d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

mcolt
если не ошибаюся енто авто америкос...???

0

182

DIMA написал(а):

а салон разбирался?

Нет...

DIMA написал(а):

если не ошибаюся енто авто америкос...???

Да)

0

183

mcolt
а проблем с отклеивающимися частями потолка и обшивак дверей не было?)))
а проблем с долгими и нудными избовлениями от кофе?(они там ... любят пропитать сидения до самого основания кофеинчиком...)

0

184

mcolt написал(а):

Голь на выдумку хитра!

Я ни коем образом не хотел никого обидеть. Ведь это не закрытая переписка с ДИМОЙ, а советы скорее относятся к тем, у кого выбор есть, но тяга к экспериментированию покоя не дает. У меня один уважаемый клинер, как-то, всю химию для послепожарных твердых полов выкупил, потому что, по его мнению, имено она отлично "убитые" ковры очищала.

+1

185

Потолок чистый был... Я его только пылесосом прошел  и то (по ВАШЕМУ совету) предварительно "осмотрел"!
Было много пятен от детей владельца, вытянул мочу детскую , которой при предварительном осмотре не заметил.....
И еще- в этой машине сзади нет (!!!!) никаких ковриков!!! Пол до конца не вычистил...

0

186

ТарасВасильевич написал(а):

Я ни коем образом не хотел никого обидеть.

Да я думаю, что Вы никого и не обидели)
Вы только по делу всегда)

0

187

mcolt у этих авто есть несколько маментов.... часто из подстаканноков между передними сидениями льется шеколад, кофе или кола в неудобные для мытья места... как сидения не двигай , а подлазить насадкой очень тяжело...))))   спереди под сидениям есть две гайки их откручиваем. с зади сидений снимаем плосмасовые заглушки на салазках. садимся на сидения и резко отодвигаем назад. плосмасовый фиксатор спереди освобождеется. отсоединием фишки при вытянутом ключе с зажигания(чтоб не загорелся аирбэг). чистим в свое удовольствие не стоя ..аком)))

+2

188

mcolt написал(а):

И еще- в этой машине сзади нет (!!!!) никаких ковриков!!! Пол до конца не вычистил...

в этих случаях мы предлогаем чистку со снятием пола. процесс примерно тот же только вытягивание грязи пылесосом заменяется выбеванием аппаратом высокого давления с последующим отжимам в центрофуге и сушкой.))) стоимость чистки такого коврика возрастает на 30-80% в зависимости от сложности демантожа. результат соответствующий.   
P.S.иногда после неудачной чистки пылесосам переходишь на аппарат и удивляешься как там может поместится столько песка и грязи....???  ))    такие ковры обычно становятся в 2 раза легче...

0

189

DIMA написал(а):

чистим в свое удовольствие не стоя ..аком)))

Наверное, такая работа раза в два дороже обычной чистки стоит?

0

190

DIMA написал(а):

в этих случаях мы предлогаем чистку со снятием пола

Я таким точно заниматься не буду! Скините в личку Ваши координаты и цены на такие услуги - к Вам буду таких посылать!

DIMA написал(а):

такие ковры обычно становятся в 2 раза легче...

круто)

Отредактировано mcolt (2009-03-21 22:08:14)

0

191

А вот так свою отчистил:
до:
http://s52.radikal.ru/i136/0903/fd/6582fc97d411t.jpg http://i020.radikal.ru/0903/f1/565ad5955d9ft.jpg
http://i073.radikal.ru/0903/e0/3c48666f3417t.jpg http://s58.radikal.ru/i161/0903/6b/eecb1a0c341ct.jpg
И соответсственно после:
http://s57.radikal.ru/i158/0903/18/5920321674cft.jpg http://i034.radikal.ru/0903/e8/d8f450988102t.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0903/db/a75fe1aa0803t.jpg http://s50.radikal.ru/i128/0903/3b/cb957b33973bt.jpg

+1

192

Может у кого есть уже готовый - акт предварительного осмотра авто ( перед химчисткой)... Там про царапины, колличество бензина в баке и тд и тп?
Осмотрел машину- распишитесь мол, так и так у Вас тут, тут и тут....
И внизу акт приема работ.
Если нет- подскажите, что еще можно туда включить?

0

193

mcolt
я в случаи с новым клиентом , если он мне "не понравился" фоткаю машину изнутри и снаружи. завожу и проверяю работу всех приборов и включателей. были такие ситуации: приезжает дизельный мэрин все оговорили я сожусь загонять в бокс не смотря на свечу накала (машина с ногретым двиготелем) ключь на старт - все ок. во время чистки понадобилось перегнать авто - не заводится и не горит свеча накала!!! звоню клиенту. он - "я отдал машину в рабочем састоянии ничего не хочу слышать!!!" я вызвал своего электрика с ним до часу ночи выясняли в чем дело. накрылась плата на вкл. свечей накала. при этом она уже была кемто паяна до нас...!!! клиент сказал что вы с салона что то залили а под капотом згарела.... ели разошлись со скандалом...((((
чистили ситроен С5 снимаем с потолка весь навес. начинает сам по себе ездить люк туда сюда. не демантируу переключатель - побоялся... после чистки люк не работает. проверили всю схему все рабочае ни чего не перегорело. перевели книжку а там - запрещается демонтаж переключателя при вкл. подушках безапастности. дало ошибку в компе. хорошо что клиент постоянный и норм. чел разошлись мирно. ему не один компьютарщик  в Гомел. обл. не снял енту ошибку смозгов. сказали едь на Минск . учитывая тамошние цены + дорога он поехал к местному кулибину каторый подсаединил все на премую.

+2

194

mcolt написал(а):

Я таким точно заниматься не буду! Скините в личку Ваши координаты и цены на такие услуги - к Вам буду таких посылать!

час нашей работы стоит примерно 15000. ни на одну машину у нас нет определенной цены. все только при осмотре...!!! г. Мозырь тел. мтс +37529 232 18 37 velcom +37529 326 44 61

0

195

DIMA написал(а):

час нашей работы стоит примерно 15000. ни на одну машину у нас нет определенной цены. все только при осмотре...!!! г. Мозырь тел. мтс +37529 232 18 37 velcom +37529 326 44 61

да с такими ценами- у вас должен быть завал просто!!! Мозырь это сколько км от Минска?
Да- для других республик- 15000=5 доларов.

Отредактировано mcolt (2009-03-22 00:05:38)

0

196

Валдай написал(а):

Наверное, такая работа раза в два дороже обычной чистки стоит?

как то засек сколько времени у ходит 2 чел. на разборку таеты лэндкрузер. сидения пер. здн., навес с потолка, все покрытия из богажника, частично понель и центральную кансоль,  не снимая пол и того --
20 МИНУТ.
я думаю не стойт за 40 мин(разборка - зборка) работы лупить сверх цены.....)))

0

197

mcolt написал(а):

да с такими ценами- у вас должен быть завал просто!!! Мозырь это сколько км от Минска?

да но надо заметить что по Мозырским мерком с населением до140 тыс. чел. - это норм. До минска чтоб не соврать до 400 км.

0

198

mcolt написал(а):

А вот так свою отчистил:

это мазда или таета?

0

199

Дима- НЕТ ВАМ ЦЕНЫ!!!! В Минске химчистка от 200000 начинается!!!

0

200

DIMA написал(а):

это мазда или таета?

Там на коврике написано)
Ранер 2000год. Думаю- у вас таких нет ( в Минке их штук 50)

0

201

DIMA написал(а):

клиент сказал что вы с салона что то залили а под капотом згарела.... ели разошлись со скандалом...((((

Дааа, тяжелая у тебя работа!!!

DIMA написал(а):

До минска чтоб не соврать до 400 км.

Мало вероятно, чтобы кто-то поехал, даже с учетом такой прекрасной цены. Хотя, с такими расценками можно клинтов и из Киева и Москвы ждать.

+3

202

ТарасВасильевич написал(а):

Мало вероятно, чтобы кто-то поехал, даже с учетом такой прекрасной цены. Хотя, с такими расценками можно клинтов и из Киева и Москвы ждать.

)))))))))))))))))))))
у нас есть клиенты каторые приезжают из ближних регионов. до 250км.
по мимо нас в городе официально работают 7 химчисток авто. неофиц. знаю только 4 шт.

+2

203

Здесь не говорится ни единого слова ПРО САМОЕ ГЛАВНОЕ- освещение!!!!
ИМХО чистил в гараже- выехал на свет дневной, столько ньюансов ( мне видных!!!).
Я уже как маньяк везде на мебель, салоны смотрю- глажу, всматриваюсь...  :tired:  Люди видимо думают, что больной какой-то!!! :flag:

0

204

mcolt написал(а):

Я уже как маньяк везде на мебель, салоны смотрю- глажу, всматриваюсь...    Люди видимо думают, что больной какой-то!!!

Не маньяк, а увлеченный своим делом человек. Я точно также, проезжая или проходя по городу, отмечаю немытые окна, витрины и в голове составляю примерную стоимость их мойки. Бывает, звонят клиенты, называют адрес, а я уже примерно знаю объем и стоимость.

+6

205

Сергей Васильевич написал(а):

Я точно также, проезжая или проходя по городу, отмечаю немытые окна, витрины и в голове составляю примерную стоимость их мойки. Бывает, звонят клиенты, называют адрес, а я уже примерно знаю объем и стоимость.

Вот мне много вопросов задают- а сколько стоит? Диван обычный, угловой, в перед раскладывающийся.... Был бы Вам очень признателен, еслиб скинули в личку приблизительные вычисления, хоть даже в гривнах и курс гривны))))) я б уже перевел бы сам...

0

206

mcolt написал(а):

я б уже перевел бы сам...

Не морочь голову!
Ну стоит диван 10 долларов, ты что, за такие деньги через весь город будешь ехать?

0

207

mcolt написал(а):

Здесь не говорится ни единого слова ПРО САМОЕ ГЛАВНОЕ- освещение!!!!

у нас в помещении (6м на 7м) условным квадратом выделена рабочая зона. по её периметру с потолка на высоте примерно 2.1м под углом 45 градусов к машине свисают 4 лампы дневного света + одна над воротами и одна на противоположной стене. переноска сделана с таково же светильника (удобная шттучка при чистке потолка). при покупке ламп в светильники надо убедиться что они светят ярко БЕЛЫМ светов а не с оттенком желтоватого. 
P.S. какой свет не делай самый лучьший - солнечный. вывод - надо делать стеклянные крыши! ))))))))))

+1

208

Москва@риус написал(а):

mcolt написал(а):
я б уже перевел бы сам...

я по телефону ни когда не говорю точную цену. по размерам на один и тот же диван моно потратить времени в 4 раза больше.

mcolt написал(а):

Диван обычный, угловой, в перед раскладывающийся....

я ответил бы - до 70000(25$) , а точно только при осмотре.

0

209

mcolt написал(а):

Люди видимо думают, что больной какой-то!!!

все мы такие клинингисты......)))))))))

+1

210

mcolt написал(а):

Вот мне много вопросов задают- а сколько стоит? Диван обычный, угловой, вперед раскладывающийся....

DIMA написал(а):

Я по телефону никогда не говорю точную цену. По размерам на один и тот же диван моно потратить времени в 4 раза больше.

Я тоже сторонник того, чтобы цену точную по телефону клиенту не говорить. Но это не касается чистки диванов. Вы не сможете колесить по городу и осматривать все диваны потенциальных клиентов. Сами же клиенты пока не готовы оплачивать ваши услуги по факту, согласно выставленного счета, они заранее хотят знать точную стоимость (хотя, у меня есть постоянные клиенты, с которыми я работаю именно на такой основе). Поэтому Вам необходимо выработать четкую ценовую политику, где стоимость чистки дивана (например, углового) будет определена из средней стоимости чистки. Но предупреждать клиента, что стоимость может изменяться если: материал обивки натуральный, сложный материал набивки (например, водоросли), большое количество пятен, неприятные запахи и т.п. И вообще, чем дороже диван, тем выше стоимость его чистки. Нельзя чистить за одну сумму диван стоимостью $500 и стоимостью $50000, даже если ваши расходы одинаковы.
Да, в этом случае, при средней стоимости чистки, на каком-то диване Вы заработаете больше, на каком-то меньше.
Теперь о стоимости. Я не делаю секрета из своих цен. Конкуренты могут узнать их и из открытых источников или просто позвонив к нам. Средняя стоимость чистки обычного дивана у нас $35 - 40, углового $40-50.

+3


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов