d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

День добрый.
Глядя на грязь в подъезде пришел к мысли что нет сервиса по мойке и чистке подъездов жилых домов. Первый вопрос - с кого и как брать денег. Второй вопрос, есть ли комплекты мобильного оборудования которое можно было бы перевозить на транспорте. Кроме того возникает вопрос как закачать воду и химию на уровень  9-12 этажа и чем откачать полученную грязь. На сколько я понимаю это должно быть очень мощное оборудование.
Какие бывают варианты? И вообще, на сколько бредовая идея?

0

2

f.tagir написал(а):

Второй вопрос, есть ли комплекты мобильного оборудования которое можно было бы перевозить на транспорте.

Про оборудование мобильной бригады много написано здесь: Оборудование мобильной бригады

0

3

Увы, ответов на свои вопросы по ссылке я не нашел.

Возможно ли на договорных условиях работа с больницами и прочими предприятиями медицинского профиля? Кто имеел опыт?

Отредактировано f.tagir (2008-05-01 15:21:19)

0

4

f.tagir написал(а):

Первый вопрос - с кого и как брать денег. Второй вопрос, есть ли комплекты мобильного оборудования которое можно было бы перевозить на транспорте

1. В принципе, деньги в этом случае нужно брать либо с жильцов, что крайне сложно, так как далеко не каждый соглавиться оплачивать такие услуги; ну, может, несколько человек на подъезд и найдется, но собраных денег явно будет недостаточно.
Второй вариант оплаты- жилконторы (ЖЕКи). Но он наверное еще более нереальный.
Исключение могут составлять дома, которые находятся на обслуживании тех компаний, которые их постороили. Обычно это элитное жилье в больших городах. (По крайней мере, так на Украине). В этом случае наверняка можно договориться на генеральную уборку лестний и коридоров.
2. Оборудование для подобных работ должно быть малогабаритным и удобным для транспортировки. Реальной проблемой может быть отсутствие на лестничных площадках резеток. Если воду и можно с собой привезти, и для грязной воды резервуары приготовить, то с электрикой хуже, не стучаться же в квартиры с просьбой подключиться к розетке?
минимальный комплект оборудования для подобных работ может быть: ручной миниротор (типа РОТАРИ БРАШ) для ступенек, и водосос (или экстрактор) с длинным шлангом, чтобы не ставить его на ступеньки. В принципе, может понадобиться еще и ротор побольше, для мойки площадок. А в остальном - МНОГО РУЧНОГО ТРУДА и хорошая химия.
Честно говоря, не знаю, насколько востребован в настоящее время подобный вид услуг?

0

5

1. Сбор денег за обслуживание. Тут полностью согласен, нужно договариваться с ЖК и прочими управляющими органами.
2. По электричеству как раз меньшая проблемма. На каждом этаже есть лампа освещения от которой можно запитаться.
3. Вообще себе представляю полностью мобильное решение, размещенное скажем в фургоне. Машина подъехала к подъезду, из нее  вытянули шланги и пошла работа. В фургоне резервуар с водой, резервуар для грязи, стационарный агрегат совмещаяющий в себе водный пылесос и парогенератор. Водой с паром отмачиваем и тут же вся эта грязь уходит  в резервуар отработки. Вот как я себе вижу...

0

6

f.tagir написал(а):

Вот как я себе вижу...

О! Да вы, мил человек, в Америке или Англии побывали! Подобные автоагрегаты предлагает, например, ПРОКЕМ.  Но даже у них нет пара, а только кратковременный нагрев до +90 0С, и длинны шланга хватает максимум до 3 этажа. Предназначена для чистки ковровых лестниц.
Вот только цена... У меня есть заводской прайс 2005 года, подобный аппарат стоит 9000 фунтов стерлингов. При этом, апарат, котрый в то время в России стоил 4000 долларов, по этому прайсу, в пересчете составлял где-то 3000$. Плюс к нему подходящий автомобиль. Так что, сколько должны стоить подобные услуги и сколько потенциальных покупателей на них, это уже вопрос к вам?

0

7

Да уж, не дешево, но с другой стороны тут работы на года... А страница не открывается.

0

8

Найти "дырку" воду слить - не проблемма - хотя бы та же сеть ливнёвой канализации довольно развита, где есть твёрдое покрытие дорог - главное "экологии" не попасться. ;)

Идея с подключением к подъездным лампочкам -5+ !  :)  Смастерить сиё чудо можно из пробок-автоматов, у них "хваост" как у лампочки, у самого такая валяется, для других целей правда.

С водой труднее. Теоретически она есть в подвале, но практически всегда есть инициатор такой уборки, с которого и вода.

0

9

Насяльникa написал(а):

Найти "дырку" воду слить - не проблемма - хотя бы та же сеть ливнёвой канализации довольно развита, где есть твёрдое покрытие дорог - главное "экологии" не попасться.
Идея с подключением к подъездным лампочкам -5+ !    Смастерить сиё чудо можно из пробок-автоматов, у них "хваост" как у лампочки, у самого такая валяется, для других целей правда.
С водой труднее. Теоретически она есть в подвале, но практически всегда есть инициатор такой уборки, с которого и вода

Хорошо, с электричеством и водой вопрос решаемый. В наших домах пока счетчики воды не в каждой квартире, а пластиковый бак проще поднять пустым.  Грязь самотеком вниз по шлангам сама пойдет. С электричеством тоже определились, а вот какого оборудования будет достаточно. Еще вариант мытье мусоропроводов, сколько живу ни разу не видел чтоб его чистили. И сливать через него можно, если что...

0

10

f.tagir написал(а):

Грязь самотеком вниз по шлангам сама пойдет

Песня раньше была такая: "ФАНТАЗЕР! Ты меня называаалааа! ФАНТАЗЕР! Мы с тобою не паааарааа!"

Если уже и найдешь того, кто тебе за уборку подъездов заплатит, то нечего городить какой-то технический АХРЕНЕТЬМОБИЛЬ! Для лестниц и лестничных площадок вполне будет достаточно оборудования описанного Т.В., вот только про парогенератор он почему-то не написал. Причем если это будет парогенератор совмещенный с экстрактором (см.в разделе ПАРОГЕНЕРАТОРЫ), причем не маленький, а такой, помощнее, то вполне можно будет справиться им одним. Таскать воду в баках не прийдется, так как везде есть лифты. Ну а в хрущевках-пятиэтажках желающих заплатить за КАЧЕСТВЕННУЮ уборку подъезда найти ИСЧО сложнее.
Я тут предварительно прикинул, экстрактора с баками по 20 литров хватит на уборку минимум пяти этажей. Поэтому, чтобы не стучаться в квартиры: "Дайте тетенька водички!" - вполне достаточно пару бочек от автошампуня (с чистой водой и для грязных отходов) с собою привезти.
С электричеством тоже не все так красиво. Ну выкрутите вы лампочку, а себе подсвечивать фонариками будете?
Хотя, это все теория. Подеждем, может кто-то с реальным опытом объявится.

0

11

f.tagir написал(а):

А страница не открывается.

Если действительно интересно, то можно зайти через главную страницу, и перейти к разделу Truck-Mounts. Это собственно и есть ковромоечное оборудование для установки на автомобили. Выбирайте на вкус.

f.tagir написал(а):

Да уж, не дешево, но с другой стороны тут работы на года...

Не мне считать ваши доходы и расходы, но для сравнения посмотрим на ПУРАКЛИН. При стоимости 10000 евро что-то не продаются они как горячие пирожки. А работы по окнам и фасадам в тысячи раз больше чем в подъездах. Я уверен, что такое оборудование, как ПУРАКЛИН, окупается за год. А сколько будет окупаться авто, начиненное суперэкстракторами - даже представить не могу.

0

12

Если кто-то всерьёз решил заняться уборкой подъездов, то может на такую машинку внимание обратить?
http://www.klindex.it/en/index.html
По моему, то, что надо.

0

13

ТарасВасильевич написал(а):

и перейти к разделу Truck-Mounts. Это собственно и есть ковромоечное оборудование для установки на автомобили

Я видел такие авто в Торонто - впечатляющая штуковина. Но в том то и дело, что это для ковров, а не для бетонных ступенек

0

14

Такой по лестнице хорошо только в низ скакать будет, а в верх проблемно.
Тут ранцевый пылесос гораздо удобнее. А что еще в ранцевом исполнении бывает?

Отредактировано f.tagir (2008-05-03 19:53:36)

0

15

Еслуж серьезно кто-то решил за подъезды взяться, то рекомендуемый комплект с иллюстрациями
1. http://i024.radikal.ru/0805/0e/a698103e412ft.jpg
МиниМоноБраш, производства ЕВРОСТИМ, Франция. Может быть как в кабельным, так и в аккумуляторном исполнении. Именно это оборудование неоднократно демонстрировалось на семинарах МИУЗа, посвященных уборке в труднодоступных местах.
2. http://i009.radikal.ru/0805/99/94cf66701743t.jpg
Ранцевый аккумуляторный сухой пылесос ДОРСАЛ (ЕВРОСТИМ)
3. http://i050.radikal.ru/0805/5d/ecd587416882t.jpg
КЛИН ВАПОР (БИЕФФЕ, Италия) - парогенератор совмещенный с экстрактором.
В принципе, из оборудования этого комплекта вполне может быть достаточно. Благодаря использованию пара, расход воды минимальный, соответсвенно и жидкой грязи не так и много. А пар в комплекте с механическим воздействием, плюс хорошая химия - любую грязь убрать можно!

0

16

Ребяты,вы это серьезно?Работаю с жильем уже достаточно давно,и могу с уверенностью заявить,что для подъездов только ручная уборка.Единственное есть у нас элитный дом,так там мы мраморную лестницу иногда читстим ротором.Ни одна эксплуатирующая компания на уборку много не потратиться, а договор напрямую с жителями-это из области фантастики.

0

17

Наташа написал(а):

Ни одна эксплуатирующая компания на уборку много не потратиться, а договор напрямую с жителями-это из области фантастики.

И Я, И Я, И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ!!!  :crazyfun:

А теперь относительно сноски на оборудование КЛИНДЕКС. Как и у ТВ, у меня тоже вместо выбраной страницы переадресация идет на главную страницу сайта. Поэтому, кому интересно, могут найти строку EDGE GRINDERS & VERTIKALS, рекомендованная машина называется VERTIKA.
http://i021.radikal.ru/0805/c1/0ad0cccd55bft.jpg

Два вопроса к НАТАШЕ: Какой диаметр щетки, которым Вы лестницу чистите, и какая модель ротора? Почему нельзя ручной труд при уборке лестниц минимизировать, например, за счет парогенератора?

0

18

f.tagir написал(а):

Возможно ли на договорных условиях работа с больницами и прочими предприятиями медицинского профиля?

В принципе, конечно возможно! В коммерческих больницах, на уборку выделяется достаточное количество средств, и можно попытаться убедить руководство, чтобы эти обязанности переложили на контр-клининг.
У нас был небольшой опыт, но в результате, мы отказались. Потому что суммы откатов возрастали и возрастали, приходилось экономить на хорошей химии и заработной плате. потом, мы подумали, что случись что (эпидемия какая-то, заражения) мы можем оказаться крайними: типа - не так тщательно убирали. Естесно про откаты руководство тут же забудет. Чтобу не потерять, больше чем заработали, ушли с объекта совсем. Теперь там убирает какой-то "предприниматель", родственник главврача. Про чистоту молчу, за то с откатами, наверняка, все в полоном порядке.

0

19

Какой диаметр щетки, которым Вы лестницу чистите, и какая модель ротора?

Используем евростимовский ротори,диаметр 150 мм.

Почему нельзя ручной труд при уборке лестниц минимизировать, например, за счет парогенератора?

Идея конечно хорошая,но вот на практике,хотелось бы посмотреть как вы с генератором по лестницам,да если еще лифт сломался.Так что будем реалистами,мы до этого еще не доросли. Новые технологии используются разве что в элитных домах,т.к. жильцы там могут оплатить нашу работу,а во всех остальных случаях-?.

Отредактировано Наташа (2008-05-04 22:14:11)

0

20

Уважаемые коллеги!
Объясните мне, изгою, что такое страшное в уборке подъездов? Послестрой-то всем доводилось делать? Неужели старые подъезды хуже послестроя?
Вот с кого денег взять, да побольше - вот главный вопрос. С жильцов - нереально, им наплевать (в прямом смысле этого слова) на то, что не касается их личных квартир. Вы что, ни разу не видели инкрустированых "золотом" дверей, оббитых "крокодиловой" кожей, рядом с облупленными и исписаными стенами? С эксплуатирующей компании можно, но мало. Хватит на уборщицу с тряпкой и, может быть, хлоркой. А вы: парогенераторы, роторы, вертики-шмертики, "грязь вниз по шлангам самотекам".
Два разумных человека в этой теме: Магамед (5+ за "Фантазера) и Наташа (просто 2х5++ за все).
%-)

0

21

Я тут у друга в гостях был на днях. В подъезде все идеально до смешного. Начиная с консъержки, которая чуть ли не паспортные данные у меня спросила, и в какую я то квартиру иду, - назвал номер, контрольный вопрос, а к кому? Полный вперед. Заставила еще и ноги вытереть - маразм. Захожу я в подъезд, а там чистота, коврики на полу, цветочки на окнах, картинки на стенах.
Все чистенько. Открывается лифт, а от туда харрактерный запах химии для уборки полов.
Я тут задним числом подумал, а кото там убирается? И самое интересное кто платит? Не на энтузиазме же и не на субботниках такой уровень поддерживается:)
Бабушку спросить кто убирается не смог, итак был слишком растерян:)

0

22

Я вот тута поразмышлял над этой темой - скажу я вам, мнение моё меняется от негатива к позитиву. Наверное чуть позже выложу аргументы, а сейчас хотелось бы обратить внимание на вот эту ссылку на картинку - хоть к проф.уборке отношения мало, но суть та-же - история знает массу аналогичных примеров когда самые казалось бы нелепые ФАНТАЗИИ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ, без которой мы теперь и представить не можем свою жизнь!!! А вспомните хотябы старушку Европу, которая ВСЕРЬЁЗ задумывалась о грандиозном КОЛЛАПСЕ, вследствии "наступления" лошадиного навоза - в эпоху ДО ИЗОБРЕТЕНИЯ двигателей внутреннего сгорания!

Отредактировано Serg (2008-05-06 01:24:45)

0

23

Serg написал(а):

история знает массу аналогичных примеров когда самые казалось бы нелепые ФАНТАЗИИ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ

Ну конечно вы правы,внедрять новые технологии и прочее необходимо,но с умом и подходить к каждой ситуации индивидуально.Фирма,где я рулю клинингом обслуживает достаточное количество жилых комплексов(только в Крас-ке у нас комплекс из 14-ти 12-тиэтажных домиков)и могу вам с уверенностью сказать,что я далеко не консерватор и пытаюсь использовать и новое оборудование и с химией эксперементируем,но... Очень тяжело приспосабливаться в наших реалиях,законодательная база -слаба.Жителя может и хотели бы нас видеть,так кто ж им даст?Закон о ТСЖ настолько не доработан;все направлено на то,чтобы на этом рынке не было конкуренции ДЕЗам,ЖЕКам или как они там еще называются.Сторонние компании,не имеющие отношения к префектурам,мэриям и т.д. практически не имеют шансов даже предложить свои услуги жителям.

0

24

Наташа написал(а):

я далеко не консерватор и пытаюсь использовать и новое оборудование и с химией эксперементируем,но...

Наталия, добрый день! А если не секрет, какой химией пользуетесь сейчас? Какую уже попробовали, на каких поверхностях? Что больше всегопонравилось? И вот еще интересно, в подъездах вы используете химию для ежедневной, глубокой или даже стесняюсь спросить кристализацию/пленки?
А каким оборудованиемпользуетесь?
Прошу не считать за праздный интерес, цель вопроса весьма практическая;)

0

25

min написал(а):

А если не секрет, какой химией пользуетесь сейчас? Какую уже попробовали, на каких поверхностях? Что больше всегопонравилось?

Я так думаю вы это спрашиваете,дабы затем попытаться мне втюхать свою продукцию?Заранее спасибо.Я изучила ваш сайт и особого интереса он у меня не вызвал.

0

26

Добрый день Наталия, Продукцию я не втюхиваю, а предлагаю. И тем более не Вам. Спасибо за посещение нашего сайта. Жаль, что сам сайт у вас интереса не вызвл. Обычно вызывает интерес продукция размещенная там.
Успехов...

0

27

min написал(а):

цель вопроса весьма практическая;)

Уважаемый min!
Думаю, что Наташа как и большинство здесь тусующихся мягко говоря устали от сетевиков - поэтому лично я понимаю её негатив после Ваших вопросов - это, знаетели ВЕ-Е-Е-Е-ЕСЬМА напоминает прямые продажи - а для многих это как красная тряпка перед носом быка! Вот если бы про Вашу цель изначально Вы поподробнее объяснили - думаю негатива в Ваш адрес поменьше было бы!

0

28

Я поэтому и спрашиваю, на каких они поверхностьях убирают. Что именно делают? И потом это не советики а вполне конкретные вопросы, на которые, кстати, так ответы и не получил. Форум насколько я понял именно для того и создан, что бы обменеваться опытом? или я в чем то не прав? Прямые продажи это когда я звоню кому то с предложением. Так что думаю что у человека просто настроение плохое, не связанное с "прямыми продажами". Если фирма пробует новые технологии, препраты и эксперементирует, как было написано выше, то мой вопром мог бы вызвать интерес и последующие встречные вопросы. А тут просто необоснованный негатив.

0

29

min написал(а):

это не советики

Небольшая поправочка - у меня СЕТЕВИКИ (упор на букву "е" в первом слоге), а не сОветики!!! :)))
:) :) :)
Да и вобщем-то ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ ИМЕННО с подобных ВАШЕМУ вопросов-то и начинаются - или я не прав?
Кстати, плохое настроение человека, пишущего на форуме сложно определить - русский язык очень (ОЧЕНЬ!!!) многогранен, и узнать ИНТОНАЦИЮ (от неё порой смысл фразы зависит - Вы сами видите - у нас с Вами с ОДНОЙ-то буквой что произошло!!!) слов практически нереально!

Отредактировано Serg (2008-05-07 16:20:06)

0

30

Я не спорю. Ошибся, прочитал мельком.
Но все же форум не место, для прямых продаж. Хоть тут и целевая аудитория собирается, но посещаемость не ахти...
Для сравнения - в раскрутку нашего магазина ежемесячно вкладывается около 50 000 и это только на интернет рекламу. Так что продаж хватает.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу