d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Сергей Васильевич написал(а):

Леса такой высоты необходимо жестко крепить вверху.

К куполу крепить нельзя.

Сергей Васильевич написал(а):

Тут нужен подъемник.

Боюсь, машина может повредить покрытие... Придется застилать.

0

242

Я тоже думаю подьемники мини, но макс их высота 14 м.! Вот ссылочка - оч компактные и легко тащятся втроем вдвоем - http://podyomnik.com.ua/

0

243

Сергей Васильевич написал(а):

Есть подъемники на базе небольшого прицепа. Правда, я не уверен, что они расчитаны на такую высоту.

Знаешь у нас здесь не видел такой техники :) в Москве и округе да, за уралов все намного сложнее в этом плане.

0

244

Поступил заказ на дезодорирование помещения от запаха мочи. Кваритиры, черновая отделка - рабочие ленились выходить на улицу и писали прямо на месте. Клиенты приходят смотреть и жалуются на запах мочи. Квартир несколько. Итого - 450 м2. Думаем так: 2-4 5-ти литровых распылителя + Киль Омни Фреш и обильно все вокруг поливаем. Я правильно рассуждаю?

0

245

yantsev написал(а):

Думаем так: 2-4 5-ти литровых распылителя + Киль Омни Фреш и обильно все вокруг поливаем. Я правильно рассуждаю?

Это даст временный эффект. Нужно, прежде сего удалить источник запаха, а это образовавшийся на поверхностях и в порах материала мочевой камень. Поэтому сначала необходимо сделать легкую кислотную отмывку. Основные источники – углы и другие места нужно будет обрабатывать несколько раз попеременно кислотным препаратом, потом щелочным, окончательно промыть водой, а уже затем только применить Омни Фреш.

+5

246

Если не сделана окончательная отделка помещения, есть отличный способ убрать запах мочи. Берете концентрат "Мерида Антисмел" (это экстракт древесины цитрусовых), разводите в 50 раз водой и сразу же этим раствором пробрызгиваете все вертикальные поверхности и протираете пол. Природные терпены химически связывают молекулы азота, фосфора, серы и т.п., отвечающие за любые запахи. При обработке вначале пахет немного апельсином, а потом все запахи исчезают. После высыхания можно поверх красить, белить, клеить обои и т.п. - запах убирается навсегда, если не повреждать поверхность. Знакомая клининговая компания так "дезодорировала" туалуты в бывшем музее Ленина на Красной Площади, где колхозники в течение 70 лет писали мимо унитазов. Теперь их конек - клининг на предприятиях и в офисах после пожара: обработка тем же "Антисмелом" дает потрясающий результат. Препарат продуют в 5-литровых канистрах (это четверть тонны рабочего раствора), стоит он около 1500 рублей, одной канистры хватает на обработку от 2000 до 10000 квадратов.

0

247

Игорь Маркович написал(а):

после пожара: обработка тем же "Антисмелом" дает потрясающий результат.

Поддержу, убираем после пожара им, положительные впечатления.

0

248

Игорь Маркович написал(а):

есть отличный способ убрать запах мочи. Берете концентрат "Мерида Антисмел"

Интересно! По коврам этот чудо-концентрат работает?

0

249

А давайте спросим об этом Игорь Марковича

0

250

Подскажите, а сей чудопродукт на Украине продаётся?

0

251

У меня тут вопрос возник. А чем занимаются клининговые компании зимой основной вид деятельности которых мойка фасадов зданий, стекла?

0

252

XELE, добрый вечер.

Зимой наша мобильная служба работает до -6-7°C. В СПб это примерно 90% зимы. Абонентский сервис у нас с частотой от 2-х раз в неделю и этот график мы выдерживали ВСЕГДА.

В воду мы добавляем изопропиловый спирт (изопропанол). Почитайте полезное обсуждение этой темы здесь.

Кроме того, наши автомобили  (и автомобили наших заказчиков) укомплектованы термокомплектом (проточный нагрев воды и обогрев кузова авто). Это сделано для корректной работы фильтрующих элементов, насосов и комфорта для сотрудников.

Кстати, у нас приличный "всплеск" заказов перед новогодними праздниками и сразу же после них.

Вадим

0

253

MoemGorod написал(а):

Зимой наша мобильная служба работает до -6-7°C. В СПб это примерно 90% зимы.

Жаль у нас зимой до -40 доходит :(

0

254

У нас есть ряд объектов на ежедневном обслуживании, так там для мобильщиков забронированы работы на зимний период. В начале зимы – оклейка окон. В «старых» зданиях – очень актуальна. Планируем зимой еще и чистки ковролинов, нанесение защитных покрытий, периодические глубокие чистки пола от реагента. Дворницкие работы, особенно в сильные снегопады. А так, частенько, и окна приходится мыть, даже при температуре – 10 градусов.

0

255

Геля Пенкина написал(а):

даже при температуре – 10 градусов.

Спирт творит чудеса и при -25.

0

256

Добрый написал(а):

Спирт творит чудеса и при -25.

Я знаю одного хозяина фитнес-центра. Он уверен, что лучше ВОДКИ, ничем окна и зеркала не помыть. И в кладовке всегда стоит ящик ВОДКИ. Убираются они своими силами, представляю, как часто они окна моют и ВОДКУ списывают.  :D

+3

257

Доброго всем вечера!!! Подскажите чайнику, что делать? Уже два месяца труда и все мимо. Реклама: справочники не дают никакого результа, обзвон и хождение по организациям тоже ничего не приносят. На что следует обратить внимание
РS население города сост 300 000

0

258

Добрый написал(а):

Спирт творит чудеса и при -25.

Чудеса он творит, но творит их относительно. Даже спиртовые растворы с температурой замерзания – 35 градусов в тонких пленках на стекле, да на ветру – вымораживаются на раз-два и при – 10.

0

259

Геля Пенкина написал(а):

вымораживаются на раз-два и при – 10.

Ну а как быть? У нас ~3 месяца погода -25 градусов. А бутики хотячт быть с чистыми витринами постоянно.

Джентльмен написал(а):

РS население города сост 300 000

Работать хорошо, самая лучшая для тебя реклама "сарафанное радио", все остальное требует или крепких ног и дара убеждения (ходить, ходить, ходить, разговаривать) или материальных затрат.

З.Ы. Можешь клеить объявления на подъезды, мы такой вид рекламы не используем (для рекламы клининга), а вот соискатели читают их на ура, но она мало затратна если будешь сам клеить.

З.Ы.Ы. Вообще есть ветка посвещенная рекламе, не поленись и почитай её. Нажми меня, если не умеешь использовать "ПОИСК".

0

260

Добрый написал(а):

Нажми меня, если не умеешь использовать "ПОИСК".

:D  +5 баллов  :D

0

261

Коллеги! Может кто-то оказывает узкопрофессионально такие же оригинальные виды услуг как - уборка могил и захоронений? Заняв такие нишы, я думаю, можно получить неплохой дополнительный источник доходов.

0

262

yantsev написал(а):

Может кто-то оказывает узкопрофессионально такие же оригинальные виды услуг как - уборка могил и захоронений?

Тема весьма старая и давно умными людьми захваченная.
Для наших граждан не актуальная, а вот для иностранцев вполне, особено когда речь идет о больших захоронениях, т.к. на них выделяются деньги. Но они уже давно поделены...
Да и к клинингу это имеет весьма отдаленное отношение.
Разве что чистка больших надгробных памятников (по принципу чистки фасадов)

0

263

МИУЗ написал(а):

Да и к клинингу это имеет весьма отдаленное отношение.

Но почему то клининговые компании этим занимаются.

0

264

yantsev
Но почему то клининговые компании этим занимаются.
а можно поподробней?

0

265

yantsev У Русских немного иная психология, если ты был в США думаю рассказывать не надо. Не будут у нас люди платить за обслуживание погостов. Если же речь идет об общей уборке кладбища, оплачиваемой из бюджета, то это другой вопрос.

0

266

limpeza написал(а):

а можно поподробней?

http://avralnnov.blogspot.com/ вот нашел в сети и на форуме с ними "потрещал" об этом http://forum.nnovclean.ru/viewtopic.php?f=11&t=876

+1

267

Кто какой лазерной рулеткой (дальномером) пользуется? Остро пришла пора купить. Все таки не дешевая вещь.

0

268

Привет, коллега.

Мы пользуемся Infiniter - http://condtrol.ru

Год назад мы накупили Infiniter 80 (дальность 80 метров, outdoor) для всех бригад за 3,850 руб. Мы довольны. Эта модель уже снята с производства.

На их сайте можно выбрать дальномер по разумной цене. Но обращай внимание на тип работ (внутри или снаружи помещений).

Удачи,

Вадим

+2

269

yantsev написал(а):

Кто какой лазерной рулеткой (дальномером) пользуется? Остро пришла пора купить. Все таки не дешевая вещь.

У Вас её до сих пор нет?

MoemGorod написал(а):

Год назад мы накупили Infiniter 80

У нас тоже такие же аппараты, работают безотказно, батареи на долго хватает. Более 80 метров смысла брать нет.

0

270

yantsev написал(а):

Кто какой лазерной рулеткой (дальномером) пользуется?

Мы пользуемся Leica DISTO
http://www.leica-geosystems.ru/ru/DISTO-rus_22983.htm,

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу