d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Открытие супермаркета для клининга


Открытие супермаркета для клининга

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Мне нужен Ваш совет. Наша компания планирует открыть супермаркет для продажи клинингового оборудования,профессиональной химии,расходных материалов,инвентаря. Есть ли у кого опыт подобного вида деятельности? Прошу поделиться.........
Кого из поставщиков посоветуете,какие бренды? Заранее спасибо.

0

2

у нас в регионе есть такой магазин, но он один и ассортимент там очень узкий.........да и цены там ОГО-ГО
так что затея хорошая.......
по наполнению подожди комментарии "старых" пользователей

0

3

Идея хорошая, но не окупаемая.

Во всем Мире, продажа подобного оборудования и расходных материалов происходит по принципу B2B, или по каталогам.

Мы уже ведем этот бизнес 15 лет и идея эта приходила не один раз, но мы все время от нее отказывались, сделав бизнес-план.

Если у Вас получиться, удачи Вам в этом нелеком деле

+2

4

Анна23 написал(а):

Наша компания планирует открыть супермаркет для продажи клинингового оборудования, профессиональной химии, расходных материалов, инвентаря.

Вы из какого региона? Я не против, если бы у нас такой открылся. Все фирмы-продавцы химии и расходных по выходным не работают, а иногда так нужно что-то именно в выходной.
Недавно смотрел фильм "Sunshine cleaning" про клининговую фирму (фильм так себе), так там (в Америке) есть магазины профессиональной химии и инвентаря.

0

5

Киев-Берлин-Сервис, Вы свои сообщенияв личку смотрите? Несколько дней назад задавал Вам вопрос, но ответа нет. Извините, что не в тему.

0

6

Спасибо

0

7

Сергей.

Спасибо за напоминание. Я ответил на Ваш вопрос .

Сегодня повторю.

Спасибо за активность.

0

8

Анна23 написал(а):

Кого из поставщиков посоветуете,какие бренды?

Доброго времени суток, Анна! Как производитель профессиональной химии могу Вам предложить свою продукцию. Все прайсы и описания на нашем сайте. Адрес сайта у меня в профиле.

0

9

Анна23 написал(а):

Есть ли у кого опыт подобного вида деятельности?

К сожалению, опыта такого нет, но в Москве есть магазины подобного типа. Они называются «Твой до дыр». Продукция там – так себе. В основном Керхер, а к нему всего понемногу. Кроме уборочного оборудования и инвентаря они еще торгуют косилками, снегоуборочной техникой, инструментом, садовым инвентарем и т.п. Как то лет шесть назад нам нужны были виледовские салфетки, так в магазине их было только по одной пачке, да и то начатой. У меня подруга из московской компании купила в этом магазине поломойку Хако, так все оплевались. Модель старая, такие, как оказалось, уже больше не выпускали, привезли, сдали и уехали, обучения нет, сопровождения нет, сервис… сказать стыдно.

0

10

Геля Пенкина написал(а):

в Москве есть магазины подобного типа.

В Днепропетровске тоже три таких есть, но там тоже только Керхер, да и выбор очень ограничен.

0

11

У нас в городе, проф химией торгуют только клининговые компании, так сказать конкурентов снабжают :glasses:  но зато с ними и проконсультироваться можно, по крайней мере там где я закупаюсь, там продаваны сразу говорят чего пробовали чего не пробовали, чего хорошо работает, а что не очень... и пока на практике ни разу еще не обманули:) Если открывать супер маркет проф химии нужны будут обученые специалисты продавцы которые умеют продавать и в то же время которые будут разбираться в тонкостях проф химии и сопутсвующих темах, ведь я на сколько понимаю раз это супер маркет то там среди клиентов будут не только клинеры, но и наши потенциальные клиенты (представители гостиниц, организаций..... да и простые домохозяева и хозяйки),а они в свою очередь могут задать такие вопросы которые просто в тупик загоняют причем себя считают профи :) поэтому сотрудники с/м должны быть оч подготовленными людьми...
Вот еще мысль закралась по этому поводу, а не навредит ли такой супер маркет клинирам в плане снижения числа потенциальных клиентов, ведь народ и так не понимает способностей/приемущества/необходимости в услугах клинера, а тут еще открытый доступ к проф химии... накупят бутыльков, и будут думать что все уних получиться, ты им с предложением мол давайте чистоту наведем, а в ответ а унас все есть мы сами сможем, что то типо того... Вот и получается палка о двух концах нам нужен такой с/м и в тоже время может навредить.... Купил человек например Килевский Таблефит... испоганил чего нибудь им, и все, негатив к этому бутыльку, вызовит или увидет клинера с бутыльком Таблефита и истерить начнет мол оцтой только вещи портить... и прочее... поскольку уже имел нигативный опыт....
Может быть просто надо шоб с/м работал только с организациями, но опять таки пусть малый но процент продаж будет теряться... Дилема :smoke: Что думаете коллеги, только :tomato: если гдето не так мысль выразил...

0

12

zlodey написал(а):

а тут еще открытый доступ к проф химии... накупят бутыльков, и будут думать что все уних получиться,

ну если рассуждать так как вы, то и теже самые авд-эшки у керхера должны сносить с прилавка, все будут мыть машины сами)))))

0

13

У нас областной город в Нечерноземье. По любюму поводу приходится ездить в столицу. Если бы был какой-либо центр на 3-4 области - по-моему было-бы гораздо удобнее. Но здесь много но.....

0

14

Уважаемый Доцент! Я Вам отправил сообщение в личку уже давно. Это по поводу обучения. Пришлите мне свой E-mail.

0

15

Уважаемый helpmate! Отправил сообщение Вам в личку.

0

16

ptaha написал(а):

ну если рассуждать так как вы, то и теже самые авд-эшки у керхера должны сносить с прилавка, все будут мыть машины сами)))))

в точку... у нас так и делают!!! но не все кончно, по крайней мере люди с достатком точно!!! несколько знакомых есть, из такой котегории- купили... общался с продаваном выше упомянутых керхеров он тоже на этот факт указывал, у кого деньги есть берут, для личного пользования.... так что пока Вы меня не переубедили, в верности моих рассуждений...

0

17

По поводу супермаркета идея хорошая. НО! Торговать лучше всего инвентарем и самой простой химией(т.е. нейтральной, стекломой, для паркета и какая-нибудь пятновыводка). Сам работаю в компании спец-й по продаже инвентаря, оборудования и химии для проф. клининга. Когда офис находился в торговом центре, спрос у "простых мимо проходящих" посетителей был просто очень огромным. Унгер с Виледой уходили только в "лет". До кучи к ним самая расспространенная химия. Затея хорошая, но надо иметь в виду, что нужно большое помещение, хорошо обученный персонал, обязательно на каждой продукции этикетка на русском языке. На химию все сертификаты и т.д.

0

18

Анна23

Добрый день, Анна.

Поддерживаем Вашу идею, можем предложить сотрудничество.
Наша компания занимается производством Уборочный инвентрарь уборочного инвентаря:
Мопы для сухой и влажной уборки, микрофибра.
Инновационные петельные мопы, в которых петли вплетены в основание и составляют единое целое.
Мопы с тремя видами пряжи - хлопок, микрофибра и вискоза.

Более подробно при обращении на почтовый ящик

С уважением, Андрей Кибец

0

19

РОСМОП написал(а):

можем предложить сотрудничество.

Уважаемые коллеги из РОСМОП!
Наш клуб не бесплатная рекламная площадка. Пожалуйста, мы все с удовольствием почитаем интересные сообщения о технологии применения вашего инвентаря, о различиях в составах мопов, о долговечности и эффективности в конкретных условиях. Но если будут появляться еще рекламные сообщения не несущие никакой полезной информации, кроме координатов продавцов, я буду вынужден вас заблокировать.
Почитайте мнение резидентов клуба

+3


Вы здесь » Профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Открытие супермаркета для клининга