми занимает от 15 до 50мин. в зависимости от типа авто, вытряхивание-выбивание 25мин. , нанисение химий 15мин. , мойка аппаратом от 10мин. до 1.5 часа, отжим 15мин.(у нас большая цетрофуга на 50 кг.) , сушку , сборка.   и того около 3.5 часа но ОДИН ТОЛЬКО ПОЛ!!!  зато кокой результат!!!!

+1

124

DIMA написал(а):

подскажите кто что слышал , а может пытался создать "тюнинг ателье"  ???

Очень хорошая идея. Но идеи по ее реализации нужно искать на других форумах.

0

125

Здравствуйте все.
Может не совсем в тему и нужно было создать свою тему, но разговор пойдет про чистку автомобильных салонов. Значится начну по порядку:
Имеется пару дружественных автосервисов (дружба на уровне руководителей) где есть мойка автомашин перед\после ремонта по желанию клиента, соответственно вода , АВД, помещение (на одном из сервисов даже две мойки), сжатый воздух, электричество и т.д.  В данное время мойки работают в режиме "моем для своих". Заниматься мойкой нет особого желания а вот заняться химчисткой салона желание есть, тем более что производятся жестяно-покрасочные работы, а после них как ни укрывай машину в процессе ремонта все равно чистить салон надо. Вот почитав этот форум и еще некоторые сайты задумался об оборудовании и химии. По оборудованию , во первых Sabrina Foam или Delvir Lavina (кстати что лучше взять?), во вторых сразу вопрос: нужен ли будет еще пылесос (простои или водосос) и какой посоветуете ? Потом наверняка нужны будут какие нибудь тряпки или салфетки, щеточки и пр. По химии вроде как советуют Сапур Шампунь и различные пятновыводители и полироли. Кстати различается ли автохимия и проф. химия для химчистки ковров и мягкой мебели? Просто на сайтах торгующих автохимией присутствуют продукты которые на этом сайте вовсе не упоминаются например фирмы Mafra или Autosol ну и некоторые другие. Так чтоже лучше использовать? Наткнулся на сайт Форматона ,представитель Von Schrader, есть машина Esprit вроде как для моих целей самое оно но цена вдвое  или втрое выше Сантоемовской Сабрины (в зависимости от модели). Так же у них представлен комплект жимии для химчистки. Может кто работал с этой химией (Von Schrader) поделитесь отзывами. Изложил я свою мысль наверное сумбурно, но смысл наверное понятен - начало бизнеса по химчистке салонов автомобилей и все что с этой деятельностью связано. Буду очень благодарен за любую помощь и не судите строго новичка.

0

126

Валерий написал(а):

во первых Sabrina Foam или Delvir Lavina (кстати что лучше взять?), во вторых сразу вопрос: нужен ли будет еще пылесос (простои или водосос) и какой посоветуете ?

Если будет Сабрина Фоам или Delvir Lavina, то водосос не нужен, они выполнят его функции. А вот небольшой (5-6 литров), но мощный (около 3000 мм.Н2О), пылесос обязательно, без него никак. Какого производителя? Тут уже Вам выбирать, на форуме советов много. Нужны будут и микрофибровые салфетки и губки с большой впитываемостью, собирать пену там, где аппаратом неудобно или хлопотно. А еще ручние пады - подчищать особо грязные места или пятна, пищевая пленка - закрывать от  влаги и химии все лишнее, скотч, кисточки и т.д. Еще я советую парогенератор, по-моему, для химчистки, особенно салонов, вещь очень нужная, если не сказать - необходимая. Касательно химии - мы пользуемся Эколабом и Свишем, плюс парогенератор. Пока такое сочетание не подводило.

0

127

Про пылесос я думал что будет необходим, просто решил посоветоваться по поводу фирмы производителя, ведь на форуме присутствуют люди реально работающие на технике и хотелось бы обобщить их опыт в приобретении оборудования. Посмотрев на моделный ряд пылесосов различных фирм впал в ступор , вроде как много общего по моделям и кого из них выбрать? По химии вроде как тоже за эколаб а вот свиша в Москве не обнаружил (может плохо искал). И если не трудно киньте ссылочку на сайтики с салфетками, губками и падами, а то дело то новое просто не знаю что искать (как спрашивать). Парогенератор конечно нужен но наверное думаю не первично, позже обязательно будет приобретен. А для начала думаю пылесос взять и сабрину фоам плюс разные губки, салфетки и щеточки и разные пятновыводители. Для старта думаю должно подойти.

0

128

Валерий написал(а):

просто решил посоветоваться по поводу фирмы производителя

У нас для таких работ есть Эколаб Блу Вак 11. Хорош тем, что имеет приличную силу всасывания -2900 мм. Н2О и небольшой размер.

Валерий написал(а):

свиша в Москве не обнаружил (может плохо искал)

Со слов Т.В. его там действительно нет.
Ссылок не скину, не потому, что жалко - просто мне нужно искать. То же самое можете сделать и Вы - введите в поисковик "микрофибра, салфетки и т.д..." и выбирайте то, что есть в Вашем регионе. Я не думаю, что Вам нужны салфетки в Днепропетровске.

0

129

Скажите, а как чистить кожаные салоны?

0

130

Сергей Васильевич написал(а):

Ссылок не скину, не потому, что жалко - просто мне нужно искать. То же самое можете сделать и Вы - введите в поисковик "микрофибра, салфетки и т.д..." и выбирайте то, что есть в Вашем регионе.

Спасибо за помощь. Естественно поищу в нете, просто не знал как называется все это хозяйство, теперь знаю. По пылесосу  пока собираю информацию, щас и про Ваш гляну.

0

131

Финрааг написал(а):

Скажите, а как чистить кожаные салоны?

Прочитайте соответствующий раздел форума - "Работа с кожей", а потом вопросы.

0

132

Посмотрел на пылесосы , выбрал пока два:
1.Delvir ECOBLAST 1/17  (продавец Мерида)
2.DRY P11 (продавец МетроСормаСервис)
В принципе характеристики схожи, цена тоже не сильно отличается, может кто прокомментирует какой предпочесть в свете уборки автомобильных салонов, т.е. большого времени работы не требуетя, большие площади не убирать. Может есть у них какие либо конструктивные особенности на которые следует обратить внимание. Хочется услышать отзыв от пользователей, а то глядя на картинки на сайтах, так и купил бы сразу два :)

0

133

я пользуюсь Коламбусом!

0

134

Валерий написал(а):

может кто прокомментирует какой предпочесть в свете уборки автомобильных салонов

А  Вы сами-то  какие требования предъявляете?
...Ну у Делвира есть розетка для электрощетки, ну колесики задние побольше, ну трубки на фото выглядят чуть пожесче (в Вашем случае ни трубки ни щетка не играют роли...) Ну Делвир на тыщенку подороже... (может для Вас как для члена профсоюза у Александра мона выцыганить скидку на его Драй 11:) )  А так - разряжение - почти одинаково (правд, воздушный поток у Делвира поболе) да и четыре мешка в комплекте - что НЕМАЛОВАЖНО для старта (объемчик нормальный у обоих) - здесь нужно смотреть у кого поставки стабильнее по мешкам (мона конешно и без мешков - в производственных, так сказать, условиях это не важно)

Отредактировано Serg (2008-11-19 03:59:39)

+1

135

Serg написал(а):

ну колесики задние побольше, ну трубки на фото выглядят чуть пожесче (в Вашем случае ни трубки ни щетка не играют роли...) Ну Делвир на тыщенку подороже... (может для Вас как для члена профсоюза у Александра мона выцыганить скидку на его Драй 11:) )

Трубки у Драя ваще пластиковые. Но они и не нужны для чистки салона.
Драй П11й - для членов профсоюза 5100р, пылесборники по 86руб. Пылесборников всегда много, этож расходник (самое стабильное в продажах).
А вабче то, такого класса пылесосы - тазики с моторчиками. Все одинаковые.

0

136

Serg написал(а):

А  Вы сами-то  какие требования предъявляете?

Так вот в том то и дело что требований особо нету. Ведь чистка салонов автомобиля это не уборка некой площади, все в одном месте находится, колесики особо не важно какие, турбощетка ненужна, трубки - да и бог с ними (т.е. не критично изчего сделаны).  Что для меня важно так это стабильность в работе, вот по этому и спрашивал про пылесосы, что да как. А если в принципе все одинаковые , то выбор делается по удобству расположения от меня продавца, что бы на другой край Москвы поменьше мотаться , сам я живу на севере Москвы.
Хотя 

Александр "Метросорма" написал(а):

Драй П11й - для членов профсоюза 5100р, пылесборники по 86руб

выглядит очень заманчиво, не грех и на другой край Москвы смотаться за таким предложением. Александр , какой пароль говорить Вашим продавцам, типа: "я член профсоюза cleaning.6bb.ru"?
Всем спасибоза отзывы и комментарии.

0

137

для меня главными показателями являются удобство и практичность насадок для работы в труднодоступных местах и длина шланга. очень удобно, когда ставишь пылесос справо, а достоешь до левой открытой двери. не люблю делать лишнии телодвижения...  :)

0

138

Валерий написал(а):

трубки - да и бог с ними (т.е. не критично изчего сделаны).  Что для меня важно так это стабильность в работе

Прочность и, соответственно, долговечность трубок и других частей оборудования - это и есть составляющая СТАБИЛЬНОСТИ его работы. Ведь как нехорошо получается, когда на ночной чистке рвется гофрошланг или ломается какая-нибудь трубка или насадка.

Отредактировано Сергей Васильевич (2008-12-06 23:40:06)

0

139

Это все верно, но ведь  мы и не бытовые пылесосы на рынке покупаем, вроде как не должно быть " внезапно и  без предупреждений". В данных пылесосах стабильность скорее  всего связана с надежностью двигателя, это ведь , как выразился Александр, "тазик с моторчиком", т.е. кроме моторчика там и ломаться особо нечему, а гофра и насадки это наверное "долгоиграющие расходники" подверженные форс-мажорным обстоятельствам (дверью прищемили, колесом наехали и т.д.) Я так разумею.

Отредактировано Валерий (2008-11-20 21:41:15)

0

140

Вот по поводу химии для применения а автомобиле - на днях защел на свою старую работу (автосервис ) они начали пользоваться химией производителя KOCH CHEMIE (Германия) , по отзывам значительно интереснее чем при использовании итальянской химии. Нашел сайт (wwwkcu-gmbh.ru), отписал им по поводу прайс листа, ответа пока не получил. хотел узнать ценовую политику. Может кто уже узнавал, поделитесь. Кстати вроде как торгуют и индустриальной химией. Есть у них средство и для удаления чернил http://www.kcu-gmbh.ru/production_detai … amp;type=1 , как пишут что удаляет 100% (может и врут). Это к вопросу на форуме о удалении чернил с кожи. А вообще различаются ли средства для химчистки например мягкой мебели и обивки сидений авто и имеет ли смысл использовать химию с автомобильным уклоном или просто хорошую, проверенную, профессиональную химию и не зацикливаться на чисто автомобильной химии?

0

141

Валерий написал(а):

а гофра и насадки это наверное "долгоиграющие расходники"

Цена на многие аналогичные модели разнится именно из-за материалов, из которых изготавливаются те самые "расходники". Поэтому не у всех профессиональных моделей, они "долгоиграиющие". Особенно подвержены поломкам трубки, регулируемые по высоте - крепеж регулятора ломается часто. Гофрированные шланги и трескаются, и лопаются, и н еобязательно для этого их прищемлять дверью, достаточно наступить ногой. Обратите внимание, на автомойках, где чаще всего используют дешевые экстракторы (и условия работы у них жуткие) почти у всех "хоботы" обмотаны изолентой.
Еще ломаются места крепления шланга к корпусу, когда тянут за "хобот" а колесики упираются в какую-то преграду. Это болезнь гостиниц и клинеров. А у экстракторов, пластиковые прозрачные насадки тресткаются, причем, со слов тех, кто эксплуатирует такую технику (эксплуататоров :D ) трескаются сами по себе(?)
Следовательно, чем больше нержавейки, латуни, аллюминия, ударопрочного полиэтилена, и чем меньше целлулоида и силумина, тем техника прослужит дольше (но она и действительно дороже). Обычно, если корпус и "расходники" из хороших материалов, то и движок вряд ли плохенький поставят.

0

142

как отрозится мировой кризис на клининге, а точней на химчистке авто? у кого какие предположения?

0

143

подскажите, где можно глянуть бизнес планы по химчистке салона авто?

0

144

DIMA написал(а):

как отрозится мировой кризис на клининге, а точней на химчистке авто?

Примерно так же, как и на всем клининге: объемы заказов упадут, расходы возрастают а цены прийдется снижать. Прийдется сокращать рабочих и больше трудится самому. Думаю в выживет тот, кто в состоянии оказать высококачественные, так называемые ВИП-услуги, так как у богатых больше ресурсы, чтобы пережить кризис. Жеще будут поступать с некачественными услугами, отказы оплатить будут ссылаться на выдуманные недостатки. Нужно больше учится и повышать свое мастерство.
Химчистка салонов авто методом "сухой пены" будет востребована, так как это новая для нас технология, при этом она достаточно недорогая и быстрая. То есть, снижая стоимость улуги можно будет пережить кризис, хоть и зарабатывать получится несколько меньше.
Мои умозаключения основываются только на теоретических расчетах, так как опыт очень маленький, и как пережили дефолт 1998, я не помню, но ведь пережили же!

0

145

Farhad написал(а):

Мои умозаключения основываются только на теоретических расчетах, так как опыт очень маленький, и как пережили дефолт 1998, я не помню, но ведь пережили же!

Золотые слова!
А ещё мы пережили 90-е. А это что-то да значит!
После прережитых потрясений и катаклизмов ценность хозяйствующего субьекта бизнеса возрастает в геометричсеской прогрессии.

0

146

libor написал(а):

Кое-чем готов поделиться безвозмездно, за исключением того, чем отмываем.

А то, чем вы отмываете мы сами купим. Дарить нам не надо. А вот если названием поделиться не хотите, то зачем себя в грудь бить, что вы профи и "самый самый"?
Вас и так ценят

libor написал(а):

на 8 центрах

Здесь люди опытом делятся.
Получается как в детской песочнице - "мне мама купила игрушку, а я тебе её не покажу".
Зачем?

0

147

libor написал(а):

сейчас для этого есть пенные аэрозоли

БЫТОВУХА-ХА-ХА!!!

0

148

ню-ню, дерзайте, чистите дальше

0

149

Валерий написал(а):

А вообще различаются ли средства для химчистки например мягкой мебели и обивки сидений авто

Конечно, различаются. Как различаются и средства для чистки СОБСТВЕННО МЕБЕЛИ - ведь мебель мебели рознь. Различаются не только химсредства, но и способы чистки.

Валерий написал(а):

и имеет ли смысл использовать химию с автомобильным уклоном или просто хорошую, проверенную, профессиональную химию

Что вы имеете в виду под выражением "химия с автомобильным уклоном"? Если средства для химчистки из автомагазина, то я там пока хороших не встречал, думаю, к профессиональной она не имеет ни какого отношения, в отличие от, цитирую: "просто хорошей, проверенной, профессиональной химии".

0

150

libor написал(а):

ню-ню, дерзайте, чистите дальше

ей богу, фанат "зеленой черепашки"  :insane:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов