d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » помощь в клининге


помощь в клининге

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

крупный инвестор,поможет начинающим игрокам в секторе клининга!
мы готовы выслушать все ваши предложения.
Ваши вопросы или предложения вы можете писать здесь на форуме,либо отсылать на e-mail:

0

2

Крупный инвестор с адресом на mail.ru? Ну-ну...

+2

3

нтм написал(а):

Крупный инвестор поможет начинающим игрокам в секторе клининга!

С каких это пор инвесторы помогают? Инвесторы вкладывают с целью получения прибыли, а помогают меценаты. Так Вы меценат или инвестор?

0

4

Сергей Васильевич написал(а):

С каких это пор инвесторы помогают?

Мне почему то вспомнились братья Улугбек и Максуд Алиевы из фильма ДМБ. Те еще инвесторы. Но солдатам реально помогли... Пусть и без желания.

+2

5

нтм написал(а):

начинающим игрокам в секторе клининга...... Ваши вопросы.....

нтм, мой вопрос))) : "ГДЕ ИГРАЕМ?"

0

6

Не совсем понятен смусл, суть предложения НТМ. Денег дадут на открытие клинингово компании? То есть войдут в состав учредителей, и это будет уже ИХ бизнес? Или льготный кредит по залог бизнеса предлагают?
Не хочу спрашивать в личке, раз предложение выставлено на форуме, то и обсуждать его нужно публично.

0

7

Ребята всем привет! Мне очень интересен клининговый бизнес, вопрос к професорам - подскажите какое оборудование можно взять для старта? (для уборки квартир и домов) что бы не сильно дорогоее было, а то у меня уже голова кругом идет ))

       Да и объясните делитанту пожалуйста в чем разница между моющими пылесосами, сухой и влажной уборки а также пылесоса химчистки? какой следует взять в моем случае?

       Заранее благодарю всех за советы!!!

0

8

bergamot21 написал(а):

подскажите какое оборудование можно взять

Бергамот, привет! Я, как и ты, новичок. Но уже более двух месяцев занимаюсь активным изучением клининга. Поэтому и тебе посоветую - повремени с вопросами. ИЗУЧИ ЭТОТ ФОРУМ. Делай, как я, - просто читай всё подряд, начиная с конца, от корки до корки. Почти все вопросы здесь так или иначе уже освещены!

Да и читать очень легко, как интересный роман. Ибо на этом форуме, точнее даже сказать, В КЛУБЕ, очень много грамотнейших и профессиональных людей, практиков.

Кроме того, могу предложить посетить интернет-семинар "Уход за керамической плиткой", более подробная информация здесь. Обратись к Владимиру Февралеву, он на этом форуме под ником МИУЗ.

И еще один совет. Прежде чем покупать оборудование - ОПРЕДЕЛИСЬ с направлением клининга, наиболее перспективным в твоем городе. А исходя из выбранного направления будешь действовать: выбирать оборудование, определяться с рекламой, осваивать технологии...
Определиться с направлением клининга - это ГЛАВНОЕ.

+4

9

Сергей Попов написал(а):

Определиться с направлением клининга - это ГЛАВНОЕ.

Так я уже определился)) это будет уборка домов и квартир на первое время ( я думаю это самое простое что есть) 

     Просто хочется что бы кто-то из професианалов подсказал что можно взять для начала у меня очень малые инвестиции, но зато ГРОМАДНОЕ желание))   
     
     Я думал взять на первое время один полотер  KARCHER BDP 43/410 C и LG V-C9145WA  как вы думаете подойдет для начала? на все про все у меня 350 доляров), автомобиль  имеется

0

10

или вместо  LG V-C9145WA   -    Thomas SUPER 30S Aquafilter  что вы скажете форумчане?

0

11

bergamot21 написал(а):

или вместо  LG V-C9145WA   -    Thomas SUPER 30S Aquafilter  что вы скажете форумчане?

Либо Вы работаете с профессиональным оборудованием, либо лабаете с бытовым. Я еще пока не видел Томасов в профессиональном исполнении, тем более с аквафильтором.

0

12

bergamot21 написал(а):

Так я уже определился)) это будет уборка домов и квартир на первое время

А почему выбрал именно эту область, ежели не секрет?  :)
Проводил маркетинговые исследования?.. Изучил спрос?.. Уже имеешь несколько клиентов, которые стопроцентно воспользуются твоими услугами?.. Или же решил пойти "на авось"? Мол, закуплю-ка я оборудование, а там война план покажет! :)

А вдруг в твоем городе генуборки квартир и коттеджей очень мало востребованы? И заказов почти не будет? Может оказаться, что намного бОльшим спросом будут пользоваться, к примеру, химчистка мебели или мойка фасадов. И в таком случае твоё свежекупленное оборудование придется срочно продавать, для того чтобы купить, допустим, экстрактор для чистки...

Считаю, что нужно как-то обезопасить себя от таких казусов, проведя хотя бы небольшое, но всё же ИССЛЕДОВАНИЕ рынка (изучение спроса, анализ конкурентов).

0

13

bergamot21 написал(а):

на все про все у меня 350 доляров), автомобиль  имеется

Как Вы собираетесь в $350 всунуть ротор и пылесос? Насколько я знаю, даже бытовой Томас стоит дороже.
С таким бюджетом только на инвентарь для мойки окон может хватить, и то, на самый минимум. Скоро весна, начнется сезон мойки окон. За сезон можно заработать на нормальное оборудование (пылесос, ротор...).
А об бытовой технике, типа Томасов и LG, лучше сразу забудьте - это выбрасывание денег.

+1

14

Сергей Попов написал(а):

А вдруг в твоем городе генуборки квартир и коттеджей очень мало востребованы? И заказов почти не будет? Может оказаться, что намного бОльшим спросом будут пользоваться, к примеру, химчистка мебели или мойка фасадов. И в таком случае твоё свежекупленное оборудование придется срочно продавать, для того чтобы купить, допустим, экстрактор для чистки...

Будет востребовано все: и генералки и химчистка - вопрос в другом - в каком объеме? У нас преобладают ковры, "разовых" работ меньше. Поэтому нужно иметь все. Сейчас много техники б/у распродают - можно многое дешево взять. Ротор, пылеводосос, пылесос для сухой уборки, экстрактор + инвентарь - это минимум. Без чего то вы либо упустите заказ, либо не добьетесь нужного качества.

0

15

bergamot21 написал(а):

Просто хочется что бы кто-то из професианалов подсказал что можно взять для начала у меня очень малые инвестиции, но зато ГРОМАДНОЕ желание))

Не верьте статьям, что клининг - это бизнес с "низкой" точкой входа. Не так уж и дешев он оказался как по деньгам, так и по необходимым знаниям.

0

16

yantsev написал(а):

Поэтому нужно иметь все. Сейчас много техники б/у распродают - можно многое дешево взять. Ротор, пылеводосос, пылесос для сухой уборки, экстрактор + инвентарь - это минимум.

Согласен! Однако ж и пылесосы, и экстракторы бывают разные. К примеру, экстракторы САБРИНА и САБРИНА МАКСИ обслуживают помещения РАЗНЫХ ПЛОЩАДЕЙ, если не ошибаюсь. САБРИНА больше подходит для небольших объектов (офисы, квартиры), а САБРИНА МАКСИ - для крупных.
Поэтому можно прогадать при выборе.

Да и инвестиции, как уже написал Бергамот, совсем маленькие. Не хватит, пожалуй, на тот минимум, который Вы указали, даже при условии того, что техника б/у-шная...
Хотя - утверждать не берусь, так как плотно этот вопрос не прорабатывал.

+1

17

Сергей Попов написал(а):

Да и инвестиции, как уже написал Бергамот, совсем маленькие. Не хватит, пожалуй, на тот минимум, который Вы указали, даже при условии того, что техника б/у-шная...

Я и говорю, что не хватит - значит и бизнес будет такой же дешевый. И вообще что это будет???

0

18

Кстати, уважаемый Бергамот, попробуй получить субсидию от Центра Занятости! Размер субсидии 58800 руб, т.е. почти $2000, а это уже неплохо для начала.
Для этого нужно встать на учёт, став официально безработным, написать коротенький бизнес-план и отправить его на рассмотрение в Центр Занятости. И если повезет - получишь деньги. Основной смысл в том, что эти деньги являются именно СУБСИДИЕЙ, а не КРЕДИТОМ, и возвращать их не нужно!

Если заинтересовало, то можем поговорить по Скайпу (так как здесь достаточно много нюансов, и писать придется слишком долго).

0

19

Сергей Попов Здесь все по многу пишут, есть что обсудить по теме, создавай новую и вперед на баррикады, там и другие подтянуться.

0

20

Добрый написал(а):

есть что обсудить по теме, создавай новую и вперед на баррикады, там и другие подтянуться.

Ну если есть СПРОС, значит будет и ПРЕДЛОЖЕНИЕ :)
Информацию по этой теме, предмет моих полуторачасовых умственных усилий и стучаний по клавиатуре, я выложил вот в этой теме :-)

:)

+2

21

Xpert999
этот адрес был недавно зарегистрирован специально для этого форума,поэтому и мейл.ру

0

22

нтм написал(а):

крупный инвестор,поможет начинающим игрокам в секторе клининга!

Было бы правильно, если бы вы, уважаемый нтм немножко поподробней расрыли суть своего предложения именно здесь, на страницах форума, а не в личной переписке.

0

23

нтм написал(а):

крупный инвестор,поможет начинающим игрокам в секторе клининга!

я обратился за помощью, а мне "С регионами не работаем!!!"

0

24

Андрейка написал(а):

я обратился за помощью, а мне "С регионами не работаем!!!"

А сам свой регион не указал. И на ворос

Serg написал(а):

"ГДЕ ИГРАЕМ?"

не ответил.
Уважаемые участники, пожалуйста, заполняйте свои данные, хотя бы ориентировочно географические координаты. Ведь не одни киевляне или москвичи здесь общаются. От Вильнюса и Тбилиси до Ташкента и Владивостока.

0

25

ЧистЮляв каком виде финансирование нужно именно вам? у вас уже есть какой-то бизнес или вы только хотите попробовать начать его?

0

26

ТарасВасильевич
на данный момент рассматривается финансирование по Санкт-Петербургу и Москве

0

27

ТарасВасильевич
напомните мне,о каком регионе вы спрашивали?

0

28

нтм написал(а):

ТарасВасильевична данный момент рассматривается финансирование по Санкт-Петербургу и Москве

Это вы не мне пишите, а ВСЕМ кто этот форум читает, а это до 200 человек ежедневно, причем не только с просторов экс-СССР. Есть постоянные читатели из Норвегии, Испании, Польши, Германии, США и даже из Китая и Индии. Поэтому все-таки желательно указывать регион в личном профиле, и в сообщениях, касающихся определенной территории, ограничивать эту территорию.
Вот для Вас я могу бесплатной идеей поделиться. Сейчас есть большой спрос на ЛИЗИНГ уборочного оборудования. Фирм-продавцов, которые бы предлагали такое сотрудничество крайне мало, а специализирующиеся на ЛИЗИНГЕ структуры не интересуются этим направлениме, так как одно дело давать в лизинг грузовики, другое дело - поломойки.

0

29

ТарасВасильевич
спасибо за совет,но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.

0

30

Я с Украины, поэтому никак не смогу воспользоваться вашим предложением, даже если бы очень хотел. Но на правах хозяина, я тут немного пытаюсь все направить в правильное русло.
Очень жаль, что вы не рассматриваете другие регионы, кроме столичных. как раз там - на пововлжье, Урале и за Уралом, ваше предложение и было бы очень хорошо восприянто. Я понимаю и вас, вам очнень сложно контролировать профинансированные вами проекты в далеке от Москвы и Питера. Но еще раз повторю - чем дальше от первой и втрой столицы, тем более проблемный старт для наших колег именно из-за нехватки инвестиций. А в том регионе, где вы предлагаете, рынок уже насыщен, конкуренция оченть высокая, а значит и возврат инвестиций замедлен.
Это мой взгляд со стороны основан на личном анализе. На Украине примерно такая же история. В Киеве худо-бедно найти источник финансирования можно. Но в облатных а тем более районных центрах - с денюжкой напряженка. А желающие есть. и спрос есть. Нет возможности нормального старта. Почитайте, в других темах об этом много обсудается. Есть новичек, с 250 долларов стартовать собирается. А ыбло бы у него хотя бы 2500, а лучше 5000, и качество и перечень услуг был бы значительно больше, а значит и доход больше.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » помощь в клининге