d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК


ФЛУДОСБОРНИК

Сообщений 211 страница 240 из 1009

211

нуправтех написал(а):

подобные вещи встречались и до его появления

Я только один раз видела подобную неувязочку.

нуправтех написал(а):

Но если первый проект вызвал интерес своей новизной, то второй (даже с учетом того, что я пытаюсь втянуть в него как можно больше народу, чтобы им было, что обсуждать) даже просматривать и то никто не хочет.

А что обсуждать во втором проекте?
В первом ты ждал советов, и можно было ими поделится.
А во втором? ты сам создал такую обстановку, что участникам нашего проекта остается только заглядывать, есть ли у ТЕБЯ какие-то сообщения о применении выбранных тобой технологий. Но ты ведь сам ничего не пишешь, что получается, что нет.

нуправтех написал(а):

пора-бы уж давно обещанный Клуб запускать

А мне и так нравится. Ну будет другое название. Ну появится главная страничка. Ну добавятся разделы новостей или чего там еще. Реклама опять-таки. На содержании форума то как это отразится? Разве что новых участников прибавится. Ведь именно новички подпитывабют форум новыми интересными вопросами.

ПROVOK@TORR . написал(а):

Торжественно обещаю: БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ФОРУМЕ В ЛИЦЕ КЛОНА.

Ну вот и хорошо. Будем считать, что шутка не удалась.

+1

212

Сергей Васильевич написал(а):

где мой плюс?

Все вопросы сюда я-же говорил - плюс от него, а от меня мне не жалко - пожалуйста!
Кому плюсик поставить? ;)

0

213

нуправтех написал(а):

надеюсь что-нибудь все-таки изменится.

А кто каким этот КЛУБ вообще видит? Как я его вижу, и что хочу сделать, лично я знаю. И делаю. Правда медленно, так как делаю практически сам. Но пока я его не сделал, очень хочется узнать мнение участников. 

+1

214

Alina написал(а):

Но ты ведь сам ничего не пишешь, что получается, что нет.

Да в том и смысл, что хочется не повторяться, а объективно показать какой продукт на что способен. Естественно, я уже провел первый бой и выявил для себя победителя, но не хочу слыть скрытым продавчегом. Есть варианты-предлагайте.
ЗЫ: "-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
        -Нет, Ваша Честь!
        -Ну, на "Нет" и суда нет!"

0

215

Повторятся не буду,просто поставлю плюсы Сержу и Алине.Что касается содержания форума-меня устраивает,сюда захожу с удовольствием и пользой для себя,для своего бизнеса.А согласитесь-очень важно чтобы вечерком,апосля работы,ты зашел в свой проффорум и отдохнул.Смог почитать не только сухие вопросы-ответы,а перекинуться постом-пусть во флудосборнике.

0

216

ТарасВасильевич написал(а):

А кто каким этот КЛУБ вообще видит?

Когда я впервые заикнулся про Клуб, то имел в виду не какой-то новый сайт или что-то еще подобное, а сложивщуюся на форуме атмосферу профессионализма и доброжелательности к его постоянным членам.
И я считаю, что не надо обвинять друг друга в ни в чем. Каждый из нас такой, как он есть. И в этом то и заключается вся прелесть нашего общения. Какую бы форму ему ни придал Тарас Васильевич, Клуб это прежде всего МЫ. МЫ с ВАМИ и и наши гости, наши читатели.

Жаль только, что некоторые из них периодически начинают дурить, но это не от большого ума.

Отредактировано helpmate (2008-09-19 23:41:20)

0

217

helpmate написал(а):

Клуб это прежде всего МЫ.

Прямо в дырочку... Это МЫ в той форме в которой существуем... (Разнородная масса объединенная общим центром притяжения). Без всяких напрягов со стороны типа "сядь ровно", "не ругайся и водку не пей" и т.д. :-) Да все об этом говорили и это понимают. Форма не изменит содержание - атмосферу созданную членами.

0

218

Прювет!! А в каком разделе разговаривают,  как убрать жевачку???????

0

219

chajnik написал(а):

А в каком разделе разговаривают,  как убрать жевачку?

Химчистка ковролина.

0

220

Сергей Васильевич написал(а):

Химчистка ковролина.

Жувачечка и на твердых полах проблемной бывает. Но этот вопрос мы еще не рассматривали.

0

221

СеменСеменыч написал(а):

Жувачечка и на твердых полах проблемной бывает. Но этот вопрос мы еще не рассматривали.

Ну так не на ФЛУДЕ же его рассматривать! Давайте перейдем к твердым полам.

Отредактировано helpmate (2008-09-20 20:05:41)

0

222

Serg написал(а):

Давеча зарегился тов. ПROVOK@TORR . но при этом это не тот ПROVOK@TORR  которого мы знаем, а новичек.

Я явно, что-то интересное пропустил. Прийдется почаще загляжывать. А что, кто-то пытался опорочить мое честное имя и получил по шапке?

0

223

В Мюнхене стартовал пивной праздник - Октоберфест
21 сентября 2008 | 00:06Новости В 175-й раз народный праздник пива отмечают в Баварии. Столица этой федеральной земли принимает многочисленных любителей пенного напитка со всего мира. Пивные палатки будут открыты до 5 октября.
http://www.br-online.de/oktoberfest/akt … 752028.xml

Кто там в Германию на мастер-классы ехать собирался? Сейчас самое время!http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

224

нуправтех написал(а):

Говорить  (писать) становится все более не о чем. Темы затухают или вырождаются во Флудосборники. ... все чаще в ответ на вопросы новичков их отправляют лазить по уже отписаным темам, а то и вовсе игнорируют, потому как повторяться в лом.

НЕСОГЛАСЕН!
Мне тоже кое-что не нравится на этом проекте. Но я считаю, что ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ О КЛИНИНГЕ. Может не самый интересный, может не самый красивый, но САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ. Если бы каждый клинер, который подчерпнул полезный совет или идею с этого форума, прислал бы администратору 10 баксов - на эти деньги нехилую презентацию можно было бы организовать, семинары с привлечением западных спецов, или еще что-нибудь запоминающееся. Или просто отблагодарить человека, безвозмездно помогающего нам. 
Проблема основателей - слишком мало людей вовлечены в обсуждение. Надо как-то рекламировать, пропагандировать свое детище. Тогда и вопросов станет больше, и ответы более разнообразные. Может часть информации закрытой для читателя сделать, и открытой только для мтеров или специалистов. Тем самым заинтересовывать ЧИТАТЕЛЕЙ становится УЧАСТНИКАМИ.
А то что иногда вопросы повторяются, и вместо того, чтобы повторяьтся с ответами и указывается место, где находится ранее размещенная информация. Вот плохо то, что иногда стоит появится одному ответу, и остальные участники больше не комментруют. То-ли соглашаются с написаным, то-ли не хотят читателей путать. Мне кажется, если на один вопрос будет несколько разных вариантов ответов от разных участников, то все от этого только выиграют.

ТарасВасильевич написал(а):

А кто каким этот КЛУБ вообще видит

КЛУБ в  том понимании, в котором его воспринимают большинство участников, уже сложился. Это просто общность, коллектив, котрый общается друг с другом, даже не зная друг друга. Более того, мне кажется, если все соберутся вместе, некоторые будут разочарованы встретив коллег без ИНКОГНИТО. Как знакомство по интернету. Может и не надо встречаться? Так и будем знать друг друга, как ПРОВОКАТОР, или НАСЯЛЬНИКА, или НУПРАВТЕХ? 
То, что вкладывает Т.В. в понятие КЛИНИНГКЛУБ.ИНФО - это новый интернет поратал, созданый с учетом наших с вами пожеланий. На нас откатался пробный шар. Что и как интересует клинеров по всему рускоязычному простарнству. Мы с вами выступаем в роли ЭКСПЕРТОВ. Вот только никто не хочет этими советами делится. если кто-то в личку пишет, тоже хорошо. Но все-таки это не почтовый сервер, давайте сюда советы выкладывайте. Я бы хотел, чтобы появился видео-портал о клиниге. Как Ю-Туб, только с узко специализированным видео. Чтобы участники могли свое видео присылать. И ролики можно было смотреть, а не скачивать. Я думаю - супер-идея. Как она вам?
Еще замечание: Т.В. предложилконкурс на лучшую спецодежду. Кто его поддержал? Что, никто спецодеждой не пользуется? Или стесняется на общественное жюри предоставить? Или неинтересно никому? Или ждете, когда призы предоставят? Давайте другой вариант конкурса предложим. Ведь идея-то хорошая. Никто подобные конкурсы не проводит. Никто к общественному жюри не разу не обращался. Вот только поддержки нет.
И можете бросить в меня камень.

+2

225

http://s57.radikal.ru/i155/0809/1c/7f022422106c.jpg

Для разрядки обстановки

+1

226

Еще один вариант разрядки на сортирную тему.
http://s49.radikal.ru/i123/0809/5d/79dd2ad4b938t.jpg http://i008.radikal.ru/0809/b5/79794fe15ff8t.jpg http://s44.radikal.ru/i103/0809/7f/3a345f792ea7t.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0809/61/108ce2549ecbt.jpg
Спасибо сайту «Я плакалъ»

0

227

Булат_Балагур написал(а):

то ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ О КЛИНИНГЕ. Может не самый интересный, может не самый красивый, но САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ.

Не обсуждается, потому как - АКСИОМА!

Булат_Балагур написал(а):

слишком мало людей вовлечены в обсуждение

вот я и пытаюсь народ растолкать...да, видно, не судьба...

0

228

нуправтех написал(а):

вот я и пытаюсь народ растолкать...да, видно, не судьба

А, мейби, надо снизить планку. Кто-то может и хотел бы задать вопросы и поделиться инфой, да боится, что его не так поймут? Или вообще выставят не знамо кем? Вот мы с Александром Метросормой в теме кристаллизация затеяли дебаты, но почти никто нас не поддержал. Что, разве никто не сталкивался с кристаллизацией, или не хотят вмешиваться. Да пусть будут любые мнения, даже совсем абсурдные. Они только подтолкнут к общению и выработки какого-то решения или ряда решений поставленной проблемы. А то у меня складывается впечатление, что есть несколько человек, которые что-то имеют сказать, а остальные только пожирают информацию. М.б. я порю ахинею, но никто не пытается меня поправить, на основании своего опыта. Почти никто не поддерживает и почти никто не пытается оппонировать. А зря!

0

229

http://i035.radikal.ru/0809/87/66fc9b48391ct.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0809/e1/a96085e759a7t.jpg

+2

230

ТанЯ написал(а):

http://i035.radikal.ru/0809/87/66fc9b48391ct.jpg

Что то напоминает работу с твистер-падами. Система явно та же, но скорость достижения результата выше.

0

231

helpmate написал(а):

Вот мы с Александром Метросормой в теме кристаллизация затеяли дебаты, но почти никто нас не поддержал. Что, разве никто не сталкивался с кристаллизацией, или не хотят вмешиваться.

Скорее всего - реально никто не сталкивался. Здесь уже писали, что спецов-то настоящих МАЛО. А тот кто попробовал - и не получилось, скорее всего стесняется сознаться в собственных ошибках.
А вообще-то неплохо было бы, если бы появились сообщения о том, кто как и где ошибался. Все таки может кто-то на чужих ошибках научится работать!

0

232

В теме "Как начать клининговый бизнес" вот здесь!

zaXar написал(а):

А у кого-то это является второстепенной задачей?

zaXar!
Без обид, но по-моемому ты совершенно серьёзно считаешь, что у людей, отвечающих на твои "конкретно поставленные" вопросы "это" является второстепенной задачей!

Отредактировано Serg (2008-10-01 10:52:51)

0

233

Выбирайте не марку, а поставщика и возможности его сервиса
Все это чинится за 10минут "на коленке"
любую деталь в офисе на коленке поменяю
не фирмОвая и н о з е м н а я  лента, а скотч обыкновенный.

:)
Александр "Метро-На-коленках-Сервис"
:)
Простите, Александр, если я запятнал Вашу НЕЗАПЯТНУЕМУЮ репутацию!

+1

234

Serg написал(а):

Александр "Метро-На-коленках-Сервис"

Потрясающая способность выдергивать из контекста фразы.
Личный плюс от меня Вам в "Уважение" как гению флудосборника.
Жаль второй "+" не могу поставить  за терпение в подборе фраз. И находите же время для этого. Браво!!!

0

235

Александр "Метросорма" написал(а):

выдергивать из контекста фразы

Спасиб за плюсик! :)
Ну почему-же "выдёргивать"? Я тама кликабельные сцылы на реальные посты выложил в своём сообщении! Кстати, терпения тута никакого - просто я с жадностью проглатываю все сообщения, появляющиеся на этом форуме, даже про поломойки и кристаллизацию, которыми, я уверен, заниматься в ближайшее время не планировал! Ну антиресно-ж! А про "коленки" - просто в глаза бросается! Я и сам "коленочник", как Вы успели заметить по некоторым моим фото :), вот только я ЭТО никому не продаю, а делаю сам для себя.

+1

236

Мне не очень нравится тема флуда и до этого момента я в ней не участвовал, только читал. Но, и меня достали! Кто? Тут придумали хорошее определение для них. ДЕМПИНГОРАСТЫ. У меня был заказ на уборку после строителей мебельного салона общей площадью 560 м.кв., на двух этажах, но в трёх уровнях, с двумя лестницами. Окна и рамы заляпаны цементом. Полы - ламинат и линолеум. Стены - разные: ткань, обои, окрашенные. Во многих местах уже испачканы самими строителями. Все стены нужно обеспылить. Очень большое количество самых разнообразных перегородок и очень много уже завезенной и установленной мебели. Плюс элементы декора, плюс перила из нержавейки, которые неплохо было бы полирнуть, плюс два санузла (один в жутком состоянии),  плюс вывезти не менее машины мусора и еще плюс, плюс... Я выставил предложение на 11000 грн. ($2200). Если бы мое предложение перебила компания с нормальной ценой и качеством - ну, на то и рынок. Но перебила цена 3100 грн.($600)!!! В эту цену они обещают вложить защитную мастику на ламинат и еще одну уборку перед открытием. Какое может быть качество за эти деньги? Можете не отвечать.

+2

237

Привет!!! У меня очень оригигальное сообщение, но должно подействовать!!! Я встречался у себя в городе с человеком возле пицерии Биатриче на Вишенке, извени не помню имени!!! Мне  действительно стыдно!!! Прошло много времени и номера телефона у меня твоего нет, но очень нпдо с табой поговорить!!! я знаю. что ты очень активно читаешь форум, набери меня на телефон или напиши свой !!! Дело на миллион!!!

0

238

Serg написал(а):

chajnik! А скока cleaningclub.info с ентого мульона поимеет?
Если ничто - то пусть не висит ни минуты! Сурово, но СПРАВЕДЛИВО!
Вот так!

Дааа, если бы форуму от ентого мульена пару процентиков откалилось, можна была б банкетик организовать  :D

0

239

Сергей Васильевич написал(а):

Можете не отвечать.

А клиент счастлив, во сэкономит!

Получилось чуть больше 5 грн. за квадрат... Это стоимость просто влажной уборки.

Могли заказывали строители, а им может все равно какого качества уборка... И собственник может не знать как будут истязать его имущество.

Демпинг по сути рабский труд. Выигрывает в этом, как ни странно, тот, кто не получил заказ. Потому что, заказчик получает услугу уровня "ширпотреб", но за деньги. Исполнителя все равно будут иметь во все отверстия, ведь клиент ПЛАТИТ ДЕНЬГИ! А заработок - ноль целых ноль десятых.

И не все так плохо, когда "убьют объект", предложи им привести в порядок за первоначальную стоимость. Проконсультируйте клиента куда надо смотреть (вы же знаете где проблемные места)...

0

240

Булат_Балагур написал(а):

Дааа, если бы форуму от ентого мульена пару процентиков откалилось, можна была б банкетик организовать  :D

НИ ЗА ЧТО!

Партнёрские отношения предусматривают часть, в данном случае 50%!!!!!

Деньги отправляйте на счет в Швейцарском банке вот реквизиты
овцдвудвд  4548845464
bdfwhwhwoiojd 546684
knjhgjkpwkpwpoj 588

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК