d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Очистить квартиру от кошачъего запаха


Очистить квартиру от кошачъего запаха

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Купил квартиру. Видимо у старых хозяев была кошка, а я этот запах не переношу. Как и чем его убрать?

0

2

Здесь про ФРЕШКЕА от Эколаб много писали. А вообще - хорошо помыть несколько раз с ароматизированными средствами и проветрить хорошо. Запах то не в коврах и шторах, а в дереве и обоях. оттуда запах легче вывести. раз после пожаров выводят, то уж после котов... :rolleyes:

0

3

_Александр_ написал(а):

Как и чем его убрать?

Моё мнение: главное в данной ситуации не ЧЕМ помыть, а ГДЕ помыть. Думаю если у прежних хозяев квартиры был кот (а не кошка!), то я думаю источник запаха надо искать примерно на 20-30сантиметрах от плинтуса на стенах (просто удаление обоев не поможет - уверен!) - по всей квартире.
А вообще - хорошая тема - удаление запаха...

0

4

А как на счет применения озонатора?

0

5

Farhad написал(а):

А как на счет применения озонатора?

Нас убалтывали на американский озонатор. Дорогууущий! И работать он должен в одной комнате несколько часов. Для клининга такие вещи не подходят. Да и у некоторых голова от него болит.

0

6

Farhad написал(а):

А как на счет применения озонатора?

А озонирование моможет?
Если я не ошибаюсь - это озон (О3) Да запах он свой имеет как после грозы. Но разве посторонние запахи вытесняет?

У Аллегрини есть замечательный препарат одур нейтралайзер.
Отличное средство! Пробовал сам. Удаляет запахи табака из салона автомобиля. Дома стоит в туалете, как освежитель. Ну всмысле как нейтрализатор. Распыляю непосредственно вверх. В воздух.
История: Знакомые взяли домой, убрать запах кота. Ну весна и все такое. Побрызгали на все места где это могло быть. Запах ушел. Счастье было не долгим. Кот почувствовав неладное изо всех сил стал метить все что только можно. Видимо его метки сбились. Вот и понеслась. Кота - на дачу. Пришлось обрабатывать сначала. Но запах он удаляет.

0

7

На Украину его кто-нибудь возит?

Гугл говорит, что нет :(

0

8

Я бы с радостью отправил вам. Но тут возникает вопрос с томожней. Тем более химию везти.
Если из ваших кто-нибудь будет в Москве могу передать.

0

9

одур нейтралайзер - может и отлично, не пробывал, в Спб нет!
А вот мы в свою очередь справились с запахом, правдо это были диваны. которые лежали на складе, саппуром, + потом опрыскивали Джиффи от Киилто!
но есть но, если запах ушёл глубоко в диван - то пиши пропало, надо перетягивать!

0

10

На счет дивана былимысли, я бы еще нецтральным препаратом и экстрактором прошел бы. Попытался вытянуть.

0

11

В одном домашнем журнале почитал, что неприятные запахи хорошо убирает жженый лавровый лист. Надо будет как-нибудь попробовать.

0

12

min написал(а):

Если я не ошибаюсь - это озон (О3) Да запах он свой имеет как после грозы. Но разве посторонние запахи вытесняет?

Здесь стоит вопрос не в вытеснении запахов (вместе с котами на дачу :-)), а в их уничтожении. Смысл в активном окислении за счет О3. Т.е. озанатор не создает свой запах, перебивающий зловония.

На практике применяли озонатор в помещении после пожара. Мероприятия, проведеные предыдущей клининговой компанией, кроме уборки видимой грязи, других результатов не дали. Запах гари стоял не только на этаже, который горел, но и опустился в ресторанный зал 1-го этажа.  После того, как запахи освежителей воздуха рассеялись, вместе с клинингистами, остался стойкий запах гари.
Установили америкоский озанатор (достаточно мощный по заявленным характеристикам) включили на полную мощность. Какое же было наше удивление, что результата не было ни какого! Человеческий фактор - старший (сменный управляющий) большой противник озонатаров, и он его просто выключил на ночь, а утром, перед приходом начальства включил! Во Фрукт! Вобщем,  не буду описывать подробности "борьбы" с разными фруктами... Но результат был достигнут через 3-е суток. Кстати, убили запахи и из кухни (временно)...

Трудности в использовании - нахождение людей в помещениях с работающим на полную озанатором не рекомендуется. Перед приходом персонала - проветривание.

Кстати, я бы вначале попробовал бы еще СВИШ. Ну оооочень мне понравилось, против запахов экскрементов на мягкой мебели. А чем коты хуже?

Отредактировано Сергей Одесса (2008-10-07 14:19:43)

0

13

min написал(а):

На счет дивана былимысли, я бы еще нецтральным препаратом и экстрактором прошел бы. Попытался вытянуть.

вполне реально, может получится, коты выделяют не на столько МНОГО жидкости, чтобы она могла проникнуть ГЛУБОКО. Скорее всего это ПОВЕРХНОСТНЫЕ загрязнения, хотя и устойчивые. Вероятно, до перетяжки не дойдет.

В старом анекдоте, когда завелись в диване тараканы, хозяин просто выбросил его на улицу.... Да не тут то было, к приходу хозяина ОНИ (тараканы) занесли его обратно!... Вот где даже перетяжка не поможет... :-)

0

14

Кто-нибудь пробовал средство против запахов животных производства ЭНВИРОДРАЙ, Англия?

0

15

Ко-Алла написал(а):

Кто-нибудь пробовал средство против запахов животных производства ЭНВИРОДРАЙ, Англия?

Мне они обещали прислать образцы своей продукции. Попробую - напишу.

0

16

Эльдар написал(а):

+ потом опрыскивали Джиффи от Киилто!

этоже чистящее средство, не против запаха! Или я ошибаюсь?

0

17

В данном случае поможет средство Break Down: http://www.butchers.ru/item.php?id=13. Его можно применять как просто деодоратор помещения, так и при добавлении в раствор моющих средств для любых видов работ. Средство концентрированное - при деодорировании помещения 1:32, при добавлении  в раствор для экстракционной чистки 1:64.
Так же можно рассмотреть вариант со средством AirLift Smoke: http://www.butchers.ru/item.php?id=345.

0

18

_Александр_ написал(а):

старых хозяев была кошка, а я этот запах не переношу.

Попробуйте пробрайтовское средство Арома , после проветрите квартиру.

0

19

Михаил написал(а):

данном случае поможет средство Break Down: http://www.butchers.ru/item.php?id=13. Его можно применять как просто деодоратор помещения, так и при добавлении в раствор моющих средств для любых видов работ. Средство концентрированное - при деодорировании помещения 1:32, при добавлении  в раствор для экстракционной чистки 1:64.
Так же можно рассмотреть вариант со средством AirLift Smoke: http://www.butchers.ru/item.php?id=345.

vdu-rostov написал(а):

Попробуйте пробрайтовское средство Арома , после проветрите квартиру.

Робяты! Вопрос был задан почти ТРИ года назад!
Понятно, что надо пропиарить свою химию, но здесь это так не приветствуется.

+2

20

Кто-нибудь пробовал средство против запахов животных производства ЭНВИРОДРАЙ, Англия

Да, пробовали, - результат хороший ! (досталось в подарок)

0

21

helpmate написал(а):

Робяты! Вопрос был задан почти ТРИ года назад!

Действительно , если тема не актуальна - пусть автор или админ её закроют :'(

0

22

Не надо удалять, я стою слушаю ))

0

23

vdu-rostov написал(а):

Попробуйте пробрайтовское средство Арома

Пробовал - не вкусное. И изжога потом мучает
;)

0

24

Спиридон Скипидаров написал(а):

vdu-rostov написал(а):

    Попробуйте пробрайтовское средство Арома

Пробовал - не вкусное. И изжога потом мучает

Почему то не удивило  :dontknow:

0

25

Есть очень хорошее средство, мне понравилось, для удаления кошачьего запаха OdorGone. Продается в зоомагазинах или можно купить через интернет даже дешевле выйдет.

0

26

kyra написал(а):

Есть очень хорошее средство, мне понравилось, для удаления кошачьего запаха OdorGone. Продается в зоомагазинах или можно купить через интернет даже дешевле выйдет.

Очередной завуалированный продавец?

0

27

Пробовали вот это.. В подъезде ..моча рвота...побрызгали.. мин. через десять всё запаха не стало...На коврах (полушерсть,синтетика)после чистки...тоже самое... Пятна удаляет не плохо..http://cleanur.lookmart.ru/tov/descr/9890

0

28

http://cleanur.lookmart.ru/tov/descr/9890Это интересно

0

29

Почему сразу продавец??? А как же тогда назвать тех, кто рекламные ссылки кидает? Сама пользовалась этим средством и мне оно понравилось, вот и решила посоветовать, а как же тогда советовать, если не писать название???

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Очистить квартиру от кошачъего запаха