d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

А через поисковики не пробовали? Ну вот например сайт канадских коллег: wwwfuturejanitorial.net
Кстати яркий представитель "коммерческого клининга"  :tomato:  :playful:

0

212

А это сайт коллег из Германии: http://www.dussmann.com/

0

213

Рада вновь оказаться в ваших рядах :rolleyes:  (была в отпуске...)
Господа, подскажите, где найти видео о мойке фасадов (МоемГород вроде выставлял видео своих тверских партнеров, но найти его не могу) и видео Сабрины в работе. Очень нужно.  :question:

0

214

XELE, добрый день.

Видео можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Описание метода WFP"

Удачи,

Вадим

0

215

Вадим спасибо. :cool:
Осталось найти видео по Сабрине.

0

216

XELE написал(а):

Осталось найти видео по Сабрине.

Может это подойдет?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mea_F2pCfn8[/youtube]

+2

217

Кто-нибудь во что-нибудь упаковывает ковры при развозе или заборе их в цех? Полиэтилен и т.д.? Встала эта проблема у нас - кто что посоветует может где приобрести такие большие пакеты?

0

218

yantsev написал(а):

кто что посоветует может где приобрести такие большие пакеты?

Добрый день.

Совет: термоусадочная пленка производится широкими рукавами-конвертами, намотанными на рулон. Мы используем её для упаковки яхт и катеров.

В большинстве регионов России есть небольшие цеха по производству ТУП.

А если еще и сможете "разориться" на термоусадочный пистолет, то будет очень удобно. Но он стоит $1000. Лучшие - Shrinkfast (США) и Ripack (Франция). 

Теплового воздействия на упаковку не происходит. Можно упаковывать даже краску и мороженное.

http://www.instrument.spb.ru/img/news/ShrinkFast01.jpg

С уважением,

Вадим

+1

219

Самый простой способ - стрейч-пленка
Например, ТАКАЯ
Инструмент для оборачивания ТАМ ЖЕ

0

220

yantsev написал(а):

Кто-нибудь во что-нибудь упаковывает ковры при развозе или заборе их в цех?

MoemGorod написал(а):

Совет: термоусадочная пленка

МИУЗ написал(а):

Самый простой способ - стрейч-пленка

Согласен с MoemGorod и МИУЗ. Мы, когда забираем ковры, не заворачиваем их, но, когда привозим клиенту, - обязательно заворачиваем в термоусадочную пленку. Она еще и выполняет роль скотча - не дает разворачиваться ковру.

0

221

Если говорить об услуге "матсервис", то более актуально упаковывать грязный ковер у клиента, нежели чистый у себя в цеху. Мы упаковываем и в цеху и у клиента, но используем обыкновенные мешки для мусора 120 Л. Практично, эстетично, а главное очень быстро.

0

222

Nikolay написал(а):

более актуально упаковывать грязный ковер у клиента, нежели чистый у себя в цеху. Мы упаковываем и в цеху и у клиента, но используем обыкновенные мешки для мусора 120 Л. Практично, эстетично, а главное очень быстро.

Может, Вы и правы. А почему упаковывать грязный ковер у клиента более актуально? Мне казалось, что в этом случае на клиента положительно влияет контрастная ситуация - забрали грязный и не упакованный, а вернули чистый и упакованный. Да и с практической стороны выгоднее - не упакованный грязный ковер не страшно везти в лифте, грузить в машину и т.д., в отличие от чистого.
А насчет мешков - нужно подумать. Так, конечно, быстрее, но гораздо дороже, по-моему.

0

223

Сергей Васильевич, мне кажется мы говорим о разных услугах: Вы о чистке ковров с доставкой, а я о "матсервисе" или аренде сменных ковров (по-русски). Представьте грязный ворсовый ковер на входе в ТЦ, как Вы его сворачиваете и несете в машину, а с него капает (а иногда и течет) грязная жижа... Уж лучше его в мешочек родимого  :yep:

0

224

Nikolay написал(а):

Сергей Васильевич, мне кажется мы говорим о разных услугах: Вы о чистке ковров с доставкой, а я о "матсервисе" или аренде сменных ковров (по-русски). Представьте грязный ворсовый ковер на входе в ТЦ, как Вы его сворачиваете и несете в машину, а с него капает (а иногда и течет) грязная жижа... Уж лучше его в мешочек родимого

Виноват, не понял. Теперь стало понятным применение мешков для мусора.

0

225

Сергей Васильевич написал(а):

Да и с практической стороны выгоднее - не упакованный грязный ковер не страшно везти в лифте, грузить в машину и т.д., в отличие от чистого.

:dontknow:  Грязный тоже не страшно, даже если его упаковать. Выгода только материальная, экономия на упаковке. А вот добавить себе работы на неупакованный коврик вполне возможно и в лифте, и при перевозке-переноске. И, как отметил Николай, еще в каком состоянии коврик. Ваша коллега из Днепропетровска писала о "замечательном" коврике, который был облюбован котом.

Кстати, используем стрейч-пленку. По-моему дешевле.

0

226

Сергей Одесса написал(а):

Кстати, используем стрейч-пленку. По-моему дешевле.

Сергей, Вы имеете ввиду дешевле для услуги чистки ковра с доставкой или все же для аренды сменных ковров? Дело в том, что упаковывать грязные ковры в стрейч-пленку у клиента (на входной группе) долго, неудобно и в конечном счете дорого. Я имею ввиду услугу аренды сменных ковров, когда каждая минута на счету (до 40 точек за день), а процесс оказания услуги должен выглядеть красиво и не мешать клиентам нашего клиента.  :rolleyes:

0

227

Nikolay написал(а):

а процесс оказания услуги должен выглядеть красиво и не мешать клиентам нашего клиента.

нет, это конечно о коврах. Ведь изначально вопрос стоял именно об упаковке ковров.

Если говорить о ковриках входной группы, то упаковка в мешки... что может быть краше?

А еще мне понравилось -> "не мешать клиентам нашего клиента"  :cool:  друг моего друга -> мой друг ... ;)

+2

228

Купили стрейч пленку. Упаковываем. Все нормально.
Упаковываем и грязные ковры, т.к. у нас Doblo Panorama и вся пыль и вонь идет по салону. Бригадир,блин, заработал себе аллергический бронхит!

0

229

Подскажите, где купить в Москве или напрямую у производителя средство РемСкал?

0

230

yantsev написал(а):

Подскажите, где купить в Москве или напрямую у производителя средство РемСкал?

Препараты с таким наименованием производит компания АСАНА ТМ. Пройдись по этому адресу - http://www.asanatm.ru/
Будешь звонить туда можешь сразу спросить Синельщикова Алексея Анатольевича, это их генеральный, можешь также передать ему привет от Володина Николая Львовича.
Если нужен сильный кислотный продукт для послестроя или очистки кислотостойких фасадов, то можно обратиться еще и в компанию «Хемалюкс» +7 (495) 673-75-92.

+1

231

Коллеги, кто нибудь сталкивался с мойкой таких куполов? Это спорткомплекс. Помыть тужно внутри. Высота около 20м. АВД мыть нельзя, т.к., во-первых, некуда девать воду, во-вторых, купол покрыт очень жирной сажей и требует механического воздействия.

0

232

Коллеги, кто нибудь сталкивался с мойкой таких куполов? Это спорткомплекс. Помыть тужно внутри. Высота одного купола около 20м, второго - около 30м. Площадь каждого купола около 3000 кв.м. АВД мыть нельзя, т.к., во-первых, некуда девать воду, во-вторых, купол покрыт очень жирной сажей и требует механического воздействия.

0

233

ЛучСвета написал(а):

Высота около 20м.

леса?

0

234

Добрый написал(а):

леса?

Ну, в общем то, да. Пока вижу это как единственный вариант. Только очень долго придется работать...

0

235

ЛучСвета написал(а):

Только очень долго придется работать...

Сколько платят за работу?

0

236

Ждут от нас предложений по стоимости. Что посоветуете?

0

237

ЛучСвета написал(а):

Что посоветуете?

Я ничего сказать не могу, завтра у технолога спрошу, что он скажет.

0

238

Добрый написал(а):

леса?

ЛучСвета написал(а):

Ну, в общем то, да. Пока вижу это как единственный вариант. Только очень долго придется работать...

20 метровые леса? Ничего не получится. Леса такой высоты необходимо жестко крепить вверху. Или выстраивать целую конструкцию из лесов для соблюдения пространственной жесткости. Тут нужен подъемник.

0

239

Сергей Васильевич написал(а):

Тут нужен подъемник.

Это при условии что есть возможность въезда транспорта.

0

240

Добрый написал(а):

Это при условии, что есть возможность въезда транспорта.

Есть подъемники на базе небольшого прицепа. Правда, я не уверен, что они расчитаны на такую высоту.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу