d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

На другом форуме о химчистке авто прочитал-

Теперь аппарат для химчистки на потолке перестал применять после того, как на мерене SLK реально обивку оторвал.Пришлось оплачивать ремонт.
Обивка потолка там клееная и очень нежная. А тут намочил химией выждал иначал вытягиваь. Результат- обивка отслоилась. К слову потолок был загажен до......

Кто нить сталкивался с отслоениями? Или Сабрина так не увлажняет?

0

152

с потолками на дорогих авто вообше проблемы - они там многослойно-клеенные (во слово то придамал), и мы лишний раз за них стараемся не браться, чистим только зону козырьков, ручек потолочных и стойки!
есть проблемные места, например люк - и если после локальной очистки развода не осталось, то всё отлично, если развод есть, то придётся чистить весь объём - мы делаем это очень густой пеной, наносим вручную.
а вообще можео о таких маментах заранее договариваться!
на пример на мойках иногда потолок оставляют на потом - чистят его эстракторным способом и отпускают клиента, пока потолок до конца не высох, он акт приемки подписывает и всё, а дальше либо пан, либо!)))
в большинстве своём люди просто не приезжают обратно, лишь наверное 10% возвращаются с претензией!

-2

153

Эльдар написал(а):

с потолками на дорогих авто вообше проблемы - они там многослойно-клеенные (во слово то придамал), и мы лишний раз за них стараемся не браться, чистим только зону козырьков, ручек потолочных и стойки!
есть проблемные места, например люк - и если после локальной очистки развода не осталось, то всё отлично, если развод есть, то придётся чистить весь объём - мы делаем это очень густой пеной, наносим вручную.
а вообще можео о таких маментах заранее договариваться!
на пример на мойках иногда потолок оставляют на потом - чистят его эстракторным способом и отпускают клиента, пока потолок до конца не высох, он акт приемки подписывает и всё, а дальше либо пан, либо!)))
в большинстве своём люди просто не приезжают обратно, лишь наверное 10% возвращаются с претензией!

Я применяю простую технологию при осмотре машин.
В основном шанс отклеиться имеют потолки у каторых под основной тканью находится паролонавая прослойка. её разрушение (гниение) происходит при не профессионнальной чистки потолка, когда используются не проф-ые пенные средства остовлюющие вещества способствующие разрушению паралона. при плохой сушке салона после химчистки. при длительной влажности(например при покупки авто с Америки машина до 2 месецев плывет в закрытом контейнере при большой влажности). в моей практике 70 % авто с Америки имели проблемы с тканевыми обшивками салона.)))))
При осмотре машины обратите внимание на все затеки и ареолы(в основном возле люка), на угловых пореходах не должно быть отслоений(провесаний), при нажатии пальцем не должно остоваться вмятины. она должна сразу выпримляться. спереди под сонцезащитным казырьком обшивку обычно не заварачивают, а обрезают по контуру крыши. в этом месте попробуюте слегка оттенуть ткань она должна крепко держаться. если выполняется хоть одно из этих "условий"  мы беремся за чистку без гарантии или вовсе отказываемся...

+2

154

Учитывая разновидность потолков и способы их чистки ,я бы вынес отдельныю тему - "чистка потолков авто".)))))))))

0

155

DIMA написал(а):

я бы вынес отдельныю тему

Это обязательно!
Но только тогда, когда в этой (общей) теме по несколько объявлений в день начнет появляться: про торпеды, седушки, коврики... Тогда про потолки отдельно начнем мнениями обмениваться. Договорились?

0

156

Да... тема НУЖНАЯ, но никто в нее не пишет последнеее время ( в мою больше :cool: ),
для поддержания разговора- вот тема!!! Процес!!! Прочитал на другом форуме . Читаем, коменты пишем....

Добрый вечер господа 
Итак про химчистку.
ХИМИЧЕСКАЯ ЧИСТКА АВТОМОБИЛЯ
Перед началом химической чистки автомобиля необходимо убрать из автомобиля всё лишнее
включая запасное колесо. После чего тщательно помойте автомобиль и самым внимательным
образом уберите автомобиль пылесосом. После выполнения этих предварительных видов
работ от крупной грязи, песка и пыли не должно остаться и следа. Это значительно облегчит выполнение дальнейших операций.
Набор оборудования, химических средств и принадлежностей которыми пользовался я
1. Puzzi 200 Аппаратдля чистки сидений и обивки салона.
Осуществляет основную химическую чистку.
2. Пароочиститель DE 4002.
Значительно помогает на всех этапах чистки салона автомобиля.Кроме того, применение
пароочистителя активизирует действие различных химикатов за счёт глубокого прогрева.
3. Химические средства.
Препараты для химчистки фирм Ма фра и Профи Макс
4. Освежители, полироли, ароматизаторы, кондиционеры.
Придают эффект новизны различным элементам салона и защищают их от старения,
дубления, износа.
5.Щётки, губки, тряпки, салфетки.
Инвентарь для ручной работы.
Итак начинаем чистить. Начинаем с обивки потолка, предворительно зачехлив сиденья. Здесь настоятельно советую не применять аппарат для химчистки.
Есть опасность отодрать обивку от потолка особенно на дорогих машинах.
Поэтому господа только ручками при помощи губок. сначала чуть - чуть увлажните обивку, затем нанесите средство как бы вспенивая, выждав 3-4 минуты чуть влажной губкой как бы удалите средство вместе с грязью после всей процедуры обивка должна быть чистая и чуть влажноватая. Один совет - начинайте от лобового стекла и заканчивайте у заднего. Следите, что бы средство ложилось равномерно и работайте без всяких перекуров иначе проявятся разводы. Если на потолке имеются какие либо пятна есесено необходимо начинать с них. Сначала увлажните пятно затем нанесите химию, выждать необходимо несколько минут. Затем влажной губкой попытайтесь удалить пятно, двигаясь от краёв этого пятна к его центру. Губку при этом почаще споласкивайте в чистой тёплой воде и хорошо отжимайте.
Закончив с потолком переходите к передней панели, время от времени поглядывайте на потолок, дабы разводов не проявилось.Если разводы всётаки проявились необходимо повторить процедуру сначала, но пользуйтесь химией, разведённой в 1.5 - 2 раза больше, чем рекомендует производитель.
Если появятся вопросы задавайте.  Итак передняя панель и полка под задним стеклом тут важно посмотреть изкакого материала сделаны эти детали от этого зависит выбор средства для очистки. Я как правило использую всякие пенные средства - объясняю почему. На передней панели находится множество приборов поэтому жидким средством всё это дело просто можно залить.
Наносите пену равномерно на детали, опять же даёте выстоятся пару тройку минут затем стираете. Для протирки настоятельно рекомендую использовать вафельное полотно в силу своей структуры и впитывает хорошо и грязь убирает. После тогоЮ как панели очищены желательно все приборы и щели продуть воздухом и опять же всё протиреть вафельным полотном. Тут так же можно осторожненько использовать парогенератор для удаления всяческих пятен. Но паром нужно обрабатывать поверхность через тряпку иначе от температуры что нибуть поведёт. Тряпку я использовал из микрофибы впитывает очень хорошо. На этом этапе не рекомендую довадить использовать всяческие кондиционеры и полироль - это всё завершающий этап, потому как случайно капнмте химией и останется пятно, по новой чистить предётся.
С панелями закончили пережодим к сиденьям и заднему дивану.
Об этом напишу чуть позже
Всем удачи Якут У меня в работе химия всяческая например для основной чистки потолок-сидухи- пол есесено концентрат в 25 литровых канистрах. А так хватает всего и тригеров и пены в болончиках.
Химчистка занимает от 4 до 5 часов и сушка столько же.
По поводу затрат- примерно 400 рублей.
Какой шампунь используете? А то на практике был такой случай приехал клиент и рассказал такую вещь на одной мойке в Москве применяют такой метод нахреначивают в салон активной пены для " бесконтактной " мойки выжидают пару минут затем пылесосом вытягивают, что можно вытянуть.
С начала не поверил, спрросил адрес, поехал узнать что к чему. Оказалось правдой. Кстати салон действительно чиститься. Но что будет с ним через некоторое время?
Теперь аппарат для химчистки на потолке перестал применять после того, как на мерене SLK реально обивку оторвал.Пришлось оплачивать ремонт.
Обивка потолка там клееная и очень нежная. А тут намочил химией выждал иначал вытягиваь. Результат- обивка отслоилась. К слову потолок был загажен до...... .
Завтра продолжу всех благ ЯкутДень добрый господа 
При помощи пылесоса в принцыпе можно, но зачем рисковать? В силу своего расположения никакая бяка в обивку потолка глубоко въестся не может, да и некуда впитываться, это же не сидения.
Теперь о чистке сидений. Тут уже очень хорошо поможетаппарат для химчистки, если сиденья обтянуты тряпкой, если же кожанные, то применяем всяческие очистители для кожи. Итак начинаем опять же с пятен. Наносим на пятна либо пятновыводитель( предворительно пятна необходимо намочить) либо средство для химчистки, которым будете пользовоться, но более высокой концентрации, чем рекомендует производитель. После того, как нанесли химию, пятна слегка прогреваем паром при помощи насадки в виде мягонькой щётки. Если таковой не имеется то прогреваем просто паром. По прошествии 3-5 минут вытягиваем всё это безобразие пылесосом. Если пятно не ушло, то повторяем процедуру. К стате на одной машине я повторял чистку раз 8, но пятно( пролитый кофе) всёже вытянул. Затем перходим к чистке всех сидений. Схема простая распыляем, ждём, вытягиваем. Я обычно сидения ( в зависимости от загрязнения) чистил несколько раз. Почистили все сидухи, переходите к полу. к сиденьям вернёмся примерно через полчаса. Вернуться необходимо для того что бы проверить наличие разводов и проявившихся пятен, если таковые появились, процедуру повторяем, если нет то аппаратом для химчистки, либо другим подручным средством распыляем чистую тёплую воду и вытягиваем пылесосом как бы полоскаем. Это необходимо сделать, так как химия всё же штука активная и смыть её не завредит.
По поводу пола тут уже миндальничать ни к чему особенно с водительской стороны. Увлажняете пол водой и наносите средство для химчистки и прогреваете всё это дело паром и трёте щёткой и так до тех пор , пока не очистите. Пол штука самая грязная, но и испортить его практически не возможно. Затем очищаем двери по аналогии с тем, как чистили переднюю панель тут необходимо не забыть всё тщательно продуть. Затем ставим машину на сушку. Я использовал так называемые улитки это мощные вентиляторы без нагрева. Тепловыми пушками не пользовался. Сушить машину приходиться порядка 4-6 часов, если недосушить, то есть риск, что машина зацветёт. В процессе сушки регулярно проверяйте салон на наличие проявившихся бяк. Но обычно они проявляются в первый час.
После того как машина высохла приступайте к финишной обработке пластика, стёкол и кандиционер кожи.
Вот коротенько и всё, но зто малая толика к достижению совершенства. Химчистку нужно видеть и прочуствовать очень тонко материалы и применяемую химию. Да забыл написать весь процесс у меня занимал порядка 8-10 часов.
С уважением Якут.

Читаем, обсасываем, делимся , что так, что неи так....
Огромное спасибо ЯКУТУ!!! Делится секретами бесплатно... Молодец, в наше время ВСЕ на знаниях заработать хотят....

+1

157

Как я понял- пылесос на потолке нельзя использовать, ни для сухой уборки, ни для уборки пены.
Если  нанести пену можно и при помощи Сабрины (зделать пену поплотнее), то убирать только тряпками и губками.
Или я не прав?

0

158

Почему нельзя, всё можно, регулируйте давление только, потолки разные бывают - иногда использование только одного пылесоса даёт такой результат, что у хозяев глаза на лоб!
У сабрины мебельная насадка очень хорошая, ей отлично можно собрать пену с потолка, но мне например, насадка пуцика нравится больше, у неё щель уже, а значит и разряженность на входе. но всё с опытом приходит!

+2

159

Вчера почистил машину друга, результат понравился!!! И мне и другу. Но сегодня позвонил и сказал, что весь пластик (ручки и все пластмассовое) покрылось конденсатом( Сколько нужно держать машину с открытыми дверьми? Или без улиток всетаки не обойтись?

0

160

mcolt написал(а):

Сколько нужно держать машину с открытыми дверьми?

Ну как тебе поконкретней ответить? Зависит от погоды, от помещения, от мастерства оператора, от используемой хими. И еще фиг знает от каких параметров.

0

161

хочу приобрести аппарат выского довления без подогрева воды. для мойки снятых частей салона, подготовке перед покраской, мойки авто с наружи. однафазный. с фрезой в комплекте. помогите с выбором!!!

0

162

пылесос portotecnica мираж макс (2-е турбины по 1050вт + помпа 25вт) после 4-х лет порядком подъизносился....  чем его заменить? есть ли в природе 3-х турбинные с помпой...?

0

163

mcolt написал(а):

Вчера почистил машину друга, результат понравился!!! И мне и другу. Но сегодня позвонил и сказал, что весь пластик (ручки и все пластмассовое) покрылось конденсатом( Сколько нужно держать машину с открытыми дверьми? Или без улиток всетаки не обойтись?
0+-

мы, при чистке авто в холодные времена года остовляем просушивать на ночь в гараже. сушим дизельным теплогенератором. есть полезная функция - датчик температуры, позволяет поддерживать заданную температуру и эканомить топливо. в летнее время при солнечной погоде машина высыхает за 2-4 часа. обычно машину ставим к солнцу так чтобы кыша давала как можно меньше тени  в салоне. если плохо просушивать салон помимо конденсата поевляется затухлый, прелый запах, портяться тканевые покрытия, окислюются все соединения и контакты.

+2

164

mcolt
какую технику использовали при чистке?

0

165

DIMA написал(а):

какую технику использовали при чистке?

Пылесосил Лавором, работал Сабриной ( но может я, как писал ТВ, как все новички переувлажняю?) Пластик чистил Биолайтом1 от УП адентины - с первого раза берет!!!! А резину и  метал - Деталаном, того же производителя! машину чистил - пятна Биоклином пв 103 , а всю Килем карп акрил, что купил у Александра в Москве. Вы заинтересованным координаты обещали Ваших поставщиков, мот скините?

Я хотел скинуть фотки работ, ТВ в личке объяснил как енто делать, но его сообщение ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ ИЗ ЛИЧКИ ИСПАРИЛОСЬ... А можно реплей?

0

166

фирма ЭСТКО  Бабушкина 28, п/у Колядичи, 220024, МИНСК
Телефон 017 2919133 беру химию PLEX-U {плексу} предназначена для отмывки конвеерных масел. расфосовка по 10л. обалденно работает на пластике с глубокими порами. большенство потолков делаем этим препоратом. разводим в горячей воде на 1 л воды 10-100 мл.(зависит от заср...) по ценнику выходит супер!!! наноси либо пылесосом либо щетками. при нанесении например на двери двигаемся снизу в верх потому что стикающие капли при не равномерном нанесении после сушки остовляют более светлые полосы. при поподании на стекла, зеркала немедленно растереть ветошью или смыть!!! черевато разводами каторые очень тяжело убираются. об остальном поже нет реквизитов под рукой.

+2

167

DIMA написал(а):

при поподании на стекла, зеркала немедленно растереть ветошью или смыть!!!

А можно малярным (бумажным) скотчем заклеевать.

+1

168

Вот потихоньку и енту тему растресем))))))
Спасибо Дима! А то начали все и закинули!
Мне ТВ скинет снова, как фотки выставлять- покажу работы свои)
Дима- а Вы почитайте еще-» профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Технология чистоты. Я ПРОВЕРЯЛ!!!!! РАБОТАЕТ на 100 %!!!

0

169

Alina написал(а):

А можно малярным (бумажным) скотчем заклеевать.

А можно и пленкой упаковочной, она прилипает хорошо и отстает без следов.

0

170

а добивается ли пенная чистка таких результатов..???

+2

171

по поваду стекл...  мне проще сразу смахнуть потеки веташью или смыть пылесосам, чем заниматься обклейкай стекл....

0

172

фирма АУПЕРЛЕ (017) 20 86 628 факс (017) 20 866 28  г. Минск ул. Хмелевского 31. химия ПЕРФЕКТ расф. по 10л. хорошо работает с пятнами от соков, помады, кетчупа и т.д. на коврах хорошо берет "следы" от животных (котячина....!!!). имеет приятную отдушку - елью.

+1

173

НПК "НАВИГАТОР" ГРОДНО (0152) 99 12 69 химия 1- рапин Д, 2- рапин В, 3-авто актив.
1- химия для мойки двиготелей. используем для отмывки сильно засаленных тканевых частей салона. коврики с богажника залитые маслом и ДТ. (на фото подголовник с Т4 отмыт этой химией.)
2- химия на основе едкого натрия. применяем на пищевых загрезнениях, хорошо работает на ковриках лежащих на кухне возле плиты(подсолнечное масло).
3- применяем на "средних" загрезнениях: ковры, салоны. на ковры разводим 50мл. на 10 л. горячеватой воды + размывачная машинка. на салоны 150мл. на 10л.

+1

174

DIMA написал(а):

а добивается ли пенная чистка таких результатов..???

а ты чем чистил??? Сам пару раз чистил салоны... Пеногенератора у меня нет, так что приходилось в ручную работать... Качество чистки понравилось, только вот времени много занимает да и сохла обивка достаточно долго... Ковры-то попроще будет чистить  :flag:

Отредактировано Body83 (2009-03-20 08:49:43)

0

175

Body83 написал(а):

а ты чем чистил???

моющим пылесосом портотехника мираж макс, 2 турбины по 1050вт + помпа 25вт

+1

176

первая работа-
до:
http://s45.radikal.ru/i109/0903/fe/7cbdff4a4524t.jpg http://i062.radikal.ru/0903/e5/461066473a7ct.jpg
после:
http://s57.radikal.ru/i156/0903/35/9b2e65812e4ft.jpg http://s51.radikal.ru/i133/0903/3c/5bb24b9c43edt.jpg

+2

177

DIMA написал(а):

а добивается ли пенная чистка таких результатов..???

НЕТ!!!!!!!
Пена не для таких случаев.

DIMA написал(а):

1- химия для мойки двиготелей. используем для отмывки сильно засаленных тканевых частей салона. коврики с богажника залитые маслом и ДТ. (на фото подголовник с Т4 отмыт этой химией.)

Я пониамю, что иногда и ТУАЛЕТНІЙ УТЕНОК может хорошо отдраить какое-нибуть пятно. Но это нельзя брать за правило. Средство ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ, надо использовать ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ. А средство для очистки ТЕКСТИЛЯ, нужно использовать для очистки ТЕКСТИЛЯ. Когда будет "поподалово" может быть уже поздно.
Лично за Вас я очень рад, но буду очень переживать, когда у вас (не дай бог) начнутся проблемы.

0

178

ТарасВасильевич написал(а):

Лично за Вас я очень рад, но буду очень переживать, когда у вас (не дай бог) начнутся проблемы.

Уважаемый Тарас Васильевич!
Голь на выдумку хитра! ( поговорка есть такая)
Уверен на 100 % он так делает, не потому, что ему денег жалко ( как провокатору)! А потому что (я здесь об этом упоминал не раз) в нашей стране с проф химией .....опа. И если люди делают чисто ( не на один день) и после этого к ним возвращаются, а не хают- такие люди достойны похвалы!
P.S. чето подсказывает, что Лехух какой или ха5, Туарэга он ентой химией эксперементировать не будет...
Да и запускают ли такие машины до такой степени? А т4 он и в Африке т4....
А для машин "попроще" загрязненных и делают технику типо Сабрины фоам)
И не найдем мы с Вами эколаба, потому что фирма есть, а торгует теперь только примочками эколабовскими (типо дозаторов на емкости), а продают химию собой произведенную....
Буцил- самое серьезное, что у нас есть ( как не прискорбно бы это звучало)....

Отредактировано mcolt (2009-03-21 00:08:36)

+2

179

DIMA написал(а):

салон помимо конденсата поевляется затухлый, прелый запах, портяться тканевые покрытия, окислюются все соединения и контакты.

Именно в первую очередь и брал сабрину, чтобы ентого избежать...

0

180

mcolt
а салон разбирался?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов