d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Москва@риус написал(а):

Потыкать котика мордочкой!     Меня родители учили, что от этого коты перестают сс.ть где попало!

Ага, один знакомый так и делал: тыкал мордочкой и выбрасывал на улицу (1-й этаж). реакция была такая: котяра писал дома, а когда приходил хозяин, он нюхал описанное место и выпрыгивал из окна.

+3

182

Лариса написал(а):

Уважаемый, vantsev! У нас есть средство для удаления запахов домашних животных. Если интересно - то могу выслать пробник.

Интересно, а сами пробовали?
Если да, то можно по-подробнее?

P.S.
Это не подколка, а чисто по делу.

0

183

Коллеги помогите ссылками на оборудование для промышленной чистки ковров. Очень также помогут фото реальных цехов, самих машин и т.д.

0

184

yantsev написал(а):

Коллеги помогите ссылками на оборудование для промышленной чистки ковров. Очень также помогут фото реальных цехов, самих машин и т.д.

Вы уже в этом плане что-то делаете или только думаете?

0

185

МИУЗ написал(а):

Вы уже в этом плане что-то делаете или только думаете?

Делаем сушильных цех с нуля по собственным представлениям об этом.
Ниже фотографии, которые мы нашли в интернете

0

186

yantsev написал(а):

Ниже фотографии, которые мы нашли в интернете

Нечто похожее, как на первой фотографии, доводилось видеть. Сделать вполне реально, только посоветовал бы трубы использовать с большим диаметром. Высота помещения играет бошльшую роль, наряду с мощностью ветиляции.
И несколько ковровых фенов, чтобы воздух по помещению гонять.
На второй фотографии конечно круто, сильно экономится площадь.
А сколько ковров в день вы планируете чистить? Один из моих клиентов, на стационарной химчистке, чистит от трех, до шести ковров в день. Сушка и чистка проводится в одном помещении, высота небольшая, 3 м. Для сушки отводится около 8 кв.м. - несколько труб разного диметра и на разной высоте. Одна из труб сделана по принципу лебедки, для того, чтобы вешать длинные дорожки (до 6 м) под самый потолок. 

0

187

yantsev написал(а):

Коллеги помогите ссылками на оборудование для промышленной чистки ковров.

Не знаю, продают ли такие машины в России, но если бы у меня был стационарный цех, я бы именной такой штукой выбивал ковры перед основной чисткой - RugBadger Pro
http://i078.radikal.ru/0908/02/0ebf5d008329t.jpg
http://www.worldofclean.co.uk/index.php?productID=512

0

188

ТарасВасильевич написал(а):

Одна из труб сделана по принципу лебедки, для того, чтобы вешать длинные дорожки (до 6 м) под самый потолок.

Вот такой принцип хотим реализовать, но никак что-то сообразить не можем как это сделать?

ТарасВасильевич написал(а):

А сколько ковров в день вы планируете чистить?

От трех до десяти в день.

ТарасВасильевич написал(а):

Для сушки отводится около 8 кв.м. - несколько труб разного диметра и на разной высоте.

Посмотреть бы на фотографии, чтобы понять.

0

189

yantsev написал(а):

Вот такой принцип хотим реализовать, но никак что-то сообразить не можем как это сделать?

По краям тросы, пропущенные через ролики под потолком. Опускают-поднимают два человека одновременно, чтобы труба не перекосилась.
Расстояние между перекладинами не меньше 50 см. Для удобства перемещения персонала и улучшения воздухопотока. И перекладина должна быть большого диаметра, или две тонкие рядом, чтобы внутри тоже воздух свободно перемещался. И высота перекладин тоже разная для того, чтобы увеличить воздухопоток.

yantsev написал(а):

Посмотреть бы на фотографии, чтобы понять.

Вряд ли я в ближайшее время туда попаду.

0

190

Вот нашел еще кое-что по оснащению коврового цеха http://www.rugbadger.com/equipment/towers.html

0

191

yantsev написал(а):

Вот нашел еще кое-что по оснащению коврового цеха

А что, мне понравилось  :cool:

0

192

А можно и самому смастерить что то вроде "СУШКИ ЛИАНЫ"

0

193

У нас это выглядит вот так:

+3

194

Nikolay написал(а):

У нас это выглядит вот так:

Аналогично, только растояние больше между коврами и повыше.

+1

195

Кто как борется при такой системе со стеканием незначительных загрязнений к краям. Не критично, но всеже.

0

196

Добрый написал(а):

Кто как борется при такой системе со стеканием незначительных загрязнений к краям. Не критично, но всеже.

Не слышал о такой проблеме, но кант обычно протирается влажной тряпочкой после сушки.

0

197

Nikolay Она не существенна и видна (не всегда) на светлых покрытиях.

0

198

Добрый написал(а):

Кто как борется при такой системе со стеканием незначительных загрязнений к краям. Не критично, но всеже.

Вот нашел. Интересное решение: http://www.youtube.com/watch?v=j6D27n40 … re=related

0

199

yantsev написал(а):

Делаем сушильных цех с нуля по собственным представлениям об этом.

Сушка важный элемент в чистке и коллеги дали вам весьма полезные ссылки.
А как на счет самого процесса чистки?

0

200

МИУЗ написал(а):

А как на счет самого процесса чистки?

Никаких больших машин использовать не планируем.

Александр "Метросорма" написал(а):

А можно и самому смастерить что то вроде "СУШКИ ЛИАНЫ"

Заказал ее и интернет-магазине, чтобы понять на реальном примере. Да и удобная вещь - в ванной повешу вместо старой.

0

201

Александр "Метросорма" написал(а):

можно и самому смастерить что то вроде "СУШКИ ЛИАНЫ"

Не совсем понятен принцип ее работы: два ролика, на роликах ездят "ниточки", чтобы поднимать палочку, а вот как там внутри проходит третья "ниточка", за которую дергаешь и регулируешь высоту непонятно. Просветите пож-та!

0

202

yantsev написал(а):

совсем понятен принцип ее работы

Все проще - к потолку прикреплено 2 блока (ролика). Шнур заходит на 1 блок с него под потолком на второй и опускается к трубке, проходит через нее и поднимается к 1 блоку. Там оба конца шнура выводятся наружу и связываются вместе, но предварительно выравнивается положение трубки (чтобы она висела горизонтально). Теперь, когда тянете оба связанных конца шнура вниз, трубка поднимается вверх, а когда отпскаете, то она опускается вниз.
Это обычная бельевая сушилка, которые есть в любом магазине.
Но, для ковров она должна быть мощнее.

0

203

МИУЗ написал(а):

опускается к трубке, проходит через нее и

не долговечная конструкция :dontknow:

0

204

Коллеги! Чем удалить гидрофоб с кирпичной стены?

0

205

yantsev написал(а):

Коллеги! Чем удалить гидрофоб с кирпичной стены?

Если гидрофобизатор на основе кремнеорганики тогда раствором уксусной кислоты, я полагаю.

0

206

Алекsей написал(а):

Если гидрофобизатор на основе кремнеорганики тогда раствором уксусной кислоты, я полагаю.

У моих львовских коллег похожая проблема, только гидрофобизатор силиконовый.
Даже и не знаю чем им помочь...

0

207

МИУЗ написал(а):

Даже и не знаю чем им помочь...

То есть уксус не пробовали?

0

208

Алекsей написал(а):

Если гидрофобизатор на основе кремнеорганики

Как это определить? На этикетке написано? Прямо кремнеорганика?

0

209

МИУЗ написал(а):

У моих львовских коллег похожая проблема, только гидрофобизатор силиконовый.

Пять баллов!!!
В настоящее время практически все гидрофобизирующие составы изготавливаются на основе силиконов, силаксанов и других КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКИХ веществ. Уксусная кислота помогает при нанесении силиконовых герметиков, да и то пока они не «встали». Попробуйте удалить силикон уксусом, например, со стекла через несколько дней после того, как его измазали.
Удалить со стены избыток гидрофобизатора очень трудно, но попробовать можно.
Сначала необходимо протереть стену каким-нибудь впитывающим материалом (если, конечно, гидрофоб еще мажется). Затем пробовать ту же уксусную кислоту (м.б. уберет остатки). Только не надо забывать, что ее испарения токсичны, и дышать ими не рекомендуется, да и на кожу она воздействует, в том числе и в парах. Подобрать растворитель (ведь килевский Импран в своем составе содержит 90% органических растворителей – алифатических углеводородов). К сожалению, я доподлинно не знаю, какой растворитель используется. И конечно попробовать применить раствор «Силикон ремувера» или аналогичного продукта для удаления силиконов. Не уверен, что будет впечатляющий эффект, но он будет.

+1

210

Коллеги не поможете ссылками на иностранные сайты контор также занимающиеся клинингом? А именно ежедневной уборкой, генеральной уборкой послестроем и т..д., если у них есть такие понятия вообще?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу