d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

МИУЗ написал(а):

Для начала все просто: берете нормы по уборке прилегающих территорий, калькулятор и получаете цифры базового варианта.А дальше - дело творческое!

К сожалению, не все так просто: если взять в Питере время белых ночей и район, приближенный к Неве (например, Петроградку), то количество мусора по всей "прилегающей" территории превышает объем контейнеров (не говоря уже об объемах фекалий в подъездах - туалетов нет, а людей на набережных ОЧЕНЬ много)

0

152

Данила написал(а):

К сожалению, не все так просто: если взять в Питере время белых ночей и район, приближенный к Неве (например, Петроградку), то количество мусора по всей "прилегающей" территории превышает объем контейнеров (не говоря уже об объемах фекалий в подъездах - туалетов нет, а людей на набережных ОЧЕНЬ много)

Веские замечания!
Однако, я написал, что получаете БАЗОВЫЙ ВАРИАНТ.
Он зависит в первую очередь от проходимости.
Какие классы проходимости существуют и как их определить знаете?
Затем добавляете коэффициенты на белые ночи, мусор и другие "чудеса".
Когда есть система, то все не так сложно...

0

153

Коллеги! Кто нибудь что-то покупал в интернет-магазине МИУЗА? Вот оплатил у них книжечку про парогенераторы и уже неделю ни слуху ни духу))))) На связь не выходят, на письма не отвечают - хотя до этого написал - в этот же день ответ.

+1

154

а ты на форуме к МИУЗу и обратись... хотя мне кажется не стоит волноватся - это же не какая-нибудь шарашкина контора...

0

155

yantsev
Сейчас допишут и пришлют )))

0

156

yantsev написал(а):

Коллеги! Кто нибудь что-то покупал в интернет-магазине МИУЗА? Вот оплатил у них книжечку про парогенераторы и уже неделю ни слуху ни духу))))) На связь не выходят, на письма не отвечают - хотя до этого написал - в этот же день ответ.

зато здесь очень быстро успевают ответить)))))

0

157

yantsev написал(а):

Кто нибудь что-то покупал в интернет-магазине МИУЗА?

У меня с МИУЗом проблем не было. Но если начал "тормозить", то подергать его будет полезно.

0

158

ptaha написал(а):

зато здесь очень быстро успевают ответить)))))

:crazyfun:

0

159

yantsev написал(а):

Коллеги! Кто нибудь что-то покупал в интернет-магазине МИУЗА? Вот оплатил у них книжечку про парогенераторы и уже неделю ни слуху ни духу))))) На связь не выходят, на письма не отвечают - хотя до этого написал - в этот же день ответ.

Я тоже заказал пособие. И тишина. Где Вы, товарищ МИУЗ? :flag:

0

160

Vitaliy18 написал(а):

Где Вы, товарищ МИУЗ?

Уважаемые коллеги, которые не смогли быстро получить информацию от МИУЗ. Я пытался связаться с Владимиром, и выяснил, что он сейчас на похоронах. Пожалуйста, подождите еще день-два.

0

161

ТарасВасильевич написал(а):

Уважаемые коллеги, которые не смогли быстро получить информацию от МИУЗ. Я пытался связаться с Владимиром, и выяснил, что он сейчас на похоронах. Пожалуйста, подождите еще день-два.

Очень плохо, что это зависит от одного человека.

0

162

Ситуация такая. Есть многоярусная парковка. Нужно почистить полы. На них скопилось много пыли, в т.ч. от разрушающегося напольного покрытия, песка, камней (небольших) и т.д. Пол бетонный - без всякой защиты. Где-то местами разрушается, внося свою лепту в общий фон загрязнений. Наша задача обеспылить поверхность, чтобы вся эта грязь толстым слоем не ложилась на припаркованные автомобили. Влажной уборки не требуется.
P.S. Было бы супер, если бы мы нашли вариант, так сказать, далекий от идеала. Денег за эту услугу платиться не много, но этот объект нам нужен. Как Вам первоначальный вариант с использованием мощного пылесоса? Посоветуйте какой?

0

163

yantsev написал(а):

Наша задача обеспылить поверхность, чтобы вся эта грязь толстым слоем не ложилась на припаркованные автомобили. Влажной уборки не требуется.

По моему, как раз для таких целей и используют подметалки, цена самой простой совпадает с ценой на мощный пылесос, а примуществ больше, так как не нужен кабель, а у вас, кроме кабеля, еще и длиннющая переноска понадобится.

+1

164

ЧистЮля написал(а):

так как не нужен кабель, а у вас, кроме кабеля, еще и длиннющая переноска понадобится.

Это надо мне кстати уточнить.
Хорошо. Пусть даже будет переноска. Все удлинители мастерим сами. Купить кабель 40м + "розетки" = 3 000 руб.

ЧистЮля написал(а):

По моему, как раз для таких целей и используют подметалки, цена самой простой совпадает с ценой на мощный пылесос

Максимум, что можем потратить - это 40 000 руб. Если за эти деньги найдется подметалка с функцией всасывания, а не просто подметания и закидывания мусора в бункер, чисто механически - было бы супер.

С пылесосом весь этот мусор также легко можно будет убрать. Да, физически тяжело, долго, но шаг за шагом и в итоге "идеальная чистота".

0

165

Да я вообще-то в подметалках не разбираюсь. не знаю, насколько нужно всасывание, я сколько раз видела, что паркинги убирают обычными, "просто подметания и закидывания мусора в бункер" по-моему, этого вполне достаточно. Говорят, что если слегка смочить пыль то она очень даже хорошо убирается.

0

166

ЧистЮля написал(а):

по-моему, этого вполне достаточно

Вот я сомневаюсь, что подметалка сможет убрать эту мелкую пыль. Я думаю, что оНа расчитана на достаточно крупный и "легкий" мусор: листва, бумажки, окурки.

0

167

Вот именно! На бетонном, тем более ОБИЛЬНО ПЫЛЯЩЕМ полу Вы поднимете ДИКОЕ ОБЛАКО ПЫЛИ!!!

0

168

А чем обычный пылесос-то не подходит? (ну или несколько штюк, если нужна оперативность "в несколько рук, больше двух :) ")? Ну на Ваши 40-то тыр даже "Циклон" канает :)

0

169

yantsev написал(а):

Это надо мне кстати уточнить.
Хорошо. Пусть даже будет переноска. Все удлинители мастерим сами. Купить кабель 40м + "розетки" = 3 000 руб.

а еще есть ранцевые пылесосы на аккумуляторах (могу ошибиться, найду прайс, скину модель и ориентировочную цену). А может кто из продавцов?

0

170

Serg написал(а):

На бетонном, тем более ОБИЛЬНО ПЫЛЯЩЕМ полу Вы поднимете ДИКОЕ ОБЛАКО ПЫЛИ!!!

Это возможно, но с пылесосом другой трабл - бегать чистить фильтр. Обычные пылесосы рассчитаны в офисе да по паркету. А пыль от разрушаемого бетона, больше походит на послестроительные загрязнения со всеми вытекающими.

Возможно, все же, подметалка без боковой щетки и смачивание поверхности. Кстати, быстрее процесс уборки.

Это разовая уборка?

0

171

Serg написал(а):

А чем обычный пылесос-то не подходит?

Я думаю, что цементную пыль его фильтр не задержит и она полетит прямиком в двигатель. Что не есть хорошо.

Фрешка написал(а):

а еще есть ранцевые пылесосы на аккумуляторах

Эти точно не подойдут. Во первых они менее мощные чем электрические. Во-вторых слишком малый пылесборник. В-третьих цена.

Фрешка написал(а):

Это возможно, но с пылесосом другой трабл - бегать чистить фильтр.

Вот я и думаю приобрести промышленный пылесос, где и фильтр чиститься автоматом и пыль цементную он легко задерживает. В мой бюджет вполне влезим.

Фрешка написал(а):

Это разовая уборка?

Уборка 1 раз в два месяца. Но сейчас это первая уборка за все время существования этого "гаража".

0

172

Serg написал(а):

А чем обычный пылесос-то не подходит?

Забыл сказать, что на пробных работах мы испытывали наш пылеводосос от TASKI Vacumat 44T. Симптомы следующие: фильтр надо встряхивать и, когда бак заполняется где-то на 8-10 см - перестает сосать. Нужно идти опустошать бак.

0

173

yantsev написал(а):

Симптомы следующие: фильтр надо встряхивать и, когда бак заполняется где-то на 8-10 см - перестает сосать. Нужно идти опустошать бак.

Вот я о том же. Промышленный вряд ли решит вашу проблему на столько, сколько вы предполагаете. Мы подливали в бак немного жидкости, работоспособность увеличивалась (не существенно), но потом полу-жижу выгрести из бака проблема.

Если бюджет позволяет, думаю можно прикупить подметелку с вакуумом на щетке, что снижает пылеобразование. А глухие места уже и пылесосом доработать, если очень захочется. Пылесос для такой работы больше  "пыль в глаза" заказчику. Но решать конечно вам.

0

174

Какая площадь бокса и сколько готовы платить?

0

175

Добрый написал(а):

Какая площадь бокса и сколько готовы платить?

Площадь более 5 000 квадратов. Платят столько, что только 40 000 на оборудование. ВСЕ!

Фрешка написал(а):

Промышленный вряд ли решит вашу проблему на столько

Именно промышленный пылесос, а не пылеводосос, как у нас, я думаю решит проблему. Осталось выбрать какой? Там и фильтр будет встряхиваться сам и сосать будет до полного бака. Поэтому давайте выберем какой - я в промышленной серии просто "0".

Наш пылеводосос "сосет" хорошо. Полы идеально чистые. Всю пыль и камни легко засасывает, но у него просто есть выше озвученные проблемы.

0

176

Вот тут    шла дискуссия про цемент (даже демо-ролег есть со всасыванием мешка с чем-то мелкодисперсным :) ) Там же можно почитать сообщения как выше, так  и ниже...

0

177

Коллеги! Все чаще и чаще люди сдающие нам описанные животными ковры, просят помочь им со средством, предотвращающим эти попытки. Антигадин не помогает. Что посоветуете?

0

178

yantsev написал(а):

Антигадин не помогает. Что посоветуете?

Такие места требуют очень интенсивной промывки (предпочительно на сквозь) можно добавить немного уксуса.
Для такой работы существуют специальные насадки, но у отечественных торговцев таких не видел...

Если же это ковры, а не покрытие, да еще и сдаваемые в чистку то это упрощает дело.

К пониманию - "дедовский" способ:
под ковер в нужном месте устанавливалось корыто и водой из ведра или крана промывалось...

0

179

yantsev написал(а):

Антигадин не помогает. Что посоветуете?

Потыкать котика мордочкой!   :stupor:  Меня родители учили, что от этого коты перестают сс.ть где попало!

+3

180

yantsev написал(а):

Коллеги! Все чаще и чаще люди сдающие нам описанные животными ковры, просят помочь им со средством, предотвращающим эти попытки. Антигадин не помогает. Что посоветуете?

Уважаемый, vantsev! У нас есть средство для удаления запахов домашних животных. Если интересно - то могу выслать пробник.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу