d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.


Своя клининговая кампания. помогите советами.

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

MoemGorod Молодцы.  :cool:

0

182

Дорогие друзья. Подскажите, пожалуйста, как правильно называются работники клининговой компании, для записи в трудовую книжку?

0

183

Может кто поможет правильно рассчитать численность персонала необходимую для уборки ТЦ  общей площадью 8000 м.кв. (Торговой 5500 м.кв.) Убирать буду 2 поломойками, постараюсь сей процесс сделать беспрерывным. На комплексную уборку(в ночь) даже представить себе не могу сколько нужно людей выводить, при впринципе хорошей поддерживающей днем.  Производство 1500м.кв. можно убирать только после 20.00. В уборку входит мойка полов и стен. Оборудование моют сами. Я думаю что 1 раз в неделю буду чистить парогенератором, 1 раз в три дня мойка пеной, и кажд день разумеется влажная уборка. 

Помогите, может у кого есть опыт уборки аналогичных объектов. Кто каким оборудованием пользуется.

Не хочется ударить в грязь лицом, уж очень перспективный клиент. P.s. по моим подсчетам получается всего около 16 человек.(сюда включно и 2 дворника).

0

184

Я думаю что две поломойки на такой объем - многовато, справиться и одна (разве что два этажа и без транспортного лифта или два корпуса без переходи из одного в другой), днем я бы делал поддерживающую, а ночью генеральную. Для того, чтобы сказать Вам сколько нужно человек выводить, нехватает данных - какая этажность помещения, сколько входных зон, санузлов и т.д. Опишите, пожалуйста объект поподробнее...

0

185

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Убирать буду 2 поломойками,

mondeal написал(а):

Я думаю что две поломойки на такой объем - многовато,

Судя по описанию объекта там есть продовольственный супермаркет. Вот одна машина будет практически беспрерывно (на сколько хватит аккумулятора) мыть только его. А вторая поломойка уже будет обслуживать остальную часть. И еще, много техники не бывает. Много людей бывает, так как им зарплату постоянно нужно платить. А чем больше техники, тем меньше персонала.
По моим подчсетам  максимум 14 человек, но дворников можно расчитать зная территорию. Еще тележки обычно сотрудники клининга по территории собирают (и несут за них ответсвенность).

0

186

СеменСеменыч написал(а):

одна машина будет практически беспрерывно (на сколько хватит аккумулятора) мыть только его.

Я думаю что днем там поломойка не нужна, она будет только мешать, вот для генеральной ночью - да. А аккумулятора в среднем на 4 часа хватит, потом, 1 - 1,5 часа перезарядка.

0

187

mondeal написал(а):

Я думаю что днем там поломойка не нужна, она будет только мешать,

Уважаемый mondeal, вы что, никогда не были в продовольственном супермаркете? Вы не видели сколько грязи может накопиться всего за два часа?

0

188

СеменСеменыч написал(а):

Уважаемый mondeal, вы что, никогда не были в продовольственном супермаркете? Вы не видели сколько грязи может накопиться всего за два часа?

Семен Семенович!
Если судить по крупным магазинам типа Ашан, Метро, Рамстор, Магнолия, Седьмой континент, Перекресток, Карусель, Пятерочка, Копейка и т.п. то там, среди дня, машину нельзя запустить не только по причине большого количества покупателей, но и по причине заставленности торговых площадей.
В этих магазинах днем убираются только ручками.
Виктор прав! Машина нужна для основной уборки ночью. Кроме того во многих супермаркетах и ТЦ использование техники днем запрещено Заказчиком.

0

189

helpmate написал(а):

Семен Семенович!
Если судить по крупным магазинам типа Ашан, Метро, Рамстор, Магнолия, Седьмой континент, Перекресток, Карусель, Пятерочка, Копейка и т.п. то там, среди дня, машину нельзя запустить не только по причине большого количества покупателей, но и по причине заставленности торговых площадей.

Ашан и Метро, когда то и большие Рамсторы, а Ашан в особенности днем во всю прыть убираются поломойками, и толкаемыми и с местом оператора. Из всех случаев, когда я был в Ашане, я практически ни разу не видел зал без поломойки (у французов такие требования). Но это Ашаны, стандартная площадь которых составляет 20-30тыс метров. ИКЕА запрещает днем поломойки. А вот в магазинах, площадью 1,5-3 тыс м2, соглашусь, очень сложно использовать поломойку, из за стеллажей, расстояние между которыми как правило "пол тележки". Только если Genie\Vispa какую нибудь, или похожую по характеристикам.

0

190

Александр "Метросорма" написал(а):

Ашан и Метро, когда то и большие Рамсторы, а Ашан в особенности днем во всю прыть убираются поломойками, и толкаемыми и с местом оператора. Из всех случаев, когда я был в Ашане, я практически ни разу не видел зал без поломойки (у французов такие требования).

Мей би мы с тобой бывали в этих магазинах в разное время! Если взять, расположенный рядом с моим домом ТЦ «Капитолий», то в самом центре машины бегают, не спорю. А вот на территории магазина продовольственных товаров и дешевого ширпотреба, то бишь в самом Ашан-Сити их почему-то не наблюдается.

0

191

Руководство ТЦ, я бы даже сказал требует постоянно работающую поломоечную машину на торговых площадях. Тороговые ряды достаточно широкие, свободно проходит две тележки. Здание оджноэтажное. В основном торговые площади 5500 м.кв. Склад 800 м.кв. производство, 1200, но там на поломойке не разгонишься. Буду убирать  пеногенератором  + водосос + моп. Уличная территория 37000 м.кв. Но для ее обслуживания приобретаю трактор-щетку с отвалом, т.е. дворники нужны только для  небольшого объема работ и для сбора тележек. А поломойки будет три. 2 аккумуляторных и 1 сетевая для ночных работ.  Лучше на самом деле больше взять техники, чем платить людям зарплату. 1 машина заменяет по моим расчетам минимум 3 уборщиц, а то и 5-х.

0

192

helpmate написал(а):

Мей би мы с тобой бывали в этих магазинах в разное время!

Неа, просто ты, как клинингёр смотришь в магазинах на чистоту пола (конечный результат), а я как продавайц поломоек, заходя, сразу ищу поломойки! 8-) А кто ищет, тот всегда найдет... :flag:

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Руководство ТЦ, я бы даже сказал требует постоянно работающую поломоечную машину на торговых площадях.

Мы сейчас запускаем в продажу поломойки с новыми аккумуляторами и ЗУ. Они заряжаются за три часа. Тестируем поломойки с этими АКБ уже год, на трех объектах наших партнеров. Все сомнения исчезли, сейчас оптимизируем по цене, и с марта будем продавать. Вернее АКБ и ЗУ уже есть, а поломойки будут в марте.
Это уже известная АГМ технология, но пластины из особо чистого свинца, не боятся высоких токов зарядки. АКБ 60Ач5 заряжается током до 30Ампер! Еще к плюсам их, можно отнести возможность промежуточного заряда, возможность снимать с зарядки недозаряженный аккумулятор, неприхотливость к глубокому разряду...
Озаботились этими АКБ именно из за многочисленных требований заказчиков типа: "Что бы хотя бы одна машина работала на объекте постоянно!!!"
Кстати, это идеальный вариант для капризных заказчиков. В любой момент, когда грозный соглядатай появляется в торговом зале, снимай машину с зарядки (без всяких последствий для АКБ), и развивай кипучую деятельность, ушел дядя, ставь опять на зарядку. :flirt:

0

193

Добрый день!!! Коллеги, помогите пожалуйста. Планирую открыть фирму по чистке ковров, мебели, мытью окон. Какое первоначальное оборудование для чистки нужно купить? перечитала кучу информации, глаза разбегаются и все перемешалось. Бюджет небольшой, порядка 70000.

0

194

Марина Леонидовна написал(а):

Бюджет небольшой, порядка 70000.

Это только на запуск или все со всем (оформление, накладные, расходники, обучение)? Раньше чем занимались? Есть-ли другой доход или заначка? Первым делом, перелопатьте данный форум, если не успели еще...

0

195

Это все со всем :) На обучение возможно отдельно 10 тысяч будет. Понимаю что маловато, но больше пока никак. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

0

196

Марина Леонидовна, здравствуйте! Когда-то, так же, как и Вы, пришел на клининговые форумы с такими же вопросами. Мне настоятельно порекомендовали изучить форум от корки до корки. Чем я и занялся. Помогу Вам (и другим новичкам) сориентироваться здесь.
Давайте посмотрим, ЧТО включает в себя открытие клининговой компании.

1. Открытие ИП. Про это можно прочитать вот тута.

2. Обучение. (обязательнейшее условие). В Москве, у профессионалов. Советую обратиться к форумчанам Тарасу Васильевичу, helpmate, МИУЗ, нуправтех.

3. Инвентарь, химия, расходные материалы для мойки окон. Инвентарь (шубка, Т-образный держатель, склиз, штанга, скребок) берите немецкой фирмы Unger. Химию можно Kiehl, к примеру. Расходники и мелочь - салфетки, губки, перчатки, мерный стаканчик, стремянка. Про это и многое другое, относящееся к мойке окон, Вы можете прочитать здесь.
Для мытья фасадов Вам пригодится аппарат высокого давления.

4. Из оборудования для чистки ковров необходим как минимум сухой пылесос и экстрактор. Экстрактор и будет самой дорогостоящей частью ваших расходов. В перспективе - приобретайте парогенератор и пеногенератор. По вопросам приобретения вполне можете обратиться к компетентному продавцу. И не забывайте постоянно постигать секреты мастерства.

5. Химия.. Много. Разной. И моющие средства, и пятновыводители.

6. Реклама. Про нее можно почитать в этой очень интересной теме. Сайт - обязательно.

7. Деньги. На хорошее оборудование нужны деньги. Ваших сбережений, к сожалению, может не хватить. Но государство Вам поможет.

И повторюсь - перечитывайте форум. Почаще пользуйтесь опцией ПОИСКА (кнопочка вверху экрана). Задавайте максимально КОНКРЕТНЫЕ вопросы. И самое главное - не будьте информационным вампиром :) Делитесь своими знаниями с другими так же, как другие делятся сейчас знаниями с Вами!
Удачи!

+5

197

Серго написал(а):

Давайте посмотрим, ЧТО включает в себя открытие клининговой компании.

МОЛОДЕЦ!

Мне кажется, это наиболее системный ответ на вопрос: "У меня в ладошке есть деньги, помогите правильно распорядиться!" Может стоит перенести его в тему что-то типа "Кто хочет, но не знает как начать"?

0

198

Ох, спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ,Серго!!!!!!! СЕЙЧАС ПЕРЕЧИТАЮ ВСЕ ССЫЛКИ. а вот насчет сбережений, так это уже с помощью государства. Если честно, хотела выехать на минимальной затрате (ведро и тряпка, как говорится), но почитав здесь, поняла что я полный лузер в клининге и без общения профессионалов не обойтись!!!

0

199

ukemi написал(а):

МОЛОДЕЦ!
Мне кажется, это наиболее системный ответ на вопрос

Марина Леонидовна написал(а):

Ох, спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ,Серго!!!

Пожалуйста! Рад помочь.

ukemi написал(а):

Может стоит перенести его в тему что-то типа "Кто хочет, но не знает как начать"?

Поддерживаю. И эту тему как-нибудь выделить на фоне остальных. И поместить ссылку на тему в какое-нибудь видное место. Посмотрим, что ТВ скажет  :idea:

0

200

Прошу мне новичку кинуть ссылку новой темы, а то я плоховато в форуме еще разбираюсь: только учусь  :blush:

0

201

Серго, еще вопрос. Бизнес-план. Государство требует его для получения субсидии. по этому вопросу что можете мне сказать?

0

202

Марина Леонидовна написал(а):

только учусь

В каком регионе живете?

0

203

Марина Леонидовна написал(а):

еще вопрос. Бизнес-план.

Ни разу не видел, чтобы бизнес-планы бесплатно раздавали. Да и в каждом конкретном случае он особенный. Нельзя тупо переписать, наверняка косяки вылезут. Нужно заказывать кому-то, чтобы написали. Но кому заказывать, и сколько это стоит, я не знаю.

0

204

В принципе можно и самому написать БП, если в теме.
Писала БП , если что, могу подсказать.

0

205

zaXar написал(а):

Но кому заказывать, и сколько это стоит, я не знаю.

"Сказочный" БП для инвесторов, банков от 40 000, БП реальный для работы на порядок дороже.

0

206

Марина Леонидовна написал(а):

еще вопрос. Бизнес-план. Государство требует его для получения субсидии. по этому вопросу что можете мне сказать?

Ах Марина Леонидовна, вы же сами написали - Государство требует. А что, оно же и контролировать будет его выполнение? Субсидию все равно нужно вернуть! И что вы там (в БП) напишите, и что будите делать реально "две большие разницы" (как говорят на Привозе в Одессе). Государству нужно увидеть на бумаге как вы ПЛАНИРУЕТЕ заработать и возвратить деньги. Возможно вы и сами справитесь с этой задачей. О какой сумме и сроках идет речь (если не секрет ;) )?

0

207

У нас расценки на БП для предприятия малого или среднего бизнеса
на грант в центр занятости 3-5 тыс.
на грант областной 8-9 тыс.
получение кредита, инвестирования от 10 до 150 тыс.
По всем этим планам вполне нормально можно работать.

0

208

Фрешка, государство контролирует выполнение БП. Я серьезно.
Если областное финансирование контроль будет 2 года, если ЦЗ - год.
Не поняла....возращать ничего не надо ( ну ли надо, условно, в виде налогов). Деньги выдаются безвозмездно.
Еще не забываем( может это уже писали), что в ЦЗ можно получить не только 58.800, но и еще 58.800. Если вы возьмете с биржи работника.

0

209

Добрый написал(а):

БП реальный для работы на порядок дороже

o.O по-моему, это перебор, Денис! Слишком уж дорого. Думаю, расценки, указанные XELE, более близки.

Фрешка написал(а):

Субсидию все равно нужно вернуть!

Фрешка, НЕ НУЖНО! Ну или, как сказала XELE, нужно вернуть УСЛОВНО, в виде налогов, которые будешь платить со своей предпринимательской деятельности государству.

Фрешка написал(а):

И что вы там (в БП) напишите, и что будите делать реально "две большие разницы"

Так-то оно так... Да не совсем.
Существует ведь три типа бизнес-плана: пессимистичный, реальный, оптимистичный. И для биржи, ясно дело, нужно написать наиболее жизнерадостный и оптимистичный. Шоб деньгу дали. Так и делайте. Но большая ошибка писать бизнес-план только для того, чтоб понравиться Центру Занятости! Поймите - этот ВАЖНЕЙШИЙ документ вы пишите и ДЛЯ СЕБЯ! Вы сами, написав на бумаге точный план действий, составив смету своих затрат и сделав прогнозы, намного облегчите себе жизнь и бизнес! Аналогия: мост (дом, корабль, самолет) сначала тщательно проектируют и выверяют и только потом строят...

Марина Леонидовна написал(а):

Серго, еще вопрос. Бизнес-план. Государство требует его для получения субсидии. по этому вопросу что можете мне сказать?

Тут много можно говорить... Всего сразу и не напишешь. Для начала я ДАМ ВАМ ССЫЛКУ НА БИЗНЕС-ПЛАН для ЦЗ моего региона. Помните, что бизнес-планы других регионов могут отличаться.
БИЗНЕС-ПЛАН. Пользуйтесь, не жалко!..

Просмотрите его. Внимательно. Начните заполнять. А вопросы (повторюсь - как можно более конкретные :) ) будете задавать по ходу дела.
Удачи!..

+2

210

Фрешка написал(а):

Возможно вы и сами справитесь с этой задачей. О какой сумме и сроках идет речь (если не секрет  )?

Возможно и справлюсь, просто расчеты мне трудно даются. Фирму по БП я нашла, завтра пойду. кстати, не так дорого 1500. Буду сама участие в написании принимать. Правильно сказали - это мне надо!!!!!!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.