d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНОТЕАТР

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые коллеги, пожалуйста, посоветуйте, как эффективно работать в кинотеатре. Если у кого-то есть опыт, поделитесь.
Каким пылесосом лучше и удобнее работать? (желательно что-нибудь из Numatic).
Химия для пола (керамогранит) - ? Сейчас моем Brial Action Plus (Ecolab), не нравится - остаются разводы, приходится убирать повторно сухим мопом.
Туалеты, как известно, в подобных заведениях эксплуатируются особенно интенсивно. Какая есть эффективная химия для санузлов?!
Большое количество поситетелей обязательно проливает на ковролин пиво, газировку, сок, втаптывает жвачку и т.п. Как всё это убирать с ковров и кресел? оперативно и без вреда для покрытия.

Буду признателен за любую инфо.

0

2

Разводы по любому останутся, если пол глянцевый. На сухо надо вторым мопом протирать.
Что касается санузлов, раз уж вы ЭКОЛАБОМ пользуетесь, попробуйте ИНТО ЭКШН ПЛЮС.
Пылесос лучше всего ранцевый, у нуматика есть хороший. А экстрактор лучше САНТОЭММА.

0

3

А вы на постоянное обслуживание кинотеатр взяли или разовые работы планируете делать?

0

4

APRELL написал(а):

Как всё это убирать с ковров и кресел? оперативно и без вреда для покрытия.

Об этом много написано в соответсвующих разделах. В вашем случае, если кинотеатр на постоянном обслуживании, вам легче, в том плпне, что вы действительно можете ОПЕРАТИВНО реагировать на обнаруженные загрязнения. Если пятно свежее, даже от Кока-колы или кофе, его одной водой можно очистить, с помощью экстрактора.
Седенья конечно лучше пеногенераторм чистить, безвредно для поверхности, хоть каждый день чисти. Тем более, что, например, САБРИНУ ФОАМ можно и как обычный экстрактор использовать.
А для керамогранита поломойка нужна. Если холл небольшой, лучше ВИСПА 35, она недорогоая, маневренная, негромнкая. Ну а для большого холла посерьезней аппарат подобрать прийдется. Если машина хорошо "сушить" будет, то и разводов не останеться.
В санузлах желательно автоматические программируемые освежители воздуха разместить. Например КИМБЕРЛИ КЛАРК.

0

5

Валдай написал(а):

САБРИНУ ФОАМ можно и как обычный экстрактор использовать

Так-так! А вот здесь поподробнее, пжлст! Вот Вы нам, неискушенным доходчиво объясните, как энто Саб Фоам мона в какчестве ОБЫЧНОГО екстрактора использовать, а то мы, наивные, напокупали кучу техники, и, может, своего счастья не знаем,,, ;)

0

6

Serg написал(а):

как энто Саб Фоам мона в какчестве ОБЫЧНОГО екстрактора использовать

Так это даже я знаю! Просто не включаете компрессор, вот и весь фокус. Вместо пенного шампуня заправляете низкопенное средство, только не порошковое.

0

7

Боцман написал(а):

вот и весь фокус

А форсунки? А гарантия изготовителя? А цена немалая чтоб експерименты ставить!
Ну народ! Где-где - лучше перебдеть, а где - гуляй душа!!!

Отредактировано Serg (2008-05-15 01:12:27)

0

8

Serg написал(а):

А форсунки?

А шо с форсунками станеться? Это наоборот, форсунки для экстракции нельзя под пену использовать, нормальной пены не получится. А что касается гарантии изготовителя - это к продавчегам. Да и что с ним станеться? Если идти от простого к сложному: экстракция проще чем пеногенерирование. Так? Значит на оборудовании предназначеном для пенной чистки можно делать экстракцию, а наоборот нельзя. Элементарно, Ватсон!
Подожжем, шо скажут коллеги, давно работающие на этом оборудовании.

ЗЫ. Давай про это в соответсвующей рубрике поговорим?

Отредактировано Боцман (2008-05-15 01:54:32)

0

9

О-па! Про форсунки обсуждение переехало сюда

0

10

А кто знает, как моют ЭКРАН? Просто интересно!

0

11

ПROVOK@TORR написал(а):

А кто знает, как моют ЭКРАН?

Судя по всему, на форуме нет ни одного спеца по экранам. Я бы чистил эктрактором.

0

12

хм, обслуживаем кинотеатры...9 лет...и НИ РАЗУ не вставал вопрос почистить экран.
Оптимальная график работы - круглосуточно, днем поддержка залов и фойе с туалетами - ночью генералка по полной (жвачки, пылесос, кресла). Ну и хим. чистка ессно, но это только за отдельные деньги, если включить в Договор разориться можно. Кресла чистить раз в квартал.

0

13

Йозас написал(а):

Привет всем
.....после киносеанса на полу всегда много ПОП КОРНА .В зале везде покрытие из ковролина. Обычный пылесос быстро заполняется...поп корн еще и прилипает .Ваши предложения. За ранее блогодарен

В буржуинствах существуют насадки-уловители для крупного мусора, их еще называют пеликанами. вставляются между трубками пылесоса. Как правило бывают на диаметр 32мм. Продаются во всяческих "техносилах", и других бытовых сетях. Но такой насадки на половину маленького стакана ПопКорна хватит.
Одна клининговая компания в Москве, купила у меня промышленный пылесос Mistral 352DS и шланг к нему 15 метров. Пылесос остается в проходе а оператор со шлангом ходит между рядами. Вопрос цены!!! Комплект для "членов профсоюза" стоит ~ 1400Евро. У этого клинера на контракте - шести-зальный мультиплекс, который находится в крупном торговом центре 38000м2. Так что он его скорее всего "отбил" на стадии послестроя.
Как эконом-вариант - любой двухмоторный пылеводосос, с длинным шлангом. Но очищать-высыпать контейнер тяжело, да и попкорн тут же налипает на фильтр-корзину или картридж, постоянно надо очищать.
А вообще как правило между сеансами дают всего 5-10 минут на уборку.  И успеть убрать бы только попкорн. А его можно и метелкой в совок замести (с ковролина конечно тяжело, но можно). В основном все так и делают. А пылесосят один раз в день (ночью или утром).

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-09-30 11:54:56)

+2

14

А если просто использовать большой водосос, только предварительно придумав, как защитить фильтр от мелкого сухого мусора? Все таки бака на 35 литров должно хватать на зал? А то с совочком как-то не эстетично. да ещ е гоорят, что подкорм электризуется, и прямо "выскакивает" из совка.  :question:

0

15

ЧистЮля написал(а):

подкорм электризуется

А наживку вы какую берёте? :)
2Хэлп - у тя подкорм электизуется? ;)

ЧистЮля, простите за детские шуточки - такой настрой! Если серьёзно - то по-моемому, проблемма не только в электризованности всех составляющих "совок-попкорн-ковролин-веник", но и в том, что попкорн имеет малый удельный вес, иными словами, обьём большой, вес маленький, а ещё разные сладкие сиропы (добавки) являются для такого метода сбора препятствием. Может какой-нибуть садовый пылесос намудрить?

0

16

ЧистЮля написал(а):

А если просто использовать большой водосос, только предварительно придумав, как защитить фильтр от мелкого сухого мусора? Все таки бака на 35 литров должно хватать на зал?

Бака хватит. Проблема таскать / катать водосос между рядов. А шланг нарастить, до 10 хотя бы метров? Ведь 35литровые водососы все одномоторные. На втором ряду попкорн ровным слоем покроет фильтр. Может для покорна и хватит (он легкий), а вот качественно пропылесосить ковролин (учитывая потери на длину шланга) вряд ли получится. Нужно два мотора.
Кстати сейчас созвонился с теми кто покупал промышленный двухмоторный пылесос (с шейкером фильтра) для кинозалов. Подтверждают, что работает замечательно. Завтра они попробуют этот пылесос на Останкино. Там  проблема аналогичная, во время "Новогодних" и других шоу в студиях разбрасывают фольгированый резаный "дождик" и прочий исскуственный пенопластовый снег. Все очень статично как и попкорн.
Они тоже кстати задумывались о садовых пылесосах. Но такие агрегаты все бензиновые, практически без фильтрации, т.е. не для внутренних помещений.

+1

17

Serg написал(а):

Может какой-нибуть садовый пылесос намудрить?

а разбить процесс на две составляющие(?):

-> собственно сбор попкорна

-> последующее удаление пыли

Это увеличит затраты на персонал, но повысит качество...
Хотя, если получится так, как написал Александр, то можно посчитать проблему разрешённой...

Александр, сообщите о результате...

0

18

Сергей Одесса написал(а):

а разбить процесс на две составляющие(?):

Что собственно они и делают. Промеж сеансов пробегают с насадкой (щелевой) или трубкой, убирая только попкорн, и другой "видимый" мусор. После, ночью пылесосят "по правилам", с нормальной насадкой для пола.
И затраты на персонал не увеличены, все равно между сеансов и в конце дня убирать надо.
Аналогичный Мистралю (только трехмоторный) пылесос используется клинерами, которые убираются в новом Коломенском (конькобежном) дворце. Там шланг вообще 25 метров, если не больше. Основная проблема - теперь уже наша, национальная, - семечки, точнее шелуха. Первоначально планировали ранцевые пылесосы, но по крутым трибунам с ранцевым пылесосом лазить просто страшно, да и удлинитель таскать неудобно.
Так же я предлагал одному очень известному московскому стадиону аналогичное решение проблем с мусором на открытых трибунах. Но потом решили по другому, с помощью "садовых" ранцевых пылесосов, которые работают и на выдув тоже. Весь крупный легкий мусор просто выдувается из междурядного пространства в прохды. Вроде все хорошо и быстро получается, но после такой уборки пластиковые "сидушки" покрываются ровным слоем пыли, и их потом тоже надо протирать.

+1

19

ЧистЮля написал(а):

подкорм электризуется, и прямо "выскакивает" из совка.

Чтобы поп-корн не электризовался, его убирать надо обычным советским веником!

0

20

Сергей Одесса написал(а):

Александр, сообщите о результате...

Только что приезжал представитель той компании, что хотела в Останкинских студиях "дождик" собирать пром пылесосом. Все получилось "на ура". Дождик представляет собой квадратики из блестючей пленки 2 х 2см. "Дрыгалку" шейкера надо дергать каждую минуту, иначе фильтр "забивается". Это создает некие перерывы в работе, но все равно получается гораздо дешевле и быстрее, по сравнению с ручным способом или уборкой маленьким пылеводососом.

0

21

Магамед написал(а):

А экстрактор лучше САНТОЭММА

Заключили контракт на постоянное обслуживание трех кинотеатров по два-три зала на 120-180 мест в каждом. Химчистка ковролина и сидений один раз в два месяца. Купили под этот заказ себе САБРИНУ МАКСИ с нагревателем и шланг 7,5 м (под заказ). Между седушками таскать экстрактор не нужно, из прохода везде дотягиваемся. За 2 месяца очень сильно загрязниться ковролин не успевает, поэтому глубокой экстракции нагретым раствором вполне достаточно. И не надо тяжелый ротор с вобой таскать. Два человека за 4-5 часов с ковролином вполне справляются. И до первого сеанса время на высыхание остается.
Используем Сантоэмовский Т-КЛИН, пока довольны.
Надо бы еще САБРИНУ ФОАМ взять, тогда с седушками быстрее бы справлялись, а то мы на два дня уборку одного зала рястягиваем. И ФЕН в следующий раз возмем. Сделаю фотки - выложу.

0

22

Боцман написал(а):

Химчистка ковролина и сидений один раз в два месяца.

Кто может на своем опыте подсказать еще, как часто нужно чистить ковролин в кинотеатре, а то нам предлагают один раз в полгода. Мы пытаемся убедить заказчика делать эту процедуру чаще, но они "жмут" деньги. Как убедить?

0

23

ПROVOK@TORR написал(а):

А кто знает, как моют ЭКРАН? Просто интересно!

У Киля есть средства Keradet-Konz.-Aktiv, Keradet-Aktiv, Torvan-Konzentrat и Profless-Konzentrat где написано: "...можно мыть киноэкраны". А мыть я бы попробовал Мотор Скраббером с текстильным падом.

0

24

Подскажите, кто чистит пеной сиденья в кинотеатре, их тоже сначала сухим пылесосом проходите?

0

25

Viktor написал(а):

их тоже сначала сухим пылесосом проходите?

Обязательно.

0

26

Боцман написал(а):

Сделаю фотки - выложу.

хехех )) в 2007 году обещал, до сих пор не выложил.. :)

0

27

Подскажите пожалуйста, кто уже чистил кинотеатры, как подготовить ком. предложение и какие цены выставить?
Допустим почистить одно кресло стоит 500р. а когда их целый зал, да еще и 10 залов, тут совсем другое ценообразование должно быть..
Поделитесь опытом, пожалуйста! :)

0