d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК


ФЛУДОСБОРНИК

Сообщений 151 страница 180 из 1009

151

helpmate написал(а):

CHEMISTRY - химия, которое читается как "КЕМИСТРИ".

виноват, бес попутал
А если составляется слово из нескольких сокращенных, то никак не подразумевается, что к сокращенным словам будут додумываться дополнительные буквы. Возьмем, к примеру, слово "Даздраперма" (кто не знает -это имя, сформированное из слов: Да здравствует Первое Мая). Что произойдет, если, и без тому несчастному ребенку, еще и буквы к имени прибавлять?!! То-же самое с иностранными словами.
Чтобы произносить "ЧЕМСПЕШ" по-русски, по английски должно быть написано "CHEMSPESH". Т.е. в правильной транскрипции: "PROCHEM" - "ПРОЧЕМ" и "CHEMSPEC" - "ЧЕМСПЕК", поэтому радниковцы ближе к истине. Однако русский язык стремится к упрощению иностранных слов, от того и появляются "ПРОХИМы" И "КЕМСПИКи" - они более похожи на родной ОСАВИАХИМ. А все потому, что составные слова не терпят допущений.

Отредактировано нуправтех (2008-08-14 00:00:13)

0

152

нуправтех написал(а):

видно с немецким у Вас, уважаемый, все-таки лучше - в английской транскрипции сочетание "ch" произносится по русски как "чэ".

Cemistri [´kemistri] – Вот так транскрипция этого слова выглядит в Англо-Русском словаре. Правда у знака буквы и {i} – должна отсутствовать точка, а в остальном: один к одному, комрад. Так что в английском языке дифтонг «ch» может читаться:
1. как русское – ч;
2. как русское – к;
3. как длнное – ш
Попробуй оспорить, комрад. И, кстати, все английские слова обозначающие – химия, химик, химический произносятся исключительно со звука – «К».

+1

153

helpmate написал(а):

Cemistri ...  в Англо-Русском словаре.

это-ж какой словарь подобное выдает?!! o.O а с транскрипцией согласен.
первый вариант

helpmate написал(а):

от английского CHEMISTRY - химия

единственно верный. Или существует альтернативная версия шекспировского языка?

helpmate написал(а):

все английские слова обозначающие – химия, химик, химический произносятся исключительно со звука – «К».

вот тут - без вариантов.
а во это - вариант
Флудосборник ждет гостей!! :D

Отредактировано нуправтех (2008-08-14 00:03:02)

0

154

нуправтех написал(а):

это-ж какой словарь подобное выдает?!!

Англо-Русский словарь. 70 000 слов и выражений, составил профессор В.К. Мюллер, изд. "Советская энциклопедия", М.,1969. Соглашусь, что не самый лучший словарь, но самый распространенный.
А в указанной ссылочке несколько оприметивлено. Там не разбираются различные виды произношений, к сожалению. А так согласен и нас учили, что сочетание "ch" - произносится ЧАЩЕ ВСЕГО как - че. Да и в словарях эти изыски можно определить только, когда приведена транскрипция.

Отредактировано helpmate (2008-08-14 00:35:08)

0

155

helpmate написал(а):

Да и в словарях эти изыски можно определить только, когда приведена транскрипция.

на том и порешим :flag:

0

156

нуправтех написал(а):

на том и порешим

А почему флаг - красный? должен быть белый!!! :playful:

0

157

нуправтех написал(а):

Чтобы произносить "ЧЕМСПЕШ" по-русски, по английски должно быть написано "CHEMSPESH". Т.е. в правильной транскрипции: "PROCHEM" - "ПРОЧЕМ" и "CHEMSPEC" - "ЧЕМСПЕК", поэтому радниковцы ближе к истине. Однако русский язык стремится к упрощению иностранных слов, от того и появляются "ПРОХИМы" И "КЕМСПИКи" - они более похожи на родной ОСАВИАХИМ. А все потому, что составные слова не терпят допущений.

это так и не было оспорено. Поэтому - ничья!

0

158

нуправтех написал(а):

это так и не было оспорено. Поэтому - ничья

Про ПРОЧЕН-ПРОШЕМ оспаривать не буду. Зовите, как хотите. А вот КЕМСПЕК должен быть КЕМСПЕКом. И с ОСАВИАХИМом сравнивать не надо. Хотя в этой аббривиатере нет искажений, как в случае с ЧЕМСПЕКОМ. И надо еще учитывать, что слово это американское, а там произношение и написание не подчиняются жестко законам английской грмматики. А в общем-то и люди, оканчивавщие ИНЯЗ И ВИИЯ подтвердили мне , что "CHEMSPEC" должен произноситься как КЕМСПЕК.

0

159

helpmate написал(а):

А в общем-то и люди, оканчивавщие ИНЯЗ И ВИИЯ подтвердили мне , что "CHEMSPEC" должен произноситься как КЕМСПЕК.

все сдаюсь. :flag: Поздравляю с заслуженной победой  :flag: пусть будет белый!

Отредактировано нуправтех (2008-08-15 16:31:35)

+1

160

нуправтех написал(а):

Поздравляю с заслуженной победой  :flag: пусть будет белый!

Народ! От дискуссий и дебатов только всеобщий выигрыш! Здесь нет (и не может быть побежденных или победителей)... Роман, не воспринимайте все так близко и всерьез. Думаю, про белый флаг - просто шутка (по доброму) ;-)

Ваш, Роман (как и мой), кругозор стал немного шире. Так разве это проигрыш?  :glasses:

+1

161

Давайте еще поспорим, как правильно: КЕРХЕР, или КАРЧЕР :playful:

0

162

Good*Бай написал(а):

Давайте еще поспорим, как правильно: КЕРХЕР, или КАРЧЕР

(К)ХерХер (мабудь :dontknow: )

0

163

Сергей Одесса написал(а):

От дискуссий и дебатов только всеобщий выигрыш

для того и спорим: и польза для общества и развлечение для него-же (ну и сам пользуешься и развлекаешься)

Сергей Одесса написал(а):

не воспринимайте все так близко и всерьез

если бы я все близко воспринимал-у меня давно-бы случилось чего-нибудь непоправимое в районе черепной коробки. Все эти споры-развлечение с целью извлечения на свет ИСТИНЫ! Да будет так и впредь!!!

0

164

Сергей Одесса написал(а):

Народ! От дискуссий и дебатов только всеобщий выигрыш! Здесь нет (и не может быть побежденных или победителей)...

нуправтех написал(а):

для того и спорим: и польза для общества и развлечение для него-же

Ребята! Я рад за Вас! Я затеял эти дебаты с целью сподвигнуть народонаселение нашего форума внимательно относиться к правильной терминологии. От применения правильных терминов выигрывают все, потому что тогда мы с Вами изъясняемся на одном языке. А от применения различающихся неправильных терминов многие страдают.
Зарание извиняюсь за наукообразие, но мне очень хочется привести цитаты из книги С.Н. Виноградова "Открытие Шаталова (опора на механизм понимания)".
"...Во-первых,понимание предполагает наличие конвенции о знаниях и понятиях между членами коммуникативного акта в пределах какой-либо задачи. Допустим, при проведении некоторых математических расчетов разноязычные специалисты могут без труда понимить друг друга без переводчика, и в тоже время они не смогут понять друг друга без переводчика, обсуждая какую-либо филосовскую  проблему.
Во-вторых, понимание означает установление смыслового единства элементов текста (при достаточной конвенции)на всех уровнях целого: слова, предложения, абзаца, параграфа и т.д. В силу неоднозначности слов они, в зависимости от контекста, меняют смысл. ..."

Мне очень понравился ход мыслей и действий Романа. А Сергей все четко просек на счет флага. Спасибо за понимание!

0

165

Сергей Одесса написал(а):

белый флаг - просто шутка (по доброму)

а разве могло быть иначе?

+1

166

Good*Бай написал(а):

как правильно: КЕРХЕР, или КАРЧЕР

А еще можно выяснить, как правильно: Эколаб или Иколаб; БуЗил или БуЦиль; БАТчерс, или БУчерЗ, НУматик или НЬЮматик...

0

167

Good*Бай написал(а):

Давайте еще поспорим, как правильно: КЕРХЕР, или КАРЧЕР

Валдай написал(а):

А еще можно выяснить, как правильно: Эколаб или Иколаб; БуЗил или БуЦиль; БАТчерс, или БУчерЗ, НУматик или НЬЮматик...

И это будет правильно!
У меня в жизни был случай. Повез я дочку в 1981 году в АНАПУ. В санатории нас поселили вместе с другой семьей. Знакомимся. Парень ингуш, представляется - Боря. Спрашиваю: а как тебя мама назвала? - Багаутдинн - отвечает. Так вот что друг, я не буду звать тебя на русский манер, а буду называть тем именем, которое тебе дали при рождении.
Также и с названиями фирм, как бы мы с Вами к ним на относились, но лучше называть правильно. Если хотите похохмить или высказать свое пренебрежение в эмоционально юмористическом посте, то пожалуйста - зовите как хотите.
но в серьезном разговоре, бутьте добры...
Да, кстати, в немецком буква "Z" произносится как русское "це", так что БуЦиль.

Отредактировано helpmate (2008-08-24 23:25:21)

0

168

helpmate написал(а):

ингуш, представляется - Боря

А у меня знакомая есть, восточная девушка Карлыгаш! Но всем говорит, что зовут ее - Катя!

0

169

http://s54.radikal.ru/i146/0808/22/8a0ffa23d477.jpg

+1

170

http://s59.radikal.ru/i165/0808/bf/dd207372916e.jpg

Реклама, явно не для людей с бурной фантазией...

+4

171

ТанЯ написал(а):

Реклама, явно не для людей с бурной фантазией...

Это, случаем, не Кирби?

0

172

ТанЯ написал(а):

Реклама, явно не для людей с бурной фантазией...

:D  а может почистить свой диванчик?  :smoke:    :D

0

173

Впечатляет олимпийский специнвентарь и спецобувь!  :D

+1

174

ТанЯ написал(а):

Каково вам теперь знать и продолжать спать в г-не?

Там наверное обидчивый ПРОВОКАТОР прошелся, и посеял Разумное, Доброе, Вечное и Теплое!  :O

+1

175

ЧистЮля написал(а):

прошелся, и посеял Разумное, Доброе, Вечное и Теплое!

".. а теперь мы идем к ВАМ!" - (отгадка -> Т.йд)   :mybb:

+1

176

ТанЯ написал(а):

Реклама, явно не для людей с бурной фантазией...

Это сообщение надо в раздел РЕКЛАМА отнести. Пусть новички поучацца, как мозги запудривать. Если бы был конкурс рекламы, данное объявление было бы номинантом.

0

177

ТанЯ написал(а):

Вот это по-нашему!!! :rolleyes:

0

178

ПROVOK@TORR написал(а):

Вот это по-нашему!!! :rolleyes:

Второй слева, в первом ряду -> ПROVOK@TORR ("Открой личико"...) :rain:

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-02 01:39:57)

0

179

Сергей Одесса написал(а):

Второй слева, в первом ряду

Не похож - пропорции тело\конечности не те.

0

180

Сергей Васильевич написал(а):

Это, случаем, не Кирби?

Ну а кто исчо такой бред придумать может?
У нас недавно спрашивали, можем ли мы парогенератором сделать ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ особняка, площадью метров 500, почти весьь в коврах. Я честно сказала, что можем, но дней за 30. А кирбишников бы наверно ечеловек 20 набежало бы, и за пару часов показуху бы устроили. Иведь что самое главное. Заказчика-лоха развести легко можно: ну как он сопрафитов и прочих бацилл невооруженным взглядом рассмотрит? Вот только грех на душу брать...

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК