d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 451 страница 480 из 985

451

Вера Витальевна написал(а):

Спасибо за внимание и желание помочь. Кожа ворсистая, цвет белый, пятна  - пыль, грязь, пятна от рук, засаленность в некоторых местах.  Пеногенератора и парогенератора нет (но есть возможность их быстро приобрести - керхер рядом). Есть моющий пылесос и практически все от Химитека.

Ворсовая кожа неплохо чиститься сухой пеной. Но у Керхера нет пеногенератора. Пеногенератор есть у Сантоэммы (Сабрина Фоам), у Таски (работает только с Тасковской химией) и еще у пары фирм, не помню к сожалению конкретно. Технология несложная: в незаметном месте проверьте кожу на взаимодействие с чистящим средством, если все в порядке, то наносите пену, мягкой губкой можно несильно потереть в особо грязных местах и вакуумируете грязную пену. Если боитесь повредить собирающей насадкой кожу, оберните сопло мягкой микробфировой тряпочкой и через не собирайте. К сожалению с Химитеком никогда не работал, но боюсь, что для кожи не самый подходящий вариант. Тут нужно что-то посолиднее, Chemspec, Prochem, Alberti Angelo (химчисточная химия, работает сама по себе, т.е. чистите вручную, без техники).

+1

452

Подскажите, как поступить? На кресле металлические пуговицы, которые ржавеют. Как их можно надежно закрыть? Не срезать же, а потом назад пришивать?

0

453

ЧистЮля, попробуйте замотать пищевой пленкой. Под пуговицу несколько витков и потом сверху. Таким образом пуговица будет закрыта. Только обязательно несколько слоев, иначе высока вероятность порвать пленку при чистке.

0

454

Xpert999 написал(а):

у Таски (работает только с Тасковской химией)

Уточню: Алексей пеногенератор у таски работает с любой пеной:)

+1

455

AlexSonata написал(а):

Уточню: Алексей пеногенератор у таски работает с любой пеной:)

Понятно :) Просто читал, что используется только химия Таски, возможно источник ошибочный.

0

456

Xpert999 написал(а):

Понятно :) Просто читал, что используется только химия Таски, возможно источник ошибочный.

Нет, это источник Таски :flag: . Продать пенногенератор... и не присадить на свою химию?! Как то не по нашему будет...

+3

457

Александр "Метросорма" написал(а):

Нет, это источник Таски  . Продать пенногенератор... и не присадить на свою химию?! Как то не по нашему будет...

Исключительно верно:)

0

458

Друзья, подскажите, я попросила совета у форума.   В таблице вижу. что получила 472 ответа, но я их не вижу. Как посмотреть.

0

459

Вера Витальевна написал(а):

Друзья, подскажите, я попросила совета у форума.   В таблице вижу. что получила 472 ответа, но я их не вижу. Как посмотреть.

Уважаемая, Вера Витальевна! Во первых с праздником  :flag:

Во-вторых, пожелание - пишите свои сообщения в соответствующих темах форума. А тем здесь немерено, на каждый случай жизни.

Теперь по существу. 472 ответа - это кол-во ответов в теме в которой вы задали вопрос. Это ответы не только  на ваш вопрос. Посмотрите сюда http://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id … =16#p16822 это ваш вопрос и некоторые рекомендации, которые дали вам форумчане. Ежели у вас интерес к этой теме не иссяк, задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы. Обдумайте все что прочитаете, сделайте выводы. Не все рекомендации на форуме имеют право на жизнь. Случаются и ошибочные мнения. Не без этого. И удачи вам в труде.

+2

460

Вера Витальевна написал(а):

В таблице вижу. что получила 472 ответа, но я их не вижу

Фрешка написал(а):

472 ответа - это кол-во ответов в теме в которой вы задали вопрос. Это ответы не только  на ваш вопрос.

С количеством ответов, надеюсь, все ясно?
Теперь еще немного по сути Вашего вопроса.
Чистка кожаной мебели, тем более "ворсистой", то есть "не шлифованой" или "не полированой" - очень сложный процесс. Я бы не советовал браться за такие заказы без достаточного опыта. Если все таки очень хочеться поэкспериментировать, и вы не боитесь за последствия, то можно попробовать несколько процедур.
Например, обработать всю поверхность перекисью водорода, промоукнуть и потереть все грязные места мягким томрпоном.
Еще можно шампунь для ковров в небольшом ведерке взбить в максимально возможную пену, и нанести эту пену с помощью большой поролоновой мочалки. Этой же мочалкой и убирать остатки пены.
В идеале использовать пеногенератор совмещенный с экстрактором, типа САБРИНА ФОАМ, но даже в этом случае гарантии, что вы получите идеальный результат нет.
Уточсните, еслть ли в вагем городе поставщики средств для химчистки одежды, например Альберти Анжело. В их ассортименте есть продукты для ручного применения на коже.
Какой бы метод Вы не выбрали, после того, как поверхность полностью высохнет, обязательно обработайте все кондиционером, например Кемспековским ЛИЗЕР КЛИНЕР ЭНД КОНДИЦИОНЕР.
И еще раз, очень внимательно, перечитайте раздел
Работа с кожей

+4

461

Чистил на днях кресло-кровать. Старая, хозяева собирались отдавать в перетяжку, после чистки передумали :) Чистил экстракцией.

+4

462

Подскажите, чем можно убрать большое пятно от тонального крема на светлом тканевом кресле?

0

463

БорисКа написал(а):

Подскажите, чем можно убрать большое пятно от тонального крема на светлом тканевом кресле?

Крем на жировой основе? Я бы пробовал сразу экстракцией, только хорошей химией, Кемспек, Прохим. Если не возьмет, то соответственно пятновыводкой типа Сапура Б, универсальный от Энвиродрай должен подойти. Я обычно тесты провожу на месте, у меня комплект обширный :) Пятновыводитель на салфетку, чистую, белую лучше, и от краев к центру, мягкими движениями, меняя грязный участок салфетки на чистый постоянно. Когда перестанет цвет передаваться на салфетку, можно попробовать "повыстукивать" пятно, т.е. нанести салфеткой пятновыводитель, сверху накрыть пятно чистой салфеткой и постучать по ней, можно щеткой. Если пятно больше не отдает цвет, то чистить экстракцией.

0

464

Xpert999 написал(а):

Я обычно тесты провожу на месте, у меня комплект обширный

Чем комплект шире, тем шансов больше.
На кометику пятновыводители на растворителях должны подойти, КАРП ДЕТА, например.

0

465

Спиридон Скипидаров написал(а):

Чем комплект шире, тем шансов больше.

Это точно! Мы как-то чистили диван со светлой льняной обивкой. Пятен самых разнообразных - куча. Одно пятно было розового цвета, я посчитал, что это обесцвечена ткань и оно не выведется, о чем и сообщил хозяйке. Но, потом, после того, как вывели все остальные пятна, решил попробовать вывести и это. Перепробовал со два десятка разных пятновыводителей. Результат - абсолютный ноль. Последним нанес ПроСпоттер. Без применения малейших физических усилий пятно просто исчезло.
Я не хочу этим сказать, что ПроСпоттер - лучший в мире пятновыводитель, хотя он хорош, просто он в этом случае подошел. Средств для пятновыводки должно быть много. Или очень много.

+1

466

А губную помаду чем можно вывести?

0

467

Александра написал(а):

А губную помаду чем можно вывести?

Тем же самым, что написано выше. Пятновыводители для жировых пятен, растворители. Только тестировать нужно, чтобы обивку не испортить.

0

468

Вот, сегодня 20-ти летние стулья оживлял :)

0

469

День добрый! Подскажите, есть ли присадки к ковровым шампуням, например для удаления мочи, вина, кофе и тп.

0

470

Андреас написал(а):

одскажите, есть ли присадки к ковровым шампуням, например для удаления мочи, вина, кофе и тп.

Для этого есть пятновыводители и нейтрализаторы запаха.

0

471

Сегодня прошел очередной вебинар МИУЗа «Удаление пятен с текстильных покрытий».
К сожалению, не все зарегистрировавшиеся на него приняли в нем участие.
Для тех кто не знал об этом вебинаре или не смог принять в нем участие есть еще одна возможность:
Повторный вебинар «Удаление пятен» 4 марта в 10-00 по московскому времени.
Участие платное – экв 15 евро. Для тех, кто уже имеет доступ к учебно-информационному курсам МИЗа «Удаление пятен», «Чистка обивки» и «Чистка ковровых покрытий» участие в вебинаре бесплатное.
Подробности и регистрация ЗДЕСЬ

Календарь других клининговых мероприятий смотрите ЗДЕСЬ

Просьба к тем, кто уже принимал участие в наших вебинарах поделиться на форуме своими впечатлениями и пожеланиями.

0

472

МИУЗ написал(а):

Просьба к тем, кто уже принимал участие в наших вебинарах поделиться на форуме своими впечатлениями и пожеланиями.

Обещанные брошюры так и не выслали по электронной почте.

0

473

yantsev написал(а):

Обещанные брошюры так и не выслали по электронной почте.

Хм, Вы имеете ввиду запись семинара и ссылки на дополнительные материалы к вебинару?
Рассылалось всем участникам, если не получили, напишите на е-мейл.

0

474

helpmate написал(а):

смоченной слабым раствором уксусной кислоты

Что такое "слабый раствор" какой концентрации?

0

475

ukemi написал(а):

Что такое "слабый раствор" какой концентрации?

20 мл уксусной эссенции на 1 л воды.

0

476

Xpert999 написал(а):

Но у Керхера нет пеногенератора

например

http://cleanshop.ru/catalog/cce/puzzi/1250101.html

Не совсем то, но есть...

Xpert999 написал(а):

работает только с Тасковской химией

ТОЛЬКО С Тасковской? В сабрину, смотрю, разную пенную химию льют...

Кто работал с пеногенератором от Nilfisk. Имеем 421 ротор.

0

477

ukemi, не выдергивайте фразы из контекста :) Керхеровский пеногенератор подходит только для мойки авто снаружи, для мойки помещений и все. Попробуйте им на диван пену нанести ил стул, или салон авто запенить. А про химию нужно было почитать не только мое, но и еще пару сообщений позже. Сама ТАСКИ настаивает на использовании только родной химии, меня поправили, я согласился.
А в Сабрину да, можно лить любую, но любой производитель, если будет гарантийный случай, будет уточнять, какую химию Вы лили в аппарат и в случае обнаружения использования другой химии свалят все на нее.

0

478

ukemi написал(а):

Кто работал с пеногенератором от Nilfisk. Имеем 421 ротор.

Если вы имете в виду балонный то почему именно нилфиск думаю там особой разницы нет, они конечно теоритически применимы на коврах, да и непонятно причем тут ротор, может я что то не так понял?

0

479

ukemi написал(а):

Кто работал с пеногенератором от Nilfisk. Имеем 421 ротор.

У Nilfisk 421й пену дает специальный бронзовый рассекатель с множеством мелких дырочек. Так вот, эти дырочки очень любят забиваться. Ведь все пенные ковровые средства - это химия с большим количеством "сухого остатка". Вот этот порошок и забивает поры при высыхании. Этот рассекатель (навинчивается по центру держателя щетки) необходимо регулярно промывать. А в остальном, идея подобного пеногенератора с "Дулкой" на баке, вместо компрессора довольно простая и  недорогая. Густой плотной пены от таких пенников конечно ожидать не стоит, но все равно лучше, чем без них.

+1

480

Александр "Метросорма" написал(а):

У Nilfisk 421й пену дает специальный бронзовый рассекатель с множеством мелких дырочек.

У таски такой же.

0