d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Уважаемый min!
Наберите в нашем поисковике КИРБИ или АМВЕЙ - поймёте в чём дело!
А для прямых продаж, Вы уж меня извините,  целевая аудитория - это АКСИОМА, а посещаемость - это вторично. Посещаемость (она же "проходимость" - она для ларька с газетами хороша, в прямых продажах всё наоборот - продавец идёт к покупателю). Понимаете, min, на большинстве постсоветского пространства народ привык что-то ДОСТАВАТЬ, ДОБЫВАТЬ или СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ. Для многих это ПРАВИЛО. Поэтому за долгие годы у нас сформировалось отторжение УЧТИВОГО, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО, ВЕЖЛИВОГО  да и просто ЗНАЮЩЕГО ПРЕДМЕТ ПРОДАЖИ ПРОДАВЦА. Нам вдолбили, что если кто-то чего-то предлагает для продажи, а не мы идём с авоськами в магазин - это значит нам "сливают", "впаривают", "ломятся к нам". При этом кривая зависимости "силы отторжения потенциального покупателя" прямо пропорциональна "силе предложения продавца".
Вы никогда за собой не замечали что Вам несколько неудобно заходить в пустой магазин - взоры продавцов сразу устремляются к Вам, уж лучше в другой раз - когда народ в зале толпиться будет...
Вот и у меня так-же....
Но....
Время течёт... И всё может измениться....
Может быть к лучшему. Хочется верить, по крайней мере...
:)

0

32

Интересная и полезная дискуссия. Хорошо когда продавцы про возможносри своего товара могут грамотно рассказать, а не просто адреса раздают и обещаят все вопросы решить. 
А для прямых продаж, наверное, этот форум не годится из-за очень обширной географии участников и отсутствия лохов.

0

33

ПУЛЯ написал(а):

отсутствия лохов.

Ну почему-же прямые продажи и обязательно для лохов? Это так у нас сложилось, что сетевики, пытающиеся свой "хербалайф" втюхать несчастным людям ассоциируются с прямыми продажами. Или как здесь кто-то писал супер-пупер-хренорезка с бейсболкой в подарок к купленной квартире :) Любую ХОРОШУЮ ИДЕЮ можно УКАКАТЬ!!!
Вот и с прямыми продажами у нас тоже самое и происходит - это как что-нибуть интересное к нам в страну приходит - так сразу-же с ног на голову поставят (пример: ОСАГО)

Отредактировано Serg (2008-05-07 21:30:20)

+1

34

Почитал, Serg, спасибо за коментарии, они отнюдь не лишни. Вросто начали за здравие, закончили за упокой.
Тема тупиковая. Если кому дудет что интерестно, и что я лично проверял и использовал, могу рассказать и проконсультировать. Тут география не помеха. Мы ж опытом обмениваемся. А рассуждать, правильно я продаю или нет, плохой сетевой маркетинг или нет. ХЗ. Друзья, давайте по "чистому" всетаки форум о чистоте:)

+1

35

min написал(а):

рассуждать, правильно я продаю или нет

Тут на самом деле я обобщал несколько, не переходя на ПЕРСОНАЛИИ!

min написал(а):

закончили за упокой.

Ну почему-же "за упокой"? Нормальная тема, да и вопрос как раз ИМХО "по существу"! :) Вот Боцман жаловался что никто тут не пишет - а смотрите какая у нас дискуссия получается! Жаль что не подключаются к ней многие - очень интересно знать мнение большЕго количества народа! Я не знаю как многих, но меня лично просто ДОСТАЛИ люди мне предлагающие товар, который мне не нужен - это с одной стороны, а с другой - напрягают продавцы, которые не имеют представления о товаре, которым торгуют!

0

36

Serg написал(а):

но меня лично просто ДОСТАЛИ люди мне предлагающие товар, который мне не нужен - это с одной стороны, а с другой - напрягают продавцы, которые не имеют представления о товаре, которым торгуют!

Респект и уважуха!!(Извините за сленг,но уж очень хорошо отражает мои эмоции)

Отредактировано Наташа (2008-05-08 08:43:50)

0

37

min - примите Уважение! Когда "продажник" (сорри за сленг) знают не только свой товар, но и технологии заслуживает Уважение!
Премию Вам от Руководства.

0

38

Эльдар, признаться честно, я не весь товар знаю. Знаю, только то что использовал сам или использовали клиенты. У многих спрашиваю, как, помогло или нет? Если что не знаю, говорю честно, что этот вопрос пока не изучал, и тут же бегу его изучать. Либо к канистре, либо к нашим менеджерам, которые имеют больщой опыт, и застали еще у нас эпоху "Дедушки Киля".

2Serg
Я предлагаю поднять еще попрос "позитивные" или не навязчивые продажи:) Если уж так пошло. Т.е. если человек продавец то как ему предложить свой товар и не быть навязчивым?

0

39

min написал(а):

"позитивные" или не навязчивые продажи:)

Дык мы уже с Вами ДАВНО это обсуждаем :) Вы не заметили разве?
А вот пример ИНСТРУМЕНТА (сцылка ЗДЕСЬ), отвечающего параметрам: "ненавязчивость", "целевая аудитория", "эстетичность" и "альтернативность" - это всего лишь моё мнение, однако я даже заняться этим бизнесом хотел, но цену они ломят за оборудование, хотя, думаю, в городе-герое Москве Вы наверняка имели возможность наблюдать более дешёвые варианты - но это СОВСЕМ не то.
А ваще, тема-то Нюансы рекламы - в принципе глобальных отличий продавца услуг и продавца "осязаемого" товара не много.

Отредактировано Serg (2008-05-08 14:38:41)

0

40

2Serg
На счет этих методов я согласен. Стараюсь вобщемто  их придержваться. С чего сыр-бор начался-то? Со слова впихнуть или как там? впарить?
Не суть.
А на счет рекламы могу сказать точно, что товар продается проще. Т.к. это весчь! Которая ощутима и останется с тобой а услуга... это что то непонятное. Кстати, клининг продается проще чем рекламные услуги. И в еклаем есть более продаваемые и менее. Опять же есть свои парадоксы. Например у Ньюс Оутдор как на бирже вукупают рекламные площади, которые таких денег стоят. Там девочка - менеджер 21 год Таня зовут. Катается на порш кайен, купила себе после 0,5 года работы в отделе продаж.
Ну что то я не в ту сторону пошел:)
Извините если оффтоп, как прога тестится? есть в нее что добавить?

0

41

min написал(а):

и застали еще у нас эпоху "Дедушки Киля".

А с чем, собственно, связан уход от Киля? Хорошо разрекламированная и вполне приличная по качеству химия. Сильная конкуренеция?

0

42

Хорошо разрекламированная - это наша работа. 10 лет назад мы начали ее продвигать и вкладывать в сознания потребителя.
Стало невыгодно торговать килем, т.к. никто, я думаю, не захочет альтруизмом заниматься.
При выросших объемах продаж стало не выгодно продвигать киль, потому что разница между нашей ценой и ценой роизводителя практически не отличается. а добавьте еще цену поставки + растаможки (химия - это не концентрат, не выгодно возить воду.) + хранение.

0

43

min написал(а):

10 лет назад мы начали ее продвигать и вкладывать в сознания потребителя.

Дорогой товарисч min!
Судя по вашим данным 10 лет назад Вам было НЕ до "вкладывание в сознание" Килевской химии :) Поэтому - что-то мне подсказывает, что енто слова Вашего, несомненно, Высокого и Компетентного Начальства. Э-э-эх, где МОИ семнадцать лет....:)
Насчёт альтруизьма - эт точна! В таком случае вот Вы мне обьясните (желательно в теме "Химия...") в чём тогда отличие Аллегрини от Киля - вроде та-же химия, да и вода в ней тоже вродь-ба.... Ну а про выросшие объёмы продаж - ну просто шедевр экономических познаний! Карл Маркс просто курит в сторонке! :)
Вы, дорогой, min, просто наивный романтик , как и я! Вот только примеров может я чуточку больше видел, и поэтому уже не верю, что девочка в 21год, работая простым манагером за полгода КУПИЛА на СВОИ денюжки Порш Кайен. А папа у неё кем будет? А топовые манагеры её часто на пару рюмах чаю приглашают?
Ещё раз прошу отвечать мне  здесь (я обязательно новое сообщение увижу), так как вроде бы тема была про чистку подъездов - Вы не заметили?

Отредактировано Serg (2008-05-14 23:52:18)

0

44

Serg написал(а):

так как вроде бы тема была про чистку подъездов

Неудобно задавать вопрос в одной теме, а отвечать на нее в лругой. Хотя мне тоже непонятно, почему АЛЛЕГРИНИ торговать выгодно (очень малораскрученый бренд в ЕВРОПЕ, наверное кроме Италии только в России и продается), а КИЛЕМ (одним из реальных европейских клининговых лидеров) - невыгодно? На Украине АЛЛЕГРНИНИ нет, мне не с чем сравнивать, но я точно знаю, что ее тоже надо и транспортировать, и растомаживать, и сертифицировать, и хранить, и рекламировать, и тд.и т.п.
Скорее всего дело в том, что именно из-за того, что производитель малораскрученый, у него низкие закупочные цены, следовательно больше разница. А у КИЛЯ, только по моим данным, в МОСКВЕ три сильных дистребьютора. Если именно ваша компания приложила немало усилий для "раскрутки" бренда КИЛЬ в России, то именно вы и породили всех этих конкурентов, которые активно взялись за уже разрекламированную и проверенную химию.
А про ПОРШ - круто. Мечта всей нынешней молодежи: чтобы ничего не делать, но получать огромные деньжища. И многие верят, что такое возможно!

0

45

Господа, что то тема не в ту степь зашла.
Может вернем? У меня вопрос по бюджету.
Предположим что найдутся ТСЖ и ЖЭКи которые подпишутся, договоримся с расчетно кассовым центром.
Какова стоимость входа в тему? Каке вложения в оборудование для одной бригады? Какая химия и в каком объеме необходима?

0

46

f.tagir написал(а):

Каке вложения в оборудование для одной бригады?

В начале этой темы, в сообщении №15, Т.В. выложил примерную комплектацию. В принципе, я согласна. Вот только парогенератор такой наверняка дорого стоит, можно обычным моющим пылесосом заменить, а парогенератор компактный взять.
По моим подсчетам, максимум на семьдесят тщ рубликов затянет. Но если ровных площадей много, тогда, кроме миниротора, может еще и обычный полотер понадобиться.
Что по химии пососветовать? А какие производители есть в вашем регионе? Вам понадобиться сильнощелочное средство, для удаления въевшихся застаревших загрязнений, ососбенно из бетона и гранитной крошки. Что-то кислотное, на случай специфических загрязнений и генеральной мойки напольной плитки. Ну и для стекол и что-то универсальное. Вам из ассортимента КИЛЬ что-то конкретней подсказать?

0

47

прочла,ознакомилась.Ох,продавчеги!Вам бы отмыть самим у клиента супертоваром,ага,с брендами и всякими другими вещами.Про Порш,тоже хорошо,а бензиновый заводик тоже прилагается к нему?Ну дали ссылочку-нормалек.

0

48

Вопрос к мину-что означала ваша фраза,химия-не концентрат?Если это относится к Килю,который Вы продвигали,то зачем Килю достаточно серьезные дозаторы?

0

49

f.tagir написал(а):

Какова стоимость входа в тему?

Не больше 3000 евро.

0

50

Римма написал(а):

Подскажите компанию в С-Пб, которая выдает лицензию на обращение с опаными ототходами?

С таким вопросом прямо в мэрию и надо обращаться.

0

51

min написал(а):

потому что разница между нашей ценой и ценой роизводителя практически не отличается

А АЛЛЕГРИНИ что, даром вам дают что ли? Продавали бы подороже, а то так можно и до продажи соды и хлорки докатиться.

0

52

f.tagir написал(а):

Господа, что то тема не в ту степь зашла.

Кроме ЖЕКОВ есть еще и, так называемая, элитная недвижимость. Многоквартирные дома, или коттеджные городки, которые самостоятельно решают проблему поддержания чистоты на своей территории. Это может быть как свой персонал, так и контракт с клинингом.
Встречались компании, которые не готовы к обслуживанию многоквартирных домов именно из-за незнания специфики уборки, не умения правильно подобрать подходящую химию и оборудование.
У нас подобный дом, я командую штатом уборщиц. Пересмотрел работу многих компаний, которых мы привлекали к разовым работам. Сейчас все проблемы решаем сами, в основном благодаря этому форуму. Самое главное, что именно этот форум дал возможность поверить в себя, в то, что нерешимых задач нет, что поддержать поверхность в хорошем состоянии гораздо проще, чем ее востанавливать.
Жалко что обсуждение этой темы приостановилось. Новых участников, суда по всему, это не интересует, а "старички" уже высказались.
А многие читатели ждут продолжения!

0

53

Скажите благородные кабальеро, используете ли вы какие-либо стандартные формы-чеклисты с вопросами, когда работаете с клиентом?
Например прибываю на послестрой и чтобы ничего не забыть имею форму с вопросами и заполняю ее. Цель - более точно определить объем работ.

0

54

White_ninja написал(а):

Скажите благородные кабальеро

Уважаемый Убийца Лорисы. Вы же сами на свой вопрос ответили. Подготавливаете АКТ, где в свободной форме подготавливаете все вопросы, ответы на которые вы хотите отобразить перед началом работ. Для вас это и будет СТАНДАРТНАЯ ФОРМА.
Или я не понял сути вашей просьбы?

0

55

Хотел украсть.
Встал вопрос составления предложения гипермаркету, а опыта обслуживания такого объекта нет. Для того, чтобы оценить качественно нужен список вопросов, которые позволили бы предсказуемо оценить работу.
Вот и спросил. Возможно есть некий более менее готовы универсальный чеклист. Пришлось придумывать самому

Вот что вышло:
Общая площадь ТЦ _________________________________________________________
Из них:
Проходные зоны ____________________________________________________________
Бутики ____________________________________________________________________
Стеллажи__________________________________________________________________
Стеклянных перегородок ____________________________________________________
Внешнее остекление ________________________________________________________
Эскалаторы ________________________________________________________________
Прилегающая территория ____________________________________________________
Лифты _____________________________________________________________________
Места для поломоек _________________________________________________________
Туалеты ___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Время уборки_______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Генеральная уборка _________________________________________________________
Что должно входить в уборку?
Мойка полов ____________   Мойка витрин __________   Мойка стеллажей _________   
Смена грязезащитных ковриков _________     Очистка урн _______________________
Уборка санузлов _____________________ Уб холодильного оборудования ___________
Устранение разливов/рассыпаний _________
Требования к оборудованию __________________________________________________
Дополнительные требования___________________________________________________

0

56

Не мешало бы разделить по площади полы с разными покрытиями. И предусмотреть место для описания сильных деффектов тех поверхностей, которые вам предствоит убирать. Чтобы через пару месяцев вас не заставили менять треснутую (якобы по вашей вине) плитку, или что-то в этом роде.
А тиак же обычно клинеры убирают и офисы ТЦ, а там и мебель и ковролин и оргтехника. И еще холодильные камеры. И еще складские помещения. И еще паркинг. И еще что-нибудь.
Так что пополняй свой список.

0

57

ТарасВасильевич написал(а):

Не мешало бы разделить по площади полы с разными покрытиями

стены, кстати-тоже (плитка, обои, панели, покраска и т.п.). Не забудьте мойку окон с обеих сторон (сколько раз в год и как оплачивается), Туалетные расходники (поставляете или нет, если да-то какого качества и в каком объеме)
Вот вам один вариант-иногда использую (если есть желание-пришлю на мыло нормальный вид):
Уборка помещений и территории

Помещения офисного назначения
1. Общая площадь обслуживаемых помещений, кв. метров:    ___________кв.м
2. Входные группы
    число действующих входов                  ___
    наличие грязезащитных систем на входах (ДА, НЕТ)                 ______
    тип покрытий входных групп и холлов (плитка,линолеум)       ________
                  площадь входных групп             _______ кв.м
3. Интерьер помещений
Комнаты Коридоры
- тип напольного покрытия
- площадь покрытий (кв.м)
- отделка стен
- площадь стеклянных перегородок и дверей (кв.м)
4. Лестницы и лифты
    число лестниц    _________
    этажность зданий    _________                                                       
    число лифтов    ______
5. Санузлы
    число санузлов           __.
    площадь санузлов    ________ м.кв.
    число унитазов                   ___
    число писсуаров         ___
число раковин         ___
число душевых кабин         ___
обеспечение туалетных комнат (отметить необходимость)
мылом        ______________
бумагой         ______________
др. расходными материалами ______________
6. Внешнее остекление
общая площадь внешнего остекления    _______________ кв. метров
площадь остекления первого этажа    _______________ кв. метров   
наличие вспомогательного оборудования для мытья на высоте ______________
________________________________________________________________________
7. Ежедневное число сотрудников в этих зданиях ____________________
8. Рекомендуемый график уборки
    утренняя смена        с          __-00    до  __-00
    дневная смена                  с          __-00    до   __-00
    вечерняя смена        с          __-00    до   __-00
9. Необходимость дополнительных спецработ _________________________________
______________________________________________________________________________

Территория
1. Площадь проезжей части и пешеходных зон из твердого покрытия _______________ кв. метров
2. Площадь газонов и прочих участков    ___. кв. м.
3. Площадь фасадов зданий, подлежащих мойке _______________ кв. метров
4. Число элементов фасадов, подлежащих уходу (таблички, вывески) _______________ шт.
5. Уборка снега
необходимость вывоза снега          ____   
наличие накопителей снега          ____
Особенности контракта
1. Не включать мойку окон в стоимость контракта ___________________________ 
2. Не включать спецработы в стоимость контракта (уточнить какие) _______________
3. Площадь фасадов зданий, подлежащих мойке _______________ кв. метров

Заказчик

0

58

нуправтех написал(а):

стены, кстати-тоже

А потолки!

0

59

Коля-Ростов написал(а):

А потолки!

правильно подметил! тема мытья натяжных потолков, здесь еще не обсуждалась, весьма интересна!

0

60

Здравствуйте, сначала темы видел, что речь шла о ступеньках на лестничных клетках, хотел бы задать вопрос - как отмыть ступеньки (я имею ввиду какую технику и химию можно использовать), которые мылись только тряпкой и шваброй (такое впечатление что они пропитаны жиром и болотом).
Дело в том, что это будет пробная работа для привлечения нового клиента...
Вот такая задачка у меня (вернее незадача)...
Спасибо заранее за ответ.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу