d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.


Своя клининговая кампания. помогите советами.

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Teller написал(а):

Доброго всем времени суток. Случилось у нас следующее:
Пришли убирать квартиру. Обычный заказ, ничего сверхестественного. В ванной на полу осталась затирка( затирщики-поразительные люди) которую мы должны были убрать. Убирали ее специальным средством, предназначеным для стирания затирки ( на кислотной основе). До этого средство было не раз испытано на других объектах и признанно эффективным. Кранов в ванной МЫ даже не касались ибо выглядели они чистыми (хозяева сказали что их мыли). через час после окончания работ с полом эти самые краны (а вернее все металлические поверхности) окислились... Еще раз повторюсь-мы их не касались в принципе..
Естественно это повесили на нас. Цена вопроса 1500 евро. Сума очень неприятная.
Внимание, вопросы (задаю для собственного любопытства, потому как вопрос уже закрыт):
-Почему могли окислиться поверхности?
-Что делать в подобной ситуации?
-Как избежать ответственногсти за ущерб, не тобою причененный?
-Как предохраниться от ответственногсти за ущерб, не тобою причененный?
P.S. Буду благодарен если кто подскажет где на украине можно отхромировать краны. Качественно и сколько это будет стоить? Заранее спасибо всем.

На начальном этапе, когда пятна только появились, можно их убрать с помощью ГЕЛИОС БРИЛЛИАНТА (ЭКОЛАБ). Этот совет я прочитала на этом форуме, и неоднократно им пользовалась. Спасает не 90-95%, может иногда легкий серый ореол остаться. Но только, если почернение произошло недавно. На старых пятнах такое на проходит.

+1

152

Помогите с расчётом
Двухэтажное здание в оздоровительном доме отдыха с подвалом(кухня и сауна)

• лестничных клеток – 120 м2 плитка
• Столовая –  48,9 м2  кафель, плюс кухня и все прилегающие к ней помещения  210м2 кафель, кое где пластик
• 13 номеров общая жилая площадь 572 м2  стены водоэмульсионная краска, пол ламинат
• Туалетов и душевых кабин 31 общей площадью 123м2 стены и пол керамогранит, кое где кафель и мозаика стеклянная, потолок пластик
• В холле гранит 70м2
• Коридоры ламинат 200м2
• Предполагается сауна 140 м2
• Тренажерный зал и библиотека 140м2 ковролин
Общая площадь 1650 м2

Прикинули, что нужно 3 человека, с графиком 2 работают 1 отдыхает
из оборудования по пылесосу на этаж и телеге, в сауну пару вёдер и на кухню тоже
Первый объект и просчитаться никак нельзя, у них несколько пансионатов и если сработаемся, будем в шоколаде.

0

153

Teller написал(а):

-Как избежать ответственногсти за ущерб, не тобою причененный

Страховка ответсвенности. Но и тут столько подводных камней. Кстати, обсуждение темы страховки клинингового бизнеса, почему-то давно заглохла https://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=43

0

154

Teller написал(а):

-Как избежать ответственногсти за ущерб, не тобою причененный?-Как предохраниться от ответственногсти за ущерб, не тобою причененный?

я в своё время составлял акт приёма-сдачи и согласовывал его с хозяином квартиры, только после его подписания приступали к работе!
НО
на деле работы с частниками всё очень сложно, потому как Ваша работа ни чем не закреплена с юр точки зрения, и если Вам предъявят претензию и захотят "развести", то тут уж кто во что горазд!
И обязательно требуйте предоплату и всегда перестраховывайтесь по сумме видя, что интерьер достаточно дорогой!

0

155

Teller написал(а):

-Почему могли окислиться поверхности?

Может парами кислоты. Часто на металлических холодных поверхностях образуется конденсат, который, в вашем случае, был насыщен парами кислоты. Если это так, то избежать этого можно изолировав потенциально опасные поверхности от окружающей среды, например, обмотав полиэтиленовой пленкой и скотчем. Снять же его можно после проветривания помещения. Но, это только мои предположения.

0

156

Сергей Васильевич написал(а):

Может парами кислоты.

А по другому, пожалуй, и не получится.
Я уже, по моему, описывал в какой-то теме случай, когда кислотой отмывали плитку на полу. Ребятам не захотелось ждать когда привезут препарат на основе ортофосфорной кислоты и они все отлично отмыли средством с большим содержанием солянки. Не сразу, а на следующий день двери и порталы лифтовых шахт, выполненные из нержавейки, сплошь покрылись тонкой пудрой ржавчины.

0

157

Teller написал(а):

Кранов в ванной МЫ даже не касались ибо выглядели они чистыми

Не хочу вас ни вчем упрекать, но вполне возможно, что кто-то из сотрудников открывал краны, ведь воду то где-то вы должны были брать. Персонал работал в перчатках, так как использовал кислотный продукт, на перчатках была кислота, которая и привела к корозии.
Второй вариант: кто-то перед самым вашим приходом почистил краны каким-нибудь Утенком, и пока они были мокрыми, корозийных проявлений не было видно. Ну а по сухому все проявилось.
Чтобы нивелировать такие последствия, в арсенале должен быть эколабовский ГЕЛИОС БРИЛЛИАНТ (или килевский ИНОКС), как и написала АЛИНА. Лично нас этот продукт спасал неоднократно. Раз уж работаете с кислотой в санитарной зоне, значит наверняка столкнетесь с хромом или нержавейкой. Две бутылочки должны быть под рукой: ГЕЛИОС БРИЛЛИАНТ и ХРОМОЛ, или аналоги других производителей.
А избежать ответсвенности можно только при наличии СТРАХОВКИ ОТВЕТСВЕННОСТИ. Но это очень сложный процесс и я не знаю ни одной страховой компании, которая бы уверенно могла вас защитить. Механизмы не отработаны. То есть взносы с вас возьмут, а вот как и кому компенсировать будут - вот вопрос.
Одна из услуг, которую предлагает своим членам ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КЛИНИНГОВАЯ ГИЛЬДИЯ (http://sites.google.com/a/theiicb.com/guild/) юридическая поддержка в сложных ситуациях, аналогичных описаной ТЕЛЛЕРОМ. Пару примеров положительного решения спорных ситуаций на Украине уже было.

0

158

Shafran написал(а):

Прикинули, что нужно 3 человека, с графиком 2 работают 1 отдыхает

По моему, график 2 дня через 2 по 2 человека в смену удобнее.
Только, не маловато ли будет 2 человека в смену для вашего объекта? Нужно быстро провести общую уборку в первой половине дня, а затем заниматься поддерживающей. А для общей уборки в вашем случае нужно не менее 5-ти человек. На уборку кухни, сауны, душевых уйдет не мало времени. Тем более, что на таких объектах повышенные требования к чистоте. Количество человек на поддерживающую уборку будет зависеть от режима эксплуатации той же сауны. Ее ведь нужно тщательно убирать после каждого посещения.

0

159

ЛучСвета написал(а):

график 2 дня через 2 по 2 человека в смену удобнее

Да я тоже думал об этом, но людей будет не много, всего 13 номеров, ну если все номера будут заполнены, человек 26-25, тогда проблемотично, всё в бюджет упирается. Но с другой стороны, объект бюджетный и деньги не из своего кармана платят, попробую 2 через 2, может и протолкнём. Спасибо за совет, надеюсь, что пролезем.

0

160

Shafran написал(а):

Помогите с расчётом

Так что помочь расчитать? Количество пресонала? Или стоимость услуги?

0

161

Shafran написал(а):

Да я тоже думал об этом, но людей будет не много, всего 13 номеров, ну если все номера будут заполнены, человек 26-25, тогда проблемотично, всё в бюджет упирается

Имейте в  виду, что собственные службы горничных в гостиницах очень часто не справляются с задачей в связи с тем, что выезд постояльцев бывает массовым. Прогенералить комнаты надо успеть за 2-4 часа, т.к заезжают новые.

0

162

Этот вопрос уже обсуждался на форуме,в разделе  для гостиниц.Мне кажется,это неуспешное мероприятие.Почитайте в недрах форума.

0

163

Для тех, кому лень штудировать весь форум, напомню, что заменять полностью клинингистами говрничных в гостиницах - не совсем благодарное дело. Бороться нужно за уборку общественной зоны, хоз.помещений/, вообщем всего, кроме номеров. Ну и регулярные специфические работы.
Поэтому уточняющий вопрос к ШАФРАНУ: вы планируете объект на постоянное обслуживание полностью взять? Заменить своим персоналом уборщиц, дворников и горничных? И укомплектовать СВОЙ персонал техникой и инвентарем самостоятельно?

0

164

Валдай написал(а):

Так что помочь расчитать? Количество пресонала? Или стоимость услуги?

Нужно посчитать персонал, а из этого буду уже отталкиваться.

ТарасВасильевич написал(а):

вы планируете объект на постоянное обслуживание полностью взять? Заменить своим персоналом уборщиц, дворников и горничных? И укомплектовать СВОЙ персонал техникой и инвентарем самостоятельно?

Планирую влезть в этот корпус и изменить их взгляд на качество уборки и обслуживания, если их устроит, то со временем отдадут и остальные корпуса, может и территорию тоже, а это очень лакомый кусочек. На данный момент у них рабатают Санитары(ки) и выполняют всю работу. Техника, персонал и инвентарь мой.

0

165

Shafran написал(а):

На данный момент у них рабатают Санитары(ки) и выполняют всю работу

Эти люди так просто "от подработки"(т.е. от  денег) просто так не откажутся... Возможны различные варианты противодействий - жалобы депутату,в прокуратуру, милицию и т.д. А администрации проблемы не нужны, проще отказаться от услуг сторонней организации.
Согласен с Тарасом Васильевичем продвигайтесь постепенно и аккуратно в своих предложениях на услуги.

0

166

Андрей Петрович написал(а):

Эти люди так просто "от подработки"(т.е. от  денег) просто так не откажутся

В моём случае попроще, объект сейчас на ремонте( :) Надеюсь и отмывать тоже нам) и штат будет заново набираться.

0

167

Teller написал(а):

-Как предохраниться от ответственногсти за ущерб, не тобою причененный?

Очень внимательно пересмотреть с заказчиком все помещение на предмет сколов, царапин, окислений и т.д. Лучше все такие моменты фотографирофать, чтобы на фото были дата и время.
В случае описаном Теллером склоняюсь к мысли о неумышленой порче смесителя клинерами. Можно допустить, что краны испортили перед вашим приходом. Но вряд ли окисление хромированой поверхности могло проявиться только через несколько часов.
Не ленитесь. Внимательно осмотрите все перед работой в присутствии заказчика.

+1

168

Shafran написал(а):

В моём случае попроще, объект сейчас на ремонте(  Надеюсь и отмывать тоже нам)

Вот это должно и насторожить... Вашими усилиями и людьми порешают проблемы с запуском объекта в эксплуатацию, а далее наберут свой персонал и скажут до свидания.

0

169

Помогите с расчетом.Имеем: 80000 кв.м. внешней территории(проезжие части-57000 кв.м.,3000-газон,2000-парковки).Справятся ли 2 трактора(МТЗ)+4 дворника?Уборка в ежедневном режиме.Может быть еще какую технику прикупить?

Отредактировано Наташа (2009-02-05 12:08:52)

0

170

Подскажите расценку за 1м2 уборки коврового покрытия при помощи пылесоса для сухой уборки(имеется в виду ежедневная уборка)

0

171

Андрей Петрович написал(а):

Подскажите расценку за 1м2 уборки коврового покрытия при помощи пылесоса для сухой уборки(имеется в виду ежедневная уборка)

С таким даже не приходилось сталкиваться. Разовую уборку сухим пылесосом никогда не заказывали, а при постоянном обслуживании уборка пылесосом входит как составная часть в комплекс работ, поэтому и отдельного ценообразования нет.

Наташа написал(а):

Помогите с расчетом.Имеем: 80000 кв.м. внешней территории

Судя по всему, специалистов по уборке внешних территорий здесь нет, потому что уже несколько подобных вопросов остались без ответов. И я тут не советчик - не убираем мы ни паркинги, ни прилегающие территории. Мне кажеться, что это малооплачиваемая и очень хлопотная работа. К тому же сильно зависит от времени года и погодных условий. А цену зараннее надо обговаривать.

0

172

Наташа написал(а):

Помогите с расчетом.Имеем: 80000 кв.м.

Я не сталкивался с таким вопросом, но ...
Предлагаю посчитать затратным методом: посчитайте временные затраты - исходя из них количество необходимого персонала и техники; их з/п+ амортизация инвентаря и транспорта; получаем с/с услуги (грязную так сказать) добавляем свой процент (у меня не менее 40 %) и расчитываем на 1 м.кв.
Думаю что так :))
А на трактора - что насадки; или как их использовать собираетесь???

0

173

Андрей Петрович написал(а):

Подскажите расценку за 1м2 уборки коврового покрытия при помощи пылесоса для сухой уборки(имеется в виду ежедневная уборка)

Тоже могу и Вам посоветовать: с/с услуги (по затратам)+Ваш процент(наценка) = цена вопроса

+2

174

Bob написал(а):

и расчитываем на 1 м.кв.

Я тоже думаю, что подобные объекты считать по метрам не совсем правильно. Конечно, нужно учитиывать общую площадь, но будет она на 100 м больше или меньше, на ваших затратах это особенно не отразится. Я бы считала по затратному методу.

0

175

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, разрабатывал ли кто-нибудь "правила внутреннего трудового распорядка" по клинингу? Если разрабатывали, посоветуйте, что туда должно входить.
Заранее спасибо!

0

176

Наташа
Могу Вам только подсказать норматив на уборку (ручную) территории в летний (с апреля по октябрь) период 4200 м.кв. в смену (8часов) и в зимний период (с ноября по май) 3080 м. кв. в смену, осталось прикинуть норматив по МТЗ и отсюда кол-во людей вычислить, ну а дальше по обычной схеме ФОТ ПМЗ прибыль и т.д.

0

177

И еще ньюанс один забыл, так же необходимо уточнить кто мусор и ТБО вывозить будет, по скольку если на Ваши плечи ляжет то этот факт тож необходимо учесть,...

0

178

Alina написал(а):

Я не знаю НИ ОДНОЙ российской компании, предлагающей уборочное оборудование в лизинг. Или я плохо искала?

Совместно с производителем FIAT в России - компанией Sollers мы сформировали и уже "обкатали" лизинговое предложение оборудования для клининга - Мобильный моечный комплекс для двух операторов на базе автомобилей FIAT Doblo Cargo и FIAT Ducato для высотной мойки фасадов и окон.

Предложение протестировали на клиентах и на своей собственной компании, в качестве заказчика. Результаты  и сервис лизингодателя (Sollers Finance) не разочаровали.

Вадим

0

179

MoemGorod написал(а):

Результаты  и сервис лизингодателя (Sollers Finance) не разочаровали.

А рассчеты по системе банков (со скрытыми нюансами) или сами делали?

0

180

Сергей Одесса написал(а):

А рассчеты по системе банков (со скрытыми нюансами) или сами делали?

Сергей, добрый день.

Лизингодатель по нашим контрактам- производитель автомобилей FIAT. Их задачи, приоритеты, а соответственно и методы существенно отличаются от обычных финансово-кредитных учреждений. Все составляющие - переговоры, процедура рассмотрения заявки, фин. условия проще и лояльнее. Это обычная практика фин. структур от автопроизводителя. 

Вадим

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.