d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование


Уборочное оборудование

Сообщений 211 страница 240 из 618

211

Swyetlana написал(а):

А нилфиксы все идут с таким фильтром или только эта модель?

У них 2 варианта: XtremeClean или Push & Clean.
Push & Clean - перед снятием головы с пылесоса закрываете шланг рукой и жмете кнопку "Push & Clean", фильтр продувается.
XtremeClean - постоянно фильтр продувается, проще, но дороже.
Некоторые модели могут быть с любым из вариантов фильтров по выбору.
ИМХО все коммерческие пылесосы Альто заслуживают уважения, только подберите под себя.
Вам, как я понял, бандура здоровая не нужна, поэтому из Нилфиск-Альто я бы брал ATTIX 30-21 XC: и небольшой относительно, и XtremeClean, и плавный пуск, и проверенная надежность, и дополнительная розетка для кофеварки.  8-)

0

212

ukemi написал(а):

У них 2 варианта: XtremeClean или Push & Clean.

У Керхера все тоже самое. ТОлько стоят дешевле.

ukemi написал(а):

Push & Clean - перед снятием головы с пылесоса закрываете шланг рукой и жмете кнопку "Push & Clean", фильтр продувается.

Зачем шланг рукой то закрывать, кнопка сама и перекрывает шланг при нажатии.

0

213

yantsev
http://s59.radikal.ru/i166/1008/03/bea188bcfc41t.jpg
А у Керхера слабое подобие на это всё. Когда в руках подержишь оба пылесоса: Керхер, а потом Нилфиск (тот же 965), чувствуешь себя каким-то обманутым. Хотя, когда брали свои керхеры, у нас в стране нилфисков не было еще.

0

214

Спасибо за советы. мне действительно нилфикс понравился с новой системой очистки фильтра. Только вот посмотрела, а насадки все отдельно продаются.

0

215

Здравствуйте всем! Я хочу заняться химчисткой ковров и мягкой мебели у частного сектора. Есть возможность приобрести Sharon Brash или Sabrina(обычная). В связи с этим у меня вопрос! 1.Какой из этих аппаратов лучше подойдет для моих нужд? 2.Какие насадки просто необходимы на данном этапе? 3.Эффективность насадки с электрощеткой? Нужна ли она или лучше просто приобрести пылесос для сухой чистки? 4. Набор химии для большинства случаев(примерный)

P.S. Большое спасибо всем участникам за этот форум! Читаю уже неделю, голова пухнет от обилия информации)))

0

216

Guffy11 написал(а):

Здравствуйте всем! Я хочу заняться химчисткой ковров и мягкой мебели у частного сектора. Есть возможность приобрести Sharon Brash или Sabrina(обычная). В связи с этим у меня вопрос! 1.Какой из этих аппаратов лучше подойдет для моих нужд? 2.Какие насадки просто необходимы на данном этапе? 3.Эффективность насадки с электрощеткой? Нужна ли она или лучше просто приобрести пылесос для сухой чистки? 4. Набор химии для большинства случаев(примерный)

P.S. Большое спасибо всем участникам за этот форум! Читаю уже неделю, голова пухнет от обилия информации)))

Советую Вам ещё раз подумать о выборе техники, поскольку Sharon Brush не очень подходит для чистки ковров и мягкой мебели в частном секторе - не очень удобно таскать ее по этажам. Sabrina (обычная) - Вы можете чистить только экстракционным методом, при этом если у Вас нет ротора, то Вам недоступны такие методы как шампунирование (что в принципе на первоначальном этапе можно тоже освоить).
По насадкам - Вам нужны как ковровая так и мебельная насадки (Вы же планируете ковры и мебель чистить).
Электрощётка эфективна когда производиться чистка средне и высоковорсных ковров. Пылесос просто объязательно нужно приобрести, без него никуда.
А вот по химическим средствам придеться определяться самостоятельно, но обязательно нужно что-то для шампунирования, пенной чистки, экстракционнной, разные пятновыводители.
Вообще-то советую обратиться к этому разделу - оборудование для чистки ковров и мягкой мебели, а также и этот раздел почитайте - часть 2.

P.S. Если пухнет голова, то советую отвлечься на несколько дней, переварить информацию, а потом приниматься за дальнейшее чтение. Все равно если каша в голове, то ничего путного из этого не получиться.

0

217

Guffy11 написал(а):

Здравствуйте всем! Я хочу заняться химчисткой ковров и мягкой мебели у частного сектора.

Согласен с господином mondeal Вам нужен пылесос для сухой уборки (возможно с электрощеткой), sabrina c валковой щеткой- ну это минимум, как вариант можно приобрести сабрину фоам и валковую щетку тогда у Вас будет и пенная чистка и  экстракция, ну и по возможности ковровый фен.

0

218

mondeal

Электрощётка эфективна когда производиться чистка средне и высоковорсных ковров. Пылесос просто объязательно нужно приобрести, без него никуда.
А вот по химическим средствам придеться определяться самостоятельно, но обязательно нужно что-то для шампунирования, пенной чистки, экстракционнной, разные пятновыводители.

Спасибо за оперативность!!! По химии определимся, с пылесосом тоже ясно... На горизонте появилась Sabrina Maxi вот я и думаю: комплект для сухой уборки полов с турбощеткой разве не может заменить пылесос? По Вашему личному опыту, в процентном отношении, количество синтетических убитых ковров велико? Просто если оно большое то, мне кажется, ротор является необходимым оборудованием, а значение электрощетки не так уж и велико?   Как всегда подводит финансовый вопрос и хотелось бы определиться более точно, а не выкидывать деньги на хорошее, дорогостоящее, но не всегда нужное оборудование!

0

219

AlexSonata

Согласен с господином mondeal Вам нужен пылесос для сухой уборки (возможно с электрощеткой), sabrina c валковой щеткой- ну это минимум, как вариант можно приобрести сабрину фоам и валковую щетку тогда у Вас будет и пенная чистка и  экстракция, ну и по возможности ковровый фен.

Ковровый фен наверное все таки нужен... Представив себя на месте клиента, я бы не хотел видеть дома на полу мокрый ковер. Тем более, как говорят, что все приходит с опытом и влажность ковра при этом не исключение. А опыта пока у меня хватает :'( Сабрина фоам и валковая щетка - это конечно хороший вариант, но пока, к сожалению, за пределами моих финансовых возможностей)))

0

220

Guffy11 написал(а):

Спасибо за оперативность!!! По химии определимся, с пылесосом тоже ясно... На горизонте появилась Sabrina Maxi вот я и думаю: комплект для сухой уборки полов с турбощеткой разве не может заменить пылесос? По Вашему личному опыту, в процентном отношении, количество синтетических убитых ковров велико? Просто если оно большое то, мне кажется, ротор является необходимым оборудованием, а значение электрощетки не так уж и велико?   Как всегда подводит финансовый вопрос и хотелось бы определиться более точно, а не выкидывать деньги на хорошее, дорогостоящее, но не всегда нужное оборудование!

Если под комплектом для сухой уборки полов имелось ввиду насадка NS270TURBODUST, то мне кажется что всё-таки лучше купить пылесос.
А по поводу процента убитых синтетических ковров, то чем ниже стоимость Ваших услуг, тем больше процент убитых и вонючих ковров, тем больше для Вас работы и тем меньше у Вас заработка. Оставьте такую радость Вашим конкурентам. :)
Ротор необходим не только когда много синтетических ковров, бывает что он нужен и когда их мало - где-то нужно потереть (протоптанные зоны и т.п.).

0

221

mondeal написал(а):

чем ниже стоимость Ваших услуг, тем больше процент убитых и вонючих ковров...Оставьте  Вашим конкурентам

ух ты)))
эти параллели у вас там в Виннице работают????
Я то думал что мухи отдельно от котлет - цена работы не должна корректироваться в низшую степень в зависимости от снижения отпускной цены за ковер... В бОльшую -да)
Это у тебя, Витя, есть возможность выбирать, что, у кого и где чистить??  Значит, выходит, надо чистить чистые натуральные дорогущие эксклюзивные ковры??? И где ж ты понабирался-то такого?))) Выходит, богатые клиенты (имеющие возможность приобретать качественный недешевый натуральный текстиль) никогда не убивают свои ковры? И домашних питомцев у них тоже не бывает? И кушают они как космонавты - из тюбиков))) ...кофе не пьют, жувачки не жуют, хэнэсси через шприц внутривенно - экономия-то какая))) А дети - только у знакомых и под арестом)))
ОГО! Хочу в Винницу!!!!)))

0

222

Guffy11 написал(а):

Спасибо за оперативность!!! По химии определимся, с пылесосом тоже ясно... На горизонте появилась Sabrina Maxi вот я и думаю: комплект для сухой уборки полов с турбощеткой разве не может заменить пылесос? По Вашему личному опыту, в процентном отношении, количество синтетических убитых ковров велико? Просто если оно большое то, мне кажется, ротор является необходимым оборудованием, а значение электрощетки не так уж и велико?   Как всегда подводит финансовый вопрос и хотелось бы определиться более точно, а не выкидывать деньги на хорошее, дорогостоящее, но не всегда нужное оборудование!

Мне кажется из того что вы написали ротор это пока не для Вас всилу ограниченных финансовых возможностей да и применимость его у клиента в частном секторе не всегда оправдана. Что касается макси и комплекта для сухой уборки тут вопрос спорный: макси конечно же это супер, но и стоимость соответствующая а вот аксессуар NS270TURBODUST я бы точно не рассматривал только отдельный пылесос. Да и странно говорите о ограниченых финансовых возможностях а уже от сабрины перешли к Макси и ротору не хиленькая сумма получится я думаю что даже больше чем фом с валковой щеткой.

0

223

AlexSonata

Мне кажется из того что вы написали ротор это пока не для Вас всилу ограниченных финансовых возможностей да и применимость его у клиента в частном секторе не всегда оправдана. Что касается макси и комплекта для сухой уборки тут вопрос спорный: макси конечно же это супер, но и стоимость соответствующая а вот аксессуар NS270TURBODUST я бы точно не рассматривал только отдельный пылесос. Да и странно говорите о ограниченых финансовых возможностях а уже от сабрины перешли к Макси и ротору не хиленькая сумма получится я думаю что даже больше чем фом с валковой щеткой.

Спасибо за развернутый ответ! Дело в том, что Макси б\у(4 мес.) , а располагаемая мной сумма порядка 80000р. В комплекте с Макси идет нагревательный модуль (он вообще помогает?) и система дозированной подачи химического средства. Вот и диллема - взять ее и сухой пылесос (думаю хватит для начала) или что-то другое? как поступили бы вы? Мне кажется это форум практиков, вот и хотелось бы уполучить ответ опираясь на чей-либо практический опыт!!!

0

224

Guffy11 написал(а):

Вот и диллема - взять ее и сухой пылесос

Да! Бери!!!

0

225

Guffy11 написал(а):

В комплекте с Макси идет нагревательный модуль (он вообще помогает?)

Еще как помогает.

Guffy11 написал(а):

как поступили бы вы?

Для старта очень неплохой выбор. Но, с первых заработков нужно будет купить ротор. А сколько просят за Сабрину Макси с аксессуарами?

0

226

Guffy11 написал(а):

В комплекте с Макси идет нагревательный модуль (он вообще помогает?) и система дозированной подачи химического средства

Нагревательный модуль -  да, а вот система дозированной подачи химического средства точно не нужна, если конечно вы ее сможете откинуть как я понял вам предлагают забрать все вместе?

0

227

Serg написал(а):

эти параллели у вас там в Виннице работают????
Я то думал что мухи отдельно от котлет - цена работы не должна корректироваться в низшую степень в зависимости от снижения отпускной цены за ковер... В бОльшую -да)
Это у тебя, Витя, есть возможность выбирать, что, у кого и где чистить??  Значит, выходит, надо чистить чистые натуральные дорогущие эксклюзивные ковры??? И где ж ты понабирался-то такого?))) Выходит, богатые клиенты (имеющие возможность приобретать качественный недешевый натуральный текстиль) никогда не убивают свои ковры? И домашних питомцев у них тоже не бывает? И кушают они как космонавты - из тюбиков))) ...кофе не пьют, жувачки не жуют, хэнэсси через шприц внутривенно - экономия-то какая))) А дети - только у знакомых и под арестом)))

Serg, если бы не твоя подпись внизу, то действительно подумал что это нападки в мою сторону :)
Да, действительно, поднимая цену есть такая закономерность количество напрочь убитых и вонючих ковров уменьшается, мотивируя это тем, что у конкурентов дешевле. То есть можно таким образом уменьшить наплыв не очень приятных ковриков.
Но если уже и чистить такие ковры, то нужно знать и понимать за что "паришься" с ними...
Serg, я работал с коврами у богатых людей (и запах и пятна), и с коврами убитымы у людей, которые, мягко говоря, не очень охотно платят деньги за выведение запаха и пятен с ковров (помимо чистки имеется ввиду). Работать с коврами у богатых людей намного приятнее...
В конце-концов не думаю что если поставить дорогую цену, то все без исключения и богатые и бедные будут одинаково заказывать наши услуги. Вроде бы понятно объяснил...

0

228

Guffy11, Вам предлагают отличный вариант. Для начала лучше не придумать, а с заработка, как советует Сергей Васильевич, возьмете ротор. Нагреватеь в комплекте - это просто отлично. Не будете в зависимости от наличия у заказчика на объекте горячей воды, да и просто горячий раствор весьма нужен. А смарткит тоже вещь неплохая, если правильно пользоваться.

0

229

Сергей Васильевич

Для старта очень неплохой выбор. Но, с первых заработков нужно будет купить ротор. А сколько просят за Сабрину Макси с аксессуарами?

Просят 65000 ( не дорого ли?). Мне в Москву мотаться часто не получится, может быть Вы посоветуете сразу прикупить какие-нибудь расходники? Где у Макси слабые места?

0

230

И еще вопрос :canthearyou: На что нужно обратить внимание при покупки Макси б\у. Может быть на форуме есть человек из Москвы, который мог бы посовнтовать брать ее или нет?

0

231

Что

Guffy11 написал(а):

Просят 65000 ( не дорого ли?). Мне в Москву мотаться часто не получится, может быть Вы посоветуете сразу прикупить какие-нибудь расходники? Где у Макси слабые места?

ДА я не думаю что Вам в ближайшее время понадобятся расходники единственное что вам нужно знать хватает ли вам всех аксессуаров для мебели и тп

0

232

Guffy11 написал(а):

И еще вопрос  На что нужно обратить внимание при покупки Макси б\у.

Покупка б/у это всегда риск. У нас много техники б/у - болячки вылезали позже. Где то накрывалась помпа, где-то турбина. Но с заменой все ставало на свои места. При грамотной эксплуатации нами - все работает долго. Но турбина на макси 8000, помпа - 10 000-12000. Где то может какие то коннекторы погнули или еще что-то.

0

233

yantsev

Покупка б/у это всегда риск. У нас много техники б/у - болячки вылезали позже. Где то накрывалась помпа, где-то турбина. Но с заменой все ставало на свои места. При грамотной эксплуатации нами - все работает долго. Но турбина на макси 8000, помпа - 10 000-12000. Где то может какие то коннекторы погнули или еще что-то.

Понятно! Вообщем надо смотреть и надеятся 8-)
Что Вы можете сказать об этом первоначальном наборе химии:
Средство для чистки #21 Answer 5л. Нейтральное
Средство для чистки Water Extraction CC 5л. Щелочное
Средство для чистки и ополаскивания RinseAway 5л. Кислотное
Средство для устранения запаха CSQ200 5л. Щелочное
Пятновыводитель универсальный 2`n1 RugSpotter 1л
Пятновыводитель кислотный BrownBeeGone 1л
Пятновыводитель-растворитель Fullsolv Orange 1л
Пятновыводитель-щелочной Spray&Wipe 1л
Для начала хватит? Может быть нужно что-то еще?

0

234

Guffy11 написал(а):

Понятно! Вообщем надо смотреть и надеятся 
Что Вы можете сказать об этом первоначальном наборе химии:
Средство для чистки #21 Answer 5л. Нейтральное
Средство для чистки Water Extraction CC 5л. Щелочное
Средство для чистки и ополаскивания RinseAway 5л. Кислотное
Средство для устранения запаха CSQ200 5л. Щелочное
Пятновыводитель универсальный 2`n1 RugSpotter 1л
Пятновыводитель кислотный BrownBeeGone 1л
Пятновыводитель-растворитель Fullsolv Orange 1л
Пятновыводитель-щелочной Spray&Wipe 1л
Для начала хватит? Может быть нужно что-то еще?

Это все франклин. Мы пользуемся в основном чемспеком и прохимом. Возьмите, попробуйте. Дальше решите. Вам нужно поболее тут посидеть и самим понять, что же не хватает. Например, сразу видно нет преспреев.

0

235

Guffy11 написал(а):

Просят 65000 ( не дорого ли?)

Не знаю дорого ли, но цена явно не "халявная".

0

236

Вообщем не срослось у меня с этой Макси(((
Решил остановиться на таком варианте:  (на что ориентируюсь)
1. Сабрина обычная с мебельной насадкой( надежность и высокие хар-ки по сравнению с конкурентами)
2. Пылесос Ghibli AS 6 и электрощетка к нему (цена, не самые плохие показатели и возможность подключения электрощетки)
3. Пенный распылитель ручной   (для преспрея и пена на мебель)
4. Karcher BD 17/5 C с различными щетками - как некая замена ротору (для особо загрязненных мест и возможность работы по мебели). Эта позиция вызывает большинство вопросов (может есть лучшие аналоги?). Конечно я понимаю что ротор он не заменит, но его я по цене пока не потяну((
5. Химия

Раскритикуйте пожалуйста))))

Хочу добавить, что оборудование все новое и рассчитываю, примерно, на 70-75 тыров. Если лучше что-то заменить подскажите, но бюджет жесткий)))

0

237

Guffy11 написал(а):

Karcher BD 17/5 C с различными щетками - как некая замена ротору (для особо загрязненных мест и возможность работы по мебели). Эта позиция вызывает большинство вопросов (может есть лучшие аналоги?). Конечно я понимаю что ротор он не заменит, но его я по цене пока не потяну((

Этот аппарат стОит совсем не дешево, в первом попавшемся интернет-магазине - 60425 рублей, на том же сайте BDS 43/150 C - 57169 рублей. Похожая штука есть у Евростима - ROTARY BRUSH ES, уж лучше его брать, но, по-моему, для чистки ковров в частном секторе, как Вы планируете - это вещь спорная, и не очень маленькая, и работать надо согнувшись. Я бы ориентировался в таком случае на Моторскраббер, тоже много где потереть пригодится. хотя у Евростима тоже есть ROTARY BRUSH "с палкой".

Guffy11 написал(а):

Пенный распылитель ручной   (для преспрея и пена на мебель)

Тогда и обычный распылитель приготовьте, как Вы пеной преспрэивать ковер станете, представляете?

+1

238

Guffy11 написал(а):

4. Karcher BD 17/5 C с различными щетками - как некая замена ротору (для особо загрязненных мест и возможность работы по мебели). Эта позиция вызывает большинство вопросов (может есть лучшие аналоги?). Конечно я понимаю что ротор он не заменит, но его я по цене пока не потяну((

На мой взгляд Karcher BD 17/5 C для ковров слабоват, а для мебели громоздок и мощноват. А вот классическую ОДМ 43см 150-180об/мин, значительно облегчает чистку ковровых покрытий.

0

239

Александр "Метросорма" написал(а):

На мой взгляд Karcher BD 17/5 C для ковров слабоват, а для мебели громоздок и мощноват.

Я такую машинку видел на складе у одних клинеров: купили в надежде работать со ступенями, по стенам... Лежит себе на полочке, пылится. Люди плюются. Тяжело работать на уровне груди или выше 8,5 килограммовым механизмом.

+1

240

ukemi

Этот аппарат стОит совсем не дешево, в первом попавшемся интернет-магазине - 60425 рублей, на том же сайте BDS 43/150 C - 57169 рублей. Похожая штука есть у Евростима - ROTARY BRUSH ES, уж лучше его брать, но, по-моему, для чистки ковров в частном секторе, как Вы планируете - это вещь спорная, и не очень маленькая, и работать надо согнувшись. Я бы ориентировался в таком случае на Моторскраббер, тоже много где потереть пригодится. хотя у Евростима тоже есть ROTARY BRUSH "с палкой".

Цену должны были сегодня озвучить, но значит отпадает...
Моторскраббер мне вроде подходит, не был бы слабенький для ковров, хотя  весной может работать и на фасадах. (ротор все равно позже надо приобретать))))
ROTARY BRUSH "с палкой" у Евростима не могу найти (на сайте контактов нет), может кто скинет ссылочку где приобрести ( мне бы по цене соориетироваться). Кто-нибудь работал ими?

ukemi

Тогда и обычный распылитель приготовьте, как Вы пеной преспрэивать ковер станете, представляете?

Обычный ручной помповый распылитель и пенная насадка)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Уборочное оборудование